12.10.2024, (Суббота) 19:37
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

За державу обидно!!!!!!!

 
Страницы:
1
2 все
автор: strekoza2312(06.06.2010 в 23:45)
Девочки, сегодня столкнулась с такой нечеловечностью врачей....после проведенных выходных на даче всей семье стали мы вечером собираться домой...случилось так, что Степан перешагнув через порог в комнате споткнулся об обогреватель и упал лицом прям на угол дивана...тут же вскочила огромная шишка около глаза, которая то белела, то синела...вообщем, решили ехать в травмпункт.....Приехали в единственный травмпункт на автозаводе с кричащим от дикой боли ребенком.....а нас выгнали...приедставляете....Закон говорят такой...что детей стомтрят только в детских больницах...а это 40-ая больница...через остановок 8 от них...самое интересное, что ровно год назад с ожогом нас тут приняли....а в этом нет, и утверждают, что и в том году на мне могли просто принять....Самое ужасное, они даже не спросили, что с малышом, даже не глянули....просто разговаривали со мной как с ненормальной бешеной матерью и посылали куда подальше, говоря, что вас все равно никьто смотреть не будет.....Хорошо, что мы были на машине...нам просто пришлось уехать в другое место, там с горем пополам нас осмотрели, сказали, что на первый взгляд ничего страшного нет, но завтра надо идти к окулисту.....Девочки, ну меня поражает просто такая бесчувственность и бесчеловечность....это же ребенок....ком до сих пор в горле стоит.....как так??? при чем это ведь в нашей стране кругом да рядом..... Обидно, чесслово обидно.....
автор: Rox(06.06.2010 в 23:57)
мда...ребенок-не человек. клятва Гиппократа на него не распространяется ни разу...

ой,больная моя тема. нет,бывают хорошие врачи,конечно. но и куча вот таких вот уродов(((которым на всех наплевать(
а бабуся упадет на улице в приступом,а полиса не окажется под рукой? и хрен кто ее возьмет...
мне нельзя думать о врачах и ментах,я сразу начинаю звереть
автор: strekoza2312(07.06.2010 в 00:07)
самое интересное, что в первую очередь с нас стали требовать мед полис ребенка..вот хорошо, что я его всегда с обой в кошельке ношу..а если б не оказалось...подыхай, а за документом иди домой...ЖЕСТЬ!!!!!
автор: Mirra(07.06.2010 в 13:56)
Это система Нас тоже с сыном с черепно-мозговой травмой, и разорванным подборотком ( было еще подозрение на внутренние ушибы в области живота) не глядя, из этого травмпункта автозаводского отправили в 40 больницу. У меня ребенок в машине с трудом ехал, зеленый весь был, а до приемного покоя мой коллега на руках его нес, в больнице подбородок зашили и оставили на две недели выздоравливать. Сотрясение мозга, трещенки челюсти.
Мальчишки после школы "тусили", вроде бы не со зла, дурачась, но один не расчитал, попал моему в солнечное сплетение, а мой возьми и отключись, сознание потерял и головой об бордюр, расшиб подбородок... И все это на глазах школьной учительницы... Отнесли его в мед кабинет, нашатырь, перевязка, и домой отвели. Почему скорую не вызвали? Мне не сообщили- не понятно. Моя бабушка, уже после ухода учительницы меня вызвонила, коллега привез меня и мы поехали в травмпункт,
больницу. И этот пресловутый полис тоже сначала спросили, а потом уже ребенка приняли.. Давно это было, но как сейчас помню. Наверное, в таких случаях, надо просто отключать эмоции,и действовать во благо ребенка, уверенно, без паники, последовательно. А эмоциям уже потом дать выход, когда все будет позади и необходимая помощь все же будет оказана.

