16.10.2024, (Среда) 14:22
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

ksene4k@ стала мамой!!!

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
13
автор: ksene4k@(22.05.2011 в 21:27)
Это упражнение папа у нас называет "Волочкова", когда он как у балетного станка поочереди руки меняет)))
автор: ksene4k@(22.05.2011 в 21:33)
Ну, и последний день семимесия с кусочком Колизея на заднем фоне))))
автор: ВикTORYя(22.05.2011 в 21:44)
Ксю,вы-чудесные!! Очень красивые!!
автор: Rox(22.05.2011 в 21:52)
ой,красотулешный наш!!! жду рассказа об Италии так завидую,кто с такими малявками путешествует тоже хочется,но страшно...

Ксень,а что у вас не так с прикормом? не ест?
автор: ksene4k@(22.05.2011 в 21:58)
Оль, обещаю в ближайшее время рассказать))) А с прикормом... даю многое - каши молочные и безмолочные, творог и с раздатка и Агушу, овощи - и картошку, и морковь, и капусту всяческую, и тыкву, и кабачок, сейчас говядину ввела... но ест буквально две-три ложки и все! Я, конечно, уже переживаю, потому что гемоглобин уже низковат. Да и в раковину каждый раз все выливать уже жалко((( Вообщем, пробую всяко и жду пока аппетит на человеческую еду появится)
автор: Lilaby(22.05.2011 в 21:53)
С 8 месяцами Кирюшку!!!
Ксюша, мы тоже в эти выхи оценили красоту Ильдорфа - здорово, когда есть возможность вырваться туда отдохнуть!!! Молодцы!!!
Ну и ждем-ждем рассказа про Италию!!!
автор: Юлия Андреевна(22.05.2011 в 21:54)
Ксенечка, давай сдавай все на 5-ки и пиши отчет о путешествии, так интересно все!Как малышик себя вел...как все перенес?
автор: ksene4k@(22.05.2011 в 21:59)
Спасибо большое, девочки!!! Я буду стараться))))
автор: nusya(22.05.2011 в 22:03)
Ксююююююююююююю какие мы уже смышлёныши и хорошки
ждём рассказа про Италию
автор: my_tender(22.05.2011 в 22:08)
Ааа, какой лапулик!!!
Очень жду рассказа о вашем путешествии!
автор: Фуфик(22.05.2011 в 23:06)
Ой, какие красивые вы!!! И Италия... Тоже жду рассказа о путешествии!
Да, да, давай сдавай на петерки!!! У меня только один впереди диплом, а у тебя два Удачи!!!
автор: Юнона(25.05.2011 в 00:38)
Маленький Кирюша - большой путешественник?))))
Хорошенький такой!
автор: Ксюшенька(09.06.2011 в 18:51)
Ксюшка,поздравляем вас с 9 месяцами!!!!!!!
автор: Ledenec(09.06.2011 в 19:29)
C 9 месяцами мальчика-красавчика!!!!!!!
автор: ksene4k@(09.06.2011 в 22:32)
Спасибо Вам большое, Ксюня и Танюша!!!!
Сегодня в честь мини ДР решили возобновить наши походы в бассейн))) Замечательно накупались вместе с двумя Наташами( Ташулькой и Счастливой) и очаровательными Тимошкой и Мишенькой))
За этот месяц Кирюшка научился стоять без поддержки и опоры, ходим за одну ручку. В коляске теперь не сидим, активно изучаем все близлежащие площадки. Наконец-то проснулся дикий интерес к кошке, теперь только и слышен топот туда-сюда по квартире. Теперь ползаем по всей квартире, проверяем все углы и ящики. С прикормом по-прежнему не очень, кроме Агуши и фруктов ничего толком не ест. Сегодня попробовала сама супчик ему сварить - эффект был тот же, две ложки есть и ффффсссеееее))))
А еще мы купили Кирюше вот такую чудо-каску No shock))) Она нас столько раз уже спасала))) Невролог когда приходила на дом нас очень похвалила за нее)))
автор: Хвостик(24.06.2011 в 01:01)
Улыбашка какой!!!! Глазенки какие!!! Мммммм очаровашка!!!
автор: nusya(09.06.2011 в 21:48)
Кирюшку с 9месием!
и ждём ждём рассказ о необычайных приключениях вас в Италии)
автор: my_tender(09.06.2011 в 21:58)
Поздравляем Кирюшу!!!
Да-да, Ксень, очень ждем рассказа!
автор: ksene4k@(09.06.2011 в 22:33)
Спасибо, Лена и Ира!!!!
