13.10.2024, (Воскресенье) 7:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Артемка родился!!!

 
Страницы:
1
 … 
15 16 17
18
19 20 21
 … 
36
автор: Nancy(10.11.2010 в 23:31)
Красота Брюгге, радость от общения с друзьями, удовольствие от вкусной еды сделали свое дело – стало просто очень и очень хорошо! Тёма безрезультатно повыпрашивал мидий, поел картошку, поворотил нос от творожка и пустился обследовать площадь и гоняться за лошадями. Потихоньку начинало темнеть. Толпы туристов, застилавшие город весь день, не дававшие проходу, закрывавшие всю красоту, разъезжались, город пустел и становился уютнее, приятнее, спокойнее. Мы гуляли, фотографировались, слушали шарманку на главной площади, периодически ныряли в шоколадные запахи магазинов.
автор: Гермиона(11.11.2010 в 13:04)
Всё, я хочу в Брюгге.
автор: КатяНаСамокате(11.11.2010 в 13:42)
Мы теперь все хотим в Брюгге
Наташа, потрясающий рассказ-путеводитель. Очень интересно читать, захватывающе, познавательно. Ну а фотки разглядывать одно нескончаемое удовольствие
автор: Nancy(10.11.2010 в 23:33)
!
автор: Nancy(10.11.2010 в 23:34)
Но вот Артёму уже нужно было спать и мы стали возвращаться в отель. День был такой насыщенный, что наше солнышко быстро уснуло, Макс осчастливил меня чашкой горячего чая и ушел, чтобы пропустить с Сашей еще по стаканчику пива Квак и пофотографировать ночной город. Так закончился этот очень насыщенный день. Ночь опустилась на Брюгге.
автор: Mirra(10.11.2010 в 23:58)
Наташ, отчет о поездке-это что-то!!! Читаю уже какой вечер перед сном, как роман-путеводитель. На путешествие самостоятельное по Европе, да еще с малышом-не многие решаться. Так у вас еще столько неожиданных поворотов, оборотов словестных и такой ход мысли завораживающий... И все это иллюстрируется колоритными фото... Просто СМАК. Спасибо за интеллектуальное угощение
автор: Nancy(11.11.2010 в 00:23)
Спасибо за теплые слова!
автор: Надик(11.11.2010 в 00:38)
Какие вы молодцы)))
Брюгге мне бы понравился )) я люблю плутать по улочкам узким и запутанным))
спасибо, Наташ, что просвещаешь нас.
Хотела спросить, а как в Европе к слингам относятся? используют? удивляются тебе с Тёмой?
я в прошлом году в Праге точно не видела ни одного...
автор: Лельчик(11.11.2010 в 09:10)
Красотища то какая!!! Так и хочется сказать - Живут же люди!!!
автор: elka(11.11.2010 в 09:25)
Наташ, какая красота! присоединяюсь к восторгам вами и фотками!
автор: ВикTORYя(11.11.2010 в 10:42)
Захватывающее путешествие! Красивые!И виды и вы!
автор: Annette(11.11.2010 в 12:07)
Ой, Наташ, какие же вы классные...на фотографиях прямо светитесь Как же здорово.... Новых вам открытий и путешествий !!!
автор: Pchelka(11.11.2010 в 12:29)
Классно! Наташ, у тебя несомненный талант к написанию прозы. Зачитываюсь!
автор: SVetok(11.11.2010 в 13:17)
Наташа!!!!!!!!! что ж ты снами делаешь!!!!!! прям зачитываюсь твоими рассказыми и заглядываюсь фотграфиями!
И с нетерепением жду продолжения!!!!!!!!!!!!
автор: Счастливая(11.11.2010 в 13:51)
замечательный рассказ! Наташ, какие же вы молодцы с мужем, что устроили себе и малышу настоящее приключение!
автор: Ольхен(11.11.2010 в 14:38)
Ооооо, фанатею от Брюгге, меня этот город именно сразил, Амстердам какой-то мрачноватый, да и архитектурных изысков там не особо найдешь, а в Брюгге... Эти кружевные здания купеческих гильдий на площади, театр, соборы, первый раз я фотографировала каждый угол, жаль, что тогда не было цифровика... Наташа, вы с Темиком так органично вписываетесь в европейский колорит и так его украшаете!!!
