13.10.2024, (Воскресенье) 3:22
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

ВСЕ О РОДДОМАХ - 2016.

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
21
автор: ВикTORYя(28.05.2016 в 10:42)
Я спорить ни с кем не собираюсь. Хоть консультанта сюда, хоть прокурора. Если давишь-давишь, а там хоть бы капля просочилась, явно,что ребёнок голоден. Каждый делает так,как считает нужным. После нескольких капель смеси ребенок спал, а не кричал на всё отделение. Приятного,кстати,мало, когда мама не может успокоить малыша. Не в стенах дома. На меня этот фактор тоже давил.
автор: Kinder Surprise(28.05.2016 в 11:04)
Вик, полностью с тобой соглашусь. Теория теорией, все ее прекрасно знают. На практике бывает по-разному. Здорово, если кому-то удалось обойтись молозивом. Но я не вижу криминала в докорме смесью в роддоме, и не думаю, что от пары-тройки раз будут колоссальные последствия. Не все деток могут сразу забрать, не всем достаются палаты СП, и что теперь, волосы на голове рвать из-за того, что о, боже!ребёнка докормили смесью.у новоиспеченной мамочки и так хватает поводов попереживать, я бы не стала раздувать из мухи слона.
автор: sweetlanka(28.05.2016 в 12:46)
Прокурор пока не пришёл, а вот консультант уже тут как тут:)))
Вред есть, и о нем многие и не догадываются, даже в теории. Там масса факторов, о многом можно прочитать вот в этой статье (см ниже). Кому интересно.
Для статистики, мои оба знали смесь до первого прикладывания к груди, младший-то вообще без вариантов, и с обоими были потом проблемы с гв, связанные естественно не только с первым докормом, но и он сыграл свою роль. Кстати, аллергия на белок коровьего молока у моей старшей дочери - тоже, возможно, вследствие в том числе и докорма. Это научно доказано, вот эта связь.
Тем не менее, мы все рожаем в учреждениях со своим порядком, и естественно, нам нужно следовать им, а уж дома гнуть свою линию. Но и бежать за докормом просто потому, что как будто бы ребёнку нечего есть, тоже не нужно. Ведь по факту - единицы не докармливают, прям одна на двести человек, наверное:) все идут как все, каждые три часа за бутылочкой.
http://new-degree.ru/articles/mother/damage/
автор: MarLinka(28.05.2016 в 13:20)
Очень интересная статья, спасибо. А можно вопросик задать, мне дочку сразу после родов не приложили к груди, аргументируя это тем, что у меня группа крови первая положительная, и может возникнуть конфликт, это правда? В чем он проявляется?
автор: sweetlanka(28.05.2016 в 19:46)
Международная ассоциация кормящих матерей Ла Лече Лига опровергает запрет на кормление при групповом конфликте http://www.llli.org/russian/faq/rh.html
Грубо говоря, в крови матери содержатся антитела, которые провоцируют высокий билирубин у ребёнка. Но исследования показывают, что они разрушаются под воздействием желудочного сока.
Тема форума на сайте консультанта Разахацкой http://am-am.info/forum/rebenok/topic-554/page-1/
Вот здесь хорошая статья в конце страницы (осторожно, много листать:)) http://akev.narod.ru/swoim/Jur/j8.doc

Но эту информацию я даю справочно, консультанты не имеют право противопоставлять себя врачам. Это опять же в тему об обществе, в котором мы живём. И роддом тут - институт, с которым спорить очень сложно, часто не нужно, и уж особенно, если дело касается таких серьёзных ситуаций.
*если можно, напиши мне, пожалуйста, в личку, какой роддом, когда в итоге разрешили кормить и как лечили желтушку, если таковая была!*
автор: iuliana(28.05.2016 в 21:44)
У меня такая же ситуация, уже второй раз) у обоих проявилась желтушка на 2-3 день. Кормить разрешили после получения анализа, он был как раз готов к тому времени, когда перевели в палату. Это Кстово) и ещё можно во многом ругать кстовский рд, но там вот так просто не позволят пойти и взять смесь! Сначала все узнают, проверят точно ли не хватает еды ребёнку и только потом дадут смесь. Мы оба раза не докармливались, и я была уверенна на 100 процентов, что первые дни ребёнку много не надо)))
автор: MarLinka(28.05.2016 в 23:33)
Спасибо за ссылки!обязательно почитаю...с роддомом да, не поспоришь, особенно сразу после родов, почему то просто обидно, что я этого лишена, обнять ребёнка и приложить к груди сразу. Ладно хоть объяснили почему и для чего не прикладывают, а могли бы и без объяснения причин не приложить. Я почему то до родов и знать не знала, что с моей группой могут быть проблемы и после родов это для меня было неожиданностью...в личку ответила)
автор: aliska(05.06.2016 в 00:14)
Света тебя тут то и ждала))) Жаль что у нас так мало знают о таких последствиях и никогда нельзя надеяться "авось пронесет, у всех же так". Именно так и случается, что одного раза бывает достаточно, чтобы огрести кучу проблем. А кому-то просто повезло, что все хорошо.