Вот так мы теперь Аишку гоняем))))
автор: ksene4k@(09.06.2011 в 22:34)
Моя тигггграааа))))))))
автор: ksene4k@(09.06.2011 в 22:35)
И папина тигггра))))))))))))))))))
автор: Ledenec(09.06.2011 в 22:45)
Боже!!! какой лапушка!
Ксюнь,ты обалденно выглядишь!!!!
автор: Ledenec(09.06.2011 в 22:46)
Супер-каска!!!!
Чувствую нашу Софью скоро тоже ждет подобное!!!!
автор: my_tender(09.06.2011 в 22:53)
Ух, какой Кирюша классный!!!
Умничка, столько всего умеет!
А с прикормом все обязательно наладится у вас.
автор: ksene4k@(09.06.2011 в 23:00)
Спасибо, девочки)))) А Италия с меня, вот во вторник диплом защищу и отчитаюсь)))
автор: ВикTORYя(09.06.2011 в 23:04)
Класснючие такие!!! И Тигррра))) и родители!!!!
автор: Гермиона(09.06.2011 в 23:08)
аааааааа, ребенок в каске, это даже круче, чем наша подушка :))))))
рассказывай, чего за каска такая??
и да, котеец явно не в восторге от всех ваших умений!! а вот мы - очень даже!! стоять без поддержки и опоры - это круто!
автор: ksene4k@(10.06.2011 в 00:26)
Спасибо, Викуль))
Настен, ну, такие каски и у нас продают(стоят где-то 1800 в мазе), мы покупали в Италии( за 1200). Она легкая и удобная, и при этом надежно защищает голову)))) У нас папка жуть какой переживательный в этом плане, будь его воля он бы целиком скафандр одел на него. А вообще штука очень классная!!! Советую))))
автор: Tashylka(10.06.2011 в 01:17)
Кирюшку, сладкого малыша, с девяточкой Очень рада была вас видеть в бассейне. Ксюша, ты выглядишь просто супер!!! Ну а сынишка само очарование Даже в честь вашего мини ДР в Ворлд Классе обновили фотовыставку и теперь все могут вами любоваться Обожаю эту вашу фотографию

А каска действительно зачетная нужно пожалуй такую приобрести.
автор: ksene4k@(10.06.2011 в 13:01)
Спасибо большое, Наташ))) Думаю, теперь чаще будем там встречаться)))
автор: Rox(12.06.2011 в 21:36)
Ксюша,какие вы уже взрослые! красавчик маленький,так изменился. позравляю большого мальчишку

очень завидую вашей каске у нас щас самый летательный период
автор: Ясечка(12.06.2011 в 22:26)
Поздравляем Кирюшу с девяточкой!!!!!! Какой же молодец,столько всего уже умеет!!!! Вы красавчики!
автор: ksene4k@(24.06.2011 в 00:14)
Италия. Первый отдых втроем. Планировать поездку начали еще с января, когда Кирюшке было еще 4 месяца. Я изначально не испытывала никаких страхов и переживаний по поводу отдыха с грудничком. Билеты купили еще в феврале, оформили паспорт Кирюшке, получили визы))) Лететь решили обязательно из НН, пусть и с пересадкой во Франкфурте. Почему Рим? Да потому что наш лучший друг уже второй год живет там и работает. И я знала, что случись чего он нам там поможет. Гостиницу мы не бронировали, и удачно съэкономили на этом порядка тысячи евро, поскольку у Ильи не закончился еще договор аренды одной квартиры, а он уже переехал в другую, и первая была полностью в нашем распоряжении.
День 1.
