13.10.2024, (Воскресенье) 11:22
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Артемка родился!!!

 
Страницы:
1
 … 
23 24 25
26
27 28 29
 … 
36
автор: prolonged girl(13.05.2011 в 18:07)
Шикарное видео!!!
автор: Ясечка(13.05.2011 в 19:15)
Очень трогательное видео!
автор: Ольхен(13.05.2011 в 22:30)
Наташ, я плакала, кажется, Леша тоже украдкой Вы все втроем - одни такие на миллион, самые любимые!
автор: Nancy(13.05.2011 в 22:31)
Девочки, спасибо вам огромное за теплые слова!!!!
автор: Фуфик(13.05.2011 в 22:53)
Темочка, ну, какой красавчик!!! Шляпа, гитара, зонтик-тросточка - элегантный джентльмен! А розов в конце просто сразил на повал!
автор: Юнона(14.05.2011 в 00:09)
Какое классное видео! Тёма такой очаровашка!
автор: Ольча(14.05.2011 в 00:55)
ааа... я не плакала - слезы сами катятся до сих пор!!! Натуль, это такое волшебное что-то, настолько душевно и трогательно
Илья у вас прям семейный видеограф - очень хорошо чувствует ваши эмоции и настроение
автор: Nancy(12.10.2011 в 01:08)
Ух, еле нашла нашу темку среди сотен новых! Помню, что давно не писала, но не думала, что настолько) Ну что, готовы? Я к вам с отчетом и расстанемся мы теперь не скоро

Хочу рассказать вам о нашем очередном большом путешествии. Озаглавим его так:

Трансатлантика. Лондон-Нью-Йорк.
Отчет я начала писать еще в поездке, правда осилила всего две фразы: "Ноут в поездке отличая вещь! Ведь можно начать писать отчет о путешествии непосредственно по горячим следам." Не знаю как вам, а мне это кажется признаком хорошей поездки

После вынужденных двух лет сидения дома с ребенком мне каждое путешествие хочется сделать максимально насыщенным и долгоиграющим. Чтобы за полгода начать планировать, а потом еще хотя бы полгода жить воспоминаниями) Поэтому свой маршрут в этом году мы выбирали так – искали идею, которая зацепит. Круизами мы болели давно, особенно после свадебного путешествия, когда распробовали этот вид отдыха. И еще тогда мечтали отправится в круиз с малышом. Правда, оказалось, летом не так много оригинальных круизных направлений. В основном, только Европа, а там мы уже и так видели достаточно. В общем, просматривая круизные направления я уже было заскучала, но тут наткнулась на Трансатлантику! Круиз из Лондона в Нью-Йорк, 7 дней в море, да еще и на легендарном лайнере Queen Mary 2! Многие, кому я потом рассказывала про свою идею, удивлялись, мол, что интересного, 7 дней в море плыть и ничего не видеть. Но я по прошлому опыту могу сказать, что действительно посмотреть город за те 8-9 часов, что там стоит корабль, очень сложно. А ведь нужно еще добраться из порта в центр города и вернуться назад. Да еще все это с ребенком. По-настоящему ты видишь первый и последний город круиза, где проводишь несколько дней. Поэтому в наших обстоятельствах отсутствие остановок нам было только на руку. Лондон с Нью-Йорком достаточны значительные города, чтобы уделить внимание только им. Лондон – город, который я давно и безмерно люблю, и который очень хотела показать Максу и Артемке. В Нью-Йорке никто из нас не был, но слышали мы о нем, как и о Штатах в целом, столько, что давно хотелось взглянуть на все это собственными глазами. Ну а Трансатлантика – просто круизная классика, дорога из Старого Света в Новый, захватывающий шанс пересечь Атлантический океан и прибыть в Нью-Йорк морем, уподобившись первым переселенцам! В общем, вот так и созрели наши планы на путешествие: 4 дня в Лондоне – круиз через океан – 5 дней в Нью-Йорке, ну и на последок неделя в Майми, чтобы все-таки покупаться и отдохнуть по-пляжному.

