12.10.2024, (Суббота) 23:19
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Про роды

 
Страницы:
1
2
3 4 все
автор: Сандра(11.07.2007 в 10:43)
И вправду - вторая часть - более живенькая!!!! Прямо курс молодого бойца какой-то ))))
автор: Wife(11.07.2007 в 11:14)
В том то и дело, что все это можно избежать.

Мы может тратить по 200 тыс ради одного дня и не хотим оплатить хорошего врача, комфортные условия, от которых возможно в дальнейшем будет зависеть ваше здоровье и здоровье вашего ребенка
автор: Сандра(11.07.2007 в 11:17)
Я только за:
-платные роды (или по знакомству)
-отдельную палату
Категорически против:
-присутствие мужа при родах
автор: Axidy(11.07.2007 в 13:04)
Wife, читаю взахлеб и понимаю, что каждая мама - героиня, потому что роды - это тяжелый момент и , не пройдя этого, нельзя прочувствовать, что это значит до конца.
Мне матушка такого никогда не рассказывала, но после твоего рассказа мне захотелось одарить всех матерей охапками роз как минимум.
Спасибо!
автор: Natly(11.07.2007 в 21:26)
Алена, я вот все забываю спросить. А ты когда беременная была работала? Я ума не приложу как можно беременной проработать 7 месяцев?
автор: Wife(12.07.2007 в 08:21)
Наташ, мне повезло с профессией в плане отпуска. Я педагог. Брала очередной отпуск перед декретным. 1,5 месяца + 2,5 месяца декретных. Перед родами я отдохнула как надо 4 месяца в моем полном распоряжении.
автор: Natly(12.07.2007 в 09:26)
Ой, все равно ведь тяжко! Я помню как мою сестру первые 6 месяцев выворачивало, могла целыми сутками ничего не есть, от всего тошнило. А как в таком состоянии еще и работать!
Кстати, сестра сказала, что рожать даже приятно А вот вынашивать она не будет больше никогда, 7 лет уже почти слово держит.
автор: киса(11.07.2007 в 11:15)
молозиво -это то что вырыбатывается до появления настоящего молока,молозиво очень питательно и помогает настроить желудочно-кишечную систему малыша,подготовить её для получения молока,в нем очень много полезных веществ необходимых малышу в первые дни ,часы жизни,так же оно позволяет малышу избавится от первородного кала(мекония,по-моему так называется)
автор: Рина(11.07.2007 в 11:17)
Молозиво, это как молочко, предварительное) Оно начинает выделяться из груди еще в период беременности. Говорят, что очень нужно сразу после родов приложить ребеночка к груди, чтобы он молозиво пососал. Очень важно для иммунитета малыша. А потом уже настоящее молоко появляется.
автор: Ля(11.07.2007 в 11:37)
Всем спасибо, все очень хорошо объяснили. А вот про рассечение... Мне прям жалко, я так не хочу.
автор: киса(11.07.2007 в 11:42)
Лучше пусть разрежут,разорваться намного хуже,у меня знакомая девочка не давно родила,очень много разрыов,так она 2 недели сидеть вообще не может,все делает стоя.
автор: Рина(11.07.2007 в 12:21)
Ага, и лучше разрывы внутренние, чем внешние, говорят.......
автор: киса(11.07.2007 в 12:32)
Да внутрение менее болезненные,чем внешние,но если разойдется внутренний шов,то начнется сильное воспаление.Лучше вообще бы без разрывов.
автор: Жанетка(11.07.2007 в 12:43)
Боже мой. И правда лучше не читать, а то я уже почти передумала в будущем заводить детей.
автор: Ля(11.07.2007 в 12:45)
Я все понимаю, если нужно действительно сделать разрез, то, конечно, но вот почему же так бывает, что врачи очень торопятся и делают его там, где и не нужно вовсе. И ту ситуацию с роженицами, которых очень много тоже понимаю, но вот...резать... Короче говоря, мне не хочется так.
Алёна, расскажи пожалуйста про платные роды, мне кажется, что там такого не может произойти и врачи не торопятся, а именно помогают родить правильно.
автор: Рина(11.07.2007 в 13:01)
Роды дело труднопредсказуемое. А разрезы эти.......подругу у меня расстригли и зашили, так мужу бедному какое-то время это все натирало. Измучались они. Хотя она рожала платно, со своим врачом, видимо, по-другому было нельзя.
автор: Natly(11.07.2007 в 13:20)
Я вот от очень многих слышала, что выносить ребенка намного сложнее, чем собственно родить. А в наше время даже выносить уже не так сложно как забеременеть. Все у нас у всех будет хорошо, от разрывов еще никто не умирал и инвалидом не стал, самое главное, чтобы ребенок родился здоровым
автор: Lanarinia(11.07.2007 в 13:20)
Да, все-таки страшновато это. И разрезы . Я за платные роды и хорошего врача в хорошей клинике. Только ведь не всегда в платной клинике роды пройдут хорошо и без последствий.
автор: Принцессочка(11.07.2007 в 15:30)
Согласна с тобой , Lanarina. В нашей жизни никто ни от чего не застрахован.
А я вот думаю, как же раньше рожали, веке в 18-19, ведь медицина была совсем на другом уровне: рожали и дома дворянки, и в чистом поле крестьянки, без отрыва от производства, так сказать. И ведь ничего: потом еще кучу-малу нарожают, прямо одного за другим с интервалом в год, мамочки живы-здоровы, смертность детская, конечно, была велика, но она, как правило, не при родах. Гигиены никакой, условий (особенно у бедных в деревнях) тоже, на протекании родов по большому счету не заморачивались, про квалифицированную помощь молчу (бабки-повитухи разве что). И ведь жили, да долго жили. А сейчас вроде все есть, было бы желание, а мы как хрустальные: и у здоровых, коснись чего, проблем можно огрести ого-го. Экология что ли влияет или прогресс накучно-техничекий отрицательно сказывается
