12.10.2024, (Суббота) 23:26
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

муж пока не хочет ребенка

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
10
автор: elena91(09.08.2012 в 20:44)
Да,видимо да:-) Хотя и молоденький, 23всего:-)
Конечно, Оль, всё-всё будет, и у всех, главное СИЛЬНО СИЛЬНО этого пожелать:-)
автор: Папина дочка(10.08.2012 в 09:12)
Ольга, во-первых, держи цветочек для настроения
Во-вторых, я абсолютно уверена, что желание завести ребенка должно быть у обоих родителей. Оно придет в свой момент и все у вас с мужем будет прекрасно!!! Понимаю, что хочется прямо сейчас, но ожидание того стоит;)
Пробежав по диагонали тему не могу не прокомментировать несколько аспектов. во всех этих ухищрениях типа перестань предохраняться есть что-то сериальное.... мне лично это чуждо и непонятно, обман он и есть обман, хотя если кому-то помогло и люди счастливы в итоге-слава Богу, очень рада за них. но для себя уверена, что все таки есть разница, когда мужчина сам ждет и хочет появления малыша и когда он этого не хотел, но так уж вышло.
я сама долго шла к желанию завести детей. и как это ни странно прозвучит- я понимаю и разделяю некоторые страхи и опасения мужчин по поводу появления ребенка, именно поэтому я не торопилась сама и мужа не торопила, он чуть позже созрел. мысли как-то сами пришли, а вместе с ними и возможности;)
стереотипы, что в 20 надо выйти замуж, а до 25 родить не воспринимаю, даже отношусь к ним отрицательно. что же теперь, встать на перекрестке в подвенечном платье с календарем и часами в руках и ловить первого встречного;))) домашнее насилие в день овуляции тоже не признаю, этот процесс должен в первую очередь доставлять обоим его участникам удовольствие:))) (сразу вспоминается сериал друзья, когда Моника и Чендлер по часам ориентировались)
очень "деликатные" друзья и родственники, вопрошающие: "что так долго? ну когда уже?" итд-это отдельная тема. с ними ничего не поделать, надо просто танком обзавестись и периодически в-нем находиться;)
всем вышесказанным не хочу никого задеть, просто хочу немного поднять вам настроение и показать, что есть другой подход!!!
удачи и сбычи мечт всем-всем-всем!!!!
автор: fartu_na(09.08.2012 в 20:25)
ой, девочки! так хочется верить в лучшее, что одумаются наши мужчины и станем мы наконец-то счастливыми родителями!!!
автор: Ангело4ек(09.08.2012 в 20:35)
Ага
автор: Ka10k(09.08.2012 в 20:44)
Оль я прям уверена что у тебя все будет хорошо!!!! На семейном по темке о его маме, за все пережитое тебе воздастся))) удачи!
автор: Ангело4ек(09.08.2012 в 21:02)
Лена, спасибо! Очень надеюсь и буду СИЛЬНО-СИЛЬНО хотеть!
Смотрю на девочек и убеждаюсь в том, что чудеса случаются
автор: Ka10k(09.08.2012 в 21:04)
Все наладится - вот увидишь!!!! Будешь потом приданное для малыша обсуждать)))
автор: Ангело4ек(09.08.2012 в 21:07)
Скорее бы уже! Готова променять жизнь свободную на прогулки с коляской
автор: Ka10k(09.08.2012 в 21:13)
Оль , а почему муж то сопротивляется??? Женаты вроде давно, с работой я так поняла тоже норм....Если не мое дело так и напиши)))
автор: Ангело4ек(09.08.2012 в 21:25)
Ну, не вижу смысла нашу ситуацию по второму кругу обсуждать.. Этой темки я тогда не видела еще и писала сюда: http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=6886&p=3&hl=572434#highlight
автор: Anny(09.08.2012 в 23:43)
вот сегодня наблюдала,как муж играет с сыном и вспомнила его слова,когда я была еше не беременной даже,
о том,что он хочет ребенка,но не сейчас.пока рано,мы еще не готовы...
и спросила,считает ли он так сейчас,действительно ли было рано и тд и тп..
