13.10.2024, (Воскресенье) 5:24
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Артемка родился!!!

 
Страницы:
1
 … 
14 15 16
17
18 19 20
 … 
36
автор: Юнона(05.11.2010 в 15:36)
Наташ, ты просто модель! я в восторге от тебя!!! Красивее мамочки я ещё не видела! А Тёмик... маленький лапуля-красотуля!
автор: Nancy(05.11.2010 в 22:46)
Ой, как приятно!!!! Вы меня засмущали Тёме все комплементы передам!

А фото с кормлением и мужчиной стала для меня самой открытием
автор: my_tender(05.11.2010 в 15:52)
Так здорово! Такие фотки - яркие, живые, солнечные!!!
автор: Ольхен(05.11.2010 в 16:47)
Пупс в большом городе нас покорил!!!!
автор: maruska201(05.11.2010 в 17:00)
Наташ, только прчитала твой отчёт и про Кусторку и про Евротур! Отчёты чудсные! Очень интересно и даже трогательно пишешь, очень познавательно! А какая пропаганда ГВ! Здорово!!!!!
А Тёма просто чудный ребёнок!Такой живой, любознательный! Умничка!
автор: Лесик(05.11.2010 в 21:48)
Такой чудный отчёт
автор: Nancy(05.11.2010 в 22:49)
Девочки, спасибо огромное! Для вас и пишу! Извините уж, что тааааак подробно - по-другому не могу
автор: Лельчик(05.11.2010 в 23:09)
Да ты что, Наташ, нам все-все подробности интересны!!!! И фоток-фотоооточек побольше!!! )))
автор: Ольча(06.11.2010 в 00:34)
Ох, прочитала на одном дыхании!!!!
Наташ, вы такие молодцы!!! И здОрово, что ты так подробно рассказываешь - как будто я сама там с вами была !!! А Тёма ... Такие фотки!!! Ну, ты сама все знаешь, я вас очень люблю!!!
автор: Nancy(07.11.2010 в 20:18)
4 день. Хессен Парк.

