13.10.2024, (Воскресенье) 19:26
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

5 лет назад... или Sestranevesty вспомнила как ЭТО было

 
Страницы:
1
 … 
19 20 21
22
23 24 25
 … 
32
автор: Sestranevesty(14.11.2011 в 20:11)
Спасибо
автор: olenka(14.11.2011 в 21:09)
Наташа, стих просто прекрасный!!!
автор: Вовина Кошка(14.11.2011 в 21:58)
разорваа мое сердце дважды за вечер!
автор: my_tender(14.11.2011 в 22:01)
Ох, и я реву
Так трогательно, Наташ!
автор: Лея(14.11.2011 в 22:11)
Теперь весь форум ревет как искренне,Наташ, и сколько чувств...У Танюшки и правда самые лучшие родители
автор: Лесик(14.11.2011 в 22:20)
Аж до мурашек
автор: SVetok(15.11.2011 в 01:00)
НАташка - затопила весь форум
Выразила всю материнскую любовь в нескольких строках стихотворения! Вы потрясающие!
автор: Sestranevesty(15.11.2011 в 20:45)
спасибо
автор: Ксюшенька(15.11.2011 в 23:47)
танюшка большущая такая,мне кажется она у вас с каждым днем все взрослее и взрослее. Ну а стих...очень задел,захотелось написать его на последнюю страницу альбома маруськи
автор: Sestranevesty(16.11.2011 в 09:42)
Обязательно запиши! Мне не жалко.
автор: Nasska(16.11.2011 в 01:02)
И я тоже, вчера прочитала стих, сегодня захожу перечитывать постоянно. Тронул очень. До глубины души прям. Молодец, Наташ.
автор: Юнона(16.11.2011 в 02:20)
Танюшка - очаровашка

ЗЫ. про подарок... Что же будет со второй-то красоткой? Чего напридумают?
автор: Sestranevesty(16.11.2011 в 09:43)
Ой, да,Маришка. Мир-то на месте не стоит... Придумают какое-нибудь чудо ещё, а родители ищи-свищи по всему миру)
автор: Любинька(17.11.2011 в 12:49)
Пару дней назад пересматривала Танюшкины фотографии на компе Прямо сидела и улыбалась, неужели она так быстро выросла, вот только недавно совсем малышка была в колясочке а теперь взрослый человек, скоро в школу пойдет
Вот одна из любимых моих фоток
автор: Олечка(17.11.2011 в 17:32)
пааапина доченька
автор: Любинька(17.11.2011 в 13:05)
И еще одна
Представляете, Танюшка была когда то такой маленькой
Пельмешка моя
Наташ, приезжайте в гости!!! Мы соскучились
автор: Настя84(17.11.2011 в 13:23)
Наташа!!!Какие же вы!!!Ну просто необыкновенные!Действительно самые замечательные родители!Танюшка прелесть!Ну а стих тронул до глубины души!
автор: Олечка(17.11.2011 в 17:34)
такая классная! неужели и Танюшка такой крошечкой была?
автор: Маруся22(17.11.2011 в 13:22)
АААА,на горшке такая пухленькая и зубки белые белые,пусик прям
автор: Счастливая(17.11.2011 в 13:32)
бозе, какая крошка!!!! верится с трудом
автор: Sestranevesty(17.11.2011 в 14:42)
Щас расплачуся....
автор: Panamo4ka(17.11.2011 в 15:03)
какой сладкий бандит на горшке!!!!!
автор: Олеся(17.11.2011 в 15:21)
А мне "котеночек" с другой фотографии понравился И превратился он в красавицу
автор: Leno4ek2010(17.11.2011 в 15:37)
Танюшкааааа
А эти глаза! я в них утонула!
автор: lubimka(17.11.2011 в 15:44)
Прикольная мартышка!
Наташ, а помнишь фотку, где ей, месяцев наверное 9, и она так смешно вытягивает рот, как буто удивляется!
Я вот сижу вспоминаю и улыбаюсь)
автор: Sestranevesty(17.11.2011 в 17:41)
Да)))Она есть тут на 3 странице))))
автор: lubimka(17.11.2011 в 17:48)
На 4 странице) Где её Лёвыш целует)
автор: Sestranevesty(23.11.2011 в 16:34)
Уже 2 дня мы не обижаем маму! Утром встаём без скандалов, быстро умываемся, одеваемся, идём в садик быстро.
