14.10.2024, (Понедельник) 3:27
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

5 лет назад... или Sestranevesty вспомнила как ЭТО было

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13 14 15
 … 
32
автор: Любинька(27.02.2011 в 16:17)
Танюшка-симпапушка моя!!!

Посмотрела на фоки, где Татьяна-невеста и сразу вспомнила, как она на свадьбе отжигала Это действительно мега-позитивный энергичный ребенок-шолипоп!!!!
автор: MiLena(27.02.2011 в 20:17)
Таня-красивая девочка, а ч/б фото в фате-вообще отпад)
автор: Sestranevesty(27.02.2011 в 20:54)
Спасибо, мои котяточки!!!!
автор: Bush(27.02.2011 в 22:22)
оооо,чует моё сердце, тоже доча с папой отвоюют на пару у меня компутер в скором будущем
уже руль крутят-наяривают))))))

мои комплименты Татьяне ну красавица, ну умница, и родных радует, и нас теперь тоже, особенно своими достижениями и смешариками

автор: Эка(27.02.2011 в 22:34)
Наташ! не видела тебя "вживую" ни разу, но в эту тему захожу уже как к родной!))))))
ощущение такое, что знаю вас с Таней уже сто тыщ лет! Энергетика у вас потрясающая!
Танюшка - просто невероятный энерджайзер!!!!! Восхищаюсь ей!!!! И тобой!


Нитонина Николаевна - это ржака просто! папа ваш, видать, тоже корки мочит еще те!!!!!

ЧБ-фотки - очень классные!
А на фото с розой Татьяна таааааааааакая взрослая мадама!

автор: Фусяка(27.02.2011 в 23:19)
Танюшка - загляденье! Очень красивая девчушка, и весёлая, и милая, и озорная! Просто чудо!!!
автор: Ольча(27.02.2011 в 23:32)
Ааааааа, Натулька, а я снова плачу то умиления - КАК ты пишешь о Танюшке, у меня всегда глаза на мокром месте! Ну а Таня - у меня не слов! Такая везде разная, и такая красотка!!! И видно, что она не вот выпендрежница, а в хорошем смысле кокетка, настоящая девочка! Это прям чувствуется!!!! Очень вас люблю!!!!
А фотки со свадьбы... да еще в таком платье ...
Я вот все думала раньше, ну чего мамы плачут, когда замуж дочки выходят.. А вот сейчас сама мама девочки, поняла... Но моя-то совсем еще мелкая, а на Танюшку посмотрела, и прям сердце ёкнуло... Как муж мой говорит - представляю, как вы лет через ндцать будете обсуждать кто, когда и где из детей женится, у кого когда внуки, и т.п.
автор: Лесик(28.02.2011 в 09:36)
Вот и я Наташу ни разу в живую не видела,а как родная стала
автор: Sestranevesty(28.02.2011 в 09:39)
Ах, вы мои курочки любимые! И я вас люблю очень! И никак не могу объяснить мужу, КАК можно любить людей, которых ни разу не видел)))
Он мне говорит, что я готова весь мир любить и обнимать)))) Ну...да..Я готова))))
автор: lubimka(28.02.2011 в 10:49)
Я тоже люблю Танюшку!)))
Просто решила сказать! Она мой самый любимый на свете Штрундель!!!
автор: Sestranevesty(20.04.2011 в 08:17)
Ещё сюда)))))))) Наш ролик готово! "Папа может")))))) УУРРАА!!!!!!!!!!!