Земля, в которой находится Франкфурт называется Гессен и недалеко от нас находился музей под открытым небом Гессен (Хессен) Парк. Этот музей занимает достаточно приличную территорию, на которой воссозданы традиционные немецкие постройки. Такая деревушка из прошлого с дорогами, полями, озером, церквушкой, жилыми и хозяйственными постройками. Так скажем, аналог нашего Щелковского Хутора Друзья посоветовали нам съездить в этот музей, и мы выделили на это свободные полдня. Дорога в музей несколько затянулась, потому что мы неожиданно столкнулись с немецкой неразберихой. Вот который раз так – думаешь, вот у них-то все точно, надежно, понятно, а в итоге поезда так же ломаются, самолеты задерживаются, что-то куда-то переносится и совершенно непонятно, что со всем этим делать, потому что в России-то к такому развитию событий все подсознательно готовы, а от правильных немцев такого подвоха не ожидаешь. Вот и тут, Матвей написал, как нам добраться до музея, на какой остановке поезда выйти и на какой автобус пересесть, обмолвился, что остановка прямо у платформы. Выходим с поезда, видим остановку, на ней подписан номер нашего автобуса. Стоим, ждем. В назначенное время видим, как наш автобус промелькнул по соседней дороге. Оказалось, остановку зачем-то перенесли, никак это особо не обозначили, народу вокруг никого, да и те, кто попадаются, ездят себе на машине и ничего про остановки не знают. В общем, пришлось целый час ждать следующий автобус. Зато пофоткались
автор: Nancy(07.11.2010 в 20:19)
Вот одна из моих любимых!
автор: Nancy(07.11.2010 в 20:21)
Когда час, наконец, прошел, подошел наш огромный автобус (в Германии почему-то не приемлют минимализм в общественном транспорте) и мы стали его единственными пассажирами. В общем, уже на подъезде к парку мы поняли, что выбрали для такой вылазки не самый популярный день. Толпы народа я, конечно, не люблю, но тут было уж слишком безлюдно. Работники парка, я так понимаю, это предвидели, поэтому кроме девушки на кассе и продавца сосисок, в парке мы никого не встретили Это стало первым значительным минусом. Все-таки, прочувствовать 400 лет истории несколько проще, когда о ней рассказывают живые люди, а не таблички. Тёма хотел спать, но никак не укачивался, пока Макс катал его, я заскакивала в домики, осматривалась и с мыслью: «Ага, как у моих дедушек-бабушек в терраске…» - выбегала. Оказалось, что немецкий быт для нашего глаза особой экзотикой не отличался. Часто в подобных парках практикуют «заселение» домиков экскурсоводами в традиционных костюмах, которые как бы живут там, занимаются каким-то ремеслом. Вот этого нам несколько не хватало. Поэтому, достаточно быстро мы поняли, что сильно просветиться у нас сегодня не получится и начали просто бродить по окрестностям. В итоге, больше всего запомнилось озерцо с огромными карпами и продавец сосисок, точнее сами вкусные горячие сосиски.
автор: Nancy(07.11.2010 в 20:21)
+1
автор: Nancy(07.11.2010 в 20:23)
Мы вернулись домой во второй половине дня, и Макс тут же поехал в аэропорт забирать из Hertz нашу машинку. Адаптация Тёмика прошла хорошо, и мы решили, что можем не отступать от программы максимум - на следующий день нас ждали в Бельгии! Работа компаний по аренде авто, особый разговор! Машины, которую мы заказали месяца за три до поездки у них не было, детское кресло в заказе они тоже просмотрели (или я забыла-таки отметить ). Но все эти накладки оказались в нашу пользу, вместо скромненького Форда нам дали вместительную Opel Astra, а кресло мы предпочли купить – аренда стоила бы нам 50 евро, а новые кресла можно было найти начиная от 40 В общем, вечером мы осматривали наш дом на колесах и паковали чемоданы!
автор: Asik(07.11.2010 в 21:22)
Кстати, с машинами часто так бывают. И радуют, что могут на машину получше поменять. Нам вместо матиза хондочку Джаз дали)))
автор: Nancy(07.11.2010 в 22:19)
Вот-вот! а вы сильно заранее бронировали? Мне вот интересно, связано ли это с тем, что мы бронировали задолго до поездки. Но вообще, конечно, это повод бронировать заранее, а не просто приходить в офис и спрашивать, что есть.
автор: Лельчик(07.11.2010 в 23:32)
Наташа, а я мож пропустила где, а по немецки кто у вас шпрехает? Как вы изъяснялись везде?
автор: Asik(08.11.2010 в 15:54)
мы бронировали вечером, машину на следующий день нам дали
автор: Umo4ka(07.11.2010 в 22:19)
Каааааак здооооооорово,Наташа!!! Артемка,само очарование, Такой взрослый стал, такой милый, красивый. А как она тебя обнимает и целует... Сердце от нежности щемит
автор: Ольча(07.11.2010 в 22:32)
хочу дальше!!!!!!!
автор: SVetok(07.11.2010 в 23:15)
Блин, как Афикительно круто!!!!!!!!!! Даже слова более приличные не могу найти...
Наташ, какие вы молодцы, что не побоялись и совершили такое грандиозное путешествие с маленьким ребенком!!!!!!
Фотографии потрясающие!!!!!! Покорила фотка с мячом и в магазине с цветами
НУ а про писательский талант даже и говорить не чего - ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!!!

У такой талантливой семьи обязательно вырастит сын-гений! Артемка, ты чудо
С нетерпением жду продолжения
автор: Nancy(08.11.2010 в 15:41)
5 день. Брюгге (Бельгия)