Мне вот уже бы пора (уже как никак старородящая по врачебным меркам , а боюсь, девочки, нет такой готовности, что ли. Подруга моя недавно родила, говорит, тоже особо ребенка не хотела и готова не была, а вот как забеременнела, так сразу так ей захотелось стать побыстрее мамочкой. Болевые ощущения охарактеризовала кратко: "Рожать-то не больно, а очень больно после родов..". Я после таких слов вообще в смятении и на диком распутье, так как уже готовлю себя родить на следующий год.
автор: Natly(11.07.2007 в 16:03)
Принцессочка, ну не правда! В 18-19 веках смертность при родах рожениц была огромная, как раз из-за отсутсвия квалифицированной помощи. И продолжительность жизни была намного меньше, в 30 лет женщина уже считалась старухой (особенно в 18 веке)
автор: ЮЛЯ(11.07.2007 в 16:59)
Девчонки, ну о чем Вы все думаете ( больно\страшно!!!). Хватит наколять атмосферу охами и вздохами! Беременность-это прекрасный процесс, каждая женщина мечтает стать матерью! В жизни каждой из нас, я уверена, наступит этот момент! Давайте больше думать о хорошем! Самое главное Ваше душевное состояние и поддержка Вас Вашими родными и близкими! Будем настраиваться на лучшее!
Дай Бог, чтобы у каждой из нас этот процесс ( роды) был очень простым и легким! Чтобы выходя из род.дома мы не проклинали всех и все, а сказали " я к Вам обязательно вернусь еще"!************
Я тоже за отдельную палату, платные роды, врача рядом на схватках и далее, без мужа!
автор: Ольхен(11.07.2007 в 23:38)
И не забывайте, девчонки, те, кто рожал в чистом поле были намного здоровее нас. Экология была другой, еда - только натуральная и полезная (никакой кока-колы) и физические нагрузки постоянные. Wife, спасибо ОГРОМНОЕ!!!!
автор: киса(12.07.2007 в 07:57)
А я за платное ведение беременности,платные роды,отдельную палату,врача,который всё время со мной и любимого мужа,без его поддержки мне будет не по себе.
автор: Принцессочка(13.07.2007 в 11:04)
Natly, не спорю, я сейчас вспоминаю русскую литературу того периода, и, действительно, очень много рожениц умирали родами. Насчет старух в 30 - ну это было не только в 18-19 веке, но и в советские времена, и только сравнительно недавно женщина в зо лет стала считаться молодой, потому что женщины у нас в стране феминизировались (о, какой термин ) и стали считать превалирующими целями в жизни не только семью, но и профессиональную состоятельность и т.п., да и выглядеть стали лучше намного. А вот насчет продолжительности жизни ничего не могу сказать однозначного, но по статистике сейчас сокращается продолжительность жизни как у женщин, так и мужчин, т.е. налицо явный регресс по сравнению с теми же 18-19 веками.
автор: Wife(12.07.2007 в 08:16)
Девочки, очень многое от нас самих же зависит, от нашего же настроя.Раньше женщины к процессу родов оносились спокойно, как само собой разумеющемуся процессу, не было этого страха. Ведь во многом страх предопредляет состояние женщины во время родов, ее поведение, которое может быть адекватным, а может и нет. Когда врач в 4 роддоме Варшавер М.И. помогала мне подготовиться к родам, она рассказала историю своей бабушки, от которой будучи еще студенткой мединститута была в шоке. Бабушка жила в деревне, вышла замуж в 16 лет и готовилась родить первого ребенка в 17. В день родов, работая в поле, почувствовав что процесс приближается, ушла домой. Все что нужно приготовила для родов и для ребеночка. Родила ОДНА, ребеночка обтерла, накормила, сходила на пруд помылась. Дома приготовила на всех ужин, потому что знала, что сейчас все придут с поля голодные. Мало того, бабушка рассказывала, что почти не ощущала никакой боли и родов никогда никто не боялся. Марина Игоревна рассказывала, что бабушка ее прожила долгую жизнь и родила здоровых детей, их у нее было трое.
автор: Lanarinia(12.07.2007 в 09:20)
Да настрой имеет значение, да и самовнушение тоже. Я считаю, что просто надо себя настроить, что все будет хорошо, но при этом приложить усилия т.е. до зачатия пройти все-таки обследование, а после договориться с хорошим врачом и хорошей клиникой и постараться соблюдать рекомендации врачей, насколько возможно.
автор: Natly(12.07.2007 в 09:22)
У меня бабушка по папиной линии тоже нескольких детей сама родила, без посторонней помощи. У нее 8 детей было
автор: киса(12.07.2007 в 09:36)
У меня знакомая родила сама дома дочку,это был её второй ребенок,скорая не успела доехать...
автор: Natly(12.07.2007 в 21:24)
киса, вот она наверно страху натерпелась
автор: Natly(12.07.2007 в 21:26)
Wife, так ждала сегодня от тебя продолжения, про самые удачные роды и так и не дождалась Пиши скорее!
автор: Wife(12.07.2007 в 23:02)
Часть третья – заключительная. (начало)