автор: Nancy(12.10.2011 в 01:09)
Отдых с ребенком?

Перед нами на момент планирования поездки этот вопрос не стоял. Мы не представляли, что сможем поехать без Артемки. Но, т.к. на форуме эта тема часто обсуждается, расскажу о своих мыслях по поводу раздельного/совместного отдыха с ребенком на основе нашего нового опыта. С Артемом мы путешествовали два раза – в прошлом году(1г3мес) и в этом(2г4мес), обе поездки одинаково длинные 25 и 24 дня соответственно. Но могу сказать, что ребенок, его потребности и поведение за это время сильно изменились. В общем, я поняла, что говоря о путешествиях с ребенком обязательно надо учитывать его возраст. С уверенностью могу сказать, что в прошлом году для Артема главным в жизни было наличие мамы рядом. Для моего ребенка на том этапе разлука со мной и прекращение ГВ(даже относительно плавное) было бы серьезным вмешательством в нормальное течение жизни. Он не мог выразить свои желания словами, он очень постепенно привыкал к взрослой пище, он обращал гораздо меньше внимания на мир вокруг, для спокойствия ему нужна была мама. Сейчас мой мальчик подрос, стал самостоятельнее. С бабушками он взаимодействует не хуже чем со мной, на мир вокруг он уже не просто отвлекается, он им интересуется, у него свой характер, он любит меня, но уже точно не зависит от меня. В общем, имея выбор – быть с мамой где-то и быть с кем-угодно, но там, где интересно, он, вполне возможно, выберет второе. Сейчас, после поездки, я могу сказать, что вполне допускаю возможность оставить такого ребенка и поехать без него. Знаю, что теперь буду за него спокойна. С другой стороны, могу сказать, что в поездке Артемка вел себя отлично и ни разу не заставил нас пожалеть о своем решении. И еще, при всей адекватности наших бабушек, нам страшно представить, что бы стало с ребенком, точнее с его характером, после такого продолжительно избаловывательного периода. К сожалению, даже после одного дня общения нам приходится потом со скандалами объяснять ребенку, что крика «Я хочу!» не достаточно, чтобы его катали на спине до посинения, все собирали разбросанные им игрушки, а жизнь превращалась в бесконечный поток конфет и мультфильмов. В общем, может, в следующий раз мы и решимся на самостоятельную поездку, хотя, честно, каждый день смотрела на своего сыночка рядом и понимала – вот оно счастье, мое сердце на месте!
автор: Мишка Гамми(12.10.2011 в 01:14)
уррааа! Наташа пишет отчет,а я хотела книжку купить,а то скучно,теперь не буду!Наташа,не останавливайся!
автор: Nancy(12.10.2011 в 01:09)
Подготовка.

Сложность запланированного нами маршрута заключалась еще и в том, что для поездки мы должны были получить собственно самые сложные из возможных виз – Британскую и Американскую. Пришлось два раза ездить в Москву, чтобы подавать документы и проходить собеседование(благо, ребенку до 5 лет это не нужно), сдавать отпечатки пальцев, собирать и переводить всевозможные документы, опять же тратиться на все эти визовые вопросы. Зато, наша американская виза действительна два года и мы надеемся воспользоваться ей еще разок, а у Артема теперь за два года жизни три визы в паспорте)
Все, кроме круиза, мы организовывали сами, без помощи агенства. Бронировали отели и перелеты, искали интересности, придумывали маршруты. Нам так нравится, хотя в эту поездку мы впервые столкнуись с обратной стороной такой самостоятельности, но об этом позже.
Ехали мы в этот раз через Москву, т.к. билеты покупали поздновато и Люфтганза из Нижнего оказалась уже совсем неподъемна. Никакой особой проблемы в этом не увидели, теперь путешествовать через Москву не боимся)
Перед поездкой на Артема свалилась череда мелких травм(рассеченный висок, сбитый ноготь на пальце, сильно разбитая коленка), поэтому последняя неделя прошла у меня под дивизом «лишь бы уехать» - боялась, что поездка сорвется из-за какой-то подобной неприятности.