Вечером выключаем телевизор сразу, как мама просит. Целуем пузо по-прежнему регулярно, что-то шепчем в пупок и с заговорщеческим видрм сообщаем, что "Мы тебе, мамочка, ещё покаааажем!" Кто бы сомневался...

А ещё вчера у нас выпал очередной зуб)))Передний резец...теперь вообще не знаю, чем она еду откусывать будет.

Вечером Таня мне сказала: "А если, когда я вас с папой обижаю, у вас отпадает по кусочку сердца, то когда я себя хорошо веду, они опять прирастают?" Пришлось ответить, что, наверное, да)))) Тогда она говорит: "Теперь такие ДОБРЫЕ дни у нас будут всегда"

Сегодня у Тани открытый урок на танцах. Она возобновила "карьеру танцорки". Мама. как обычно, на работе, равно как и папа. И только бабуля, добрая, славная, любимая бабулечка будет любоваться на внучку в белом танцевальном комбидрессе...

Вот такие новости у нас.
автор: Любинька(23.11.2011 в 16:37)
хотим фотку в комбидрессе
автор: Sestranevesty(23.11.2011 в 16:40)
Ээээ...ну.... это надо её сначала сфоткать... У неё форма-то у бабули с дедулей, а я там с фотиком не пробегаю))))))) Но заявка принята, будем думать, как вас порадовать.
автор: Ольхен(23.11.2011 в 17:05)
Да-да, уж порадуйте, пожалуйста!!!
автор: Sestranevesty(14.01.2012 в 14:58)
Пока муж заливает и ровняет пол в Таниной комнате, я, пожалуй, продолжу нашу темку)

Итак, ноябрь прошёл для нас как-то незаметно и нервно. Мы уже были на чемоданах, потому что уже договорились о продаже-покупки квартиры ( в очередной раз!!!), но пока всё было до конца неясно. Вообще рассказывать " Про то, как Шулькины квартиру меняли" - это прям пересказывать Стивена Кинга... В общей сложности у нас "это дело" заняло 1 год и 4 месяца, поэтому когда мне говорят подруги, знакомые и знакомые знакомых, что "мы пошли в банк, нам одобрили 2 миллиона кредит, мы за неделю продали свою квартиру, нашли себе где хотели и какую хотели, ещё через неделю у нас была сделка и завтра мы переезжаем", я начинаю комплексовать и вопрошать, глядя в небеса : "Ну, а мне-то за что????", - при это безмерно радуясь за более удачливых Словом, ноябрь был неврно-незаметным. Я, как пружина, сжалась и вот-вот должна была разжаться, стала бешеной, орастой и нервной. Семья не могла этого не замечать, муж повторял, что я стала злая, списывая, правда, сей факт на работу в беременность, Таня, конечно, тоже получала времени совершенно незаслуженно, иногда и по делу, но я реально перегибала палку. Кроме того, приближались наши с мужем 30-летние юбилеи и все друзья и родственники, как один, спрашивали. что нам подарить и как мы будем отмечать. При этом дома делать толком мне уже ничего не хотелось, я еле-еле мыла 2 раза в неделю полы и стирала пыль. Всё, никакие там "гнездовые синдромы" меня не посещали, и очередной кусок обоев, отодранный Бучем или Эльфом меня уже не бесил, я его просто выкидывала с мыслью: "Хоть всё тут обдерите, мне уже всё равно, скоро мы уедем". Знала бы я тогда, КАК БУДУ СКУЧАТЬ по нашей маленькой крепости...
Из выдающихся событий в ноябре случилось 3 события, которые запомнились и оставили след в моём сердце))) Я в очередной раз стала тётушкой, а мой брат второй раз папой, у них родилась доченька Яночка , Legally Blond родила дочку Анютку и осчастливила меня этой новостью... Так я им желала, чтобы у них был малыш,и вот... Ну, и третье событие не относится к таким трогательным моментам. 19 ноября я работала ( в один из последних разов)))) в ресторане Ермак, вела юбилей. Уже с пузяшей скакать в течение 6 часов на каблуках, веселить народ, улыбаться, слушать недовольных гостей, благодарить за похвалы довольных, которых, слава Богу, как обычно, подавляющее большинство, разруливать неизбежные косячки персонала или свои))))), короче - делать свою работу - не так-то просто. К вечеру, когда мы приехали домой, я была без ног, но главное без спины... И на следующий день смогла встать с кровати только к 3 часам дня Я сползала в Голд Фитнес, поплавала в бассейне, полежала в сауне, понежилась в джакузи и поняла, что Новогодние корпоративы - это последний подвиг перед родами)))) Следующий заказ возьму не раньше конца мая, когда малышка уже родится и мы немного войдём в ритм (хихи у меня уже на апрель есть свадьба))))))))))).