http://www.sv-mama.ru/services/page.php?id_advertiser=34
автор: Счастливая(20.04.2011 в 08:36)
АААА! Классно! Нат, а там побольше не увиличивается картинка?
автор: Sestranevesty(20.04.2011 в 10:31)
)))Там есть такие стрелочки внизу, нажимаешь и экран широким становится))))
автор: _анна_(20.04.2011 в 10:51)
Ролик уморительный)) естественный такой) за идею , Таня - звезда)
А я раньше как-то не прислушивалась, что эта песня - сплошной стеб над папами)))
автор: Sestranevesty(20.04.2011 в 12:35)
ТОчно, ага! Её многие просто ненавидят за это,но....это правда жизни. Просто мужчины на то и мужчины, чтобы деньги зарабатывать, гвозди заколачивать, машины чинить, а мы - женщины на то и мамы, чтобы банты завязывать, кашей кормить, кукол пеленать))))
автор: Ольча(21.04.2011 в 00:50)
В болтушке никак не соберусь написать - ролик ваш, Наташ, просто супер! Такой юморной ))) Точная иллюстрация к песне, не в обиду вашему папе И, конечно, семья у вас замечательнейшая, так и веет от вас теплом и любовью
автор: White veil(23.04.2011 в 12:42)
Наташ, ооооочень клёвый ролик!!! Танюша - красотулька-воображулька такая))
автор: sweetlanka(23.04.2011 в 21:13)
Посмотрела ролик, отпааааааааад Такие вы классные, все трое!
Танюшка ну вапче модель, что там девочка из Фруктового сада, даже рядом не лежала. Даёшь Танюху на ТВ
автор: Sestranevesty(23.04.2011 в 22:09)
Девочки, спасибо!!!!
автор: Мама Лена(23.04.2011 в 22:51)
Наташа, ты такая молодец. Отчет -супер. В начале куча переживаний. Но после Танюшиных перлов на душе светло становиться.
Танечка -умница, красавица, просто потрясающая девчушка.
Молодцы! Всего вам хорошего.
автор: Sestranevesty(25.04.2011 в 15:00)
Ой не могууууу
разговариваем с Таней про старость, про пожилых людей. И вот я говорю:
- Пожилые люди - это те, кому уже много лет, но они ещё не старые. Как ты думаешь, в нашей семье это кто?
В ответ тишина, раздумья. Я говорю:
- Ну, наверное, дедуля, бабуля....
- Ты чё, мам? Пожилая-то это ты, а бабуля с дедулей уж старые))))))))))))))))))