автор: Nancy(12.10.2011 в 01:10)
10 августа. Начинаем путешествие.

Началась наша поездка с московского вокзала и ночного поезда Нижний Тагил-Москва))) Взяли купе, т.к. надеялись выспаться. На Тему билет брать не стали, т.к. я все равно не представляла, что оставлю его спать одного – сама постоянно боюсь с полки свалиться. С первой трудностью столкнулись еще дома – когда ближе к 9 вечера мы стали активно собираться и объяснять Теме, что спать будем в поезде, он начал спорить и проситься спать в кроватке. Это раньше ему было все равно, теперь же он знал, как должно быть, привык к своей повседневной жизни. В общем, поездка активно развивала в нас умение договариваться с ребенком.
Друзья довезли нас до вокзала и посадили в поезд. Купе было чистое и приятное, вагон полупустой, только вот полки какие-то исключительно узкие. Тема, усевшись в поезд, извлек, видимо, откуда-то из памяти предков фразу: “Давайте кушать!” Мы были озадачены, во-первых, тем, что наш традиционный малоежка, да после плотного ужина дома, сам просит еды, во-вторых, тем, что требовал он исключительно суп, а искать его в 11 вечера в поезде нам представлялось мало возможным. В общем, отвлекли печеньками и уложили спать. Когда я вспоминаю эту ночь в поезде, тут же начинает ломить спину. И с чего я взяла, что с ребенком удобно путешествовать поездом!? Тема спал отлично, но как я его не ограничивала, уверенно занимал всю полку, и отвоевать больше10 см я за ночь не смогла. В общем, я еле дождалась утра. Благо, обходиться без сна я умею и первая бессонная ночь мою работоспособность и боевой дух не подорвала. Утром сложной задачей было добудиться Тему, но когда первый сон спал, наш юный путешественник был бодр и весел. В Москве нас ждало такси, которое очень быстро домчало нас до Шереметьево. Вылетали мы из какого-то нового терминала, который нас очень порадовал. Просторный, удобный, чистый. Я в первый раз обнаружила, что, наконец-то, в наши аэропорты стали пускать бюджетные сети быстрого питания, а то раньше кроме бутербродов по 500р было нечем поживиться. Мы чудесно позавтракали в Сбарро и стали ждать регистрации на рейс. Первый раз летели low-cost-ом, бюджетной авиакомпанией airBaltic. Все как обычно, только багаж и питание за дополнительные деньги. Но даже при этом билет до Лондона с пересадкой в Риге стоил около 15000 за всех троих. Летать с пересадкой я теперь тоже не боюсь, так даже разнообразнее. До Риги мы летели всего 1-1,5 часа, Тема играл столиком, рассматривал журналы, веселился. Взлеты и посадки он переносит на ура. За поездку у нас было 5 перелетов, все прошли отлично, даже там, где у меня что-то закладывало и подступало к горлу, он даже не замечал происходящего – спокойно спал или игрался. В Риги нас встретили не очень радушно, все время пересадки мы провели в каких-то очередях и лишились бутылки ликера из московского дьютика, кторую по каким-то правилам через Ригу мы провезти не могли. В самолете Рига-Лондон Тема уснул еще до взлета и спал все три часа полета. Мы перекусили сушками и Цезарем и, кажется, даже выпили вина. Теме по причине наличия двух лет теперь полагается отдельное место и хоть платить за него приходится как за взрослое, но и комфорт ощутим – спал он только головой на моих коленях и я чувствовала себя человеком) Вот так легко и приятно мы добрались до Лондона!
автор: Олечка(13.10.2011 в 14:31)
Nancy писал(а) в 12.10.2011 01:10:
Тема, усевшись в поезд, извлек, видимо, откуда-то из памяти предков фразу: “Давайте кушать!”


я прямо представляю Тёмыча, такой забавный
автор: Nancy(12.10.2011 в 01:10)
1 день. Лондон

Ах, Лондон, мой любимый город! Четыре года назад я провела месяц в Великобритании и абсолютно влюбилась в этот город. Это была моя первая абсолютно самостоятельная поездка – не то что без турфирмы, а именно без родителей, друзей, Максима. Возможно, она мне так запомнилась именно потому, что я была предоставлена сама себе, но определенно одно – в Лондон мне очень хотелось вернуться, чтобы, так сказать, проверить чувства, да и мужу с сыном город показать, конечно, мечталось.