автор: sweetlanka(28.05.2016 в 21:07)
Светлана, отвечу и я. В идеале в первые дни прикладывать ребёнка к груди на каждый рису и поисковое движение. Это поможет лактации быстрее установиться, матке быстрее сократиться, а ребёнку не потерять много от веса при рождении и, что самое важное, получить самое ценное молозиво, этакий концентрат самых полезных веществ и иммуноглобулинов. Плюс кишечник заселится самыми правильными бактериями (после первых докормом проблемы со стулом и коликами почти всегда).
Не нужно пугаться, если покажется, что молозива недостаточно. В отличии от молока, молозиво более густое, в нем больше питательных веществ, легкоусваяемых белков, чем в зрелом молоке. Плюс иммунные факторы и факторы роста. Оно более калорийное и питательное, поскольку в нем отсутствует вода, как в зрелом молоке. В общем, природой всё за нас придумано.
Ну уж а если ситуация прям ахтунг-ахтунг, разведённая смесь, как девочки уже написали, по расписанию каждые три часа в детском. Берёшь бутылочку и сама кормишь. Хранить её можно не более получаса-минут 40. И в этом случае все остальное время между кормлениями нужно давать грудь, хотя возможно, что в первые пару суток ребёнок после смеси будет спать беспробудно, это объясняется тем, что смесь тяжелее переварить, чем грудное молоко, и организм малыша все силы тратит на пищеварение. Но это тоже не смертельно, нужно в таком случае сцеживать обе груди каждые два часа, и постараться обеспечить ребёнка молозивом хотя бы в каком-то размере.
Бутылочки в роддоме едва ли примут, если только сразу со стерилизатором:)
И да, всегда можно позвонить консультанту:) это бесплатно, а многим помогает настроиться.
автор: IRinka(15.06.2016 в 22:33)
Вот полностью согласна, что ребенку тяжело переварить смесь, поэтому он и спит крепче!
Мне дочку принесли через 3,5-4 часа после родов. Это примерно в 4 утра. Сказали, чтр не кормили.
Как принесли покормила и дочь заснула. И так в течении дня. И не сказать, что у меня молозива было много. Нет. Просто как только дочь начинала просыпаться я сразу давала грудь. Сосала зажевывая грудь и засыпая от усталости. Первая ночь прошла тяжело. Ревели часов до 3-х утра с передышками на сон).
Возможно дочка из-за того, что засыпает и недоедала. Но я была настроена терпеть. И бороться.
Может в меня кто бросит тапками. Но смесь я бы не дала в любом случае! Рядом с мамой ребенок голодным не будет. Другой вопрос в том, что ест мама... ведь в 70% случаях из-за маминого питания малыш и плачет!!! Т.к. беспоклйство в животике не шутки!
автор: блондинка(27.05.2016 в 22:07)
У меня даже вариантов не было после кс..Сразу не приложили, и первую дочку и вторую кормили смесями по 5 дней..Выписались домой и гв постепенно наладили и кормились прекрасно до 8 мес, даже без прикормов...Окончательно закончили кормиться в 1,3...
Ничего фатального не вижу в роддомовских кормлениях смесями..
автор: ЯнаК.(28.05.2016 в 21:02)
И я к тем, кто в рд не кормил( приносили сытыми, плюс желтушка). Дома отлично начал есть, больше года пробыли на ГВ.
автор: Stepasha(03.06.2016 в 13:36)
Девочки, кто в 7 роддоме рожал, там делают перед выписки УЗИ сейчас?
автор: Северяночка(03.06.2016 в 17:41)
я думаю, что во всех роддомах должны узи перед выпиской делать. Меня больше волнует сколько дней там лежать, говорят что три дня и выписывают сейчас
автор: Len4ik901(03.06.2016 в 18:11)
Я родила 19 марта в 23.35,а выписали 23 марта,т.е. получается на 4ые сутки. При том первое узи делали на третьи сутки с утра,отправили на чистку вакуумом и на следующий день опять с утра узи и сразу на выписку.
