13.10.2024, (Воскресенье) 1:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Дети из дет дома. Заметки волонтера

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
14
автор: Альфа Центавра(13.10.2011 в 15:50)
Натуль, отвечу все то же- даст Бог такую судьбу- будем учить первым словам.
Пока таких планов нет.
автор: Кити(13.10.2011 в 18:52)
Наташ, мне кажется внуки для бабушек/дедушек более чем "свои", особенно сейчас-когда мамы чтобы не терять хорошую работу и квалификацию рано выходят на работу, а бабушки уже по полной силям с внуками и проходят все эти первые шаги/слова и т.д.
У меня мама говорит, что так многого со мной не помнит и не заметила, пока я росла, а с Настей всё острее врочувствовала
автор: Альфа Центавра(14.10.2011 в 12:27)
Катюш, вот-вот.

Мне фраза понравилась в фильме-
"Я всегда мечтала о внуках...А почему не о детях??
Своих детей надо воспитывать, держать в строгости...А с внуками можно просто наслаждаться общением с маленьким человечком".
автор: Блестяшка(13.10.2011 в 20:33)
Свет, удачи Вам в вашем стремлении сделать брошенных детишек счастливыми, подарить им семью. Это и правда чудесно, очень великодушно, да что уж говорить, в наше время это практически геройство. Пусть в вашей жизни все складывается так, чтобы вы могли сделать как можно больше сироток счастливыми. Мне безумно жалко таких детей. Они абсолютно ни в чем не виноваты, а им с самого раннего детства уготована такая тяжелая судьба. Поэтому я испытываю огромное уважение к вашему стремлению помогать таким детям.
Вот чего действительно хотелось бы, так это того, чтобы безответственных, бессердечных (даже не знаю каких бы слов помягче подобрать) мамашек, которые так просто бросают своих детей НЕ БЫЛО БЫ ВООБЩЕ. И чтобы деток, которым требовалась бы такого рода помощь было бы как можно меньше.
Ну и кто знает, что будет с вашими взглядами на жизнь с течением времени. Возможно, все же захочется родить своего (биологически) ребенка. И если это случится - пусть это у вас легко получится.
Вы огромные молодцы!
автор: Альфа Центавра(14.10.2011 в 12:28)
Леночка, спасибо!!
автор: Юнона(14.10.2011 в 00:25)
Свет, вы - молодцы!
только вот честно, про своих детей... Ты с чего взяла, что на 2 года выпадешь из жизни-то со своим ребёнком? Мне кажется, у многих нерожавших такая позиция. Конечно, здоровье разное, но мне-таки кажется, что ты здоровая девушка (ттт), поэтому из этого расчёта - работать можно хоть до родов, просто снизь нагрузку (не 10, 20 или сколько тортов ты делаешь сейчас, а столько, сколько можно с условием 8ми часового сна), после родов - работать тоже можно, есть же муж и Денис, который может заняться ребёнкомо. В конце-концов, можно и без ГВ, тогда вообще - проще некуда - не отрывайся почти от производства.
автор: Альфа Центавра(14.10.2011 в 12:33)
Мариш, у нас уже не только Денька, но и еще девочка в ближайших планах...
А уходить в декрет с 2 детьми, с далеко не идеальным здоровьем( Деньке вот раз в 6 мес надо обследование нескольких врачей...) и педагогической запущенностью- даже не представляю как..

А работать меньше для меня не вариант, т.к траты сейчас безумные....
автор: Юнона(15.10.2011 в 00:36)
всё устаканится, к тому же, тебя ж не сейчас, а вообще в принципе девочки и я "призывают" всё же испытать материнство "от и до". Со мной в добеременном лежала девочка с первым ребёнком, а ей 42 было. Думаю, к тому моменту у тебя уже будет стабильный бизнес, которым ты сможешь руководить дистанционно, а нынешние детки подрастут
автор: Альфа Центавра(15.10.2011 в 05:44)
Рожать в 42 героизм...
И риск как для малыша, так и для мамы...
При наличии 2 (если не больше...в чем сомневаюсь...) детей и думаю- уже внуков- я на такое не пойду....
автор: Allenok(14.10.2011 в 00:57)
Светочка просто умничка, и размышления у нее светлые!
Мне кажется, сейчас речь не идет о беременности потому, что это будет уже третий ребенок!
Только вдумайтесь, девочки, третий! Не в бизнесе дело, а в том, что и тех двоих, что уже сейчас пара считает своими детьми, нужно растить-обучать-одевать-обустраивать жилье и т.д.
Ну нам ли этого не понять, ведь мы тут, на форуме, не раз сетовали, что и второго пока себе позволить не можем из-за отсутствия квадратных метров, из-за финансовых проблем и т.п., а что уж о третьем говорить девушке в 25.. Вот наладится всё, появится просторная квартира, ребятки не будут ни в чем нуждаться, тогда уже...