автор: Nancy(12.10.2011 в 01:11)
Вот, кстати, выложу отчет о той своей поездке четырехгодичной давности, может, кому интересно. Я тогда привычки писать отчеты по полгода не имела, поэтому здесь все коротенечко, просто подробное письмо подруге.

автор: Lilaby(12.10.2011 в 01:21)
Отчееет, ураааа!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор: Natylya(12.10.2011 в 15:42)
ООООО, Натуля, наконец-то дождались твоего отчетика!!!! Ночью усядусь поудобней и буду неторопясь читать)))))
автор: Sestranevesty(12.10.2011 в 16:03)
Я уж и не думала, что напишешь))) Думала, что ты на что-то на нас всех обиделась и теперь будешь только в темке про ГВ писать, а про всякие интересности, типа путешествий больше нет)))) УРА!!!! Сидела на работе, пялилась в экран широко-отркрытыми глазами и с открытым ртом читала начало))))) Наташа, не молчиии!!!
автор: Нака(12.10.2011 в 16:12)
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!! Отчет!
Меня тоже ждет несколько ночей увлекательного чтения))))
автор: Кисюня(12.10.2011 в 16:08)
ооо отчет!!! мне правда, читать удаеться только одним глазом, но мы хотим еще и фото
автор: Ирусинда(12.10.2011 в 16:21)
Захватывающе , Наташ продолжай
автор: Nancy(12.10.2011 в 23:42)
Продолжаю)
Мы прилетели в аэропорт Гатуик, он чуть дальше от города, чем знаменитый Хитроу, но из аэропорта был прямой поезд до вокзала Виктория, рядом с которым была наша гостиница, поэтому дорога не составила проблем. Первая проблема Лондона – это безумно дорогой город. Цифры на ценниках такие же как в Европе или Штатах, только вот все цены в фунтах, а они нынче по курсу 50 с лишним рублей. Вот и получается, что все в полтора, а то и два раза дороже. В общем, в Лондоне мы планировали жить скромно, передвигаться пешком или общественным транспортом. По сведениям Гугла от вокзала до гостиницы нам было 5-10 минут хода, но, конечно, пройти это расстояние с двумя чемоданами, ручной кладью, компьютером и ребенком было не так просто. Благо, Тема сознавал ответственность момента и хорошо шел за ручку. Забыла сказать, в этот раз коляску мы с собой не брали. Перестали на ней кататься еще год назад, в полтора года, и решили к прошлому не возвращаться. Конечно, приходилось под ребенка подстраиваться, договариваться с ним, но, мне кажется, если уж берешь подросшего ребенка в поездку, если воспринимаешь его уже не как маленькую ляльку, а как личность, то подстраиваться и договариваться приходится хоть с коляской, хоть без. Жалко было смотреть на детей, чуть ни 5 лет, которых везли туда не известно куда в коляске. Мне кажется, постоянное пребывание в коляске( а зачем ее брать, если не использовать часто?) для подросшего ребенка приводит и к сбою режима, и к минимизации общения с родителями.
автор: Nancy(12.10.2011 в 23:49)
Наша гостиница располагалась в одном из ряда одинаковых домов. Даже путеводители уже называют такие улочки – «как у Гарри Поттера», хоть прибудет один дом, хоть убудет, даже местные жители не заметят. С одной стороны, индивидуальности у таких домиков не найдешь, с другой, они так милый своей аккуратностью и правильностью черт, да и на соседней улочки дома хоть и тоже одинаковые, но уже совершенно другие.
Гостиницу мы бронировали заранее через интернет и еще тогда столкнулись с непростым выбором – за хоть сколько-то адекватные деньги мы могли взять сносный отель на окраине или в центре, но с удобствами на этаже. «Удобства на этаже» для путешествия с ребенком звучало устрашающе, но тратить уйму времени на дорогу тоже не хотелось, поэтому решили рискнуть. На деле все оказалось не так страшно. Удобства были общими всего на 3-4 номера, практически всегда были свободны и хорошо прибраны.