он сказал,что это просто был страх.все мужчины бояться перемен,чего то нового.сейчас сын-это его жизнь.и вернуть бы время назад,он и ждал бы его по другому совсем
автор: Хвостик(10.08.2012 в 00:18)
это наверное лучшее, что может сказать муж, кроме "спасибо за сына"
автор: Ангело4ек(10.08.2012 в 00:27)
Так трогательно
До прочтения этой темки мне в голову уже начал лезть всякие нехорошие мысли..
Сейчас я на многое смотрю другими глазами и искренне верю, что моя фотка в визитке тоже скоро изменится
автор: Хвостик(10.08.2012 в 00:47)
Если кому-то вдруг грустно, прочитайте - меня улыбнуло

«Мама в больнице, дочери
пять с половиной, папа на
хозяйстве. Плел косы.
Первый раз в жизни, по
науке. Неудачные места
заматывал лентой.
Конкретно так, в несколько
слоев.
Результат торчал
параллельно полу. Три дня
держались - расплести не
могли...»
автор: Ангело4ек(10.08.2012 в 00:51)
У меня подобная история с сестренкой случилась, когда она с папой один на один осталась. Ее все спрашивали: "Машенька, а почему ты сегодня такая лохматая?"
автор: Хвостик(10.08.2012 в 00:51)
И вот это - почитайте мужьям похожие, может быть мысли в голове зашевелятся нужные


Ну вот такое было.
Оставила как-то раз
ребёнка (года три ему
было) с папой буквально на
два часа. Прихожу: папа
всласть спит на диване, аж
храпит, на руках надеты
куклы из кукольного театра
(лиса и заяц), ребёнок его
своим одеялком укрыл,
рядом поставил стульчик,
на него - чашку с соком, и
ещё рядом- горшок.
Дверь
закрыл, сам сидит в
коридоре на полу, я
захожу: "Тссс! Папа
спит!"
Так мило
А вообще желаю всем, чтобы скорее в ваших домах появилось голопопое счастье С мужьями действовать техникой мягкого ввода - издалекааа, невзначай рассказывать, заселять в их головушку нужные ВАМ мысли, пусть они там постепенно оседают, а потом появляются так, будто муж сам к этому пришел И вообще не зря же говорят, что муж глава семьи - но жена-то шея, куда шея повернет - туда голова и смотрит
автор: Ангело4ек(10.08.2012 в 00:54)
"Папа спит" обязательно мужу прочитаю
автор: LenoR(10.10.2012 в 08:35)
У меня муж тоже не хочет пока ребенка, а я хочу(((( молодой он у меня еще, боится, наверное, прям злится когда я о ребенке заговариваю... эх...
автор: yanuta(10.10.2012 в 13:42)
Я думаю, что нежелание от возраста не зависит. У меня муж тоже молодой и ребенка хотел уже давно.
автор: elena91(10.10.2012 в 13:52)
Да,согласна, это от возраста точно... кто-то и в 30 не готов..
автор: Nastenka(10.10.2012 в 14:12)
согласна! моему мужу 21, и мне кажется, что он к появлению ребенка морально готов больше, чем я сама даже.
автор: Anyut(10.10.2012 в 14:01)
Мне кажется,он не то чтобы ребенка не хочет,а просто это страх перед тем,что ему одному нужно будет вас обеспечивать. Просто мне муж признался когда-то,что он очень этого боялся,просто очень.Ему хотелось,чтобы у ребенка было все,а вдруг на "все" не хватит.А потом когда работа появилась стабильная,насколько это возможно,то как-то резко переклинило,"хочу"-сам сказал уже.Девочки всем удачи!
автор: LenoR(10.10.2012 в 15:36)
Это тоже есть, он еще учится. Подрабатывает, но доход не стабильный... но не смотря на это, он как-то не очень любит общаться с детьми, у него 2 племянника, так он к ним почти не подходит, когда они видятся. Вот это меня больше пугает((((
автор: Anyut(10.10.2012 в 15:53)
Лен,а может он не "любит" общаться с детьми просто потому что не знает как? ведь когда не знаешь как подступиться,кому-то проще и не делать этого.Так что не думай,что все так плохо)подожди)по поводу заработка-это один из важнейших критериев для мужчины,раз заработок не стабильный,то и страх,я думаю из-за этого есть. Ведь он станет кормильцем семьи.