А мысли о том, что люди рожают "новых" детей при том, что так много уже имеющихся, рожденных на этой Земле и без родителей... Я целиком согласна, что должны быть такие семьи и такие женщины, для которых приоритетнее воспитать и поставить на ноги тех, кто УЖЕ рожден, пусть и не ими самими.. Ну если не они, то кто? Как же прекрасно, что именно от этого такие прекрасные люди получают ощущение счастья и удовлетворения!

Согласна, что "легче" любить СВОЮ кровь! Вдумайтесь в слова "МОЯ кровь, МОЁ продолжение, МОЁ отражение"... Мы с вами по определению, говоря такие слова, выступаем в некотором роде эгоцентристами - ведь любить себя приятнее всего, а любить своего ребенка это в какой-то степени любить и себя, любить СЕБЯ В НЕМ. Ну как-то так.. По сравнению со Светой мы несколько малодушны что ли..

Девочки, не принимайте в штыки мои слова. Я сама бешеная мама с зашкаливающим материнским инстинктом, с необузданным желанием носить малыша в своей утробе, быть с ним с состояния "горошины"... Я сама такая. Но при всём при этом считаю: побольше бы таких людей как Света и Антон! Людей, которые великодушно видят счастье в том, чтобы воспитать НЕ СВОЮ кровь как будто бы свою. Я думаю, что с их появлением рождаемость в общем и целом не сильно упадет, зато сильно поднимется качество жизни тех, кто УЖЕ населяет нашу Землю, кого уже нельзя "не родить", кого НУЖНО воспитывать, давать семью, "делать" из них людей УЖЕ СЕЙЧАС, а не когда уже своих троих на ноги поставишь и заработаешь пятый миллион. Всё-таки достойна уважения борьба за качество уже имеющихся жизней, а не за их количество...
автор: Legally_Blond(14.10.2011 в 08:45)
+ мульон к Алле
автор: Альфа Центавра(14.10.2011 в 12:42)
Аллочка, спасибо огромное за понимание!

самой так печально, что все упирается в квадратные метры..
как же выходит так, что судьба ребенка от них зависит....

А сколько надо денег, чтобы с нуля ребенку собрать весь гардероб,
отправить в школу, организовать досуг...