Я пожилая!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!
автор: Надик(25.04.2011 в 15:07)
Наташ, ну а все логично Танюшка рассудила) в ее понимании мамин возраст- это ооочень много лет. значит мама долго прожила на этом свете. значит она и есть пожилая)
Танюшке -пять! за логику и рассудительность
автор: Sestranevesty(30.04.2011 в 03:03)
Таня играет в больницу, лечит деда Сашу:
- Доктор, у меня, наверное, температура.
- Сейчас измерим, - ставит "градусник"
- Ну, что там. доктор? Какая у меня температура?
- Оооо, на весь градусник!
автор: Sestranevesty(30.04.2011 в 03:12)
Продолжу писать дальше про нас. Напомню, что закончила Таниным пятилетием и парой фоток с ноября 2010 года. А в декабре у нас с мужем у обоих Дни рождения, нам подарили денег, мы добавили и...... па-бам!!!!!!!!!! купили фотик!
Как мы его выбирали, сколько спорили, как думали зеркалку или цифровик, как считали и прикидывали - упустим, сразу к делу. Выбрали Lumix G10. Мы довольны. Не зеркалка, но вполне достойная камера для семейного пользования. Если я с ним-то никак не разберусь, представляю. ЧТО бы мне пришлось пережить с отличной камерой Canon D500, например
Не скажу, что стали больше фоткать, привычка уже улетучилась. Когда наш старый фотк был всегда под рукой, ия фоткала дочку каждое мгновение, сейчас стало как-то спокойней. Так что, девочки, отсутствие фотоаппарат - это ужасно! Многие моменты не вернуть. Они останутся в памяти, но на снимках, к сожалению, нет. Так что в доме, где есть дети, должен быть и фотик)))Это теперь моё правило, как говорит муж "Очередной пунктик"))))
А ещё в декабре ДР моей свекрови, которая, кстати, в качестве подарка от нас,Любиньки с Олегом и папы получила тоже фотоаппарат, попроще и подешевле, прямо скажем, но она ооооочень хотела, а мамы достойны того, чтобы их желания сбывались!
И вот на мамином ДР мы и начали активно испытывать своё приобретение)
автор: Sestranevesty(30.04.2011 в 03:12)
как всегда, чё-то выступает)))
автор: Sestranevesty(30.04.2011 в 03:33)
26 декабря (припозднился Дед Мороз в этом году, заработался ), Тане позвонил Дед Мороз. План был такой: мой пап в определённый час звонит и нечеловеческим, а дедморозовским голосом сообщает Тане, что Снеговик, его помощник, принёс ёлочку и убежал из подъезда скорее, чтобы не расстаять. Проблема была в одном - ёлку надо было собрать тайно от Тани, а куда-то деть дитятко в однушке не представляется возможным. И тут нам на помощь пришёл лучший из известных методов, который действует у нас безотказно: "Таня, а ты не хочешь пойти покакать с книжкой или игрушками?". Так можно "потерять" Таню минимум минут на 15))))) Максимум...даже не засекала)))) Таня уходит в туалет с ящиком игрушек, а мы, как огалтелые, начинаем собирать ёлку))))
И вот всё готово! Ёлкав подъезде у двери, Таня выходит и....звонит телефон! Батююююшки, дедушка Мороз звонил.
Видели бы вы глаза моего ребёнка: чудо! сомнение! удивление! восторг! робость! Счастье! Всё всего лишь в двух детских родных глазах!!!!!
- Мама, открывай скорее дверь!
- Зачем? Что случилось?
- Мне звонил Дедушка Мороз, у нас ёлка!!!!!!!!!!
автор: Sestranevesty(30.04.2011 в 03:34)
Тут же достали гирлянды, которые ещё с Таниного раннего детства называются "праздник", когда она говорила: "Мама, кюци пазник"))))(Мама, включи праздник), игрушки и...процесс пошёл. У нас наряжания, у папы - фотографирования)
автор: Sestranevesty(30.04.2011 в 03:44)
Садовский праздник папа не фотографировал. Он его полностью снимал на видео, потому что дети ставили спектакль Снежная королева, в котором Таня играла Принцессу. Просто фотографировать мы никак не могли, поэтому фоток с премьеры нет
Зато фотографий с домашнего праздника довольно много.
На меня, сразу говорю, не смотрим, я была "в ударе" - чудовище, а не женщина, в новогоднюю ночь я выглядела на все сто......лет!
Итак Новый год мы, как правило, встречаем у моих родителей. Только однажды встречали у родителей мужа, а потом как-то само так сложилось, что Новый год у моих, а РОждество у мужниных.
