13.10.2024, (Воскресенье) 11:22
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Как вы сообщили мужу о заветных полосочках?

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
25
автор: Ля(03.12.2007 в 15:24)
читала такую темку в инете. стало интересно узнать у наших форумчаночек БМ, кто и как рассказал своим супругам о заветных = х полосочках на тесте? Их реакция, поведение... вообщем, все, что связано с этой радостью Поделитесь, а...
автор: Пряник(17.12.2007 в 14:16)
Таких случая у меня было два.
Случай первый: перевела уйму тестов (все показывали, что я наполовину беременна). Мужу сказала только после визита к доктору. Первая его реакция - недоумение. Он своего согласия не давал, а я беременна.
Случай второй: Встаю в 6 утра. Протирая глаза смотрю на тест - полоски две. Очень неожиданно, даже для меня. Иду в комнату, где спокойно спит вторая половина (сейчас мы его разбудим):
- Павел, спишь?
- А что случилось?
- Я опять беременна...
- Как опять...
автор: Bush(17.12.2007 в 14:23)

Супер!
Я читала такой вариант: вся семья многочисленная ждёт от пары известия, что наконец-то свершилось!!! Но....видать, проблемы. И вот девочка предлагает для подобного семейства такой вариант: собрать в честь какого-нибудь праздника за праздничным столом, собрать всех для общей фотографии, взять фотоаппарат, и громко сказать: "А теперь все дружно говорим: "Маша беременна!"
автор: Счастливая невеста(17.12.2007 в 14:38)
Пряник, класс!!! Особенно второй случай !!!
Наташ, ыыыыы, я плакаль, Прикольный наверное снимок получился!!!!
автор: Wife(17.12.2007 в 17:12)

Пряник
Я так ничего прикольного не припомню. Разве, что когда тест показал "наполовину беременна", муж не растерялся и предложил:
"Пойдем контрольный, а?"
автор: Ля(09.01.2008 в 12:44)
Пришло время рассказать, как все произошло Ждала я 26 ноября, должны были меня "гости" посетить...Нет...Нет...Нет… Три дня прошло, а они все не едут Странно , хотя делала тест на овуляцию, чтобы попасть в благоприятный денек и сразу бы получилось, но он мне не показывал две полоски, и я бросила эту затею старания. Надо, значит, будет, нет, значит не надо. Но уже три дня прошло, а гости не едут. Купила тест на беременность. 29 числа решила попробовать, не дождавшись 10 минут и увидев ту полосочку, что говорит не о беременности, я убрала его и спрятала в карман. По прошествии некоторого времени я снова достала его и увидела бледнеющую вторую полоску что это??? Через полчаса, конечно, тест может и соврать, но тревога поселилась... В субботу, как всегда банный день, только чувствую я, что мне так плохо, что долго находиться в ней не могу, рассказала о своих догадках маме мужа, она мне сказала поберечься, что я и сделала. В воскресенье купила еще 2 теста, закрылась и на тебе, вторая полосочка стала ярче, у меня шок, я иду показывать маме мужа... она, вообще такие тесты видит первый раз в жизни. Но стала вдруг меня поздравлять, я сама не верю тому, что происходит т.к. все симптомы говорят, что "гости" придут уже на днях. А вечером мне стало так плохо, что мой милый муж решил меня развеселить тисканьем, а мне еще хуже. Живот так болит, что сил нет. Начался разговор по поводу гостей, на что я уже просто не выдержала и сказала, что, судя по тесту "гости" еще ооочень долго меня не посетят... Денька стал прыгать, кричать от радости, уже и коляску купить захотел и всю жизнь расписал, я даже не ожидала от него такой реакции, но решили получить подтверждения от врача. Во вторник я сдала кровь, которая подтвердила, что мы БР-будущие родители. О том, как мой муж мучил врача, рассказывать здесь не буду.
автор: Wife(09.01.2008 в 12:53)
Ля, а было бы интересно почитать, как все-таки твой муж мучил врача: задавал много глупых вопросов или требовал больше мудрых советов?