автор: Лесик(14.10.2011 в 13:00)
Светочка сил вам и терпения,всё у вас получится,потому что у вас огромное желание есть,а это главное!!!!!!!!!!!!
автор: Allenok(14.10.2011 в 13:39)
Свет, да, несправедливо как-то мерить человеческую жизнь квадратными метрами, а что делать..
Сами таким вопросом мучаемся, именно из-за них второй ребенок всё откладывается, а как сильно хочется...
автор: Sestranevesty(14.10.2011 в 14:25)
Что говорить, девочки, если даже с родными детьми проблема поменять квартиру даже на большую, опека прямо из кожи вон лезет, чтобы всякие препоны и преграды ставить. То одно принесите, то другое, то такую выписку, то сякую!!! Что уж говорить о приёмных детях, если опека даже родным матерям и отцам из полных, благополучных, здоровых семей не доверяет... Что за законы у нас идиотские???? Вроде попытка защитить ребёнка, но лишь на бумаге, а по факту - одна бюрократия!
Так что, Светик, удачи!
автор: _анна_(26.10.2011 в 16:49)
Девочки, вот и я могу поделиться с вами новостью. В нашей семье тоже пополнение)))
Нет, мы с Егором родителями пока не стали, но с сегодняшнего дня у меня появились две приемные сестренки - моя мама взяла из приюта, где она работала, двух девочек, 6 и 7 лет. Процесс был долгий и нудный с кучей непонятных и бессмысленных бумаг, очередей, хождений, но вот, сегодня мы наконец получили все документы и девчонок можно забирать)
автор: Sestranevesty(26.10.2011 в 16:51)
Аня, маме Я аж заплакала.... Удачи вам, счастья девочкам и всей вашей семье!!!!
автор: _анна_(26.10.2011 в 16:56)
Наташ, спасибо) последнюю неделю мы в основном занимались обустройством квартиры, где теперь мама с девочками будет жить. Так здорово - новый быт, другие задачи в обустройстве дома - чтобы стол стоял правильно - уроки делать и "место для игр" было)
автор: Ольхен(26.10.2011 в 17:01)
Аня - это очень здорово!!!!! Маме твоей большой
автор: Pretty(26.10.2011 в 17:02)
Анечка, вот это новость! мамуля молодец у тебя! пусть в выросшей семье все будет хорошо
автор: Альфа Центавра(26.10.2011 в 17:02)
Анююютка!!!!

Как я вас поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Твоя мама огромного сердца человек,
нечасто люди, работающие в ЭТОЙ системе решаются на такое...
Зная тебя- умницу, добрую и отзывчивую, я ни капли не сомневаюсь в том, что девочки вырастут прекрасными людьми!!!
автор: Lilaby(26.10.2011 в 17:02)
Вот это мама молодец!! Бесконечный респект и уважение таким людям!
автор: блондинка(26.10.2011 в 17:08)
Анют,молодец какая мама!!!!Такие люди вызывают бесконечное уважение!!!!
автор: _анна_(26.10.2011 в 17:10)
Спасибо, девочки) Мне, конечно, пока страшновато) Мама всегда, всю жизнь работала с детьми и многие из них становились большой частью нашей жизни, для нескольких совершенно посторонних мне детей моя мама ближе, чем их собственные. Но такое с нами, конечно, впервые. Будем привыкать друг к другу)
автор: Вредная конфетка(26.10.2011 в 17:23)
Аня, мама, конечно, молодец!
А девочки между собой сестры?
автор: _анна_(26.10.2011 в 17:24)
Да, девочки - родные сестренки между собой)
автор: Irisk@(26.10.2011 в 17:26)
Анюта, поздравляю вашу семью с пополнением!!!
Твоя мама заслуживает самых хороших добрых слов Не могу не восхищаться таким поступком
автор: Ксюшка(26.10.2011 в 17:32)
Ань, маме бесконечное уважение Это поступок!!!
Пусть все хорошо сложится в вашей семье и девочки будут умненькими и послушными!
автор: Гермиона(26.10.2011 в 18:24)
Ого, ничего себе!! Ань, мама просто молодец!! Расскажи, что за девочки, какие они, как у мамы появилось решение забрать и из приюта?
автор: Nancy(26.10.2011 в 19:02)
Вот так, Ань, мама-то себе двух девочек быстрее вас завела
На самом деле, здорово! Конечно, деток брать в любом случае благое дело, но когда вот так вот, вырастив своих, отдавать приемным детям нерастраченную любовь и опыт(!), мудрость - это мне очень понятно. Много у меня знакомых возраста наших родителей, у которых все, вроде, в жизни сложилось, много еще сил, желания быть нужным, заботиться, а они обрушивают все это на выросших детей, на внуков(у которых есть свои родители), мучают и себя и их. А вот могли бы так же дом и семью детдомовским деткам подарить. Не знаю, почему они так не делают.
автор: Lilaby(26.10.2011 в 19:06)
Наташ, не всем это дано... И потом, своих, родных, любить легче большинству из нас...
автор: _анна_(26.10.2011 в 19:28)
Это правда, Маш) Многие, когда слышат, реагируют примерно в ключе "Своих вырастили - и слава Богу, про чужих и знать не хочу и видеть не хочу") У мамы (как у Светы Альфы) никогда не было разделения на "свои-чужие")

