14.10.2024, (Понедельник) 1:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

5 лет назад... или Sestranevesty вспомнила как ЭТО было

 
Страницы:
1
 … 
12 13 14
15
16 17 18
 … 
32
автор: Sestranevesty(29.09.2011 в 10:33)
Помирились, конечно! Привёз её дедуля вчера с танцев, она уставшая, как тряпочка на мне повисла... И вспомнился тут стих Ольхен про "дайте мне спокойно вырасти", да ещё я вся на эмоциях, целый день себя накручивала. Обнялись, разрыдалась я, а она мне: "Ты чего, мамочка, не плачь! Папа, опять ты маму чем-то обидел?"))))) Папа ваще ни сном ни духом...))) А она и забыла уже 100 раз, что мы ссорились.
Сегодня утром опять с боем вставали))) Но до слёз и крика не дошло, слава Богу)))

Родитель - это нелёгкая работа, а мама - это вообще узкая специализация))))
автор: Леся-kissa(29.09.2011 в 10:36)
особенно когда мама в положении
автор: Поленька(29.09.2011 в 10:43)
Ох, я вообще когда задумываюсь, какой я буду мамой, как буду воспитывать маленького человека - меня паника охватывает! Да, нелегкая это работа
автор: elka(29.09.2011 в 10:42)
Ах, как правильно все про секс ребенок понимает
Я в восторге от Тани)))
автор: Sestranevesty(29.09.2011 в 11:10)
Я тут смотрела "Воронины" и там Маша задала отцу вопрос про то, откуда берутся дети. Он расчихался и убежал))) И Вера Косте сказала, что он ведёт себя, как ребёнок, не может ответить на её вопросы. Он подготовился, книгами обложился, пришёл к Маше объясняться, и тут выясняется, что Машу интересует не сам процесс, она сказала что-то вроде "Бабушка сказала, что мы все попадаем в Рай. Так почему тогда мы на Земле рождаемся? Здесь-то мы живём почему?" Костя вновь расчихался и убежал))))))))потому что в книгах написано не про то)))

И я подумала, что дети ведь по-своему всё понимают, и вопрос-то у ребёнка был не о процессе, а о СМЫСЛЕ!!! И зачастую мы - родители, сами бежим впереди паровоза, пытаясь во всё скорее посвятить наших детей, а они в свои вопросы вкладывают совсем иной смысл, другой посыл у них. Не то они хотят знать, о чём мы им пытаетмся сказать.

Сейчас, когда Таня всё взрослее ( а она, Боже, какая взрослая, талию у неё видно, девочки, и попа прям женская становится! И в глазах столько всего - целый мир, такой большой и такой маленький!!!!!!!), я понимаю, насколько это важно уметь не просто слушать, но СЛЫШАТЬ своего ребёнка!!!

Очень желаю этого всем нам. Дойти до этой высшей, по-моему, точки родительского разития, дабы слышать и понимать своих детей!!!
автор: _анна_(29.09.2011 в 11:35)
Эх, Наташа))) к тебе - и за шутками, и за смыслом жизни)) хорошо сказала
автор: Sestranevesty(29.09.2011 в 11:42)
Анютка))
автор: Эка(29.09.2011 в 14:35)
Танюха - звезда! Как скажет - так хоть стой, хоть падай!!!
автор: Sestranevesty(29.09.2011 в 17:26)
А ещё Таня меня спросила на днях:
- Мам, а когда мы пойдём к доктору смотреть малыша, уже видно будет мальчик или девочка?
- Вообще должно быть видно уже, если только Щекотуша сам не захочет секретничать.
- Так а там что прямо видно есть косички или нет???
- (снова сдерживая улыбку) Тань, ты что? Мальчики от девочек разве только косичками отличаются?
- А чем ещё? (много мыслей подряд, напряжённый взгляд, шевеление губками, искра осознания.....) Ааааа! Пися! Точно!
автор: Ирусинда(29.09.2011 в 19:49)
Косички это первостепенный признак отличия . Наташ, не видела ты писала где или нет, а вы как то Танюшку готовили к тому что вот у нее скоро будет братик или сестричка,ведь маленькие они же все равно ревнуют маму с папой ко всем, вот просто интересно как это происходит. у меня у коллеги сынишке 5 лет,она с ним периодически разговаривала хочет ли он кого-нибудь, сначала всегда говорил нет, ему одному хорошо, дедушку с двоюродным братиком поделить не могли до слез доходило, а вот уже пол годика как осознано хочет, даже уже имена помогает выбирать.
автор: Sestranevesty(30.09.2011 в 09:50)
Никак мы не готовили, Ир. Мы сами-то обалдели))))) Ходили и не верили, что всё случилось... Я так вообще, как блаженная улыбалась)))) Муж растерялся немного... Когда мы узнали, Таня была на даче, а когда её привезли, мы сказали (как мы сказали я опишу уже, Бог даст, в отчёте), она деловито спросила: "Значит, ты беременна?"))))