Bush, Жанетка - ваша очередь рассказывать
автор: Дриада(09.01.2008 в 13:04)
Ля, поздравляю вас от всей души!!!))))
Этот ребеночек будет очень счастлив, раз родители так радуются и очень ждут его
автор: Ля(09.01.2008 в 13:11)
Wife, обязательно напишу, пойду поем только, а то меня сейчас мой масик скушает Дриада, спасибочки!
автор: Axidy(09.01.2008 в 13:40)
Ну вот, всегда все получается спонтанно - и это не значит хуже!
Очень приятно наблюдать твою радость и радость мужа так трогательно!

Береги себя, помни про гранатики))
автор: Angel(09.01.2008 в 13:44)
Ля, я за тебя очень счастлива.
автор: хомячок 1(09.01.2008 в 14:36)
Ого, какое у нас пополнение.
Девочки - поздравляю вас, все это так неожиданно и ......... приятно!
Берегите себя!
автор: Bush(09.01.2008 в 15:00)
А у нас продолжение традиции, важные слова говорить по аське (предложение выйти замуж тоже было по аське)
Пыталась воспроизвести разговор, но порылась, история осталась, щас скопирую сюда
Итак, муж дома, я на работе:
^_^ (13:39:36 3/12/2007)
я ездила сдавала анализ, не вытерпела
результат часа в 3 будет известен
GorDan (13:40:22 3/12/2007)
куда ездила?! и когда?
^_^ (13:40:42 3/12/2007)
ездила сегодня днём, в центр планирования семьи у политеха
^_^ (13:40:58 3/12/2007)
кровь сдала, результат в три!
GorDan (13:45:40 3/12/2007)
эх блин
^_^ (13:48:25 3/12/2007)
эх...................
я на стуле уже ерзаю
GorDan (13:51:39 3/12/2007)
я нервничаю
^_^ (13:51:54 3/12/2007)
я позвоню)))
GorDan (13:52:42 3/12/2007)
напишешь, звонить не нада
^_^ (13:53:15 3/12/2007)
почему??
GorDan (13:53:59 3/12/2007)
я не знаю какая у меня будет реакция. а тебе может показаться типа я не рад
-
^_^ (14:32:27 3/12/2007)
куку
GorDan (14:37:00 3/12/2007)
ку
^_^ (14:37:04 3/12/2007)
беременность 4 недели
GorDan (14:37:17 3/12/2007)
не понял?!
^_^ (14:37:27 3/12/2007)
ну у меня беременность 3-4 недели!!!!!!!!!
GorDan (14:37:28 3/12/2007)
я правильно понял???!
GorDan (14:37:40 3/12/2007)
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ееееееееееееееееееееееееееееееееееееесссссссссссссссссссссссссссссссс!
^_^ (14:37:43 3/12/2007)
ДАААААААААААААААААААААААА
GorDan (14:38:04 3/12/2007)

GorDan (14:38:54 3/12/2007)
ес
люблюююююююююююююююююююю тебяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!
^_^ (14:39:55 3/12/2007)

GorDan (14:41:43 3/12/2007)
блин я не верю!!!