ссылка на статью по теме, правда это в Челябинске:
http://www.leonon.ru/healt/Cinovniki_ot_zdravooxraneniy_ekonomyt.html
автор: anatolika(07.06.2010 в 00:32)
Медработники, думается мне, со временем обязательно отстраняются от чужих горестей со здоровьем. Они бы просто, наверное, не выдерживали бы, если бы принимали беду каждого с болью в сердце.
Вот почему я в свое время не послушала маму и не пошла поступать в медицинский университет. Слишком близко к сердцу принимаю страдания других, когда это происходит у меня на глазах. Особенно если дело касается малышей...
автор: Rox(07.06.2010 в 01:11)
есть клятва Гиппократа, следуя которой,ты не можешь бросить человека в беде. у нас она не соблюдается очень многими. какого хрена тогда весь этот пафос с этими "тупыми" клятвами,если люди сами не верят в это все? какое тут отключение эмоций? пусть это не прописывает устав больницы-не принимать без полиса. но элементарно человеческое должно быть??? КАК можно так бросить ребенка? а если не доедет в особо тяжелом случае??? кто будет виноват? тот,кто остался равнодушным
нечего действительно тогда идти на врача,если сомневаешься,что с опытом останется что-то человеческое. Понятно,что это циничная профессия,но есть люди,которые занимаются этим ради спасения людей,а не ради того,зачем сидят эти сволочи без души в больницах
автор: Манюня(07.06.2010 в 07:25)
Девочки, я бы не сдержалсь! [удалено модератором] !!! Просто уроды!!!!!!!!!!
автор: elka(07.06.2010 в 09:01)
не, ну как так можно..
понятно, что есть система, правила оказания помощи, возможно, даже есть положения, запрещающие принимать детей не детским врачам официально. но экстренную помощь ребенку в случае необходимости обязан оказать даже просто мимо идущий врач, если он не последний.. нехороший человек. а ведь надо-то было просто посмотреть, успокоить.. ужас.
это напротив дк газа травмпункт?
автор: киса(07.06.2010 в 09:13)
Да наверное он.Ужас какой-то,я бы наверное разнесла бы этот травмпункт,кирпичика бы не оставила.Может жалобу какую написать,сейчас есть сайты администрации города.
автор: Umo4ka(07.06.2010 в 09:47)
Да,тема с врачами меня сиииильно бесит. Есть хорошие врачи, не спорю!И попадались мне такие не раз. Но есть и такие, которых убить хочется. У нас в пол-ке (взрослой) наш участковый врач вообще ну просто обнаглела,никак по-другому не скажешь. Рабочий день, например с 8 до 13, она приходит к 9 и в 12 уходит, если ты пришел на прием в 11.55-она тебя уже не примет, да еще нагрубит!
Но это еще что, недавно у брата начались сильные боли в желудке. Пошли они с мамой в больницу. Им дали талон в регистратуре, в очереди были вторыми, до окончания приема 45 минут. Когда до них очередь дошла, врач вышла и сказала,что прием окончен, далее диалог.
-Вы нас пожалуйста посмотрите, у сына желудок очень болит, вчера не спал всю ночь
-Некогда мне вас смотреть, завтра приходите, время-то уже
-Но до окончания приема еще 30 минут, у нас острая боль, вы понимаете?
-Щас все брошу,и вас смотреть буду, раньше надо было приходить.
-Ну мне что, к вашей заведущей идти?
-Да хоть к Путину!
Мама разворачивается и уходит, врач им кричит, вы куда? Мама - к Путину!
После этого их приняли, оказалось, что у брата язва,и его прям из пол-ки в больницу!
Вот каким словом назвать этого врача?!
автор: Натс(07.06.2010 в 10:19)
Пипец! я в шоке
автор: MiLena(07.06.2010 в 10:36)
Мама разворачивается и уходит, врач им кричит, вы куда? Мама - к Путину!
После этого их приняли, оказалось, что у брата язва,и его прям из пол-ки в больницу!


Полностью поддерживаю!
Сносить подобного отношения врачей не нужно.
Чуть что-идти жаловаться к глав.врачу с жалобой, а то и выше.
автор: Анютик(07.06.2010 в 10:28)
Девочки, даже писать не буду, как я таких врачей люблю!!!!!!!
Модераторы просто не пропустят!!!!
автор: prolonged girl(07.06.2010 в 10:43)
Ужас просто!!! как можно вообще оставить без помощи человека, даже взрослого, а тем более маленького.
Я как-то давно пришла за справкой для лагеря, так врач не хотела 2 минутки на меня потратить, орала на меня, что у нее рабочий день заканчивается... прямо до истерики довела! Как так вообще можно с детьми??? это не оправдывается ни маленькими зарплатами, ни нервной работой, ничем!!!
А что делать с ними?! видимо, или сразу предлагать заплатить, или так жде начать на них орать и грозить судом. Мерзко, но действенно!
автор: elka(07.06.2010 в 11:23)
Надо, на самом деле, жаловаться на каждый вопиющий случай. Письменно. Я раньше (давно) думала, что это не действенный способ, а потом у меня мама за дополнительные полставки взяла работу - отвечать на жалобы, поступившие на организацию, где она тогда работала. Каждый случай очень подробно разбирается, запрашивается документация, виновным дают по шапке или вообще увольняют, у руководства учреждения будут большие проблемы. А писать можно хоть президенту, будет долго, но отправят по инстанциям туда, где этот вид жалоб разбирается. А можно в министерство здравоохранения по НО.
автор: Олечка(07.06.2010 в 11:37)
Девочки, не кидайте в меня помидорами, но я на такие ситуации смотрю и с другой стороны. Я жена врача. Муж мой хирург, причём именно такой, которому приходится оказывать и экстренную помощь, т.е. госпитализировать до 50 человек за время ночного дежурства с самыми разными проблемами от банального аппендицита до ножевых ранений в сердце и делать по нескольку операций подряд, когда нет времени на раздумья, когда только от него зависит жизнь. А пациенты у него бывают самые разные. Например, больше половины из тех, кто сейчас лежит в его палатах в БСМП Дзержинска либо безработные, либо не имеющие официального источника дохода, следовательно, не платящие налоги. Получается следующее: доктор, получая сами-знаете-какую зарплату, да и всё работающее население платит налоги, которые направляются в том числе и на то, чтробы лечить таких вот здоровенных лбов, которые пьют стеклоочиститель или сидят на героине. Право, обидно становится.
И практическая зарисовка: не далее, как вчера пришёл муж с дежурства и рассказывает об одном пациенте. Юноша лет 20, наркоман-героинщик, лежал неделю назад в наркодиспансере, где ему поставили подключичный катетер (типа капельница такая). Так вот, он оттуда убежал вместе с катетером и неделю колол себе туда героин, потому что удобно, в вену попадать не надо. Через неделю ему катетер надоел и они с мамой!ночью!вызвали скорую! и приехали в дежурную хирургию, чтобы им этот катетер убрали. Муж мой посоветовал пойти в наркодиспансер, где его поставили, на что молодой человек сделал обиженное лицо и сказал "мама, пойдём отсюда". А мама его, нормальная, социальная женщина, сказала "мы не можем туда пойти, нас там ругают". И случай этот отнюдь не единичный, как с такими пациентами должен себя вести врач, дававший клятву?