автор: Sestranevesty(11.11.2010 в 16:27)
С нашими папами такое не пройдёт...да?
автор: Ксюшка(11.11.2010 в 16:32)
Наташа, какая кросотища!
автор: _анна_(11.11.2010 в 16:55)
Наташ, а почему?
автор: kanema(11.11.2010 в 17:59)
Безумно красивый город. Я даже не ожидала, все хочуууу туда.
Наташ, а вы такие молодцы!!!!!Такая красивая семья у вас и такие вы путешественники! Авантюристы! Молодцы!
автор: maruska201(11.11.2010 в 18:17)
Наташ, прям на самом деле по тебе можно путеводитель составлять, правильно девочки написали!
Как же здорово! Мы все хотмим в Брюгге! ТОЧНО!
автор: Ольча(11.11.2010 в 20:00)
клааасс.. Наташ, объединяйтесь с Ольхен, и выпускайте книги!!!! такой слог, такие эпитеты - даже без фото вкусно запахло конфетами и под ногами оказалась каменистая мостовая
автор: sweetlanka(11.11.2010 в 20:26)
И я читаю и тащуууууууууусь
автор: Victoria(14.11.2010 в 14:36)
Натуля, как здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы хотим в Германию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тебе надо работать в рекламном агенстве!!!!
я уже задумываюсь о том, чтоб скоро слетать куда-то с карапузом!!!
(эх, жалко не на следующий год, а то там у нас в планах Италия да Мальдивы (жалко без Левы)- больше отпуска Сереже не дадут
автор: Nancy(16.11.2010 в 11:20)
6 день. Брюгге – Брюссель – Франкфурт.

Артёмка проснулся, как обычно, в 7 утра и начал носиться по комнате. Чтобы дать Максиму еще поспать я быстренько одела нашего шилопопа, посадила в слинг и мы пошли гулять по утреннему городу. С той прогулки у меня не осталось ни одной фотографии (еще и фотоаппарат мне было не утащить), зато много теплых воспоминаний. Утренний Брюгге был абсолютно безлюден. Мои шаги гулко раздавались по пустым улицам, было холодно и солнечно. Редкие сонные туристы с удивлением смотрели на нашу парочку. Все-таки Брюгге относится к тем городам, где нужно обязательно провести ночь, потому что поздним вечером и ранним утром можно хоть на пару минут оказаться наедине с городом, а это совершенно особенный момент. Я бродила без определенной цели. Обычно, осматривая город, я люблю запастись путеводителями, почитать об истории, обойти все достопримечательности. Но с маленьким ребенком на руках это все не просто, да и как-то ненужно. Вот он понесся за голубем на площади, радостно засмеялся и для меня этот момент значит уже гораздо больше, чем историческая и архитектурная ценность этого места. Поэтому в эту поездку наши впечатления от увиденного были больше эмоциональные, чем информационные. И улыбки прохожих, их добрые взгляды, говорили нам о стране больше, чем любые книжки. Гуляя по городу я отошла уже достаточно далеко от отеля, когда места вокруг мне показались какими-то знакомыми, и вдруг, я заворачиваю за угол и вижу нашу машинку!!! Уф! Все-таки она нашлась! Гордая своей находкой я понеслась в отель (запомнив, наконец, название улицы и её положение на карте ). Правда, там выяснилось, что Макс, конечно же, уже нашел машину во время вчерашней ночной прогулки. Довольные собой мы позавтракали и пошли уже гулять вместе.
Несколько фото утреннего города.
автор: Nancy(16.11.2010 в 11:21)
!
автор: Nancy(16.11.2010 в 11:22)
В это время произошел забавный эпизод. Я уже слегка устала от такого насыщенного и раннего утра, Тёма капризничал, Макс убежал в отель за тем, что мы там забыли. Я везу коляску, сержусь на всех, думаю: «Ну, надо же было переться с ребенком в такую даль!»(понятно, что такие мысли хоть иногда, но возникали – все мы люди и у всех бывает плохое настроение ). И вот, мы выезжаем на маленькую площадь со скамеечками и памятником и я вижу такую картину – трое мальчишек разных возрастов штурмуют памятник, а на скамейке сидит мама с девчушкой на руках и что-то ей увлеченно рассказывает. Потом походит бодрый отец семейства, раздает всем солнцезащитные очки, они сажают девочку в коляску, зовут мальчишек и идут осматривать город! Туристы! После увиденного жалеть себя стало смешно и настроение улучшилось
автор: Счастливая(16.11.2010 в 11:28)
вот это даааааааа! целых четверо шилопопов!