автор: _анна_(10.10.2012 в 16:22)
Никто не обязан любить чужих детей) даже если это ближайшие родственники. Никак равнодушие мужчины к чужим детям не говорит о том, что он не будет любить своего)
Я, если честно, так и не дождалась заветного "Дорогая, роди мне ребеночка")) но не жалею нисколько, я вижу изменения в его отношении по мере того, как растет живот и приближается дата родов. Они мне нравятся, думаю, все у нас получится.
автор: Насянечка(10.10.2012 в 17:05)
а как же понять, когда он будет готов и захочет ребенка, если сам боится об этом говорить? я вот тоже мужа не пойму, вроде "ХОЧУ", а чего то боюсь, все на анализы меня отправляет.. говорит вот когда все проверим тогда и будем пытаться... наверно мне самой пора собраться и пройти эту кучу анализов, а уж он потом подтянется))
автор: Натэлла(10.10.2012 в 14:15)
У моей подруги тоже не хочет муж ребенка, а уже 5 лет живут и все не хочет она уж на сторону посматривать стала, чувствую разбегутся
автор: elka(10.10.2012 в 14:34)
Так интересно первые две страницы этой темы почитать - почти все уже с ребёнками))))) а когда-то мужья сопротивлялись)
автор: Ангело4ек(11.10.2012 в 01:11)
Лен, я тоже это заметила Всю темку исчитала уже
Новые посты до слез по больному...
Ролик про пап с Вечеринки смотрю каждый день
Чихи все ловлю и надеюсь на ВДРУГ.. чтобы и без предложения как у Ани случилось чудо
Сегодня рыдала над разделом с детскими кроватками и пеленальными столиками каталога ИКЕЯ
автор: Лея(11.10.2012 в 08:36)
Ольчик, ну ладно ты реветь. Пора переходить на противоположную тактику, бросай все разговоры и займись своей жизнью (спортом, здоровьем, внешним видом, хобби). Слезами делу не поможешь, придет значит ваше время и ваш малыш
автор: elka(11.10.2012 в 10:19)
Оля, все будет! правда-правда) не грусти давай. я тоже помню, как огорчалась, а стоило то всего годик подождать увеличения мужниного дохода. За этот год мы заводили разговор о детях не более трех раз, надоедать тоже не надо) На третий было решено, что ребенок будет делаться в отпуске) И теперь у нас самый замечательный папа, и не подумаешь, что не хотел когда-то.
автор: Ангело4ек(11.10.2012 в 12:03)
Пасиб, девочки Просто порой я уже срываюсь на этой теме..
автор: Mango(11.10.2012 в 13:57)
Оль все будет хорошо, иногда пока своего малыша на руки не возьмут и понять не могут, что это быть папой или мамой. Мне кажеться все это приходит со временем, когда уже животик подрастает, и мужчина начинает осозновать, что чудо случилось и скоро он станет папой. Не грусти.
автор: Ангело4ек(11.10.2012 в 14:03)
Спасибочки, Лель! Стараюсь..
автор: LenoR(24.10.2012 в 10:30)
О чудо! Я свого мужа уговорила попробовать)))) вот ждем(точнее я жду) овуляцию.
автор: Ангело4ек(25.10.2012 в 02:40)
Лена, здорово!!! Успешных вам проб!
А мы наоборот.. в очередной раз поругались из-за этого всего
автор: Лея(25.10.2012 в 08:14)
Ура!!!! Один, сдался
автор: Chucha(25.10.2012 в 21:13)
Оль, не переживай, тоже со своим ругалась раньше , у него пунктик был, что жениться он только в 30 и обзаведется детьми только после свадьбы. и ни какие мои уговоры на него не влияли, тоже ругались из-за этого постоянно такие уж вот они упрямые
автор: Ангело4ек(25.10.2012 в 21:20)
Анют, ну не до пенсии же ждать Ни по-хорошему, ни по-плохому.. НИКАК
Моя мама все рвется "в бой" (серьезно с ним поговорить на эту тему), да и свекровь тоже.. я же все отговариваю их взяться за него.. Может зря?..