Это я всё к чему: к сожалению, моральные уроды встречаются гораздо чаще, чем хотелось бы. Не только среди врачей, но и среди пациентов, милиционеров, учителей, банкиров и т.д. И вполне объяснимо желание порвать на части "врача", который отказал в помощи травмированному ребёнку. И всё-таки, хороших врачей гораздо больше, чем плохих, правда-правда.
ПС: прошу прощения за много букв, не могу спокойно пройти мимо дискуссии о врачах
автор: Rox(07.06.2010 в 11:46)
Ну Оль,ты сравнила,конечно! ребенка и наркомана)))
наркомана я бы и сама пинком под зад выгнала

У тебя муж в нашей БСМП работает? дежурным врачом? (если он,то Ромка совсем недавно был у него,спину прихватило ) Там да,постоянно слышу истории про наркош и сами же наркоманы приводят друзей с передозом и бросают их там кошмар

Но раз уж все-равно приходится отказывать и нарушать эту клятву,то уж лучше отказать десяти наркоманам и алкашам,чем одному ребенку

ЗЫ: а мама его,по ходу,уже далеко не нормальная социальная женщина, если говорит такие вещи и принимает сына таким
автор: Олечка(07.06.2010 в 11:51)
Оль, в БСМП он редко дежурит, там он днём в основном. Дежурит чаще в Сормове в 12й.
Сравнивать ребёнка и наркомана, конечно, нельзя. Я к тому, что бывают не только плохие врачи но и плохие пациенты, а об этом люди часто забывают.
автор: Sestranevesty(07.06.2010 в 12:27)
Я бы так не оставила! Жалобу накатала бы! Из прнципа! Когда малышу уже станет полегче, просто занялась бы этими собаками, чесслово!
Врачи,Олечка, есть хорошие, я не спорю! Они Боги, а не врачи! Например, в первой городской детской больнице есть врач реанематолог Седышев Вадим Иванович. Девочки, если бы мне сказали, что вот он будет ноги мыть, а ты воду пей - я б пила!!!!! До конца дней! Он мне ребёнка с того света, можно сказать, вытащил, когда прогнозов никаких не давали.... Есть врач-гинеколог в 20 консультации в Сормово - Набиуллина Надежда Павловна - это просто МОЙ доктор, по всем параметрам.... И в беременность к ней ходила и так просто, если надо. есть много других...
А есть такие, о которых пишет автор темы... Зарплата....Оля, да, у них маленькая зарплата. Очень. Неоправданно маленькая. Но они знали, куда шли работать и на кого учились. Врачи у нас никогда не жили хорошо - это факт, и не надо говорить, что устраиваясь на работу в больницу, человек не понимает и не отдаёт себе отчёта в том, какая у него будет зарплат, какие у него будут пациенты..... Когда я работала с детьми в садике. преподавала английский, мне всегда хотелось сказать некоторым врачам: "А давайте я ваших детей учить буду так, как вы меня лечите?" Такое наплевательское отношение к здоровью человека, да что там к здоровью? К достоинтсву человеческому! Просто обидно, противно и....страшно. Я никогда не забуду случай около 17 поликлинники в Моск.районе. Там на девочку лет 3-4 упала лавочка, которую "надёжно" поставили и закрепили "добросовестные" работники.... Мать прибежала в бездыханным ребёнком в поликлиннику взрослую, а ей сказали, что рядом (это и правда рядом, но всё же!!!!) 42-ая детская больниа - идите туда. Девочка умерла.... Комментраии излишни...
автор: Rox(07.06.2010 в 13:29)
вот поэтому я всегда и говорю-есть 2 профессии от Бога-это врач и учитель. Эту профессию надо любить и надо еще очень любить людей,т.к. очень многое от них зависит в жизни других. И это дано или нет. научиться этому нельзя. А и на врачей,и на учителей нередко всякий сброд идет учиться


у меня была клиентка, учится на педиатра. Я говорю-почему не пошла на более оплачиваемый профиль? Она- мне все-равно на деньги,я хочу лечить детей и помогать им. вот так)))
автор: Sestranevesty(07.06.2010 в 13:36)
+ много!
Вот именно, что есть от Бога, а есть.... в мед-то сброд больно не пойдёт, туда поступи поди, только за деньги если. А вот в пед....Не хочу обидеть ни вуз, ни преподов, ни студентов, ни выпускников.... Но.... Не знаю,как щас, а вот когда я поступала в универ, так многие делали: никуда не поступил - пошёл в пед. Хоть на учителя технологии какой-нито... И кого там только не учили, так что,Оля Rox, ты права - надо быть врачом и учителем от Бога!
автор: Akella(07.06.2010 в 18:19)
я там преподавала... не советую детей в пед отдавать)
автор: Фусяка(07.06.2010 в 13:48)
да, слов нет!