Отель теснился в домике, который предполагалось занимать одной семье, до их пор не представляю, как там уместился десяток номеров, хотя минимализм, конечно, был очевиден. От входной двери до двери нашего номера можно было просто дотянуться рукой. Такого крошечного номера я еще никогда не видела. Ровно половину комнаты занимала узенькая полутороспальная кровать. На второй половине с трудом умещались стол, стул и раковина(благо, она была в номере). Шкаф для вещей не предполагался и все свободное место заняли наши чемоданы. Надо, правда, сказать, что при этом номер был вполне чистым и милым. Но засиживаться в нем, конечно, не хотелось и забросив вещи мы пошли гулять и искать пропитание. Не прошли мы и пяти минут, как столкнулись с очередной британской неприятностью – начался дождь. Не удивительно, что англичане так известны своими разговорами о погоде – она настолько разнообразна и переменчива, что действительно есть о чем поговорить. Каждый день нашей поездки мы мокли под дождем и каждый день жарились на солнце. Многослойность в одежде для Англии не мода, а необходимость – за день успеваешь и померзнуть в куртке и пожариться в футболке
От дождя мы спрятались в ближайшем кафе, там же решили перекусить. И вот она третья английская беда – отсутствие культуры еды. Английская кухня, так же как и русская демократия существует только на словах. Если мы за столом проводим чуть ли не лучшие моменты жизни, то англичане едят по-быстрому, часто на ходу. По городу множество кафе быстрого питания. Столиков в них мало, так как большинство людей берет еду на вынос, чтобы съесть по дороге или хоть на скамейке в парке. Еда соответственно максимально удобная и мобильная – сэндвичи и салаты. Все это свежее, пожалуй, даже не очень вредное и вкусное. Полки магазинов так же уже полны готовой и расфасованной едой. Так же много блюд, которые готовятся простым запихиванием в микроволновку. В прошлый мой приезд мне это казалось милой местной особенностью. Пару недель было вполне приятно обедать на газончике сэндвичем и пончиком, запивать все это вкуснейшим молоком и заедать свежей малиной. Правда, даже такой простейший обед стоил как неплохой перекус в нашем кафе. В любом случае, Артему такая кухня не подходила абсолютно. Сэндвичи и салаты он не ест, на скамейке кормиться тоже не согласен. В общем, в этом первом, вполне приличном кафе, мы не смогли впихнуть в него(уже очень голодного) ни крошки. Это был именно тот момент, когда Макдональдс становится спасением. Там точно можно найти туалет, помыть руки, сесть, заказать что-то известное и понятное и получить это быстро. До поездки Артем как-то попробовал Макдональдсовскую картошку и я знала, что ее он будет есть точно. В этот раз и на чиккены набросился. Так периодически в поездке и канючил «картошку и котлетку». Не кидайте помидоры, честно, считаю, что ребенка двух с половиной лет лучше накормить в Макдональдсе, чем оставить голодным или идти в сомнительное по кухне/качеству кафе.
автор: yozhing(13.10.2011 в 00:21)
да, да, да макдачка рулит. картошка и наггетсы были практически единственной нашей едой в диснейленде и париже.
автор: nusya(12.10.2011 в 23:55)
ждала ведь этого рассказа...