автор: Sestranevesty(14.01.2012 в 15:28)
А ещё у нас остро встал вопрос с выбором школы. Ну, понятно, что 70ая школа нам подходила по всем параметрам, но мы не пошли туда на курсы по 2 причинам: 1) мы не знали точно, получится ли у нас в результате купить именно эту квартиру или вообще какую-нибудь, но именно здесь и 2) мы ходили на консультацию к учителю, который будет как раз в сентябре набирать себе класс, ибо сейчас выпускает 4-клашек, и она, проведя необходимые тесты, поговорив с Таней, сказала мне примерно так: "Если вы будете ходить ещё и на курсы, то весь первый класс Таня будет плевать в потолок от скуки". Это для нас самое страшное, девочки, потому что у Тани в этом смысле абсолютно мой характер, если мне неинтересно - это всё... Хоть на ушах вокруг меня ходи, прищёлкивая пальцами ног - я засыпаю и неизбежно теряю интерес к происходящему. Она также. Если ей что-то не интересно, можно хоть что делать, отвращение появится стойкое и надолго. Вы понимаете, что в отношении школы этого произойти никак не должно, ну хотя бы, пока ребёнок в начальной школе учится. А потому мы решили, что Таня на курсы ходить не будем, по крайней мере до Нового года. При этом все до единого ребёнка в садике ходили на курсы ( в школу, которая у нас там осталась, то есть в 21ую), у всех были ранцы, они что-то обсуждали в садике, многие из них в одной группе на курсах... Поэтому Таня часто спрашивала, будет ли она ходить в школу или нет.
Сразу скажу, что попасть в школу нынче дело нелёгкое и недешёвое. Ну, или это нам, как всегда, как и в квартирой, не везёт)))) Когда мы пришли в школу в самом начале сентября спросить, каковы шансы у ребёнка, не посещающего курсы, попасть в 1 класс (дом стоит прям во дворе, но к этой школе не относится - чудо прям)))), нам сказали, что, честно сказать, шансов нет))) И главное, что запись на курсы в школу первоклассников прошла ещё в середине августа))) Вот так... Потом нас поведали, что все, кто ходит в эту школу на курсы точно попадут в вожделенную школу, но на мой резонный вопрос "Как это, если на курсы ходит 115 человек, а набирать будут только 75", ответили просто и ясно: "По результатам индивидуального собеседования с родителями")))))))))
Короче, стало ясно. что если не искать "прихваты", фиг чё решишь. Слава Богу, мы все (мама, я, тёти мои) системе образования отдали какую-то часть (мама-то бОльшую) своих жизней, так что...В общем, мамина сестра сейчас "доработалась" до министерства образования, так что она позвонила директору школы, та пригласила нас на встречу, на которой мы решили-таки, что с Нового года Таня будет посещать школу будущего первоклассника, не ради каких-то немыслимых знаний, а чтобы 1) приучить ребёнка к предстоящим школьным правилам 2) познакомить её с учителем и будущими одноклассниками 3) чтобы, когда нас возьмут-таки в школу, никто из родителей не сказал, что "Мы вот ходили и платили, а они тут пришли и по блату их пропихнули", хотя по факту, блин, так и получится
В общем, пока мы продолжали заниматься дома.
автор: Sestranevesty(14.01.2012 в 15:38)
В садике в это время у нескольких детишек рождаются младшие братики и сестрёнки. Видимо, это всё таки эпидемия)))) Поэтому тема брака, беременности и родов витает в воздухе. Мы с Таней много разговариваем на эту тему, каждый день в садике она "рожает", то мышку, то мишку, то куклу))) Безмерно радует то, что "рожаем" мы от одного и того же "папы" Егорки)))), с которым они "уже вообще-то поженились")))))
Просто я, как старая пуританская лошадь, внушаю дочери, что "всё должно быть параллельно и перпендикулярно", то есть встретились, повстречались, полюбили, поженились, а уж потом и за малыша можно приниматься. Ну да, я знаю, что бывает по-разному. И правда, бывает...Но должно-то быть именно так... ИМХО)))))))))) Таня всё чаще спрашивает больно мне было или нет, когда я её рожала, если в каком-то фильме видит сцену родов (ну, в приличном ракурсе), то переживает, почему тётя так орёт и спрашивает, орала ли я также?