автор: Nastenka(03.06.2016 в 22:00)
А чистку с обезболиванием делают?
автор: Stepasha(03.06.2016 в 22:33)
Мне делали без обезболивания в 2013 вакуумом.
автор: Len4ik901(04.06.2016 в 02:30)
Вакуумом без обезболивания. Честно говоря,я б не сказала,что это очень ужасно и безумно больно,скорее просто неприятно и подсознательно было некомфортно и страшно еще из-за швов лично мне.
автор: Katerina_R(04.06.2016 в 22:14)
Ленчик,тебе повезло!у меня был ужасный опыт чистки вакуумом!чистила врач и практикантка(или интерн),она её на мне учила!это было жутко больно!у этой клуши руки не из того места,и вместо 3заходов,им пришлось 6сделать..я уревелась,швы и без того болели сильно..
автор: Len4ik901(05.06.2016 в 05:25)
Ого,Кать,как тебе не повезло((( мне всю процедуру сам врач делал (но я договаривалась) и медсестра еще присутствовала,какие-то пару уколов делала. Мне даже врач сам принес лед в палату после этого действа)))
автор: Stepasha(03.06.2016 в 18:15)
Знакомая родила в четверг, в субботу уже выписали.
автор: Северяночка(03.06.2016 в 20:43)
мне кажется рано слишком выписывают. У меня сноха родила, было много швов, тоже через дня выписали. Через три дня разошлись швы, температура, проблемы.... Хотя лежала в платной палате и уж лучше бы под присмотром еще несколько дней полежать
автор: Airy(03.06.2016 в 21:40)
Два года назад всем,с кем лежала, делалм узи в 7-ом, перед выпиской. У одной девушки нашли небольшой сгусток, поставили капельницу с окситоцином, на следующий день опять узи. Сгустки остались, но вроде меньше, сказали, что само должно выйти и отпустили домой. Не знаю, чем история закончилась.
автор: Nastenka(03.06.2016 в 22:02)
А меня в 7-м без Узи выписали. В итоге на 10-й день кровотечение и после три недельки в больничке
автор: Enotik(03.06.2016 в 22:09)
Меня тоже в 2011 не смотрели, да и остальных из палаты тоже, но все обошлось! Теперь,я знаю, смотрят всех подряд.
автор: Олик(03.06.2016 в 22:19)
И меня в 2011 без узи выписали. Но я через неделю сама к своему гинекологу побежала его делать, заодно швы показывать. Слава богу все хорошо было, а то страхи такие девочки рассказываете
автор: Пила(04.06.2016 в 15:03)
У меня подобная история была. Несмотря на сгусток-выписали. Надеялись, что само выйдет. Сказали, что на контроль ко врачу через пару неделек надо записаться. С гинекологом мы пробовали окситоцином. Не вышло. В ребенкина 2 месяца все же отправили меня на чистку на 1 день. Потом все ок было.

автор: Лея(03.06.2016 в 22:58)
В 6-Ом смотрят на УЗИ всех перед выпиской, да и выписывают на 5-6 день, когда убедятся, что все у мамы хорошо, в том числе и с грудью. Плюс на 5 день берут скрининг у ребенка, и в поликлинику ходить не надо
автор: Airy(04.06.2016 в 07:27)
В 7-ом у моего ребенка успели взять скрининг, а у двух соседок нет(их после ер раньше выписали, меня после кс на 6 сутки) ,сказали идти в поликлинику. Я так поняла, что скрининг им тоже собирались делать в роддоме, но неонатолог вовремя распоряжение дать не успела, а гинеколог мам уже выписать собиралась. В результате был выбор или мам еще на сутки в роддоме оставить или делать скрининг после выписки в поликлинике.
автор: AV-Smile(03.06.2016 в 23:01)
И в 3 роддоме тоже всем узи делают перед выпиской в обязательном порядке. И скрининг у нас прямо там взяли. Выписали на 4 день
автор: Lika-roi(04.06.2016 в 04:06)
Плюсуюсь к Арише.Скрининг у ребенка прямо перед выпиской берут и выписывают если ер да,на 4-ый день после родов.А после КС на 5-ый. Но спрашивают как самочувствие,если захочешь еще остаться,оставят на денёк.