Вот така переписка была у нас. Во время двухчасового ожидания результата много всякой чепухи несли...
А дома я храню галерею своих полосатых палочек Как они становились постепенно ярче и ярче. И никто не заставит меня их выкинуть! Вот! Вот мои первые "призраки"второй полосочки - я их создавала по 2 штуки в день!
автор: Ivanova(09.01.2008 в 16:24)
Ух, Ля, Bush, поздравляю! Супер. А что, Жанетка тоже??? Эх, так трогательно
автор: Bush(09.01.2008 в 16:25)
Жанеточка, к ответу! ;-))))))))))))))))))))
автор: Ля(09.01.2008 в 16:30)
Bushик, я прям расплакалась от вашей переписки, так трогательно. Спасибо, девочки, за добрые слова! С такой поддержкой у нас точно все хорошо будет
автор: Жанетка(10.01.2008 в 13:39)
Дошла и до меня очередь поведать мою историю. Начну сначала со своих приключений.
То, что со мной происходит что-то не то, я поняла еще до предполагаемой задержки. Несколько дней все собиралась купить тест, но все никак не удавалось попасть в аптеку.
В итоге утром пятницы 29 декабря я все-таки его купила. Терпения не было, поэтому сразу и сделала.
После этого меня всю стало трясти и сердце бешено заколотилось. На тесте сразу проявились 2 полоски, даже не пришлось ждать заявленные в инструкции минуты.
Через час я не выдержала и сделала второй тест. Тоже две полосы.
Я в панике. Завтра идти на д/р бабушки мужа, скоро Новый Год.
Говорят, что тесты редко ошибаются, но мне хотелось знать наверняка.
Bush посоветовала сдать анализ крови.
Я обзвонила несколько центров и везде облом. Мне же надо знать сегодня-завтра СРОЧНО. Я не вытерплю все праздники. И наконец-то удача, в Пласире результаты готовы через два часа. Сломя голову несусь сдавать кровь.
Приезжаю на работу, еще целых 2 часа ждать. Bush помогала мне отвлечься, за что ей огроменное спасибо, т.к. у меня не было сил ждать. Все мысли только об этом.
Через два часа звоню.
«Ваша цифра 436. Срок 4-5 недель. Беременность есть»

Позвонила мужу, попросила встретить меня поближе на машине.
Преподнести новость так, как бы мне этого хотелось, мешало присутствие моего младшего брата.
Итак…
Едем домой. Говорю мужу: Заедь в киоск, я куплю огурцов и помидоров.
Он со словами «Зачем они тебе», отказывается ехать.
Я надулась, сижу молчу. А в голове мысли Я беременная, а тебе огурцов жалко!!!»
Смотрю, подъезжаем к киоску. Сзади младший брат сидел. Поэтому говорю мужу: выходи, мне надо кое-что сказать.

Говорю: Я беременна, уже 4 недели.
У мужа сначала округлились глаза, потом был ступор. А потом мы как дурачки обнимались посреди улицы. Пока ехали домой он одним глазом смотрел на дорогу, вторым на меня и улыбался. Мне от этого внимания даже неловко становилось.
Пришли домой, он меня посадил на коленки, и мы минут 30 сидели обнявшись, и мечтая где будет стоять кроватка.