Я уже где-то писала о том, что у меня был выкидыш, как я все это переживала. Прочитала, что если выкидыш происходит на первых сроках – это значит организм сам отторгает что-то недостаточно полноценное. Меня конечно это мало успокоило, но все же… Чтоб не зацикливаться на том кто виноват и что делать, я с головой ухожу в работу. Должностных обязанностей заведующей детским комбинатом не пересчесть: ты и педагог, и администратор, и психолог, и снабженец, и отдел кадров, и делопроизводитель, и методист – все в одном лице. Одним словом, в семье уже забыли как я выгляжу. Попутно читаю книгу психотерапевта Александра Цибизова «Здравствуйте!» По ходу прочтения необходимо отвечать на поставленные автором вопросы и вот один меня зацепил, вроде вопрос то простой. Что ж тебе надо, чтобы почувствовать себя по-настоящему счастливой? Причем на вопросы необходимо отвечать письменно. И я понимаю, что в первую очередь я хочу быть как можно больше с детьми, шалить с ними, обсуждать их проблемы, заниматься вместе интересными делами. А еще я хочу помогать мужу в его работе, чтоб он всегда чувствовал мою поддержку, чтобы я для него была как воздух необходима. Пишу, а в душе все равно какая-то пустота. Что ж я еще то хочу для полного счастья? А ответ то уже рвется на волю. С трепетом в груди пишу – СЫНА!