В этот праздник к нам приехали друзья, с которыми мы встречали вместе...25-ый Новый год. Мы же военные, познакомились на Дальнем Востоке в Белогорске Амурской области. Жили на одной площадке, потом мы уехали в Комсомольск-на-Амуре, потом в Нижний. Они в Челябинск, в Миасс. Но...как грицца в известном фильме :"У нас такая традиция. Каждый новый год мы с друзьями...встречаем вместе")))
Вот они мы. Первый тост традиционно поднимается в...18.00, когда Новый год наступает в Амурской области, затем в 19.00 - когда он приходит в Хабаровский край и т.д. по местам службы наших пап))))
автор: Sestranevesty(30.04.2011 в 03:46)
Видите, мы все "в парадном"))))
Таня в это время ходит и канючит, когда уже наряжаться.... И вот..около 21.00 ей дают отмашку))И вот она - королева вечера)))))
автор: Sestranevesty(30.04.2011 в 03:48)
Дальше провожание старого года, слова о прошедшем году, пожелания, чтобы всё страшное и плохое, что должно было случиться в наших жизнях уже случилось в уходящем году и традиционные фотки " я и белочка", Я и девочка", Я и мальчик", "я и зайчик"))))
Зы: дада, этот бегемот в красном - я))))
автор: Sestranevesty(30.04.2011 в 03:50)
+1
автор: Sestranevesty(30.04.2011 в 03:51)
Таня с уставшим, ибо 31 работал с 6 утра, дедулей - моим папочкой!
автор: Sestranevesty(30.04.2011 в 03:52)
и вот)))просто посмеяться)))Мама тоже работала 31 и вот.... фотка под кодовым названием "Пока часы 12 бьют")))))
автор: Sestranevesty(30.04.2011 в 03:56)
Но главное было впереди! Дедушка Мороз!!!! Мы не собирались и не планировали его прихода прямо в Новогоднюю ночь. Подарки планировалось положить под ёлочку, чтобы утром дочка их нашла. Но ближе к 12 Таня вдруг сказала: "Ну когда же дедушка Мороз придёт?". Да, у нас есть СВОЙ костюм дедушки Мороза, его сшила мама в прошлом году для нашего домашнего спектакля "Золотой ключик по-новогоднему". Костюм был извлечён из шкафа, Таня отвлечена мною и мамой, подарки из-под ёлки перекочевали в мешок. 5 минут и дядя Юра превращается....превращается дядя Юра..... в Деда Мороза!
автор: Sestranevesty(30.04.2011 в 03:59)
Девочки, посмотрите на неё! Она удивлена и взволнована! Я не могу не пустить слезу, когда вижу такие эмоции моей девочки!!!!!
Качество фотки не очень, потому что для нашего папы ДМ тоже оказался неожиданностью и он не успел толком настроить фотик)))
автор: Sestranevesty(30.04.2011 в 04:01)
Она ему и стихи читала, и пела, и даже в пляс они вместе пустились!
автор: Sestranevesty(30.04.2011 в 04:11)
А дальше был прикол! Таня просила у деда Мороза в письме, которое мы, традиционно, написали и в холодильник положили, Рапунцель.... Мультик только вышел, кукол этих нигде не было. Я все копыта стесала до колен, пока искала её, но вот...31.12, я восседаю на своём офисном синем троне и...у меня нет Рапунцель. Коллеге и подруге звонит муж и говорит, что он щас в Реале и по ходу видит на полке Рапунцель. Но точно не знает, потому что у них 2 пацана и мультика они не видели.... Он начинает по телефону нам описывать её, я ору "дада!!!! Это она!!! нашлась!" Короче, он её купил. Теперь мы стали думать. как он её мне отдаст.... И (хвала нашему ген.директору) на почту всем сотрудникам приходит письмо, что всех ждут на 7 этаже для торжественной речи. Муж коллеги - тоже наш сотрудник. Он приезжает на эту общую встречу с генеральным и.... отдаёт мне эту несчастную Рапунцель! Я счастлива!!!! Девочки. если бы вы только знали, какое я испытала облегчение, потому что я сломала всю голову, КАК объяснить ребёнку, что дед Мороз не выполнил её просьбу. Как говориться, отлегло.
И вот наш ДМ достаёт из мешка коробку, кряхтит и моляще смотрит на меня. И я понимаю, что он забыл, как зовут куклу. Меня пробивает ржач - иначе не сказать. После всех приключений дедушка ещё и подарить толком заветный подарок не может))))) Подсказать я не могу, ибо корчусь в конвульсиях от смеха, а ДМ говорит: "Ты просила куклу с каким-то непонятным и странным именем. Пука какая-то" Всё.... Больше я уже не терпела и смеялась в голос! Хорошо, что Таня обрадовалась и сама сказал ему: "Рапунцель!"))))
Зы: Дм силиться прочесть имя куклы на коробке. Посмотрите на ручки нашей нетерпушки, так и норовит выхватить желанный подарок!)
автор: Sestranevesty(30.04.2011 в 04:13)