автор: Nancy(16.11.2010 в 11:22)
Мы погуляли по Брюгге еще пару часов. Тёма познакомился с лошадками...
автор: Nancy(16.11.2010 в 11:23)
... перегладил несколько собак...
автор: Nancy(16.11.2010 в 11:24)
... насмешил ни одну группу туристов...
автор: Nancy(16.11.2010 в 11:25)
...и абсолютно неожиданно для нас уснул в коляске! Мы быстренько выписались из отеля, попрощались с друзьями, общими усилиями нашли дорогу до машины, переложили наше спящее чудо в кресло и выехали из города. Было понятно, что вместе после сна в коляске Тёма в машине уже больше часа не проспит, а назад до Франкфурта были все те же 5 часов езды. И мы подумали, почему бы не заехать в Брюссель! Все равно по пути и Тёме надо будет набегаться!
автор: Nancy(16.11.2010 в 11:27)
Брюссель.

Что вы знаете про Брюссель? Что бы хотели там увидеть? Готовы ответить прямо сейчас, не заглядывая в Интернет и не спрашивая друзей? Мы оказались в Брюсселе незапланированно только с теми, признаюсь, незначительными, знаниями, что были в глубинах памяти. Я помнила, что в Брюсселе есть какая-то очень красивая площадь и какие-то очень вкусные вафельки. Ну, еще, конечно, все знают про писающего мальчика, но он нас как-то мало интересовал (у нас и свой исправно писающий мальчик имеется ), поэтому мы решили сосредоточиться на поиске площади и вафелек. Машину оставили в том месте, которое навигатор обозначил нам как «Центр» и стали двигаться в произвольном направлении, периодически мучая вопросами прохожих и пытаясь разобраться в изредка попадавшихся картах и указателях. Брюссель оказался городом не менее многонациональным, чем Франкфурт. Мы шли по негритянским кварталам мимо православной церкви Живоначальной Троицы, периодически встречая женщин в паранже. Постепенно улицы становились уже, а домики симпатичнее. Исторический центр Брюсселя мне показался вполне милым и уютным, хотя, конечно, не таким выдержанным, более пестрым, чем Брюгге.
автор: Nancy(16.11.2010 в 11:28)
Мы быстро нашли известную Гран-плас, которая считается самой красивой площадью в Европе. Действительно, каждое здание на ней можно считать шедевром, а общий ансамбль площади исключительно законченный. Но, честно признаюсь, могу назвать еще ни одну площадь, которая поспорит с Гран-плас за такое почетное звание.
автор: Nancy(16.11.2010 в 11:29)
!
автор: Nancy(16.11.2010 в 11:29)
На площади проходило какое-то спортивное мероприятие. Вид спорта мы определить так и не смогли, что-то в духе нашей лапты. Но Тёма сразу стал активным болельщиком.
автор: Лельчик(16.11.2010 в 12:53)
Такое сосредоточенно-заинтересованно-сопереживающее лицо не у каждого болельщика встретишь! Темка лапуля!!!
автор: Nancy(16.11.2010 в 11:30)
Затем мы решили перекусить. Большинство ресторанчиков в центре почему-то были итальянскими, правда, меню везде предлагалось разноплановое.
автор: Nancy(16.11.2010 в 11:31)
Мы подкрепились очередной кастрюлькой мидий и паэльей и продолжили нашу прогулку.
автор: Nancy(16.11.2010 в 11:32)
Когда уже пора было потихоньку возвращаться к машине, я наткнулась-таки на лавочку с вафельками!!! Я и не знала, что так много разновидностей можно придумать! Решила, что хочу попробовать все! В итоге, получила вафельку с какой-то вкуснючей подливкой, покрытую бананом и клубникой, огромным слоем взбитых сливок и шоколадом! Оооо, это было божественно!!! Вот за что Брюссель навсегда останется в моем сердце!!!