Рассказываю Алешке – он счастлив. Говорит: думал, что я никогда уже больше не решусь на это. И мы подсчитав, когда этот день должен наступить, вооружившись знаниями, в какой день овуляции может быть 100% попадание на мальчика, исследовав все астрологические таблицы и приметы, стали действовать. Скажу только одно, в тот самый момент, мы оба просили у Всевышнего благословения и оба верили в то, что так и будет. Такое тепло обожгло, что так и поверишь, что душа ребеночка в момент зачатия обретает свою оболочку. Чувства были такими яркими и необъяснимыми, что мы оба поняли: СВЕРШИЛОСЬ!

Дождались подтверждения тестом и я на крыльях полетела к своему врачу в «Полину». Я очень хотела, чтобы Ирина Сергеевна вела меня всю беременность, но та отговорила, сказав, что самое главное анализы необходимые и рекомендации она даст, но лучше деньги не тратить и идти в ЖК, там и родовый сертификат дадут, а если что будет тревожить смело приходить за консультацией к ней. Правда, она посоветовала в ЖК свою подругу, я и ходила к ней, сейчас же можно выбирать врача, который будет тебя наблюдать всю беременность. Ей я ничего не оплачивала, только угощения к праздникам носила. Врач мне понравился.

Что самое замечательное – никакого токсикоза у меня не было, я чувствовала всю беременность себя прекрасно, находилась в какой-то эйфории, наслаждалась каждым моментом: вот животик округляется, а вот шевеление, как рыбка плеснула, а вот и пяточку уже ощущаешь! Я похорошела, все только и говорили, как я замечательно выгляжу! Я ходила по детским магазинчикам и присматривала детские вещички. И еще я копалась в Интернете в поисках полезной информации о беременности, о родах, зачитывалась журналами «9 месяцев» и «Беременность». Купила себе ежедневник молодой матери. И это притом, что вынашивала уже третьего ребенка! Девочки, информация постоянно меняется и обновляется, то о чем писали и учили 11 и 8 лет назад теперь полностью опровергается.

11 недель – первое УЗИ. Отмечают, что все в порядке, пол ребенка еще не определяется. Но я то знаю, я уверенна, что это мальчик. Алешка, в отличии от меня в этом еще сомневается и постоянно одергивает меня, что еще ничего не известно.

21 неделя – второе УЗИ. Едем вместе в Нижфарм на трехмерное. Врач все досконально показывает и рассказывает: а вот малыш пальчик сосет, а вот глазки открыл, а вот чуть повернулся. Наконец дошли до определения пола ребенка. Приглашает папочку к монитору и показывает маленькую писюльку. Поздравляет: «У вас папочка первенцем будет мальчик» При слове "первенец" мы оба прыскаем в ладошку. По всем параметрам все замечательно, нам записывают на диск, и мы бежим домой сообщать девчонкам, что у них родиться братик...