Два ночи, муж будит меня, он вообще не ложился - убирался. Я собираю себя и последние мелочи. Одеваю еще спящего Кирюшку.Он естественно просыпается( ну, тут я сглупила - надо было его почти одетым укладывать спать) и плачет, не понимая что происходит. 2:45 нас ждет такси. Во дворе на лавочке молодежь сидит. Вот вроде всего пару лет назад и я так сидела, а сйчас уж и забыла, что можно вот так ночью гулять. Едем в наш "чудесный" аэропорт, если его вообще еще так назвать можно, потому что из всего сервиса только туалет и холодная вода в кулере. Даже автомата с кофе нет, не говоря уж о кафе или дьютике. Малыш не спит и удивленно рассматривает все вокруг. И мы, кстати, были не одиноки - малышей в аэропорту было полно, правда большинство улетело рейсом в Египет. Первый раз с мужем летели Люфтганзой, и остались очень довольны - вылетают во время, сервис отличный, еда приличная, надавали кучу подушек чтоб было удобно кормить, Кирюшке игрушку подарили) Кирюша проспал почти весь полет, на взлете-посадке давала грудь. Очень порадовал ремень безопасности для малыша)) Еще дома все думала, как же таких малышек пристегивают в самолете?))) А оказывается все просто – выдают маленький, который ты крепишь на свой – и вот вы снова единое целое)))) Пересадка во Франкфурте была всего 50 минут, который мы почти бегом бежали из терминала в терминал. За это время нужно было еще раз успеть пройти досмотр и таможню, поскольку рейс в Рим считался внутренним. Кирюша проснулся только на середине этого забега. Опять сдаем коляску перед входом в самолет. Для нас, кстати, она оказалась практически бесполезна, малышу куда лучше было в слинге. И снова легкий перекус на борту, Кирюше грудь, и он спит почти весь полет. Всё! УРААААААА!!!! РИМ!!!!!!!!!!! Долго получаем багаж и ищем коляску, поскольку она ушла в oversize baggage. Нас встречает Илья и мы уже почти как дома себя ощущаем с ним. Кстати, могу сказать, что это была самая комфортная поездка из всех в плане ощущения чужой страны. Поскольку Илья был практически всегда с нами, то не было проблем в общении с местным населением, с тем, чтобы решить где поесть, как добраться и т.д. Садимся в такси и едем в квартиру, которую Илья нам любезно предоставил. Квартира скажем прямо не ах какая – двухуровневая, но очень-очень-очень маленькая, зато в самом центре, 10 минут и Колизей. После душа и небольшого разбора вещей отправляемся пообедать в милый ресторанчик с отменными карбонарой и капрезе. Кирюша сначала спал в коляске, а потом приветливо улыбался местной детворе. Затем мы отправились в парк с чудесным видом на Колизей. В этот день в Италии отмечали день матери. В парке устраивались различные семейные игры и соревнования. Огромное количество детей, счастливых отцов, занимающихся своими чадами и безудержно болтающих мам. Вообще, семья – это, пожалуй, самый сильный институт в Италии! Детей они безумно любят. И это очень здорово! Кирюша там всегда был в центре внимания, каждый так и норовил его потрогать, улыбнуться, что-то сказать («белло, белло бамбини»). И дети у них гораааздо дольше могут чувствовать себя детьми, у них вообще не принято детей одергивать и цыкать на них, любое проявление себя только приветствуется, даже если это ооочень громкий крик, смех и т.д.
автор: ksene4k@(24.06.2011 в 00:15)
+
автор: ksene4k@(24.06.2011 в 00:16)
+
автор: ksene4k@(24.06.2011 в 00:17)
+
автор: ksene4k@(24.06.2011 в 00:18)
День 2. Кирюша следуя обычному режиму проснулся в 9 по Москве. Приняв душ, мы пошли на встречу к Илье, чтобы позавтракать, как он обещал, саааамыми вкусными булочками. Так оно и было! Бесподобный теплый круассан с ванильным кремом и горячим тягучим каппучино…. ММммммм…. Илья пошел на работу, а мы отправились влюбляться в Рим. Пантеон, Колизей, Форумы, церкви, виа де Корсо, лестница Испании, Капитолийский холм…. Везде Кирюша был накормлен)))
автор: ksene4k@(24.06.2011 в 00:19)
+
автор: ksene4k@(24.06.2011 в 00:20)
+
автор: Ленушка(24.06.2011 в 00:23)
Ксюш... очень интересно!!! Захватывает! ждем продолжения!!!
автор: ksene4k@(24.06.2011 в 00:24)
День 3. Ватикан. Этому действительно стоит посвящать целый день, а лучше не один. Собор Святого Петра – это действительно то сооружение, от которого дух захватывает! Это действительно надо видеть! После всех осмотренных нами достопримечательностей Лондона, Парижа, Питера, это, пожалуй, самое сильное! Мы даже отважились подняться на самый купол, преодолев 320 ступеней. Вид потрясающий! Весь Рим как на ладошке! Дальше мы было подумали пойти в музей Ватикана, но увидев безумную очередь на самом солнцепеке, решили отказаться от этой идеи. Зато прогулялись обратно пешком, полюбовавшись замком Ангела, отведав очередных шедевров итальянской кухни, и купив Кирюше диснеевскую панаму, отправились домой.