автор: Nancy(16.11.2010 в 11:33)
На пути к машине мы остановились отдохнуть в уютном сквере, освоили местную детскую площадку, а Тёма закадрил двух девчонок-близняшек))) Мы сели в машину. Нам предстояла еще долгая дорога во Франкфурт…
автор: Nancy(16.11.2010 в 11:35)
Ох, как я надеялась, что после прогулки по Брюсселю Тёма устанет и уснет второй раз за день! Но есть у нас такая особенность – Тёма либо засыпает в машине легко и сразу, либо не засыпает очень долго и тогда трудностей не избежать Тёма не заснул. Мы плюхали по медленным бельгийским дорогам, я пыталась его чем-то развлечь, но настроение ухудшалось. Нам еще предстояла дальняя дорога, поэтому я не могла взять его из кресла, покормить – думала, что потом назад не переложу (хотя позже я и этот трюк освоила ). Я вижу, что Тёмик хочет спать, но никак не может успокоиться, начинает плакать… Меня уже тоже трясет, злюсь на весь белый свет, не знаю, что делать… Та картина, которая отложилась в памяти – я сижу склонив голову к креслу и обняв моего птенчика и, сама чуть не плача, пою единственную песенку которую Тёма готов слышать в моем исполнении – «Песенка друзей» . Когда я пою, Тёмкины рыдания затихают, и он только несчастно всхлипывает. Не знаю, сколько десятков раз мне пришлось спеть эту песенку, чтобы Тёма уснул, но слезки высохли, всхлипы утихли, личико стало умиротворенным и наш малыш погрузился в сладкий сон. А я, наконец, выдохнула.
автор: Nancy(16.11.2010 в 11:36)
!
автор: Nancy(16.11.2010 в 11:36)
Больше 200км мы проехали в абсолютной идиллии. Когда малыш проснулся довольный и отдохнувший мы сделали остановку, поиграли на чудесной площадке зоны отдыха и затем со стишками и песенками одолели оставшиеся 60км. Как же здорово было вернуться в дом друзей и отдохнуть за чашечкой горячего чая! Это была захватывающая и непростая поездка…Радовало то, что больше мы не планировали таких длительных переездов одним днем и могли более гибко подстраиваться под настроение нашего крохи. На следующий день нам предстояло вновь паковать чемоданы! Нас ждало море!!!
автор: Sestranevesty(16.11.2010 в 11:58)
Сазоновы, я вас обожаю!
Мооооре, моооре!!!!!!!!!!!!!! Уже извелась вся в ожиданиях!!!!!!
автор: Nancy(16.11.2010 в 12:16)
Нам еще 4 дня до него ехать! наберись терпения))) Но дорога будет интересноооой!!!!
автор: Ольхен(16.11.2010 в 13:18)
Ой, я как-то из наших бесед не усвоила, что вы еще и в Брюсселе были, молодчинки!!!!
автор: Маняша(16.11.2010 в 13:30)
Наташ, тебе надо книги писать! Я как будто сама с вами путешествовала!
автор: SVetok(16.11.2010 в 13:45)
Все????? Наташа, не томи, УМОЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!
Как захватывающе и живо все написанно!
автор: Nancy(16.11.2010 в 14:00)
Светочка, извини, я бы рада дальше, но как время будет
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Топтига (13.10), Irina1986 (13.10), Axidy (14.10), Irinkavn (14.10), mamin-vybor (14.10), natflower (14.10), Оч@ров@шк@ (14.10), filina.c (14.10), forget-me-not (14.10), sweetiepoly (14.10), Anastasia (15.10), Белоснежка (15.10), татуля (15.10), Muzzy (15.10), LOVe (15.10), Abakrul (15.10), Njutik (15.10), katrin_84 (15.10), Omela (15.10), Веснушки (16.10), mmaxks (16.10), bolobonceva13 (16.10), Alison (16.10), Помпушка (17.10), Лоло (17.10), Зайчонок (17.10), marianka (17.10), MarinaValerievna (17.10), Julia 333 (18.10), mama-Kristi (18.10), Светулька (18.10), МамаКЭЧ (18.10), valyainfo (18.10), kalininec (18.10), Ирина Борисова (18.10), Innasokolova_ph (18.10), Nadiya (18.10), ЮлЯна К (19.10), Lenock (19.10), dima741 (19.10), Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10)