Девочки, продолжение следует. Извините, времени сразу все написать, катастрофически не хватает.
автор: Bublik(12.07.2007 в 23:20)
Wife,
автор: Anna(13.07.2007 в 01:36)
Wife, третья часть так и искрит оптимизмом! Почитаешь и рожать совсем не страшно, зная, какое счастье впереди. Спасибо Вам!
автор: Wife(13.07.2007 в 07:58)
Продолжение третьей части

Дальше мы выбираем имя малышу. Сначала исходим из понравившихся имен, потом залезаем на сайт, читаем какие имена будут актуальны в конце августа и начале сентября. Что-то отметается, что-то прибавляется. Потом залезаем в обозначение имен и в статью, как имя накладывает свой отпечаток на характер человека, перебирая при этом кучу знакомых и убеждаясь в том, что ведь действительно все очень сходится. В конечном итоге наши мнения совпадают и мы выбираем имя Егор. Но Алешка все-таки еще не до конца верит своему счастью и предлагает, на всякий случай, выбрать имя для девочки. Тут мы все очень быстро сошлись на Арине, Аришке.

Очень интересно было всю беременность наблюдать за реакцией девчонок. Они очень эмоционально отмечали все изменения, разговаривали с братиком, радовались, если он их пинал в ладошку.

Я долго обдумывала рожать мне платно или нет, в какой роддом податься и т.д. Наконец заявила мужу, что рожать обязательно буду платно! В конце концов это мои последние роды и я хочу вспоминать об этом событии без отрицательных эмоции и вообще я получаю такое наслаждение от беременности и хочу с чувством полной уверенности, что пройдет все замечательно, идти рожать. Муж выслушал меня и дал добро с одним условием, что будет рядом со мной. Пусть это будут не только мои последние роды, но и его. Он очень хочет быть рядом со мной в этот момент, хочет, чтобы малыш почувствовал, что папа очень любит его. Меня нисколько не шокировало это желание, я абсолютно не боялась, что муж увидит меня не в очень привлекательном виде. Мы уже очень давно вместе и у нас уже давно не возникает никакого чувства стыдливости. В каких только ситуациях мы друг друга не видели! Мы – единое целое!

Дальше мы выбирали роддом. Остановились на №7. Объясню почему:
1. Там есть отдельные боксы для рожениц, их достаточно много и мы никак не будем пересекаться с другими.
2. Там есть отдельные платные палаты, а я очень хотела одноместную, чтобы ничто и никто не отвлекало меня от ребеночка.
3. Посещение близких родственников.
4. Оснащение остальных роддомов оставляет желать лучшего. Роддом №1 только открылся после ремонта и там был какой-то ажиотаж. Этот роддом небольшой, поэтому явно будет забит до отказа, да и платных палат там очень немного.
5. А самое-то главное, что Егорка, как только родиться будет рядом со мной! Представляете, каково ребеночку, когда он 9 месяцев жил рядом с мамой, чувствовал ее тепло, слушал стук ее сердца и вдруг, пережив стресс во время родов, оказаться к тому же вдали от нее! Вот оно откуда чувство тревожности в людях, изначально закладывается, а я хочу, чтобы мой малыш рос спокойным, уверенным в себе человечком, знающим, что мамочка и папочка всегда будут рядом, чтобы поддержать и помочь.