Сейчас, уже по прошествии какого-то времени, нам до сих пор не верится.
Муж теперь ко мне обращается «мои девочки». Он еще не зная, уже убежден, что там именно девочка, т.к. ему очень ее хочется.
автор: Катеринка(10.01.2008 в 17:41)
как трогательно
я даже прослезилась, жанетка
очень рада за вас поздравляю
автор: strekoza2312(10.01.2008 в 19:49)
Ой, девчонки, как же все у всех по-разному происходит....Так я за вас рада, сил просто нет...вернее не я, а МЫ с малышом. Теперь мы стали рдной крови с вами. А то, что стопор у мужей, это нормально...они еще не раз будут грузиться по этому поводу в одиночку, представляете какая ответственность на них ложиться с тех самых минут, когда они обо всем узнали??? Их тоже надо понять.
автор: Счастливая невеста(11.01.2008 в 12:52)
Девочки, милые, 2-е недели не заходила на фоум, а тут такое!!! Милые Оля, Наташа и Жанна, поздравляю вас от всего сердца!!! Очень очень за вас рада!!! Здоровья вам и лёгкой беременности!!!
автор: Пантера(11.01.2008 в 14:38)
Как здорово, так неожиданно, так все правильно! Растите быстрее!
автор: Пантера(11.01.2008 в 14:40)
Bushик, милая, за тебя рада сильно-сильно!!!!!!! Молодцы, так хорошо все получилось! А переписка довела меня до слез!!!!
автор: Kate(12.01.2008 в 12:44)
девченки, поздравляюююю!!!!!!!!!!!!! А вы планировали беременность или все спонтанно получилось?
автор: Bush(12.01.2008 в 13:19)
Спасибо, дорогие девочки
Мы бер-т планировали, я начала готовиться ещё весной - анализы, витамины, завязывание с вредными привычками.
автор: strekoza2312(14.01.2008 в 11:28)
и мы планировали, т.к.у меня вредных привычек не было, а муж еапрочь отказалася бросать курить....и вот с первого раза все и получилось....
автор: Жанетка(14.01.2008 в 12:55)
У нас тоже все с первого раза получилось. Хотя мы и не планировали. Но теперь мы счастливы, да и переживать особо не из-за чего. Вредных привычек ни у меня ни у мужа никогда не было, жить нам есть где(а это,на мой взглдя,самое главное). Так что теперь главная ответственность на мне. Нужно следить за своим здоровьем и своевременно наблюдаться. И тогда все будет отлично!!!
автор: holly(13.08.2013 в 21:21)
С




Ш
чшгг
автор: Кити(01.09.2008 в 11:12)
Девочки, а самый достоверный анализ крови или мочи
автор: Natly(01.09.2008 в 13:25)
Кити, самый достоверный анализ крови из вены н ХГЧ Он дает достоверный результат еще до задержки
автор: Ш@луньЯ(01.09.2008 в 13:15)