автор: _анна_(26.10.2011 в 19:36)
Рассказываю) Девочки (Лена и Настя) попали в центр соц.реабилитации,где работает моя мама, когда их мама села в тюрьму за убийство их папы. В таких центрах у каждого ребенка своя история и эта - довольно частая. Они учатся в 1 и 2 классах, участвуют во всей возможной самодеятельности. Даже вот сейчас маму другая воспитательница просит не забирать девочек до пятницы, потому что в пятницу они участвуют в празднике - играют в сказке. Блондинки обе)) Та, что Лена - первоклашка, учится хорошо, Настя - немножко ленится, но это мы исправим)))
Мама начала оформлять документы на них, когда всю "партию" детей, где были девчонки, начали готовить к переселению в детские дома. Всегда обидно видеть, слышать эти истории - как хорошие дети не получают шанса. Мимо нас - мама всегда рассказывает нам, какие у них детки, их истории, их способности - прошло уже много таких детей - талантливых, веселых, не "потухших". Девчонки скорее всего попали бы в разные дет.дома - и мама решила им помочь)
автор: Ксюшка(26.10.2011 в 20:28)
Ань, т.е. мама оформила опекунство?
А когда их настоящая мать выйдет из тюрьмы не сможет ли она их отобрать? Или она лишена родительских прав.
автор: _анна_(26.10.2011 в 20:32)
Она лишена родительских прав, ей не отдадут их теперь.
То, что мы оформляли, называется "приемная семья" - я не знаю, одно это и тоже, что опекунство, или нет.
автор: Зайка1109(26.10.2011 в 19:46)
Анюта, твоей маме, молодцы!!!
автор: Мишка Гамми(26.10.2011 в 20:51)
Анют с пополнением!
Теперь от вас с Егором двух мальчиков ждем!