Следующий шаг – выбор врача. Мы излазили все нижегородские форумы, переговорили со многими людьми. И поняли одну вещь – надо рожать по договоренности с врачом, причем по рекомендации от человека, которого врач знает или хотя бы помнит. Через одну знакомую девочку вышли на ее сестру, которая недавно рожала у доктора Варшавера Игоря Марковича и до сих пор ездит к нему на консультации. Выше я писала о его маме, она замечательно подготовила меня ко вторым родам. Созваниваюсь с ним, он говорит, что в конце августа будет еще в отпуске, но обязательно поможет и пристроит меня к любому врачу. Прошусь к Пановой – она тоже еще будет в отпуске. Зеленгурова? Да пожайлуста, я договорюсь о Вас с ней, вот Вам телефон Татьяны Викторовны. Фамилии врачей я также выискала на форумах по отзывам. Созваниваюсь, голос приятный, договариваюсь о встрече. Впечатления при встрече самые положительные. Татьяна Викторовна обещает по звонку, даже если она не на дежурстве, в любое время дня и ночи приехать и не отходить от меня не на шаг весь период родов. На вопрос, сколько будут стоить ее услуги, не отвечает конкретно. Говорит, как я Вам могу сказать, для одних 1000 рублей много, а для других 1000 долларов ничто, на Ваше усмотрение. Но говорит, если Вы хотите платную палату и присутствие мужа, Вам необходимо заключить контракт, что я и делаю. Заключаю контракт на одноместную палату, на 5 дней пребывания в ней и сопровождение в период родов и после них квалифицированным персоналом. Оплачиваю 8000 рублей (2006 г) за контракт и договорившись с Татьяной Викторовной об осмотре в 38 недель уезжаю со спокойной душой домой.
автор: Natly(13.07.2007 в 08:57)
Wife, так трогательно Бывают же смелые мужчины! Мой наотрез отказывается присутствовать на родах, он вообще у меня ранимый, говорит, что не переживет
автор: ЮЛЯ(13.07.2007 в 11:37)
А можно подробнее про родовый сертификат! В Клинике семейного врача его не выдают, но сказали, что его должен будет предоставить роддом. Какие подводные камни могут возникнуть? Wife,заранее спасибо!
автор: Ольхен(13.07.2007 в 14:53)
Wife, я даже прослезилась от радости за вас... Такая чудесная история!!!! А как зовут врача Панову? Думаю, что это моя знакомая...
автор: Wife(17.07.2007 в 00:10)
Ольхен, спасибо! Я сама до сих пор пребываю под впечатлением от сказочности события. Имя отчество доктора Пановой - Татьяна Вадимовна.
автор: Ольхен(17.07.2007 в 17:09)
Wife, я так и думала. Это тетя моей подруги!!!
автор: Wife(17.07.2007 в 00:20)
ЮЛЯ, меня сразу предупредили, что в частной клинике родовой серификат не выдают, поэтому я попутно встала на учет ЖК. Сертификат на руки выдали только при оформлении декретного отпуска. Знаю случаи, когда девочки вставали на учет за две недели до декрета, чтобы получить его. По поводу выписки сертификата прямо в роддоме ничего не могу сказать. Как только я поступила в роддом у меня его забрали. Кстати, помню как при мне непонятно почему, выписывали сертификат, чтобы отдать на руки мужчине, так как жена была в роддоме в самом процессе. Это опыт 2006 года, возможно многое изменилось или изменится. А еще обрати внимание на ссылку.
http://www.sv-nn.ru/page/477
автор: ЮЛЯ(17.07.2007 в 13:22)
Большое спасибо!
автор: Wife(18.07.2007 в 17:38)
Девочки, извините за прерванный рассказ, делала отчетность в налоговую. УФ! Вечером обязательно продолжу.
автор: Wife(18.07.2007 в 23:58)
Итак, осталось совсем немного.

С удовольствием хожу по магазинам, покупаю детские вещички, детскую косметику, присматриваем детскую коляску, кроватку. В некоторых магазинах можно оставить небольшой аванс и выбранную покупку за вами зарезервируют, остальное оплатить после родов. Очень удобно!

Составила для себя списки, вещей для роддома и для выписки с ребеночком, ближе к делу упаковала все в пакеты.

Осталось только дождаться своего, нет нашего с малышом часа. Так хотелось, чтобы этот день уже наступил, а дни тянулись как черепахи.

Съездила к Зеленгуровой на прием, посмотрев меня,сказала, что еще не скоро, расслабься. А как тут расслабиться? Прислушиваешься к каждому ощущению. Вот и срок родов подошел, все уже шутят, что родиться слоненок, а малыш все не торопился. А зачем? У мамочки тепло и уютно. В ЖК дали направление в роддом, но Татьяна Викторовна не советовала ложиться. И я ждала. Чтобы не было так тошно активизировалась до предела: делала генеральную уборку, пекла пироги, даже танцевала, но малыш явно не торопился.