И вот они - главные герои нашего Нового года - Дед Мороз и Снегурочка))))
автор: Sestranevesty(30.04.2011 в 04:19)
Но обойтись в Новый год без спектакля или представления мы не можем никак. И вот, чтобы поздравить друзей, мы придумали мини-спектакль. Основная идея такая, что мы все - ёлочные игрушки, и нас достают из ящика только раз в году, а мы хотим радовать людей всегда. Не буду писать уж сценарий, смысла не вижу. Главное, что в этом году Тане досталась роль со словами, и она чудесно с нею справилась! И песню выучила! И даже нам наши слова подсказывала, хотя мы все читали по бумажкам, а она наизусть! Вот какая умная у нас Снежинка!
Зы: Андрей - фонарик, мама -хлопушка, Таня - Снежинка, папа - рождественский ангел ( у него крылья розовой лентой привязаны), Вадим - шарик, Марина - звезда. В кресле валяюсь я - сломанная гирлянда))))
автор: Sestranevesty(30.04.2011 в 04:21)
Вы не подумайте, это не из серии " И своей смешною рожей сам себя я веселю"))))) У нас там на диване зрители! Друзья родителей, их дочка - моя лучшая подруга Юлька с мужем и детьми))))
автор: Sestranevesty(30.04.2011 в 04:25)
Ну вот...Простите, что в мае, когда тело уже готово к употреблению шашлыка, а у кого-то и коньяка, а душа просит моря и пляжа. я вам тут про Новый год написала.
Так мы закончили 2010 год. Год, в котором нашему котёночку исполнилось 5 лет. Счастливый и трудный, полный событий хороших и не очень год, год, когда глядя на нашу капельку, мы снова поняли, что на сегодняшний день она - наше главное свершение!
Зы: к декабрю, глядишь, про весну накрапаю))))))
автор: Гермиона(30.04.2011 в 11:53)
Наташаааааа, я вам по-хорошему, прям по белоснежному завидую, так всё классно, интересно, и Татьяна ваша - сущее чудо, и Пука какая-то тоже, и вот вообще так же интересно и весело хочется, и вот умеют же люди жить интересно!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор: НАТКА25(08.05.2011 в 13:08)
Наташ, что бы ты не писала, у меня всегда слезы. Так всегда трогательно пишешь. Семья такая творческая! Уже хочется брать с вас пример: ставить спектакли, делать поделки и всегда улыбаться.
автор: Счастливая(03.05.2011 в 15:44)
Наташ, корчусь от смеха))))))))))))))))) и еще всю голову сломала что это за коллега и подруга с 2мя пацанами????
автор: Счастливая(03.05.2011 в 15:35)
мы все по ходу уже пожилые!
автор: SweetSweta(30.04.2011 в 05:07)
Наташечка, отличное время суток писать такие истории, а читается то как... мммм )))) Очень интересно... Вроде и спать хочу, а оторваться не могу... Классные фотографии, Танюшка модель и оооочень эмоциональная! Порадовалась над фоточкой "когда часы 12 бьют", а над историей про Деда Мороза и Рапунцель вообще смеялась в голос! Здорово!!!
автор: Лея(30.04.2011 в 13:50)
Что-то мне подсказывает, что фраза "Пука какая-то" войдет в обиход нашей семьи, гогочим уже не первый час Наташа, история супер!!!!
автор: White veil(30.04.2011 в 19:58)
Ой, я даже забыла, что уже завтра - май: настроение такое новогоднее стало Классно вы НГ встретили "Пука какая-то"
автор: Ирусинда(30.04.2011 в 20:56)
Наташ, рассказик про новый год просто замечательный! Давай уже свой талант писателя реализуй в масштабе, я в очередь за книжкой с автографом встану
автор: Юнона(30.04.2011 в 20:57)
какая ты молодец- всё записываешь!
а Буч гИде???
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Axidy (14.10), Irinkavn (14.10), mamin-vybor (14.10), natflower (14.10), Оч@ров@шк@ (14.10), filina.c (14.10), forget-me-not (14.10), sweetiepoly (14.10), Anastasia (15.10), Белоснежка (15.10), татуля (15.10), Muzzy (15.10), LOVe (15.10), Abakrul (15.10), Njutik (15.10), katrin_84 (15.10), Omela (15.10), Веснушки (16.10), mmaxks (16.10), bolobonceva13 (16.10), Alison (16.10), Помпушка (17.10), Лоло (17.10), Зайчонок (17.10), marianka (17.10), MarinaValerievna (17.10), Julia 333 (18.10), mama-Kristi (18.10), Светулька (18.10), МамаКЭЧ (18.10), valyainfo (18.10), kalininec (18.10), Ирина Борисова (18.10), Innasokolova_ph (18.10), Nadiya (18.10), ЮлЯна К (19.10), Lenock (19.10), dima741 (19.10), Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10)