Я так счастлива за вас.....
Как гвориться всего всего вам и малышам, а самое главное здоровья
Было бы здоровье а остальное купим
автор: Лельчик(01.09.2008 в 13:33)
Привет девочки, расскажу как было у нас. Началось все, есстественно, с задержки. Будущему мужу (еще на тот момент) всего пару раз заикалась об этом, ведь уверенности не было, да и не планировали мы как-то. Серьезные подозрения появились тогда, когда после секса, извиняюсь за подробности, мне стало ооочень плохо, весь вечер крючком на диване пролежала, а он круги около меня нарезал. Сразу решила купить тест, но ему не говориь пока ничего. Сказано-сделано. На следующий день после работы зашла в аптеку и купила 2 теста. Один сделала сразу - беременна, говорит. У меня глаза на лоб, руки затряслись...короче, в этот вечер ничего не сказала. На следующий день сделала тест еще раз. Тоже был вечер, у нас в гостях еще мой брат тоже был. Я пошла в ванную, сделала тест - опять две полоски, зову Вадима. Он заходит, я стою, голенькая, смотрю на него, и он, откуда только понял, сразу мне - беременна? Я протягиваю ему тест, на глазах слезы, он смотрит на тест, и говорит ну чего это значит то? Я ему упаковку. Он говорит - ну и хорошо, посмотрел на меня внимательно так, и вышел. У меня слезы, как это, ведь я хотела чтобы это произошло в медовый месяц, мы собирались поехать куда-нибудь в октябре-ноябре. А теперь мечты накрылись медным тазом. Потом уже, когда проводили брата, он меня усадил, и уже дал волю эмоциям - для него это очень долгожданный ребенок. И, видя такую реакцию, в одну секунду и мое видение всего меняется. Я беременна, как это здорово!!! Сейчас нам 14 неделек, уже сделали первое УЗИ, на котором папа был с нами. Каждую недельку отслеживаю по календарикам в интернете, и оочень счастлива!
автор: Катя-Катерина!(01.09.2008 в 15:20)
Лельчику, поздравляю, читаю и слезы наварачиваются
ЗДОРОВЬЯ!!!
автор: Лельчик(01.09.2008 в 15:26)
Спасибкин
автор: LunenoK(01.09.2008 в 21:53)
Поздравляю . Малыш внутри тебя, так похожий на тебя и любимого. Здоровья и счастья
автор: Кити(02.09.2008 в 08:37)
ПОздравляю!!!!!
Лёгкой беременности
автор: ЮЛЯ(02.09.2008 в 10:16)
А у нас все было как в сказке... Я сообщила мужу, о том что беременна ровно на год совместной жизни. Вот такой ПОДАРОЧЕК!!!
автор: ИРИС(02.10.2008 в 15:27)
Ольхен, ты так ждала этого момента!!!!
Расскажи, пожалста, как это было у вас...
автор: Ольхен(02.10.2008 в 15:44)
Ой, это надо темку переименовывать, как муж рассказал вам о заветных полосочках Шучу, просто все месяцы попыток до этого выглядели так - муж пачками скупал тесты и заставлял меня их делать еще до задержки Что в моем случае с поздней овуляцией, вообще, бессмысленно... У нас тест был такой же обязательной покупкой, как хлеб, муж ежедневно бегал. Будто наступление беременности зависит от частоты делания тестов В этом месяце муж сказал, что ничего не ждет, так как ему надоело расстраиваться уже. Надо сказать, что у меня не было никих ощущений, вернее, они были, но их не отличишь от ПМС - грудь болит, живот потягивает... Единственное, что меня насторожило, грудь заболела спустя три дня после овуляции - рановато для ПМС, и на первой неделе беременности появились дикие вкусовые извраты. Как-то в 9 вечера (я в это время никогда не ем), я пошла и съела сырую сосиску (сосиски я тоже не ем, они дома присутствуют исключительно для мужа). Был еще копченый омуль в прикуску с рахат-лукумом, две банки шпрот и томатный сок, заедаемый конфетами "Ромашка", которые я тоже не ем в нормальной жизни. Когда была неделя задержки, сделала тест, не утерпела, хотя, понимала, что рано, конечно, ничего не показал. Через три дня повторила - заполосатился. Оставалось минут 15 до прихода мужа с работы, не хотела звонить, все-таки, лучше лично. Радости, конечно, не было предела, в прямом смысле с меня сдувают пылинки, постоянно подходит, стряхивает какие-то невидымые волоски и ниточки Прочитал за неделю три книжки для беременных и принес кучу распечаток, как правильно питаться и т.п. С работы звонит по стописят раз, поела ли я то, много ли я пью, не забыла ли про фолиеву. Эх хорошо быть беременной, такой уход и трепетное отношение!!!!
автор: _анна_(02.10.2008 в 15:49)

каааак здоровоооо!!Как хорошо, когда мужчина вот так вот ждет,хочет, думает об этом (может, еще больше, чем ты) и когда потом вот так это желание вознаграждается)
Эх, не буду беременеть, пока муж сам не запросится!)))
автор: ИРИС(02.10.2008 в 15:50)
здорово!!!!!!!!!!!!!
да, отношения в вашей семье идиллические.
Так трогательно, так замечательно.
Сказка просто...
Оля, а ты как определяла овуляцию-тестом?
автор: ИРИС(02.10.2008 в 15:53)
_анна_, ну прям-не будешь беременеть
Егор в любом случае (будет он просить или нет) счастлив будет безмерно, неужели ты в этом сомневаешься???????
И ухаживать начнет с утроенной силой-это судьба всех любящих мужей
автор: _анна_(02.10.2008 в 19:22)
))Да в этом-то не сомневаюсь. Вот День Рожденья у меня был - и все подряд детей желают.ВСЕ! Я сама (наперекор всем доводам разума) допускаю такую возможность. Но сейчас муж скорее будет ошарашен, а потом уже рад. И конечно он будет ухаживать, и конечно, все будет хорошо. Но я-то точно знаю, что ему это сейчас будет нелегко. А значит, и мне)