Сейчас мы каждый день говорим о малыше, она слушает животик, гладит, щекотит, болтает с ним))) Хочет то братика, причём старшего)), то сестрёнку. Вот Люба родила Владу, так теперь, вроде как, сестра есть, надо бы брата))))
Иногда она спрашивает, как всё изменится, когда малыш родится и успеет ли она после переезда пожить в своей комнате одна)))) Мечта у ребёнка...))) Каждый день говорю ей о том, как люблю её, называю, как и прежде, медвежонком, заинькой, котёночком, мартышечкой, любимой девочкой. Всегда говорю, что мамы любят всех своих детей одинаково, привожу в пример нашу маму и нас с Маринкой...А бабушка моя сказала ей: вот у жнщины две руки, и какую не ударь - обе больно! Так и у мамы с детками: она за обоих переживает.

Так что пока ревности не было явной, но порой замечаю, что она беспокоится...
Посмотрим, что будет)))
автор: Ирусинда(30.09.2011 в 11:33)
Я вот тоже братика старшего хотела , не родили, только младшего смогли. Ну скоро будете имя выбирать, приданное покупать, она вообще втянется
автор: цветочек Аленький(29.09.2011 в 23:36)
Танюшка - супер!
автор: Бело4ка(30.09.2011 в 08:58)
Танюшка жжет!Такая милая у вас дочка, Наташ!!!
автор: Надюня(29.09.2011 в 20:17)
Здорово Танюшка про косички сообразила:-)
автор: Lilaby(29.09.2011 в 22:02)
Наташ, какая она у вас классная!!!!
А уж "мозговитость" явно повышенная!!!
автор: Зайка1109(29.09.2011 в 22:44)
Танюша в своём репертуаре Такая сообразительная!!!
автор: nusya(29.09.2011 в 23:35)
Таня-уморительная девчушка,сил нет!
автор: Эка(30.09.2011 в 01:18)
Мы с супругом надорвали животы от смеха! Таня - кладезь детской сообразительности!
автор: ВикTORYя(30.09.2011 в 09:00)
автор: Юнона(04.10.2011 в 01:37)
Какая умничка Танюша!
автор: Sestranevesty(04.10.2011 в 11:11)
Приближается воскресенье... Очередное 9 октября... Очередной весёлый праздник - уже шестой в нашей жизни.
За эту неделю мне надо рассказать вам, как прошёл наш шестой год, сколько всего мы узнали, чему научились. Обещаю, что сделаю это, ведь впереди ещё отчёт о летнем отдыхе, а это большой труд))))))
А ещё сегодня мы будем делать Приглашения на День Рождения, потому что в воскресенье планируется большой праздник (как будто у нас бывают другие)))))

Осознание того, что я мама шестилетней девочки - это столько эмоций!!! Ничуть не меньше эмоций, которые испытываешь от понимания того, что снова беременна, от первых щекотушек малыша...

Таня сейчас такая сложная, интересная, такая необычайно взрослая и такая маленькая. Её уже не потискаешь, как 3-годовалого малыша, но объятия и нежность нужны постоянно. И где найти эту грань, чтобы ребёнок чувствовал себя любимым и по-прежнему лучшим для мамы с папой и не думал, что мама только и делает, что сбсбкается с ним?

Сегодня она спросила меня: "Что ты меня всё время воспитываешь????" И,правда, что это я? Может, перебор с нравоучениями и стоит просто пустить всё на самотёк? Или это и есть родительская любовь, когда мы хотим каждую минуту объяснять что-то, показывать, рассказывать, ну... воспитывать?

В общем, торжественно клянусь описать вам нашу жизнь за этот очередной счастливый, сложный, интеренсый, трагический и весёлый, полный противоречий и неожиданностей год.