На самом деле мама молодец
низкий ей поклон
автор: _анна_(26.10.2011 в 20:52)
Двух мальчиков))) сказанула) нет уж))
автор: Лесик(26.10.2011 в 21:21)
Как это здорово Теперь ждём от тебя хороших новостей
автор: Eleni(26.10.2011 в 22:39)
Ань, какая мама молодец! Поздравляю с пополнением!
у меня есть знакомая, тоже работала когда в приюте у нас в Дзержинске, усыновила мальчика.
ТОже так же, настало время распределять в детские дома, и очень жалко было, если мальчишка не вырвется в люди. у него еще сестра есть, но двоих не получилось взять, в итоге, ее подруга удочерила сестренку, а они вот мальчика. Насколько я зхнаю, сейчас он учится в военном училище, хочет стать военным!
автор: Svetlana(26.10.2011 в 23:01)
У меня просто нет слов
Так хочется как то прокомментировать, но... Ну наверное здоровья твоей маме
автор: Annette(26.10.2011 в 23:28)
Аня, как здорово! Поздравляю вашу семью ! Маме огромный !
Далеко не каждый решится взять сразу двоих. Девочкам однозначно повезло
автор: holly(26.10.2011 в 23:46)
Анюта, как же вам всем повезло с мамой!!! Ей крепкого здоровья и сил делать людей счастливыми! Надеюсь, вы с Егором порадуете нас фотографиями этих в буквальном смысле спасенных ангелов?! Все таки жизнь прекрасна и удивительна
автор: _анна_(27.10.2011 в 00:19)
Жизнь прекрасна и удивительна, Оль) В связи со всем происходящим меня больше всего радует и удивляет обилие вокруг добрых людей)
Дело в том, что зарплата мамы в приюте составляла в последние полгода 4135 рублей. О том насколько это жалко и сколько всего таким людям приходится за эти деньги делать, я сейчас не буду. Жили мы вместе, поэтому, понятное дело, оно сильно в глаза не бросалось. Но тут возник вопрос о переезде и создании нового быта - не только на одну женщину, но еще и на двоих детей. Государство выделяет на каждую из девочек ежемесячную денежку, но выделять начнет только со следующего месяца, а квартира, кровати, посуда, одеяла, еда в конце концов - нужны к моменту перехода девчонок, а лучше - немножко до их появления. Мы на себя взяли главный вопрос - квартиру (сняли на соседней улице, чтобы недалеко и маме до нас и девочкам до школы) и кое-чего по мелочи, но многие пункты программы остались. И тут стали происходить приятные события - люди, узнавая просто о самом факте появления у нас девочек - стали предлагать и приносить мебель, вещи, посуду, одежду. Причем не вот старое потрепанное, а реально красивое, часто новое, просто не пригодившееся) Передо мной сейчас сидят две огромные мягкие игрушки - я сама с ними расстаться не могу, они такие клевые, совершенно новые, с бирками) Кровать двухъярусную откуда-то привезли, стол письменный отличный, шторы, сервиз красивейший, тоже себе бы оставила)) Мало того - люди тратят с удовольствием свое время (что для меня сейчас - самое важное) - помочь перевезти, помочь забрать, помочь купить. Мама забирала и отводила в садик иногда дочку одного мужчины из соседнего дома - мужчина, узнав о нашем событии принес мешок картошки))
Все это напоминает мне сказку "Мешок яблок") Моя мама все всем раздаст, а когда раздавать нечего - поможет каждому, ну уж если помочь не может - то хотя бы выслушает. Мы иногда упрекаем ее за это, потому что так жить очень тяжело. И вот, оказывается, это все не враки - это действительно работает не на каком-то тонком уровне "добро-зло", а тупо на самых материальных вещах, типа картошки и теплого одеяла) Хороший урок))
автор: Ольча(27.10.2011 в 00:30)
Аняяя!!! у меня слезы в глазах от твоего рассказа!!!!!! Мамочку твою видела один лишь раз - когда ждала вашего выхода из ЗАГСа, и до сих пор помню ее глаза - добрые и лучистые! Ань, от всего сердца желаю, чтобы все сложилось самым лучшим образом!!!! Чтобы и мама твоя, и девочки были бы счастливы, а искренняя доброта встречалась бы на их пути как можно чаще!!!!!!
автор: holly(27.10.2011 в 00:49)
еще больше встает в голове вопросов, понимаю сколько всего житейского необходимо решить для простого человеческого щастья) Мама у вас МЕГА! Я это поняла еще кода читала как она Егора у вас жить оставила Не упрекайте ее, исчезающий редкий вид ведь...
автор: Nasska(27.10.2011 в 00:26)
Анют, твоя мама очень хороший человек. Сегодня людей, способных на поступки, единицы. Как же ты, наверное, должна ей гордиться. Крепкого здоровья твоей мамочке.

автор: prolonged girl(27.10.2011 в 00:54)
Аня, какая молодей твоя мама!!! Здорово, что на свете есть такие люди! Девчушечкам очень повезло!
автор: kanema(27.10.2011 в 00:56)
И у меня слезы на глазах ."Мешок картошки" - моя любимая сказка детства. Не думала,что в жизни так бывает! А мама молодчина!
автор: Юнона(27.10.2011 в 01:29)
Рада, что у тебя, Ань, появились 2 сестрёнки! Побольше бы таких людей, как твоя мама
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Топтига (13.10), Irina1986 (13.10), Axidy (14.10), Irinkavn (14.10), mamin-vybor (14.10), natflower (14.10), Оч@ров@шк@ (14.10), filina.c (14.10), forget-me-not (14.10), sweetiepoly (14.10), Anastasia (15.10), Белоснежка (15.10), татуля (15.10), Muzzy (15.10), LOVe (15.10), Abakrul (15.10), Njutik (15.10), katrin_84 (15.10), Omela (15.10), Веснушки (16.10), mmaxks (16.10), bolobonceva13 (16.10), Alison (16.10), Помпушка (17.10), Лоло (17.10), Зайчонок (17.10), marianka (17.10), MarinaValerievna (17.10), Julia 333 (18.10), mama-Kristi (18.10), Светулька (18.10), МамаКЭЧ (18.10), valyainfo (18.10), kalininec (18.10), Ирина Борисова (18.10), Innasokolova_ph (18.10), Nadiya (18.10), ЮлЯна К (19.10), Lenock (19.10), dima741 (19.10), Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10)