автор: ksene4k@(24.06.2011 в 00:25)
+
автор: ksene4k@(24.06.2011 в 00:26)
+
автор: ksene4k@(24.06.2011 в 00:27)
Машем всем со смотровой площадки
автор: ksene4k@(24.06.2011 в 00:28)
Присели поели и дальше в путь))))
автор: ksene4k@(24.06.2011 в 00:36)
День 4. Милан или начало зубного кошмара. Точнее, как оказалось не зубного! В 6 утра по местному времени у нас поезд до Милана. Что-то из серии нашего сапсана, только действительно скорый поезд. 600 км за 3 часа. И скорость внутри совсем не ощущается. Какая же красивая природа! Безукоризненные поля, плавно переходящие в деревья, деревья в холмы… Тоннель за тоннелем…. Кирюша с удовольствием проспал у папы на руках. И здравствуй, Милан! Кстати, о цели нашей поездки – футбол!!! Муж в этом плане у меня фанат. Куда бы ни поехал обязательно подстраивает под матчи. Мы в Лондоне из 8 дней 7 ездили на различные стадионы, пытаясь купить билеты))) Здесь билеты были забронированы. И мы поехали на знаменитый Сансиро выкупать их. Дальше мы отправились на знаменитую площадь Дуомо. Собор безумной красоты и мощи! Кирюшка с удовольствием погонял голубей, сходили в сам собор. Тут уже он начал откровенно капризничать, я безуспешно пыталась его унять, одним глазом любуясь знаменитой ла скала, которая снаружи особо-то и не отличается от нашего оперного театра. Зато внутри она, говорят, роскошна Пока Кирюшка уснул в слинге, мы решили отправится в забронированную нами гостиницу пешком – всего-то три станции метро. Но мы почему-то совсем не ожидали и не рассчитывали, что это будет так далеко! Это не римские три станции метро пешком, это как московские три станции! Вообщем, в конце пути трое взрослых были на грани истерики, а один ребенок открыто это и делал. Приняв душ, мы срочно отправились подкрепиться, Но и тут Кирюша закатил жуткую истерику, и ничего его не могло успокоить.Мама осталась почти голодной. И кашель его уже не оставлял мне сомнений о причине его истерик. Мужчины отправились на футбол, а я со своим сокровищем осталась в номере, который здесь как-то повеселел. Но тут уже к кашлю подключились сопли, которые и мешали всем спать ночью.
автор: ksene4k@(24.06.2011 в 00:37)
+
автор: ksene4k@(24.06.2011 в 00:45)
День 5. Продолжение кошмара, теперь уже в Риме. В нем мы оказались в час дня, ребенок был уже горячий, с утра его уже один раз вырвало, и жидкий стул не оставлял мне сомнений что это зубы( в прошлый раз также лезли). Кирюша кашлял и чихал, сопли текли рекой как и слюни. Дома в Риме температура сначала была 37,1, потом 38,7. Нурофен, аквалор, ромашка, зиртек и т.д. Его вырвало 4 раза фонтаном, малыш был уже просто без сил, а мы просто не находили себе места и не понимали что же делать... Фотографий с этого дня естественно нет...
автор: ksene4k@(24.06.2011 в 00:52)
День 6. Такой ночи у нас точно никогда не было!!! Мы реально чуть с ума не сошли!!! Малышу было очень плохо, его выворачивало наизнанку тут же после съеденного, он стонал не переставая, под утро у него даже грудь взять не было сил... Я каждую секунду ждала что его снова начнет рвать, и молилась чтоб это прекратилось... Дотерпев до 4 утра, позвонили другу, он пришел, вызвали скорую. Приехали через 5 минут. Дома они вообще не смотрят, а сразу везут в госпиталь. И как мне кажется это очень правильно. Ну, какой диагноз может поставить врач в домашних условиях?! Госпиталь к счастью оказался совсем рядом, буквально 5 минут езды по утреннему безлюдному Риму. Всю дорогу я ревела и корила себя за то что поехали...
автор: ksene4k@(24.06.2011 в 01:00)
Нас провожают в приемный покой, задают вопросы по состоянию ребенка, Илья стал нашим "папой" на время пребывания в госпитале, все переводил мне и им))) Пока ждали врача медбрат, который нас провожал до кабинета, сделал для Кирюши игрушку из надутой резиной перчаткис нарисованной мордочкой))) В больнице все чисто и аккуратно. Заходим ко врачу, он в самых мельчайших подробностях расспрашивает про состояние ребенка, про роды, про предыдущие болезни. Поскольку с медицинскми терминами на итальянском Илья сталкивался впервые, иногда вопросы врача звучали очень забавно - "кака ликвидо?"(стул,мол, жидкий?)))) Благо латынь она и есть латынь))) Врачу сразу не нравится Кирюшино дыхание, хрипел он действительно сильно.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Веснушки (16.10), mmaxks (16.10), bolobonceva13 (16.10), Alison (16.10), Помпушка (17.10), Лоло (17.10), Зайчонок (17.10), marianka (17.10), MarinaValerievna (17.10), Julia 333 (18.10), mama-Kristi (18.10), Светулька (18.10), МамаКЭЧ (18.10), valyainfo (18.10), kalininec (18.10), Ирина Борисова (18.10), Innasokolova_ph (18.10), Nadiya (18.10), ЮлЯна К (19.10), Lenock (19.10), dima741 (19.10), Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10)