Я постоянно повторяю ей, что это больно, но это того стоит, что вот я потерпела боль - и теперь у меня есть самый главный и любимый человек на Земле - она, моя доченька, а кричать нельзя, потому что теряешь силы, а малышу рождаться ещё тяжелей, чем маме рожать, и надо его жалеть, это гораздо луче, чем кричать... Ну, как-то вот стандартно, но так оно и есть))) Интересно то, что её уже не интересует вопрос, как малыш попадает в живот и главное, откуда он рождается. Ну, и я молчу)))))) Хотя, наверное, если спросит, скажу, как есть Но это пока только мои мысли. Таня не интересуется, и я впереди паровоза не побегу.
Вот моя "беременная" дочь смотрит мультик))))
автор: Sestranevesty(14.01.2012 в 15:47)
Ещё меня дёрнуло сходить с Таней к стоматологу. Заметила я у ней на зубе небольшую дырочку-не дырочку, но что-то мне не понравилось... В результате, мы сходили туда 5 раз, вылечили кучу зубов (даже пульпит!!!!!) и оставили ужасную сумму денег. Но что делать? Надо - так надо. Интересно, что у Тани не болели зубы, она не жаловалась, не говорила, что что-то беспокоит её. И если б я не увидела эту дырочку на одном зубе.... Но я убеждена, что молочные зубки надо лечить, потому что сейчас у нас как раз меняются зубы и все эти бячные кариесы и прочая гадость может с больных молочных зубов "перекочевать" в здоровые новые. Не надо нам этого!
К стоматологу Таня ходить любит. И ещё больше укрепляется в мысли выбрать именно эту профессию. МЫ рады, конечно. Ещё ничего не понятно, и она может 150 раз передумать, но если нет - главное суметь "поступить" её в мед))), чтобы хватило сил, терпения, знаний, денег... Зато в старости будем с зубами!
Каждый наш визит стоматолог дарила ей какие-нибудь штучки, то палочки для утрамбовки пломб (как ватные, тока оооочень тоненькие), то перчатки резиновые, то марлевые повязки, то какие-то трубочки.... А ещё она научила Таню лечить зубы куклам...теперь у нас у всех кукол рты залеплены небольшими ляпушками цветного пластилина - это цветные детские пломбы)))))
автор: Ксюшенька(14.01.2012 в 15:50)
ой,беременная дочь-умора! Так ты не только скоро мама,а уже теща егора и бабушка миши,мышки и др. Зверьков! Эх неужели и нас это ждет.:)
автор: Sestranevesty(14.01.2012 в 15:52)
))) не знаю, просто тема у них витает, они там в садике " все беременные")))))
автор: Sestranevesty(14.01.2012 в 15:55)
А ещё мы продолжаем развлекаться/развиваться. Вот эти фотки Тани-мартышки сделаны в СДК на спектакле их музыкального театра. Прямо скажу, так себе, конечно, оооочень по-любительски, но детям нравится, интересно, разнообразно, с песенками... Это мы в фойе, и Таня пытается изображать разных героев. Это Троль!
автор: Sestranevesty(14.01.2012 в 15:56)
Это Принцесса
автор: Sestranevesty(14.01.2012 в 15:57)
А это, вроде, Скоморох...
автор: Ксюшенька(14.01.2012 в 15:57)
на последней фотке прям совсем большая и серьезеная мадама
автор: Sestranevesty(15.01.2012 в 11:59)
Тем временем, заканчивался ноябрь... 1 декабря стало для нас очень знаковым. У нас СОСТОЯЛАСЬ СДЕЛКА по квартире. Проведя в банке, ФРС, очередях и т.д. много-примного времени, мы всё таки стали обладателями трёхкомнатной квартиры!!!!!!!!!!! Переезд решено было отложить до 24 декабря, потому что и нам, и прежним хозяевам надо было собраться, упаковаться ну и т.д. Теперь всё пошло как-то спокойнее, потому что у нас уже даже свидетельства о собственности были на руках. Правда, родители постоянно пилили, чтоб я собирала коробки. Ну как в одной комнате можно что-то собирать заранее?????? Там и так места нет, ходить негде, не то, что уж склад из коробок устраивать. Тем более впереди ещё были Дни рождения, и было ясно. что родители, сёстры, а также страждущие любимые друзья всё равно придут поздравлять, а значит, нужно место, чтобы хотя бы спокойно сидеть.
15 декабря 2011. Мне 30 лет)))) Таня сделала красивущую открытку, и мне подарили очень много роз.