Когда мы с друзьями обсуждали, куда можно съездить на выходные они предложили нам городок Брюгге. Ну, Брюгге, так Брюгге, подумали мы. Даже успели свыкнуться с этой мыслью, когда неожиданно обнаружили, что о Брюгге мы знаем маловато. Я даже сначала думала, что это в Германии. В общем, уже только ближе к поездке мы обнаружили, что Брюгге, мягко говоря, не совсем за углом от Франкфурта – больше 500км.
Субботним утром, дав Тёме чуть-чуть набегаться, мы погрузились в нашу Астру и двинулись в путь. Облака застелили небо, шел дождь, и Тёма заснул буквально на второй минуте пути. Поскучав немного на заднем сидении, я решила, что пять часов дороги мне так не выдержать и впервые совершила, ставший в дальнейшем коронным, маневр – прямо на ходу перебралась к Максу на переднее сидение. Нам вообще повезло за все время поездки ни разу не попасться на глаза стражам порядка – не все, что мы делали, они бы одобрили. Ну, хотя бы превысить скорость можно было не бояться. В Германии просто шикарные автобаны! И там нет верхнего ограничения скорости! Совсем нет! Сколько хочешь, столько и жми! Вполне комфортно было ехать со скоростью 140-160 км/ч, разве что смущали с ветерком обгоняющие по левой полосе машины. И полетели километры… Навигационная система нашей машины постоянно отражала, сколько километров осталось до пункта назначения, и эти цифры на все время нашей поездки стали для меня основным ориентиром жизни. Выбирая игрушку в дорогу, вспоминая новую песенку, я думала: «Ну, этого хватит на 10км, а вот этим можно и все 30 заниматься!» Свое состояние я оценивала аналогично: «Все, еще 50км и я труп» или «Ну, сегодня хоть 400!» Поэтому вся хронология наших переездов измеряется не часами, а оставшимися километрами))) Итак, первые 200км пролетели на одном дыхании. Тёма спал, я хрустела чипсами на переднем сидении и увлеченно болтала с Максом. Немецкие дороги не отличаются особой красотой, зато радуют комфортом. И вот, когда около 200км было позади, наше спокойствие закончилось – Тёма начал просыпаться. Еще 20-30 км он лениво озирался, а потом недвусмысленно выразил свой протест. Против чего, кажется, сам не решил, но запротестовал громко. Мы решили, что самое время остановиться, размяться и перекусить. Благо остановки на трассе чуть не через каждые 10км. Это специальные зоны отдыха, чтобы попасть на них, хоть чуть-чуть, но съезжаешь с трассы. В минимальном варианте это парковка в стороне от дороги, лужайка и столики, где можно посидеть и перекусить своими запасами. В максимальном варианте – большое кафе, магазин, заправка, куча лужаек и столиков, отличная детская площадка. В таком месте можно с легкостью провести полдня. Место нашей первой остановки было без детской площадки. Да и время на это терять не хотелось – нас ждал Брюгге и чем больше времени мы проведем в дороге, тем меньше будет на прогулки по городу. Мы выпили по чашке кофе, попытались накормить Тёму, дали ему волю побегать по лужайке, я покормила его грудью и мы опять уселись в машину.

автор: Nancy(08.11.2010 в 15:43)
Вот наш русский парень в красной рубахе(Икеевский слюнявчик) бегает от мамы с ложкой!
автор: Nancy(08.11.2010 в 16:48)
Итак, я уселась к Тёме на заднее сидение и начала развлекать его. Как же неопытна я тогда была в этом вопросе! Мы читали книжки (о как же хорошо, что Тёма так любит книжки!!!), играли в игрушки, грызли печенье, пели песенки. Ух, осталось 200км! Макс закачал на телефон мультики, попробовали посмотреть, Тёма постоянно пытался нажать на кнопку и все сбросить… В голове начинает шуметь от собственного жизнерадостного голоса. Прочитаны все четыре привезенные из России книжки (не самые тонкие). Любая предложенная игрушка летит в произвольном направлении, вопросы «Где киска?» бесят уже не только меня, язык начинает заплетаться, слова песенок путаются, интонация соответственно становится все радостнее, как игра музыкантов на «Титанике». Осталось 150км. Останавливаемся на заправке. Тёма с радостным криком несется подальше от машины, начинает возражать сразу же, как только усаживаем его в кресло. Да…последние 100км были явно лишними… Мы уже на территории Бельгии, дороги явно хуже, мы не понимаем, чего хочет от нас навигатор, и ездим кругами по какому-то городку периодически вставая там в пробки. Тёма уже готов закинуть в произвольном направлении и телефон с мультфильмами. На отметке 110-120км мы топтались больше получаса. Расстояние до Брюгге не сокращается, мой оптимизм начинает угасать. И вот настает момент, когда Тёме уже ничего не нужно. Обиженное возмущение переходит в плач. Ехать еще 100км… В темке про воспитание обсуждается, сколько минут крика может выдержать мама. Я не могу нисколько и в этот момент сдаюсь и делаю то, ярой противницей чего всегда являлась – вынимаю ребенка из кресла. Впереди было еще много переездов, а в таких вещах самое сложное начать. Поэтому признаюсь сразу – в подобных моментах я периодически брала Артёма на руки. Оправдывала себя тем, что нам надо ехать, а остановка на кормление ничего не решит, тем, что европейские дороги безопаснее наших (мы за всю поездку не видели аварий). Но это все отговорки! Слава Богу, у нас все прошло хорошо, но всех призываю не следовать моему примеру. Зато теперь я знаю, что можно с пеной у рта защищать какую-то позицию, а потом самолично её нарушить. К слову, вернувшись в Россию, мы стали ездить как обычно – Тёма сзади, я впереди, чтобы у него не было соблазна выбраться из кресла ко мне на руки, потому что за время поездки сама возможность такого расклада в голове у него закрепилась
В общем, я приложила Тёмика к груди и настала тишина! Я уже не помню, возраст у нас был такой или поездка способствовала, но Тёма мог между снами прикладываться достаточно надолго. В общем, я смотрела на свои заветные циферки километров и понимала – мы спасены! Осталось 80, 60, 40, 20! А Тёма все чмокает! В общем, остаток пути прошел в мирном воссоединении! Мы въехали в Брюгге!
автор: Lelya(08.11.2010 в 17:10)
ну и отчёёёёт! Эх))) Наташенька, не томи!!!
Что вас ждало в Брюгге????