автор: Allenok(04.10.2011 в 11:15)
Эх, Наташ, прям как про нас написала...
Почитаю с удовольствием, ведь здесь мы, можно сказать, на одной волне
автор: Юляшка(04.10.2011 в 11:27)
Воот..и нам это очень близко и интересно:)
автор: Sestranevesty(09.10.2011 в 09:32)
Вот честно выбрала и уменьшила фотки за этот год. И текст накидала, но триклятая любимая работа не оставляет мне времени жить...
А сегодня.... Моей сладкой заюшке,моей родной капельке, вреднюшке, котёночку маленькому, моему пушонку...уже...6...лет!!!!! Пошла целовать её сонные глазки, пока папа убежал за цветами.
С Днём Рождения, наша ПРИНЦЕССА!!!!!!
автор: Нюшенька(09.10.2011 в 09:43)
Урра! Поздравляем озорную девчушку Танюшку с 6-летием!!!Расти большой умничкой и продолжай радовать родителей!!!
Ну и конечно, мамочку тоже поздравляем с этим праздником!
автор: SweetSweta(09.10.2011 в 10:28)
Танечке уже 6 лет!
Поздравляю вас!!!
Продолжайте радовать нас своей красотой, своими умениями, способностями, своим талантом!
Мы вас любим!
автор: леночкагреночка(09.10.2011 в 10:36)
С Днём Рождения поздравляю вашу дочурку Натасик))))))))))))
автор: ВикTORYя(09.10.2011 в 10:53)
Как мило...Папа за цветами побежал,пока доча спит... С праздником вас!
автор: apple(09.10.2011 в 13:57)
С Днем Рождения красотку Танюшку!!! Расти умницей, на радость маме и папе!
автор: Эка(09.10.2011 в 23:55)
У Сестры сегодня Праздник-
Подарил октябрь-проказник
Ей шесть лет назад ребенка -
Очень шустрого котенка,
просто умницу девчушку
ясноглазую Танюшку!
В их семье не поскучаешь -
Ведь от Тани получаешь
Перлы, что хоть стой, хоть падай -
Вот досталось маме с папой!
Заводна, как обезьянка
Остроумная Татьянка,
Любопытна, креативна
И конечно же активна!
Пусть растет она красивой,
Умной, доброй и счастливой!
Пусть зажжется навсегда
в Нижнем яркая звезда!

Мама Наташа! С доченькой тебя! уже шесть лет в вашем доме растет такое чудо! поздравляю! Пусть она будет самой-самой!
автор: Мишка Гамми(10.10.2011 в 00:42)
Ну Катюха как всегда на высоте!!!
Танюшку С Днем Варенья!!!
автор: Любофь(10.10.2011 в 11:18)
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ милую, замечательную, солнечную, позитивную девочку Танечку!!!
От Танечки, по-моему, весь форум без ума!!! Здоровья девчушке, безоблачного счатья, пусть в ее жизни будет все замечательно!!!!
автор: Вредная конфетка(10.10.2011 в 11:41)
Танюшку с днем рождения! Мама Наташа и тебя, конечно, тоже Порадуй нас рассказиком, чего ты замутила с праздником на этот раз.
автор: НАТКА25(10.10.2011 в 12:01)
Танюшу, с Днем рождения! Всегда восхищаюсь этой девочкой и мамочкой! Вы такие чудесные! И такие умницы! Желаю Танюше много успехов, только улыбок и только здоровья! Ура!!!
Очень ждем рассказа!
автор: Princess(10.10.2011 в 12:25)
Наташа, поздравляю вас!!! Пусть доча приносит маме с папой радость!
автор: _анна_(10.10.2011 в 13:09)
с небольшим опозданием поздравляю Танюшку с праздником! Ура-ура-ура! Расти умницей и красавицей!
автор: Sestranevesty(10.10.2011 в 14:10)
Всем-всем большое спасибо!
автор: Sestranevesty(17.10.2011 в 16:49)
Дада, я плохая((( Ничё вам не рассказываю((( но я расскажу)))Точно)))

пока новый отжиг от Тани:
- Мамочка, т не переживай, если у нас мальчик родиться.
- Конечно, не буду переживать, какая разница кто...
- Ну, нет. Ты не волнуйся.
- В смысле?
- Ну, я уже спросила у Максима, как мальчикам надо попу и писю мыть.
- Как спросила????????
- Так, спросила. Сначала попу, потом писуню, а потом ляжки!