автор: MarLinka(04.06.2016 в 14:44)
В 4 роддоме в 2013 году выписывали строго после УЗИ, УЗИ делали на 4 сутки.. Чистку первородящим делают строго не раньше чем на 5 день, под наркозом без антибиотиков, т.е.кормить можно...наркоз буквально на пять минут...
автор: mist66(04.06.2016 в 15:19)
Счастливые!под наркозом и без аб.Меня в 7ом 2 раза чистили(выписали на 8ой день)вакуумом первый раз,а второй раз руками и скребком каким-то!кошмар,лучше бы я родила второй раз.И кормить нельзя,плюс под капельницами долго лежать,т.к.окситоцин еще капают медленно
автор: Chucha(06.06.2016 в 18:57)
Девочки, а в 7 рд как дела с передачками обстоят? какое то время определенное есть?
автор: Enotik(06.06.2016 в 19:40)
В обычные часы приема (что-то типа с 10 до 12 и с 16 до 18), но в другое время, если муж заставал там кого-нибудь, то за шоколадку передавали в неурочное время. Пакеты никогда не проверяли, кстати!
автор: Chucha(06.06.2016 в 19:46)
Спасибо, Ир))
А то муж переживает, что не будет успевать ко мне)
Шоколадки творят чудеса
автор: M@lina(06.06.2016 в 21:54)
Я пока сидела в очереди обменку подписывать при мне две женщины не успели до 12 передать,около 13 прибежали и у них без проблем все взяли)
автор: Северяночка(06.06.2016 в 20:06)
а если палата платная, то туда пропускают без проблем мужа?
автор: Farsunka(06.06.2016 в 23:20)
В Первом никого никуда не пускают) Думаю, везде так
автор: Счмама(15.06.2016 в 21:55)
Очень нужен телефон Хорошева М.В., напишите, пожалуйста, в личку.
автор: Бусёнка(16.06.2016 в 09:28)
ответила в личку
автор: Надюня(21.06.2016 в 06:11)
Девы, никак не найду, где писали, когда подписывают обменку в 7-ом роддоме? Обсуждали ведь.
И 4-ый интересует
автор: Олик(21.06.2016 в 07:30)
В 7 рд по вторникам и четвергам с 12 до 14
автор: Надюня(21.06.2016 в 09:58)
Спасибо!
автор: Надюня(21.06.2016 в 22:23)
Девы, была сегодня в 7-ом, обменку подписала. Но (вот как так можно?!) забыла спросить про совместные роды. Так что, может, кто недавно рожал, подскажет, что и как там теперь?
автор: tessy(21.06.2016 в 22:43)
Надь, а Панова на ннру перестала отвечать разве?
автор: Надюня(21.06.2016 в 23:36)
Не знаю. Она в декрете сейчас, а меня именно организационные вопросы интересуют, думаю, не очень удобно к ней, но можно попробовать. Попробую все-таки дозвониться до роддома для начала
автор: Скорпион(22.06.2016 в 00:07)
В 4 делают узи на 3 сутки кто естественным, на 5 кто кесарево.
автор: Надюня(16.07.2016 в 15:44)
Девушки, а в 4-ый роддом правда нужна "копия первичного листка нетрудоспособности, выданного в женской консультации по декретному отпуску"? На сайте у них сейчас прочитала. Где ж взять-то его, если он давно уж на работе?

И напишите, пожалуйста, какие анализы сдавали для партнерских родов в нем?
автор: Оксана_86(16.07.2016 в 16:37)
Меня в ЖК сразу предупредили, что надо сделать копию больничного для роддома.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Топтига (13.10), Irina1986 (13.10), Axidy (14.10), Irinkavn (14.10), mamin-vybor (14.10), natflower (14.10), Оч@ров@шк@ (14.10), filina.c (14.10), forget-me-not (14.10), sweetiepoly (14.10), Anastasia (15.10), Белоснежка (15.10), татуля (15.10), Muzzy (15.10), LOVe (15.10), Abakrul (15.10), Njutik (15.10), katrin_84 (15.10), Omela (15.10), Веснушки (16.10), mmaxks (16.10), bolobonceva13 (16.10), Alison (16.10), Помпушка (17.10), Лоло (17.10), Зайчонок (17.10), marianka (17.10), MarinaValerievna (17.10), Julia 333 (18.10), mama-Kristi (18.10), Светулька (18.10), МамаКЭЧ (18.10), valyainfo (18.10), kalininec (18.10), Ирина Борисова (18.10), Innasokolova_ph (18.10), Nadiya (18.10), ЮлЯна К (19.10), Lenock (19.10), dima741 (19.10), Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10)