Я не раз замечала, что для мужчины часом "х" становится возраст в 26 лет. После этого они начинают нарезать круги вокруг жен и подруг с текстом "ну когда же?". Егору еще 3 с половиной года до этого возраста)Подождем-с))))
автор: MiLena(02.10.2008 в 16:00)
Оль, а если не секрет, сколько месяцев попытки было?
автор: Помпушка(02.10.2008 в 16:05)
Олечка как это здорово!!! Я не перестану радоваться за Вас!!! Просто сколько читала форум Будущих мам, последнее время всегда видела тебя там, закралась мысль........... Оказалось это не просто мысль........... Ещё раз Вас ПОЗ-ДРАВ-ЛЯ-Ю!!!
автор: Катенок(02.10.2008 в 15:59)
Оль, у тебя Леша - настоящая прелесть!Мячта, а не мужчина, такой милый и заботливый Эх, повезло мамочке и малышу
автор: Ольхен(02.10.2008 в 16:19)
Да, нам с маленьким очень повезло с папочкой Только он у нас очень мнительный и иногда смешит... По-моему, здесь я не рассказывала историю про белье, кому-то в личку писала.. Если повторюсь, прошу прощения. Итак, недавно Леша нечаянно уронил мое чистое белье на пол, подхватил и понес в ванную стрить, на мой вопрос, зачем это, мне ответили, что белье полежало на полу и может повредить ребеночку На вопрос про попытки пойду отвечать в соответсвующую темку.
автор: киса(02.10.2008 в 16:22)
А меня заставила сделать тест подружка на работе,даже сходила и купила мне его,когда я увидела 2 полосочки,была счастлива,хотя я почему-то была уверенна,что-то внутри подсказыавло,что получилось.Я написала мужу смс:"У меня 2 полоски".Он перзвонил,растерянный,взволнованный,мы долго ждали этого,но всё равно был шок.Настоял на том чтобы через день я сделала еще один тест,стоял любовался.Теперь он заботится о нас,целует пузик,хотя мы еще маленькие,но пузик уже есть.
автор: Визажист(02.10.2008 в 16:18)
у моего мужа был ступор, когда я ему сказала ( в этот раз). Я почуяла неладное, но поскольку я - шея и МНЕ решать, куда посмотрит голова, то я ему сказала, что если он хочет принять участие в процессе отцовства, то ему лучше обрадоваться, иначе последствия могут быть самые разные.
автор: ИРИС(02.10.2008 в 16:34)
Жанночка, да ты у нас вон какая решительная!!!
и он сразу же обрадовался, да?
А с чего ты взяла, что он не рад был, просто растерялся...
если б он тебе что-то такое сказал тоже бы наверное растерялась
автор: Lelya(02.10.2008 в 16:28)
Пожалуй, это самая трогательная темка....
*плачет от счастья*
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Топтига (13.10), Irina1986 (13.10), Axidy (14.10), Irinkavn (14.10), mamin-vybor (14.10), natflower (14.10), Оч@ров@шк@ (14.10), filina.c (14.10), forget-me-not (14.10), sweetiepoly (14.10), Anastasia (15.10), Белоснежка (15.10), татуля (15.10), Muzzy (15.10), LOVe (15.10), Abakrul (15.10), Njutik (15.10), katrin_84 (15.10), Omela (15.10), Веснушки (16.10), mmaxks (16.10), bolobonceva13 (16.10), Alison (16.10), Помпушка (17.10), Лоло (17.10), Зайчонок (17.10), marianka (17.10), MarinaValerievna (17.10), Julia 333 (18.10), mama-Kristi (18.10), Светулька (18.10), МамаКЭЧ (18.10), valyainfo (18.10), kalininec (18.10), Ирина Борисова (18.10), Innasokolova_ph (18.10), Nadiya (18.10), ЮлЯна К (19.10), Lenock (19.10), dima741 (19.10), Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10)