тоже не раз сталкивалась с равнодушием и хамским отношением врачей. Даже в поликлинику нашу взрослую не хожу из-за этого: сколько раз там уже наорали ни за что и ни чем не помогли.

Самое забавное, что и в платных клиниках большинству врачей на тебя пофиг...
Вот на прошлой неделе вскочил у меня на щеке довольно большой фурункул - болит ужасно, но самое неприятное - отдаёт в голову, висок просто раскалывается, да и щёку разнесло.

К хирургу в поликлинике просто не попасть, всё расписано на 2 недели вперёд. стала искать по частным центрам - практически нигде нет или работает раз в неделю... Что делать?
пошла к лору в Александрию. Она мне сразу сказала, что это не её профиль, посмотрела нос-горло - всё в порядке. Взяла 600р! а про щёку сказала - да это наверное мошка укусила...

Ладно, иду к дерматологу в Садко (т.к. нигде больше нет) - опять: "Это не ко мне. ничего не знаю. ну попейте антибиотики (как выяснилось стоят 1000р) . За "консультацию" - ещё 500р.

Ну и что делать? скорую вызывать с прыщом и головной болью как-то глупо... Врачам, у которых я была - нафиг ничего не нужно...
В итоге я забила и вылечилась ихтиоловой мазью - 29 рублей, кстати ), как мама посоветовала. но вообще за такие головные боли и нарыв было страшно - мало ли что...

Вот и чувствуешь, что пойти тебе с проблемой практически некуда и никто за тебя отвечать не хочет, даже за деньги...
но это я взрослый человек, который и разобраться может и боль потерпеть, да и случай в-общем-то несерьёзный.
А вот отказать в осмотре плачущему малышу - просто в голове не укладывается...
автор: Rox(07.06.2010 в 13:54)
Наташ,так сразу бы к хирургу платному шла. Зачем ты к лору и дерматологу?))) это к хирургу надо
автор: Фусяка(07.06.2010 в 14:19)
Оль, так вот не было в этот день платного хирурга - во всех клиниках, которые я обзвонила... а в больницу я как-то не знала в какую идти и к кому...
В поликлинике и в диагностическом - запись на месяц вперёд (((
А без очереди я лезть не умею, хотя если бы чувствовала, что дело со всем плохо, шаверное пришлось бы лезть!
автор: Анютик(07.06.2010 в 16:26)
Девочки, если у вас острая боль - плюйте на все очереди и записи в поликлиниках!!!!!!!!
В регистратуре покабяняться и скажут идти напрямую ко врачу, что собственно вам и нужно.
Я кучу таких примеров видела
автор: Самсоня(07.06.2010 в 13:59)
Лично я считаю что врач должен и с бомжами и с наркаманами вести себя так же как со всеми ( за исключением того что в один момент при смерти наркаман и "нормальный" человек, помоч лучше "нормальному") Ибо такая работа и ничего не попишишь. Это тоже самое кого должен лучше лечить врач богатого или бедного? По моему ответ очевиден ВСЕХ ОДИНАКОГО. Лично я плачу налоги, но за 25 лет вызвала скорую первый раз , мне сказали ехать в больницу, я отказалась и сказала не будет легче поеду. На что мне сказали что не собираются ко мне 2 раза ездить. И где логика? Я плачу налог, бесплатной медициной не пользуюсь, а когда хочу пользоваться мне в грубой форме отказывают... ВОПРОС. Куда уходят те деньги которые из моего налога отчисляют на медицину. Наркаманов на мои деньги лечить не хотят , меня тоже... Если кафе и рестораны оставляют за собой право обслужить клиента или нет, то слава Богу в медицине до такой дикости еще не дошло. Правильно сказала РОКС зачем весь этот понт про клятвы если в такие моменты просто человеческие качества побеждают над профессиональными? Хотя о чем речь даже чисто по человечески человеку который нуждается в помощи нужно помочь, тем более если ты имеешь возможность, и тебя этому учили
автор: Олечка(07.06.2010 в 14:06)
Самсоня писал(а) в 07.06.2010 13:50:
Это тоже самое кого должен лучше лечить врач богатого или бедного? [/quote]

Это не то же самое. Вылечить нищего пенсионера, который всю жизнь работал, и вылечить тридцатилетнего алкаша, который две недели пил стеклоочиститель, а потом у него "вдруг" живот заболел и он скорую вызвал - не одно и то же.