автор: Мороженка(25.10.2012 в 21:29)
Оль, я думаю не стоит.Это все же ваши семейные дела. Да и муж, я думаю, спокойно не отреагирует на разговоры мам. Вернее его маме может и стоит поговорить, но без твоего участия... Все-таки они родные люди и мама имеет право поинтересоваться... Но в данном случае важно желание только вас двоих
автор: Ангело4ек(25.10.2012 в 21:45)
Да это понятно, что мы между собой решить должны. Разговоры мам - это, во-первых, их личное желание, без какого-либо моего участия, во-вторых, не думаю, что они его убедят, но может хоть подтолкнут.. Просто каждый раз я своей маме, например, говорила, что я против этих разговоров, что мы сами разберемся и была уверена, что от ее инициативы будет только хуже. Сейчас я честно говоря думаю также, но уже вообще не вижу никаких других выходов, аргументы иссякли, все способы испробованы...
автор: Мороженка(25.10.2012 в 21:54)
Просто мужчины же со своими амбициями. Его не порадуют разговоры с мамами, которые якобы будут его "учить" жить.Ну это мое мнение. Может стоит попробовать действительно. На войне, как говорится, все способы хороши!
автор: Мушка(27.10.2012 в 21:13)
А у нас свекры уже сами постоянно эту тему заводят, я тактично молчу , жду что будет муж говорить. Сегодня не выдержала. Муж - "Я хочу сначала работу поменять." Свекр выходит из соседней комнаты - "Нет, я че то не понимаю наверное, то еть за 9 месяцев ты ее не найдешь? А может еще и не с первого раза удастся? Сын ты меня удивляешь" . Я тут прям внутри вся засветилась "Да пап, ДА"
автор: Кнопочка Наташка(25.10.2012 в 09:31)
Читаю и думаю - мужик ли я.
Муж хотел , а я все боялась... Перемен...непонятно как будет что будет...
Ну а потом решилась - и ровно через девять месяцев родился Саня)
автор: 6yceHka(25.10.2012 в 22:32)
эх.... больная тема... Мой тоже не хочет((( А я так мечтала, что после свадьбы будем планировать, а он говорит рано и все тут((( Все подружки с детишками, я прям до слез радуюсь за них. Говорю, давай попробуем, а вдруг не получится.... а он мне: а если получится(((( вот и весь разговор(((((
автор: Мушка(25.10.2012 в 23:10)
А мой мечется. ВОДОЛЕЙ То давай в августе прям вот все на море по фиг на все, на мою учебу, диплом и все такое. А приехали началось. А давай в отпуск в следующий. А давай я сначала работу поменяю. Я уже в панике. Как будто испугался Надо было блин в августе соглашаться. Теперь чувствую долго я не дождусь этого важного ДАВАЙ
автор: Sestranevesty(26.10.2012 в 08:57)
Девочки, в моём отчёте про Олю тоже есть место про то, как муж боялся, давайкал попозже, не хотел или что там было - я не знаю. В результате - Олька Помидоришна вон дрыхнет в последнем памперсе (не дай Бог обкакает, даже в аптеку не во что её одеть будет)))). Так что всё будет, всему своё время! Я смотрю у тут пишущих средний возраст 23 года. Время-то есть у вас ещё. По-моему, мужчина никогда не будет окончательно готов к рождению ребёнка, к ним всё приходит по факту. как говорится. Они и животы гладят, и толчки ощущают малыша, и, вроде, жену больше берегут, а любить ребёнка начинают уже после того, как подержат на рука, вдохнут запах, искупают. Когда увидят, как мама, которая кормит малыша, нежно улыбается и гладит маленькую спинку, когда вы скажете ЕМУ спасибо за то, что у вас есть частичка вашей любви...