чувствую не высплюсь я завтра
автор: Nancy(13.10.2011 в 00:04)
Набравшись сил мы отправились на прогулку по окрестностям. До Букингемского дворца, Трафальгарской площади, Парламента и Вестминстерского аббатства нам было минут по 20 хода – не зря же выбирали отель в центре. И вот последняя беда Лондона после цен, погоды и еды – толпы туристов. В районе основных достопримечательностей в разгар дня не протолкнуться. Взрослый человек может двигаться в ритме потока и не ощущать толпы вокруг, но мы то шли со скоростью двухлетнего ребенка и нас постоянно обходили, прижимали. Где-то в этот момент под влиянием маленького номера, в котором Артем и находиться не хотел, скудной еды, городской суеты на меня накатила паника. Куда я потащила ребенка! Ну нечего детям делать в Лондоне! Он не понимал, что из-за дорог вокруг нельзя бегать самому, а надо идти за руку; не хотел мириться с тем, что на требование «Хочу кушать!» мы не можем отреагировать моментально; не мог понять почему вдруг весь день превратился в одну сплошную прогулку. Смена обстановки была стрессом, гиперзабота бабушек сформировала эгоцентричность , без которой и так не обойтись в этом возрасте. В общем, я поняла, что весь наш прошлогодний опыт уже не актуален. Мы оказались в совершенно другой поездке и с совершенно другим ребенком. Но мы повалялись на травки в Сент-Джеймском парке, поужинали в уютном итальянском ресторанчике с отличным детским меню, поубеждали нашего мальчика, поссорились с ним и снова помирились. И, забегая вперед, после этого первого дня всю поездку Артемка нас только радовал. Да, он частенько просил есть и хотел спать(уматывался), поэтому проблем с аппетитом и сном у нас не возникало. После первой ночи он привык к нашему номеру и все остальные номера за поездку сразу воспринимал как дом. Он понял, что места делятся на те, где можно бегать и где нужно идти за ручку. Он согласился мириться с обстоятельствами, считаться с нашими потребностями. Мы делали многое, чтобы ему было комфортно и интересно, но и он показал себя настоящим молодцом. Не знаю, все дети разные, но для нас статика больший стресс, чем чрезмерная активность, переменчивость. Просидев день дома из-за плохой погоды Тема становится гораздо невыносимей, чем преодолев километры пути по новым местам. Честно, дома сейчас мне с ним сложнее, чем было в поездке. Там наше взаимопонимание, взаимная чуткость были максимальны. Мы восприняли поездку как повод серьезно заняться воспитанием ребенка и во многих вещах достигли результатов. Сейчас я даже скучаю по той нашей гармонии. Опять же не знаю как другие, но наш ребенок в поездке мобилизуется, подстраивается. Не знаю, что такие эпизоды дают для формирования его характера, но, по крайней мере, во время поездки мы получаем, надеюсь, взаимное удовольствие еще и от этого.
автор: Allenok(13.10.2011 в 10:11)
Да! Несомненно, в поездке ребенок учится быть другом маме с папой, так как наравне с ними оказывается в часто непредсказуемых условиях, где нелегко всем. Ведь дома мама с папой - это просто оплот уверенности, это настоящие всезнайки, с которыми и тягаться нечего маленькому ребенку!
А что в путешествии? Родители в своей небольшой неуверенности и маленькой растерянности спускаются на ступеньку ниже к ребенку, часто просят его о помощи, о понимании, а ребенок в свою очередь поднимается на ступеньку выше к своим родителям! Плюс именно в таких условиях видишь в малыше те черты, которые хочется скорректировать, которые еще не поздно скорректировать - и вот новая ступень покорена! Здорово!