[quote]Самсоня писал(а) в 07.06.2010 13:50:
мне сказали ехать в больницу, я отказалась и сказала не будет легче поеду. На что мне сказали что не собираются ко мне 2 раза ездить. [/quote]

А зачем вызывали, если не собирались в больницу? По-моему, скорая нужна для того, чтобы оказывать экстренную помощь, вам она была предложена, вы от неё отказались, следовательно, экстренной необходимости лечить вас не было.

[quote]Самсоня писал(а) в 07.06.2010 13:50:
Наркаманов на мои деньги лечить не хотят , меня тоже...

НаркОманов за ваши и не только деньги лечат значительно чаще и лучше, чем надо бы. А вам, как я и говорила, лечение было предложено, так что наговаривать на медиков не стоит.
автор: Самсоня(07.06.2010 в 14:52)
Увезти в больницу это не лечение. Я и без скорой помощи могла туда доехать? А ночью с температурой 40 градусов я никуда ехать не собиралась. Считаю что ее должны были для начала сбить. А на счет бедных и богатых то я не спроста привела этот пример. Ибо нет денег нет лечения. Для наглядности в моей ЖК врач выдал мненаправление на УЗИ, я сказала что у меня нет денег идти в платный кабинет. Мне ответили что в ЖК нет бесплатного УЗИ. Хотя оно там есть. И скажите мне с какого икса я должна пользоваться платными услугами если у меня нет денег????? Почему без денег меня не могут лечить?
ПС Я очень рада что лечат наркоманов Флаг им в руки, а то я смотрю врачи так перетрудились, что 5 минут ребенку уделить не смогли. И не думаю что 30-ти летний "алкаш"стеклоочиститель пил изза того что ему вкусно было. А пенсионера который не всю жизнь работал лечить не надо? Зачем?
автор: sweetlanka(07.06.2010 в 14:51)
Лен, меняй ЖК)))))))))) Есть у них бесплатное узи. Причём не знаю, как в остальных, а в моей ЖК - только бесплатное и есть))))))))))))))))))))))))

А по ситуации в целом - согласна с тем, что в эту профессию должны идти люди от Бога. И за слова про "как платят так и работаю" - я б уволила. Да, мало платят, да, трудно жить и да, тяжело работать. Но ТЫ это выбрал, ТЫ идёшь по этому пути - так делай это ДОСТОЙНО. А то иногда придёшь ко врачу - он на тебя даже глаз не поднимет, как будто ты милостыню просишь или от чего важного его отвлекаешь.
Я тоже могу часами говорить про несправедливость. Не знаю, что должно быть в душе у человека, когда он отказывается принять ребёнка в тяжёлом состоянии. Или когда ночью не принимает 20-летнюю девушку с преждевременными родами в 7 месяцев (это пример мой одноклассницы, малыш погиб при родах так и не дождавшись своевременной помощи врачей двух роддомов - ибо не положено в одном принимать преждевременных, а другой не был дежурным в ту ночь).
Искренне желаю всем нам, чтобы попадались на пути только Врачи с большой буквы. Особенно - нашим детям. И дай Бог здоровья всем Врачам, которые делают свою работу честно.

А про "отключать мозг"... Мы ж все не понимания просим, не сожаления, над разбитой губой ребёнка мы и сами поплачем, от врача ждём только того, чтоб он её хладнокровно зашил.
автор: Самсоня(07.06.2010 в 15:05)
Света это система такая а не ЖК. В одной лично для меня УЗИ нет бесплатного в другой опять видимо лично у меня не возьмут БЕСПЛАТНЫЙ общий анализ. Сама ведь рассказываешь "не положено в одном принимать преждевременных, а другой не был дежурным в ту ночь" в третьем мест нет, в четвертом свет отключили и тд. Конечно если бмои муж был врач, я б тоже свято верила что он врач от Бога и его коллеги такие же. Но откуда тогда столько случаев безучастности, которые мы не понаслышке знаем? Но это от человека зависит. У меня подруга недавно шла по улице у нее закружилась голова она упала и очнулась одна в луже крови!!!!!! Упала и распахала лицу, теперь у нее шрам. И никто к ней не подошел.
автор: Олечка(07.06.2010 в 15:13)
Лена, я не очень понимаю, зачем переворачивать мои слова с ног на голову. То, что мой муж врач, не заставляет меня свято верить в безгрешность всех медиков, просто даёт возможность посмотреть на ситуацию и их глазами. А вот вы путаете тёплое с мягким: случай с вашей подругой - не безучастность врачей, а безучастность прохожих.
автор: Самсоня(07.06.2010 в 15:16)
Ну я и сказала к тому что надо всем быть внимательнее к окружающим, а не только тем кто клятву давал спасать людей. Я это в тему, что за державу обидно , что такие люди нас окружают и сами порои такие же.
автор: Олечка(07.06.2010 в 15:01)
Самсоня писал(а) в 07.06.2010 14:44:
Я и без скорой помощи могла туда доехать?[/quote]
Если были серьезные проблемы со здоровьем - может и правда стоило в больницу поехать. Если нет - повторяю свой вопрос: зачем нужно было вызывать скорую?