я зачитываюсь просто
автор: my_tender(08.11.2010 в 17:11)
Да-да, Наташ! Давай дальше!!!
Безумно интересно!!!
автор: SVetok(08.11.2010 в 17:30)
Все ждут, затаив дыхание, продолжение отчета...
автор: nusya(08.11.2010 в 17:39)
я просто заворожена вашей семьёй
автор: sweetlanka(08.11.2010 в 18:50)
Наташа, я зачиталась и загляделась какая вы прекрасная семья
Продолжай рассказывать, и чтобы со всеми подробностями мы ждём-ждём-ждём.
Тёмик ну прооооосто великолепен!!!!
автор: Merkeeva(08.11.2010 в 22:34)
требуем продолжения!!!
автор: Annette(09.11.2010 в 13:18)
Супер-путешествие и очень-очень захватыващий рассказ Какие же вы молодцы!!! Тоже жду продолжения...
автор: Natylya(09.11.2010 в 14:45)
Хотим продолжения, Наташ! и вообще хочется читать и читать не отрываясь!
автор: Ольхен(09.11.2010 в 15:48)
Ух, как же интересно, приключенческий роман, не иначе!!!!

Только единственная поправка по поводу ограничения скорости на немецких автобанах. Полностью оно отсутствует то ли на 6, то ли на 5 автобанах, на остальных ограничения есть, правда, в основном 200 км в час, так что это и не ограничения, вовсе Редко кто будет ездить больше 200 в здравом уме, хотя, мы один раз опаздывали в кино, была интересная схема поехать в кино из Кельна в какой-то уедный городок, так как там - старинный кинотеатр, мчали 220, не очень приятные ощущения, честно скажу
автор: Nancy(09.11.2010 в 16:25)
Да, Оль, спасибо, ты поправляй, а то я тут людям лапши навешаю
автор: ksene4k@(09.11.2010 в 16:51)
Наташенька, такая ты красивая! Просто заглядение! Я бы на месте мужа даже на детскую площадку с опаской бы отпускала.:) а папочка у вас супер фотограф! Молодец! Если не секрет- какая модель фотоаппарата? И учился ли он у вас этому где-то? Ну, а сынок такая симпатяга! Думаю от девочек отбоя не будет!
автор: Гермиона(09.11.2010 в 21:21)
Ехали-ехали, и наконец приехали :) а дальше??
автор: maruska201(09.11.2010 в 21:32)
Наташ, как интересно. Прям зачитываюсь)))))))))
Ждём продолжения! А "русский парень" - это нечто)))) Очень позитивно!))
автор: Nancy(10.11.2010 в 23:23)
Итак, мы приехали в Брюгге...