Наташ, прости за многословие в твоей темке, но я просто переполнена эмоциями
автор: Nancy(13.10.2011 в 00:06)
В общем, в первый вечер мы расслабленно прогулялись по местам основных достопримечательностей. Посмотрели на очередь в Букингемский дворец. Мы были в Лондоне в те несколько недель, когда возможно попасть во дворец, тем более в этом году вершиной экспозиции было свадебное платье Кейт Мидлтон. Но с ребенком мы туда не потащились. Не знаю, может быть я уже находилась по музеям. В прошлую поездку я была одна и могла обойти все достопримечательности. Я побывала в Вестминстерском Аббатстве и на заседании Парламента, поднялась на купол Собора Святого Павла, посетила Национальную Галерею, Национальную Портретную Галерею, Британский Музей, Музей Виктории и Альберта, Галерею Тейт Модерн и Тауэр, съездила на рынок в Кэмдене и погуляла по Ноттинг-Хил, сходила на мюзикл и на «Отелло» в Шекспировском «Глобусе», была на экскурсии по местам Шекспира и Дикенса и на прогулке по следам Джека Потрошителя, съездила в Виндзор и Оксфорд, в Кардиф и Бристоль, в Глазго и Эдинбург, я отдохнула в десятках скверов и прошла ни один километр по улицам Лондона. Пожалуй, это все обязательная программа туриста, но все же именно после всего этого я поняла, что в Лондоне приятно просто жить. Начинать утро со стаканчиком кофе и свежей газетой, сливаясь с толпой клерков, спешащих на работу в Сити, кататься на красных двухэтажных автобусах, гулять по берегу Темзы, валяться на газоне в Гайд Парке, пить пиво в маленьком уютном пабе и прятаться от дождя в любом кафе, где можно достать горячий чай с молоком. Именно такой Лондон я хотела показать своим мальчикам, хотела просто погулять по любимым местам и обязательно открыть что-то новое)
автор: Sestranevesty(13.10.2011 в 15:04)
Это я! Я писала! Это мои мысли о Лондоне!!!!! Ната, я тебя обожаю!!!!
автор: Nancy(13.10.2011 в 00:11)
Букингемский дворец
автор: Nancy(13.10.2011 в 00:12)
Мои мальчики)
автор: Nancy(13.10.2011 в 00:12)
!
автор: Allenok(13.10.2011 в 10:17)
какой чудесный!
автор: Nancy(13.10.2011 в 00:12)
!
автор: Nancy(13.10.2011 в 00:13)
!
автор: Annette(13.10.2011 в 14:52)
Ааааа, Натуль, какие вы милые
автор: Nancy(13.10.2011 в 00:14)
Сент-Джеймский парк
автор: Nancy(13.10.2011 в 00:15)
Папа-лошадь!
автор: Nancy(13.10.2011 в 00:15)
!
автор: Allenok(13.10.2011 в 09:45)
ЧУДЕСНАЯ фотография!!! Я в восторге!!! Обожаю такие непостановочные динамичные кадры!
автор: Олечка(13.10.2011 в 14:46)
какие здоровские у тебя мальчики, Наташа
автор: Nancy(13.10.2011 в 00:16)
Белки!!!!
автор: Nancy(13.10.2011 в 00:16)
!
автор: Nancy(13.10.2011 в 00:17)
Для настроения)
автор: Nancy(13.10.2011 в 00:17)
!
автор: Nancy(13.10.2011 в 00:18)
!
автор: Nancy(13.10.2011 в 00:18)
!
автор: Ольхен(13.10.2011 в 00:48)
Оле-оле-оле-оле, Наташин отчет!!!!
автор: Naty(13.10.2011 в 09:54)
Ох,Наташа,тебе бы путеводители составлять у меня прям мурашки по телу забегали от твоих описаний и я представила себя не в скучном офисе,а в маленьком английском кафе с чашкой чая

Мальчики твои классные
автор: Юнона(13.10.2011 в 01:32)
Класс! Наконец-то!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Топтига (13.10), Irina1986 (13.10), Axidy (14.10), Irinkavn (14.10), mamin-vybor (14.10), natflower (14.10), Оч@ров@шк@ (14.10), filina.c (14.10), forget-me-not (14.10), sweetiepoly (14.10), Anastasia (15.10), Белоснежка (15.10), татуля (15.10), Muzzy (15.10), LOVe (15.10), Abakrul (15.10), Njutik (15.10), katrin_84 (15.10), Omela (15.10), Веснушки (16.10), mmaxks (16.10), bolobonceva13 (16.10), Alison (16.10), Помпушка (17.10), Лоло (17.10), Зайчонок (17.10), marianka (17.10), MarinaValerievna (17.10), Julia 333 (18.10), mama-Kristi (18.10), Светулька (18.10), МамаКЭЧ (18.10), valyainfo (18.10), kalininec (18.10), Ирина Борисова (18.10), Innasokolova_ph (18.10), Nadiya (18.10), ЮлЯна К (19.10), Lenock (19.10), dima741 (19.10), Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10)