автор: Sestranevesty(14.01.2012 в 16:06)
автор: Sestranevesty(14.01.2012 в 16:10)
Вообще я уже писала, что декабрь для нас - очень праздничный месяц, кроме Нового года, есть ещё дни рождения: мой, мужа, свекрови. Ну, и уж ладно, куда без него, нашего кота Эльфа))) В этом году ему исполнилось 10 лет)))
автор: Sestranevesty(14.01.2012 в 16:15)
Вот несколько фоток с дня рождения свекрови. Таня совсем взрослая тут...
автор: Sestranevesty(14.01.2012 в 16:18)
Пока папа нянчится с племянницей, Таня пытается как-то научить 86-летенюю прабабушку Зою запомнить имена её новомодных Мокси)))) Баба Ира, что называется "на подхвате"))))
автор: Sestranevesty(14.01.2012 в 16:32)
Незаметно подкрался очередной Новый год. Таня в садике репетировала очередную роль, про которую я уже писала. Не то, что там уж Снежинка, а целая настоящая Снегурочка!!!! При этом папа наш был уговорён быть Дедом Морозом))))) Поскольку об этом я уже писала в те6мке про радости, подробно описывать не буду, скажу только, что очень ими обоими горжусь и прекрасно знаю, как важно для Танюши было, что папа согласился на роль Дедушки Мороза!!!!!
автор: Sestranevesty(14.01.2012 в 16:33)
автор: Sestranevesty(14.01.2012 в 16:46)
Праздник в садике был 28 декабря, мы к тому времени уже переехали. То есть Новый год встречали уже на новом месте. переехали мы 24.12, кругом были одни коробки и пылища... Поэтому ёлку нарядили мы тоже прям впритык - 29 декабря. Как переживала Таня - словами не передать. Баба Ира и бабуля уже нарядили ёлки, друзья наперебой рассказывали о том, что поставили ёлки дома, а у нас
Ну не было смысла её ставить на прежней квартире перед отъездом, а тут были кругом коробки, пыль...Надо было хоть немного привести всё в порядок, освободить место и, на минуточку, найти эту ёлку в груде вещей!!!
Тане пришлось сказать. что Дед мороз, наверное, просто не знает нашего нового адреса, поэтому ёлку нам никак не донесёт. Ведь всем давно известно. что ёлку из волшебного леса приносит Дед Мороз или его помощник Снеговик... Ребёнок прижимался лбом к стеклу и со слезами в голосе просил: "Дедушка Мороз, мы здесь, пожалуйста, принеси мне ёлочку". Удалось увести её из дому 29 декабря, пока нас не было, папа собрал ёлку, выставил её на балкон, и сам ушёл по магазинам. Когда мы пришли домой, я не стала ей показывать ёлочку, пока она сама не заметит))) Крику было!!!!!!!!!!!
автор: Sestranevesty(14.01.2012 в 16:49)
Вот уж точно, хоть сколько лет человеку, если он верит в сказку - он вечно ребёнок! Мне кажется, что я и сама поверила, что это никакой не Андрей, а совсем даже Дедушка мороз или Снеговичок поставили ёлку к нам на балкон!!!! Тут и папа подоспел из магазина: "Папа, папа, скорее смотри, ЧТО у нас!" И мы взялись наряжать ёлку, игрушки я "откопала" среди коробок заранее))))) Вот она - наша волшебная лесная красавица)
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Топтига (13.10), Irina1986 (13.10), Axidy (14.10), Irinkavn (14.10), mamin-vybor (14.10), natflower (14.10), Оч@ров@шк@ (14.10), filina.c (14.10), forget-me-not (14.10), sweetiepoly (14.10), Anastasia (15.10), Белоснежка (15.10), татуля (15.10), Muzzy (15.10), LOVe (15.10), Abakrul (15.10), Njutik (15.10), katrin_84 (15.10), Omela (15.10), Веснушки (16.10), mmaxks (16.10), bolobonceva13 (16.10), Alison (16.10), Помпушка (17.10), Лоло (17.10), Зайчонок (17.10), marianka (17.10), MarinaValerievna (17.10), Julia 333 (18.10), mama-Kristi (18.10), Светулька (18.10), МамаКЭЧ (18.10), valyainfo (18.10), kalininec (18.10), Ирина Борисова (18.10), Innasokolova_ph (18.10), Nadiya (18.10), ЮлЯна К (19.10), Lenock (19.10), dima741 (19.10), Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10)