Я просто выпала.... Ладно хоть Максим (это в группе у неё друг) только рассказал, а не показал)))))))
автор: Ксюшка(17.10.2011 в 16:55)
Наташ, главное про ляжки не забудьте...
автор: Ирусинда(17.10.2011 в 18:59)
Ты Наташ и правда не волнуйся, доча все узнает и как этих мальчишек мыть и чего они едят. Танюшка умница, замечательная будет сестренка и маме помощница.
автор: Вовина Кошка(17.10.2011 в 19:04)
почитала-посмеялась)))ну книгу вам выпускать надо)))
спасибо за эммоции такие))
автор: Эка(17.10.2011 в 21:22)
У меня болит живот -
Значит Таня наша "жжёт"!)))))))))


Наташка! как ты держишься?!!!! Я бы точно на смех срывалась всякий раз, как слышала такие перлищи))))))))))
автор: Sestranevesty(18.10.2011 в 14:36)
Да я не держусь) Я смеюсь часто над её приколами. Чем она старше, тем приколы изошрённей и смешней))))))
автор: Любофь(18.10.2011 в 15:42)
Наташа, это так замечательно, что у вашей дочки формируется (причем - давно и весьма успешно) очень важное в нашей жизни - Чувство юмора!!! Ну куда нам без него! Человек дает миру позитив - мир ему ответит тем же!
автор: Sestranevesty(18.10.2011 в 21:01)
Ну что ж... Давно это было, вспомнить тяжко, но я откопала несколько страниц назад, что я остановилась в своём рассказе о нас на праздновании Нового 2011 года. Как мы все знаем, и я уверена, с нетерпением ждём этих долгих новогодних выходных. Это когда они тянутся бесконечно хочется, чтобы они скорее закончились, а вот сейчас, когда мы на работе (а у мама, сидящих дома с малышами, мужья целыми днями на работе) мы их, что ни говори - ОЧЕНЬ ЖДЁМ!!!
Обычно в новогодние выходные мы валяемся на диване, смотрим мультики и кино и ходим по гостям.
Вот один из наших новогодних выходных - "лёгкий" ужин
автор: Sestranevesty(18.10.2011 в 21:03)
А ещё мы ходим гулять. Иногда в парк, а порой просто так - бродить. Часто заруливаем в Макдак, потому что Таня любит картошку фри. Дома её я не готовлю, потому что она вреднючая))) А иногда в Макдаке - можно. Тем более там можно и руки помыть и сесть нормально.
автор: Sestranevesty(18.10.2011 в 21:03)
+1
Свет мой, зеркальце, скажи))))))
автор: Sestranevesty(18.10.2011 в 21:05)
Эти зимние прогулки нравятся нам огоньками, сверкающим снегом и множеством ёлок на всех площадях и площадках. Таня до сих просто фанатеет от ёлок. Вроде уж и большая, и не вдиковинку они - а всё равно. Вот он наш гном))))
автор: Sestranevesty(18.10.2011 в 21:07)
Смотрю на эту фотку... Года не прошло, как она была сделана, а Таня уже совсем другая - взрослая, тяжёлая, и мне уже не взять её вот так запросто на ручки Зато ещё немного, и на ручки брать братика или сестрёнку будет уже она сама.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Axidy (14.10), Irinkavn (14.10), mamin-vybor (14.10), natflower (14.10), Оч@ров@шк@ (14.10), filina.c (14.10), forget-me-not (14.10), sweetiepoly (14.10), Anastasia (15.10), Белоснежка (15.10), татуля (15.10), Muzzy (15.10), LOVe (15.10), Abakrul (15.10), Njutik (15.10), katrin_84 (15.10), Omela (15.10), Веснушки (16.10), mmaxks (16.10), bolobonceva13 (16.10), Alison (16.10), Помпушка (17.10), Лоло (17.10), Зайчонок (17.10), marianka (17.10), MarinaValerievna (17.10), Julia 333 (18.10), mama-Kristi (18.10), Светулька (18.10), МамаКЭЧ (18.10), valyainfo (18.10), kalininec (18.10), Ирина Борисова (18.10), Innasokolova_ph (18.10), Nadiya (18.10), ЮлЯна К (19.10), Lenock (19.10), dima741 (19.10), Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10)