[quote]Самсоня писал(а) в 07.06.2010 14:44:
Считаю что ее должны были для начала сбить. [/quote]
А врач скорой помощи посчитал иначе. А медицинское образование у него, а не у вас, простите. Возможно, он искренне хотел вам помочь.

[quote]Самсоня писал(а) в 07.06.2010 14:44:
Почему без денег меня не могут лечить?

Хороший вопрос. Неплохо бы задать его авторам грядущей реформы здравоохранения.

По поводу стеклоочистителя - люди разные, есть и те, которым вкусно, поверьте. Про пенсионеров предлагаю вообще не говорить, лечить их - обязанность любого государства и любого врача. По поводу врачей, которые отказали в помощи ребёнку я уже высказывалась, сама бы порвала на британский флаг. Но ваша ситуация совсем другая и по-моему, не имеет отношения к наплевательскому отношению со стороны медиков.
автор: Самсоня(07.06.2010 в 15:13)
Моя ситуация это про то что я отказалась ехать???? Но у меня сил не было с кровати встать. На руках меня не предложили выности. Но в том посте я хотела показать имено то что мне в грубой форме отказались приехать повторно. Помоему за 25 лет приехать 2 раза, не так уж и сложно? Налог то я плачу каждый месяц, а услугами стораюсь не пользоваться вообще. А про то ка сейчас медицинское образование получают и насколько сейчас квалифицированные медики ездят на СКОРЫХ я промолчу, ибо не в этой теме. Оль ты на свои счет то это все не принимай, я ж не спорю что все врачи уроды моральные а больные святые люди. Но я как РОКС при обсуждении ментов, врачей и учителей не могу не высказаться. Ибо это те профессии которые больше остальных влияют на жизнь всех и люди выбирающие эти специальности должны отдавать в этом отчет.
автор: Олечка(07.06.2010 в 15:15)
Самсоня писал(а) в 07.06.2010 15:13:
Но я как РОКС при обсуждении ментов, врачей и учителей не могу не высказаться.

Вот и я тоже развели флуд на полстраницы
автор: Ольхен(07.06.2010 в 15:38)
Это такая тема, когда один пост вызывает волны и волны, как от брошенного в воду камня, в принципе, все уже миллион раз сказано, но не сказать миллион первый раз невозможно. С наркоманами-то все более-менее ясно, не лечить их не имеют права, но то, что врач совсем не обязан в их лечение вкладывать душу и кидаться на амбразуру это тоже ясно, но Стрекоза пришла с ребенком который ушибся, а мало ли какой там ушиб? Инструкции - это, конечно, все в нашей стране, но сколько раз уже было, что от того, что врачи поступили по инструкции умирали люди. И как разорвать этот узел, никто не знает.

Одна история про инструкции и правильное поведение... Мой папа - сердечник со стажем, попал зимой в больницу после гриппа с осложнением в виде пневмонии. Положили в инфекционку, сразу стали что-то колоть, папа, поскольку знает, что не все лекарства ему можно с его сердцем, спрашивает, что это, мирно спрашивает, без наездов, с улыбкой, на что медсестра отвечает, что отчитываться не обязана, и сколько умных развелось и так далее. Ставят ему эту капельницу неделю, с легкими все налаживается, а давление после капельницы каждый раз - за 200, папа жалуется, его не слушают, мама идет с его бумажками из пятой больницы, где он лежал после инфаркта к врачам инфекционки, пусть хоть посмотрят, ее никто не стал слушать, поговорили через окно - эпидеемия же, сказали, что сами все знаем. На второй неделе стало совсем плохо, папа пытается уйти домой, его не отпускают даже под расписку, угрожают не подписать бумаги, без которых никто не закроет больничный и т.п. Он уходит, сразу становится лучше, на следующий день идет на прием в поликлинику по месту жительства, врач смотрит, чем его там кололи и бледнеет, спрашивает, правда ли ему ставили эту капельницу, получив утвердительный ответ, хватаеся за голову - с его сердцем папе можно было в исключительном случае прокапать 1-% р-р, а не капать 10% каждый день в течение 9 дней... Папе ОЧЕНЬ повезло, что все закончилось так... А что инфекционка - они по инструкции действовали, поступил человек с пневмонией, они ее и лечат, а что при этом калечат, не их забота.