К чему это я? Я НЕ сторонник таких методов, и никогда сама на такое бы не пошла, но... мы же ежнщины, хитрюги, лисицы)))Может можно где-то и схитрить, а потом - рррраз - и полные трогательных слёз глаза любимого мужчины!
автор: Пуся(26.10.2012 в 09:53)
Чуть-чуть в дополнение к Наташе, наш папа на мои жалобы, что он мало уделяет внимание второму малышу, вернее "пузику", он ответил, что папы любят "по факту", типа предъяви, кому я мало уделяю внимания. :)
Иногда нам самим сложно осознать что через какое то время это округлость в районе животика будет твоим чудесным малышом, что токсикоз, изжога и многое другое - это твой любимый и сладкий малыш, поэтому поймите своих мужей, каково им. :)
А так еще совет, если муж говорит, что боится, что материально не потянет и что-то в этом духе, попробуйте накопить сами какую то сумму, на подстраховку и мужу так и вам возможно будет проще.
И еще когда мы с мужем еще до свадьбы обсуждали тему детей, я говорила, что если у меня не будет своего ребенка, то я буду несчастной женщиной, что природой женщине нужно родить, заботиться о малыше. Теперь мы ждем вторую малышку. ;)
Удачи всем.
автор: Дюймово4ка(26.10.2012 в 08:47)
Я помню, когда мы начинали встречаться, мой муж (тогда еще даже и в планах не будущий) предупредил меня, так сказать, что жениться, а тем более заводить детей он планирует только после того, как твердо встанет на ноги, состоится в профессии, будет иметь сове жилье, приличный постоянный доход, автомобиль и прочие атрибуты успешного человека. И когда это произойдет, прогнозировать трудно. Поначалу я никаких планов не строила, и меня нисколько не беспокоила эта ситуация. С течением времени я понемногу пыталась его убедить, что добиваться каких-то успехов, мне кажется, легче, когда у тебя есть поддержка и ты знаешь, для кого и для чего ты работаешь, то есть не вот абстрактно, чтобы заработать миллион-два-пять, а для того, чтобы этой конкретной женщине и ребенку было хорошо, уютно и комфортно. Но разговоры никакого действия не имели... К сожалению, не могу ничего посоветовать, потому что не знаю, что именно изменило его взгляды. Наверное, он просто повзрослел и в какой-то момент понял, что в жизни для него представляет большую ценность. Но точно знаю, что в нашем случае любые разговоры привели бы к обратному результату. Поэтому согласна с Наташей - немножко хитрости, мудрости, ласки и все должно получиться. Вряд ли в таком вопросе стоит действовать напористо.

И кстати, бояться они все-равно будут. Нам вон недолго осталось ждать, но я прям вижу как ему страшно)
автор: VIKA(26.10.2012 в 09:35)
А у меня муж хотел ребенка, но как только я забеременела, он охладел ко мне, начались ругани и скандалы. А после вообще на 5 месяце ушел от меня и не появляется до сих пор.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Zainka (12.10), Вицли-пуцли (12.10), Маргарита92 (12.10), Olya_losxs (12.10), 12345tatjana!!! (12.10), seven94 (12.10), Топтига (13.10), Irina1986 (13.10), Axidy (14.10), Irinkavn (14.10), mamin-vybor (14.10), natflower (14.10), Оч@ров@шк@ (14.10), filina.c (14.10), forget-me-not (14.10), sweetiepoly (14.10), Anastasia (15.10), Белоснежка (15.10), татуля (15.10), Muzzy (15.10), LOVe (15.10), Abakrul (15.10), Njutik (15.10), katrin_84 (15.10), Omela (15.10), Веснушки (16.10), mmaxks (16.10), bolobonceva13 (16.10), Alison (16.10), Помпушка (17.10), Лоло (17.10), Зайчонок (17.10), marianka (17.10), MarinaValerievna (17.10), Julia 333 (18.10), mama-Kristi (18.10), Светулька (18.10), МамаКЭЧ (18.10), valyainfo (18.10), kalininec (18.10), Ирина Борисова (18.10), Innasokolova_ph (18.10), Nadiya (18.10), ЮлЯна К (19.10), Lenock (19.10), dima741 (19.10)