Выбранный и давно забронированный нами отель находился в самом центре. Я помнила, что у него нет своей парковки, но надеялась, что мы подъедем к отелю, выгрузим вещи, узнаем, где ближайшая парковка, заселимся, а Макс пойдет ставить машину. Но здесь нас подвел навигатор. Тот, что был у нас в машине, знал каждый пустырь на территории Германии, но не имел на карте даже достаточно крупных городов в других странах. Навигатор на телефоне знал все, кроме наших точных координат. Т.е. его совет повернуть направо при череде поворотов на расстоянии в десяток метров друг от друга не давал никакого представления, куда же именно поворачивать. Когда в очередной раз он привез нас точно под кирпич, мы его выключили. Ездить по узким улочкам средневекового города, прорезаясь через толпы туристов, было непросто. Мы решили бросить уже машину где-нибудь и дойти до гостиницы пешком. Найти место для парковки тоже удалось не сразу. В итоге, мы все же пристроили свою машинку на одной из улочек, которая по нашему представлению была не очень далеко от центра, и отправились в путь. Нам так хотелось побыстрее выбраться из машины и найти наш отель, что мы бегло осмотрелись, запомнили какой-то шпиль и двинулись в путь. Есть у нас дурацкая привычка не запоминать название улицы, на которой мы оставляем машину! Знали бы мы тогда, сколько в Брюгге таких шпилей!
И вот мы, несколько уставшие и взъерошенные, с коляской, чемоданом и прочей поклажей отправились в свою первую пешеходную экскурсию по Брюгге по маршруту «Найди отель». Сделать нам это удалось не сразу. Улочки изгибались, петляли, переходили в площади, пересекались каналами, и дорога назад к машине казалась все более запутанной. Вот, наконец, наш отель! Оказалось, мы проезжали буквально в 50 метрах от него! Заселяемся в чудесный номер прямо под крышей. Потолок, исчерченный балками темного дерева, деревянный пол, скошенные стены. Красота и романтика! Но ведь не номер же мы приехали смотреть! Быстренько переодеваемся и выбегаем из отеля!
автор: Nancy(10.11.2010 в 23:24)
На выходе нас уже ждут Саша и Жанна - наши русские друзья из Риги, с которыми мы когда-то познакомились в Киргизии Да, именно так! Ребята узнали, что мы собираемся в Брюгге, не долго думая, решили организовать себе путешествие на выходные, купили билеты на самолет и прилетели, чтобы составить нам компанию! Они успели уже немного осмотреть окрестности и стали нашими гидами) Мы с Максом обычно легко ориентируемся на местности, но Брюгге оказался для нас просто мистическим городом. Мы там постоянно терялись! Улицы изгибались, меняя направление, дома казались похожими друг на друга и мы никак не могли там сориентироваться. Но Брюгге это город, по которому хочется плутать, в котором приятно теряться… Выложенные камнем мостовые плавно переходят в стены домов. Домики жмутся друг к другу, образуя лабиринты улиц. Живописные каналы рассекают город. Маленькие уютные площади, сплошь заставленные столиками ресторанов, сменяются величественными площадями с фонтанами и готическими соборами. Не скажу, что Брюгге сразил нас своей красотой, уж слишком похож он на Амстердам и другие голландские и бельгийские города и от этого не уникален. Но как удачно внешний вид города дополняется неповторимым колоритом! На каждом углу бесчисленные магазинчики с шоколадом ручной работы, лавочки с бельгийским кружевом. По улицам то и дело проезжают повозки запряженные лошадями-тяжеловозами, туристические кораблики мельтешат по каналам.
автор: Nancy(10.11.2010 в 23:28)
Маленький турист
автор: Nancy(10.11.2010 в 23:29)
!
автор: SVetok(11.11.2010 в 13:18)
Какой потрясающий городок!!!!!!
автор: Nancy(10.11.2010 в 23:24)
!
автор: Гермиона(11.11.2010 в 13:01)
ох, как красиво!!
автор: Nancy(10.11.2010 в 23:25)
!
автор: Nancy(10.11.2010 в 23:32)
!
автор: maruska201(11.11.2010 в 18:14)
ММММММммммммм! ТАКОЕ НЕЛЬЗЯ показывать кормящим мамам! Подавилась языком....
автор: Nancy(10.11.2010 в 23:26)
Друзья уверили нас, что для полноты впечатлений от Брюгге мы должны попробовать местных мидий с бокальчиком пива Квак. Мы разместились в уютном ресторанчике и сделали классический туристический заказ. Скоро нам принесли по внушительной кастрюле мидий в нереально вкусном местном соусе.
автор: Nancy(10.11.2010 в 23:27)
А мужчины стали пробовать местное колоритное пиво. Его подают в специальных бокалах - когда-то это было любимое пиво извозчиков, поэтому его подставка должна была удобно крепиться к карете, а пиво не разливаться во время езды.
автор: Лесик(10.11.2010 в 23:29)
ох как же там красиво!!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Топтига (13.10), Irina1986 (13.10), Axidy (14.10), Irinkavn (14.10), mamin-vybor (14.10), natflower (14.10), Оч@ров@шк@ (14.10), filina.c (14.10), forget-me-not (14.10), sweetiepoly (14.10), Anastasia (15.10), Белоснежка (15.10), татуля (15.10), Muzzy (15.10), LOVe (15.10), Abakrul (15.10), Njutik (15.10), katrin_84 (15.10), Omela (15.10), Веснушки (16.10), mmaxks (16.10), bolobonceva13 (16.10), Alison (16.10), Помпушка (17.10), Лоло (17.10), Зайчонок (17.10), marianka (17.10), MarinaValerievna (17.10), Julia 333 (18.10), mama-Kristi (18.10), Светулька (18.10), МамаКЭЧ (18.10), valyainfo (18.10), kalininec (18.10), Ирина Борисова (18.10), Innasokolova_ph (18.10), Nadiya (18.10), ЮлЯна К (19.10), Lenock (19.10), dima741 (19.10), Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10)