Я не знаю, как с этим бороться, и что делать. И по своему характеру, все равно верю, что хороших врачей - гораздо больше, чем плохих, так как хороших людей тоже больше, чем плохих. И я по жизни сталкивалась с десятками врачей от Бога и с единицами тех, кого лучше не встречать. Но я хочу лечиться спокойно, быть уверенной, что врачи, действительно знают, что и как колоть, какие есть противопоказания, что они примут ушибленного, обожженного и истекающего кровью ребенка, а не отправят за тридевять земель, потому что так приписывает инструкция. Как гласил плакат в кабинете агента Малдера "Я хочу верить"!!!
автор: sweetlanka(07.06.2010 в 15:43)
Ольхен, ужас-ужас-ужас.
Равнодушие страшное. Лечить человека "по инструкции", и даже не слушать о предыдущих диагнозах и заболеваниях.... Как хорошо, что всё хорошо закончилось...
автор: Самсоня(07.06.2010 в 15:54)
Дааааа, было б очень смешно если б не было так грустно. Это к тому что у врачей все таки медицинское образование а у на его нет , да Оль?
Девочки будьте бдительны, никогда нельзя верить безоговорочно даже врачам!!! Сколько сама сталкивалась и сколько слышала про жуткие диагнозы которые не подтверждались и наоборот. Поэтому следите за своим здоровьем.
автор: sweetlanka(07.06.2010 в 15:16)
Самсоня, никуда б они не делись, приехали бы повторно. А все их угрозы - не более чем обычная болтовня обычного человека. Может, усталого, может, хама, а может, просто ворчливого.
Нанишешь отказ от госпитализации - они снимут с себя ответственность за возможные последствия, но не принять повторно не могут.
автор: Самсоня(07.06.2010 в 15:37)
Самый прикол в том что я написала отказ. Врач ( ну очень молодой) сказал если через 2 дня температура не спадет то это явно пневмания. Через 2 дня температура не спала, я собрала вещички в больницу сижу жду скорую, приехал другой врач и спокоино сказал все увас хорошо а температура спадет через 2 дня. Посмеялся над "диагнозом" его предшественника, сказал если что звонить и в больницу ехать не видит смысла. Откровенно говоря полегчало сразу ( от его слов),а через 2 дня реально спала температура. Вот такие чудеса.
Так что есть все таки добрые люди
автор: White-collar(07.06.2010 в 15:42)
В ЗАЩИТУ сотрудников травмпункта. Случайно наткнулась на эту темку и показала ее сотруднику, работавшему в ту смену, когда обращались strekoza2312. Судить не буду, но мне ситуацию рассказали в таком свете.
Во-первых, strekoza2312 сидела в очереди с ребенком, т.е. экстренности в данном случае не было (ребенок был в сознании, спокоен, не плакал, кровь из раны не сочилась).
Во-вторых, одна из сотрудниц, увидев в очереди в коридоре маленького ребенка уточнила возраст и сразу предупредила, что необходимо обратиться к специалисту. Принимать детей до 3-х лет сотрудники просто не имеют права. Детей должны осматривать специалисты-педиатры, т.к. там, действительно, оч много ньюансов. Сотрудник мог бы просто пройти мимо, тогда вы бы сидели еще и в очереди, а потом вас все равно направили бы к другому врачу. И потом это нам кажется, что они даже не посмотрели, но эта же сотрудница очень четко описала мне травму ребенка. Если бы она ее обработала, врач-педиатр в 40 больнице увидел бы уже совсем другую картину, возможно не отражающую характер травмы. Тем более, что в 40 больнице, в итоге сказали, что на первый взгляд ничего страшного и опять же послали к другому специалисту. Почему там не предъявлялись претензии? Только потому что выписали направление-бумажку к другому врачу?
В-третьих, что уж очень не красит поведение родителей, если это было так на самом деле, после того как они услышали, что необходимо ехать к другому врачу, кстати сказать через 4 остановки, сотрудники услышали мат в свою сторону. Ребенок также заплакал, увидев и услышав то, как нервничают родители. Я уверена, что в этот момент strekoza2312, действительно, выглядела, как она сама выразилась, ненормальной бешеной матерью.
Не хочу никого обидеть, но нужно всегда адекватно реагировать и смотреть на вещи.
автор: sweetlanka(07.06.2010 в 15:48)
Ох, не нам судить, конечно, но...
А когда шок - ребёнок разве не выглядит спокойно?
И разве не должны врачи переправлять пациента на скорой? Знаю не один пример, когда поступившему "не туда" вызывают бригаду врачей и везут "туда, куда надо" с врачебным сопровождением. Или - это исключение?
И, в конце концов, разве можно осуждать эмоции матери, чьего ребёнка с травмой не принимают врачи?
автор: White-collar(07.06.2010 в 16:08)
Кроме спокойствия ребенка, были еще и другие факторы. Как мне описали рану: кровяная точка, т.е. швы накладывать не требовалось, кровь останавливать также не требовалось. Шишка да, была, но последствием удара могло быть сотрясение (симптомы головокружение, рвота), влияние на глаза. Это уже узкая специализация.
Скорую в травмпункт вызывают и перенаправляют, но, как правило она долго едет на такие вызовы, т.к. на станции скорой помощи также знают, что в этом случае скорая выполняет роль такси. При вызове скорой спрашивают, куда везти (40 больница максимум в 15 минутах езды на машине), спрашивают диагноз (в данном случае он звучал бы как ушиб). Это лишнее время, а зачем его терять, если родители на машине. Для сотрудников травмы вызвать скорую не составляет больших проблем.
А про эмоции, это вообще отдельная история. Я считаю мат - это не эмоции, а хамство. А врачи с этим хамством встречаются каждую смену. Никогда не добьешься матом хорошего отношения к себе.
автор: Самсоня(07.06.2010 в 16:22)
Ахахаха, про такси это анекдот. Даже комментировать не охото. Мне тоже скорая так сказала " не такси к вам ездить", лечить не стала, предложили в больницу отвезти. Думаю если б сотрудники умели на месте оказать помощь, то услугу ТАКСИ могли б и не оказывать. Но раз единственное что могут это отвезти, что уж тут поделать. А я смотрю у вас суперпрофи в трампункте работают без осмотра могут диагностировать все. Одним взглядом на ребенка поняли что все чики и микешка
автор: White-collar(08.06.2010 в 15:19)
Самсоня, если ты внимательно почитаешь мое описание данной ситуации, то увидишь, что речь шла не об осмотре. Одним взглядом определили, что в случае нет экстренности. Травмпункт - это место оказания первой помощи, а не полного диагностирования травмы. Как раз для того чтобы исключить последствия травмы, детей до 3-х лет и направляют к специалисту для более тщательного осмотра.