Потом мне стало казаться, что он стал меньше двигаться, я забеспокоилась, побежала в НИжфарм на УЗИ. Оказалось, что все в порядке, питания достаточно, кровообращение хорошее, воды не темные, сердцебиение отличное. Ребеночек просто готовиться к родам, затих, двигается медленнее. Все в порядке!

Вот уже и 41 неделя прошла, и 42 заканчивается. А схватки только ночью побеспокоят, а потом все затихнет, предвстниками называются. И вот в ночь на 5 сентября они стали более отчетливыми, болезненными и стабильными. В 6 утра я звоню Зеленгуровой, она предлагает подождать до 8 и приезжать. Жду, потом с ужасом понимаю, что схваток больше нет, снова звоню. Татьяна Викторовна все равно настаивает на приезде и предлагает лечь в роддом для наблюдения.
Всю дорогу от метро "Парк Культуры" до роддома с мужем идем пешком, шутим, авось растрясет по дороге.

Напомню, что решили рожать вместе. А тут у него свадьбы каждую пятницу и субботу, а иногда и в четверг, и в воскресенье. Со свадьбы же не убежишь с криками "Жена рожает!" Поэтому уходя на работу, Лешка, целуя меня в животик, уговаривал обязательно дождаться его.

В роддоме меня уже встречала Зеленгурова, осмотрев меня и определив в палату благополучно ушла.

Девочки, вот-вот подойдем к развязке, но это будет уже не сегодня. Спокойной ночи!
автор: Wife(20.07.2007 в 10:23)
Весь день периодически возникали довольно таки сильные схватки, но они были не стабильны. И я понимала, что еще не время.
Хотя каждую схваточку записывала по времени, чтобы отследить. В 22.00 наметилась та самая ожидаемая периодичность, а в 23.00 я уже звонила Зеленгуровой и Алешке. Получив ответ, что они выезжают ко мне, я подошла к медсестрам, прошла соответсвующие процедуры подготовки к родам. И меня спустили вниз на этаж в родовые боксы. Здесь меня уже ожидала Зеленгурова.

К моему животику быстренько подключили аппарат, чтобы слышать сердечко моего малыша. И я его услышала! Еще немножко, милый, нам нужно хорошенько потрудиться и я смогу обнять тебя! Пульс был в норме и аппарат отключили. Прибежал радостный Лешка, он уже переоделся в чистое, сверху на него надели серильную накидку, от этого он выглядел очень забавно.

Прошу большой мячик, мне рассказывали, что прыгая на нем схватки чувствуются меньше, но на нем уже в соседнем боксе прыгала девушка, с которой мы потом попали в одну палату (Даришка, привет!)
Но вместо большого мяча нам принесли маленький, мы хохотали от души увидев его. Акушерка пояснила, что это для массажа спины, очень помогает.

Поясню свои внутренние ощущения - я была абсолютно спокойна, мне было радостно, что рядом любимый, я была уверенна, что все пройдет хорошо, потому что рядом со мной очень хороший врач.

Когда схватки были уже ну очень ощутимыми, Татьяна Викторовна была всегда рядом, делала массаж, помогала аккуратно раскрытию, говорила какую схватку потужиться, а какую продышать.
И вот наконец долгожданные слова "Идем аккуратно рожать на кресло"
Это значит, что осталось совсем чуть-чуть!

И вот одна потуга, другая, третья. И вот оно наконец освобождение! В потоке вод выплеснула совершенно безболезненно "моя рыбка". А какой басок! Только услыша его, я поняла, что родился парень. Ровно в 2 часа ночи. Вижу восторженные глаза Лешки и счастлива от этого вдвойне.