автор: Nancy(07.06.2010 в 21:34)
Да уж, вот еще одно доказательство, что на самую очевидную с первого взгляда ситуацию может быть взгляд с другой стороны и с другими акцентами. Прочитав всю тему вижу действительно общее настроение - все начинают ругать всех врачей без разбора, любое действие врачей трактуется не в их пользу, вспоминаются все случаи плохого обращения врачей. Про хорошее ни слова. Две скромные попытки оправдать врачей в принципе и этих конкретно подвергаются, можно сказать, слепой критике. Я бы не была так однозначна. мне кажется, то, какие врачи в нашей стране во многом зависит от того, какими мы их пытаемся видеть. Придумали себе собирательный негативный образ и идем в любую больницу как на войну...Давайте попробуем сами вести себя так, чтобы с нами хотелось вежливо разговаривать, все нам объяснять и оказывать нам помощь в трудной ситуации. Ведь мы не можем обязать всех врачей быть хорошими врачами, давайте сделаем, что можем - будем хорошими пациентами.
автор: elka(07.06.2010 в 15:52)
Я вообще тоже от многих вещей нашего здравоохранения не в восторге. И люди, как и везде, там есть разные. Про конкретный случай порцию своего негодования уже высказала, вступлюсь за врачей вообще. Случаев, когда они помогли, спасли, вылечили - реально больше. Но почему-то столкнувшись с хамством фельдшера со скорой или регистратора мы не помним о том, что есть и другие врачи и что им может быть обидно обобщение.
И как бы мы ни ругали врачей, случись что - все равно к ним, а как иначе?
Я тоже ни разу не обращалась за мед. помощью в жизни, пока не решили планировать беременность. И в больнице на сохранении успела полежать, и понаблюдаться в бесплатной ЖК - и есть хорошие неравнодушные врачи. А как бы прошли мои роды, если б я рожала в позапрошлом веке, даже думать не хочется, потому что без стимуляции при отходящих водах и недостаточных схватках можно рожать двое суток, и понятно, что ребенку от этого радости мало.
Короче, всем здоровья, чтобы не сталкиваться с медициной вообще.
автор: Rox(07.06.2010 в 16:30)
Лен,кто обобщает-то? все написали,что это относится не ко всем,что есть и хорошие врачи. Просто это такая профессия,когда ты не имеешь право на ошибку! поэтому и помнят плохих врачей. Это связано с жизнью и здоровьем людей. И любой врач должен быть хорошим! Давайте вот не будем сейчас милыми добряками и выступать за гуманизм и говорить,что люди разные, от продавца компакт-дисков люди не умирают. Никто не говорит,что ВСЕ плохие,но те плохие и недобросовестные,которые есть,не должны быть такими и прощения им в этой профессии нет. ИМЕННО в этой профессии
автор: elka(07.06.2010 в 16:46)
ну, конечно, Оль, я согласна, что врач не должен быть таким. на ошибку много кто права не имеет. следователь. судья. строитель. пожарник. водитель/летчик/капитан... да много каким профессиям доверяются жизни и судьбы.. я о том, что стараюсь помнить не только негативные случаи, но и добро. его больше.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Zainka (12.10), Вицли-пуцли (12.10), Маргарита92 (12.10), Olya_losxs (12.10), 12345tatjana!!! (12.10), seven94 (12.10), Топтига (13.10), Irina1986 (13.10), Axidy (14.10), Irinkavn (14.10), mamin-vybor (14.10), natflower (14.10), Оч@ров@шк@ (14.10), filina.c (14.10), forget-me-not (14.10), sweetiepoly (14.10), Anastasia (15.10), Белоснежка (15.10), татуля (15.10), Muzzy (15.10), LOVe (15.10), Abakrul (15.10), Njutik (15.10), katrin_84 (15.10), Omela (15.10), Веснушки (16.10), mmaxks (16.10), bolobonceva13 (16.10), Alison (16.10), Помпушка (17.10), Лоло (17.10), Зайчонок (17.10), marianka (17.10), MarinaValerievna (17.10), Julia 333 (18.10), mama-Kristi (18.10), Светулька (18.10), МамаКЭЧ (18.10), valyainfo (18.10), kalininec (18.10), Ирина Борисова (18.10), Innasokolova_ph (18.10), Nadiya (18.10), ЮлЯна К (19.10), Lenock (19.10), dima741 (19.10)