Егорку положили мне на животик и я ощутила, что он не просто лежит, он прижимается ко мне всем своим маленьким тельцем. Потом обрезали пуповину, пока сыночка обрабатывали, я родила послед (совершенно безболезненный процесс). Татьяна Викторовна обрадовала меня тем, что у меня нет не одного разрыва. Я поблагодарила ее, т.к. это заслуга врача.

Потом Егорку приложили мне к груди. Он быстро сообразил, что нужно делать и жадно кушал. Алешка смотрел на это с умилением.
Мне поставили капельницу, чтобы матка быстрее сокращалась.

Целый час потом мы провели в родовой. Я лежала со льдом на животе под капельницей и с завистью смотрела как папочка важно расхаживает с сынулькой по боксу, что-то ему рассказывает с улыбкой до ушей. И понимаю, что более счастливой чем я, нет на этом свете.

Мы конечно же не могли не позвонить посреди ночи и не сообщить эту радостную новость самым близким людям - родителям и Косте Трубникову (будущему крестному отцу нашего Егорки) Приятно было слышать поздравления и восторги! МЫ были счастливы! Это были самые спокойные, самые безболезненные мои роды, чего и вам всем желаю.
автор: Ольхен(20.07.2007 в 12:02)
Спасибо, Wife, большое за рассказ, так трогательно!!!!
автор: Bush(20.07.2007 в 12:13)
Папа очень у вас эмоциональный, это так поддерживает!!!
Я бы хотела, чтобы мой муж ребёночка также воспринял - чтобы по нему было видно щастье, а то он обычно так умело свои эмоции зарывает...
Посмотрим, как он меня в день свадьбы воспримет когда увидит, надеюсь, я увижу его восхищение
автор: Жанетка(20.07.2007 в 13:38)
Bush,если твой муж будет присутствовать при рождении ребенка, он точно не сможет сдержать своих эмоций, как бы не старался.
Wife, . Алена, спасибо за Вашу доброту и откровенность. Таким не каждая сможет поделиться.
автор: Bush(20.07.2007 в 13:42)
Нет, я хочу видеть его эмоции когда он увидит малыша впервые, а при родах он присутствовать не будет, я и сама не хочу этого.
При схватках - да, хочу, чтобы был со мной в палате.
Очень хочу этот момент рождения, я такая нетерпеливая, ужас!!! Хочу малыша, нестерпимо хочу!
автор: Жанетка(20.07.2007 в 13:44)
Потерпи уж до свадьбы, что уж ты.
автор: Bush(20.07.2007 в 13:48)
а потом ещё хз с какой попытки получится, меряю температуру - ни фига овуляции нет судя по ней
В следующем месяце покупаю тест , и уже делаем делаем делаем
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Zainka (12.10), Вицли-пуцли (12.10), Маргарита92 (12.10), Olya_losxs (12.10), 12345tatjana!!! (12.10), seven94 (12.10), Топтига (13.10), Irina1986 (13.10), Axidy (14.10), Irinkavn (14.10), mamin-vybor (14.10), natflower (14.10), Оч@ров@шк@ (14.10), filina.c (14.10), forget-me-not (14.10), sweetiepoly (14.10), Anastasia (15.10), Белоснежка (15.10), татуля (15.10), Muzzy (15.10), LOVe (15.10), Abakrul (15.10), Njutik (15.10), katrin_84 (15.10), Omela (15.10), Веснушки (16.10), mmaxks (16.10), bolobonceva13 (16.10), Alison (16.10), Помпушка (17.10), Лоло (17.10), Зайчонок (17.10), marianka (17.10), MarinaValerievna (17.10), Julia 333 (18.10), mama-Kristi (18.10), Светулька (18.10), МамаКЭЧ (18.10), valyainfo (18.10), kalininec (18.10), Ирина Борисова (18.10), Innasokolova_ph (18.10), Nadiya (18.10), ЮлЯна К (19.10), Lenock (19.10), dima741 (19.10)