13.10.2024, (Воскресенье) 9:25
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Готовим приданое для малыша

 
Страницы:
1
 … 
17 18 19
20
21 22 23
 … 
39
автор: Аня-neblandinka(27.03.2014 в 15:11)
Ясно,спасибо!
автор: блондинка(27.03.2014 в 22:54)
Анют,детское бельё у нас всё из Икея..Тестируем уже на протяжении 5 лет и нареканий нет вообще!Качество тканей отличное,яркие расцветки.Бельё не линяет,не деформируется.Ухода особого не требует!Гладится легко.В общем,я довольна и рекомендую)
автор: Аня-neblandinka(28.03.2014 в 09:25)
Анют,большое спасибо!
автор: МаЛьвина(27.03.2014 в 14:12)
про белье Икея ничего не скажу.А вот подушка наше всё.Надюша примерно с года(ну плюс 2-3 месяца) очень полюбила подушки.А ближе к2 еще и одеяло.
автор: Папина дочка(27.03.2014 в 15:08)
Аня, подушку на первый год точно не надо, у нас деть и сейчас так спит-не признает подушки никаких форм и размеров;)

про Икею тоже не подскажу к сожалению... но солидарна, что хорошо иметь два комплекта белья один в работе, другой чистый глаженый в запасе. много раз он нас выручил;)

про одеяла-подушки - у нас все было в комплекте, брали комплект kidsKomfort простынка, наволочка. пододеяльник, 4 бортика, балдахин, одеяло, подушка+ запасной наволочка, пододеяльник, простынка. Одеялом долго не накрывались, зато из него выходил хороший валик под спинку;) спали так или под пеленочкой иногда под пледиком из полиэстра.

матрас хороший купили в Алине, двусторонний, до года спали на жесткой стороне. сейчас перевернули. на матрас постелена дышащая непромокайка. купили в дочках сыночках... все вроде...
автор: Naty(27.03.2014 в 15:24)
Девочки,радионяня меня интересует)заказали в подарок,самую обычную,без наворотов,для дачи,в основном.Я,к слову,вообще не разбираюсь в них.Ерунду какую-то покупать не хочется-подарок все-таки,но и бюджет ограничен.Посоветуйте,подскажите,научите!!!
Вот нашла в инет магазине какую-то РН моторолла,отзывы хорошие,но может ли нормальная РН стоить 1300рублей?!?
автор: Папина дочка(27.03.2014 в 15:55)
Наташ, мне на прошлой страничке Tata22 на подобный вопрос подробно отвечала=)
автор: Naty(27.03.2014 в 16:08)
Я была уверенна,что вы про видео общались)читала тогда как раз,еще не зная,что мне скоро выбирать предстоит.
Спасибо,перечитала))
А вы на видео все-таки остановились?
автор: Папина дочка(27.03.2014 в 21:33)
Наташа, нет. мы радионяню все таки выбираем=) хотя вот давно еще давно, когда Алиска только родилась надо было видеоняню взять-удобно, особенно учитывая что я в основном одна с ней была. Но нам с тобой уже не актуально я думаю=)
автор: Naty(27.03.2014 в 21:44)
Для нас вообще не актуально)
А в подарок новорожденной ищем)
автор: Папина дочка(27.03.2014 в 22:59)
ну если в подарок я бы наверно видеоняню взяла;) хотя и радионяню получить очень приятно!!!
автор: ЙОЖкин Кот(27.03.2014 в 15:29)
А у меня вопрос, кто пользовался ивановскими детскими вещами? Нашла у нас магазин, там как Ира говорила, ползунки рублей по 50, и распашонки. Вот те которые на 2-3 месяца и вырастает, не хочется сильно дорогие брать.
Попыталась на сП найти не сильно дорогие распашонки и ползуны-как-то тоже цены не радуют
автор: Nash(27.03.2014 в 15:54)
Лина, про Ивановский не подскажу, но что лично я видела из ивановского - ничего мне не понравилось в плане расцветок и широкое какое-то всё
Про СП.. Мне очень понравился трикотаж орга Крем, но в некоторых закупках бывает что-то не приходит
Но мне важна была еще расцветка, я хотела однотонные штанишки на резинке внизу, в итоге нашла вот такие 60рублей + 12%, тут есть такие же, но со стопами, и есть подешевле, посмотри. В этой закупке мне пришло все! Штанишки эти прямо супер, очень мягенькие, я ими закупилась аж до с 62 до 80 размера сразу
Ссылку на сбор прикрепила, но это старый. Скоро она думаю откроет новый сбор, а так же отсюда можно выйти на орга. У нее действительно много закупок с недорогим хорошим трикотажем для малышей
http://www.nn.ru/community/pv/babyshop/?do=re...
автор: ЙОЖкин Кот(27.03.2014 в 15:56)
Наташ, спасибо!! пошла писать оргу и ждать закупку ))
автор: Зоська(27.03.2014 в 15:51)
Всё что из Ивановского трикотажа лично я видела безвкусица и дешёвка,на первый взгляд может я не то видела,или видела мало.
Стойкая ассоциация с рынком Ещё постельное бельё привозили нам из Иваново и пижаму,не самое дешёвое,а качество плохое. Всё село и быстро цвет побледнел то ли мне так не повезло,то ли на любителя
автор: Аня-neblandinka(27.03.2014 в 16:04)
Лена Elena91 покупала приданое в Иваново,можно у неё наверное спросить и по-моему с её сообщений эта темка и начинается.
Для себя я к Ивановским вещам очень настороженно отношусь,я сама там была,покупала КПБ и спальные принадлежности,но не в приданное,а просто для жизни. И скажу,что качество там разное. То,что очень дешёвое,за частую до первой стирки,потом деформируется и выцветает,а приличные вещи стоят не многим дешевле,чем в рознице. Мне свекровь предложила заказать родственникам ползунков и распашонок в Иваново,так как они часто туда ездят,но я пока отказалась и скорее всего не передумаю.
автор: Nash(27.03.2014 в 15:53)
Ох, девочки, собирать приданое малышу так приятно, даже второй раз
Какое же я получаю удовольствие, ковыряясь в закупках, составляя списки, зачеркивая купленное..
За месяц до родов куплено в общем-то у меня все, кроме мобиля - пришел на СП с браком, никак не вернут деньги.. И видеоняни, но это решили купить как родимся уже в магазине, чтобы была хорошая гарантия на нее.
Эх, теперь бы погладить это все На фото - часть вещей, месяц назад где-то. Сейчас "прибыло" еще))
автор: ЙОЖкин Кот(27.03.2014 в 15:59)
Ну ничего себе арсенал!!! вы на первые полгода уже запаслись? :)
автор: Nash(27.03.2014 в 16:15)
Ну да, я прикидываю примерно до конца лета чтобы хватило. Кстати вот эти штаны как раз посередине дивана с пеленками рядом лежат - 74 размер это, а 62 размер не очень виден тут, а 80-й за кадром)) Ни одних розовых штанов мне орг не положила, старается учитывать пол!
Я многое беру на зарубежке у Марины, но вот именно рубашечки, чепцы, штанишки и комбезы - по ценам больше нравится родной СП, а здесь то ряды, то не пришло, да и по 15 рублей за ЦР постоянно платить жаба душит)).. Поэтому я уж в каждой закупке набирала все что нужно до 74 размера, я уже понимаю что мне лично удобно, и что и сколько нам нужно, ребенок то второй, и того же сезона)
автор: Счастливая(28.03.2014 в 09:07)
Наташ, какое все красивое и нежное а слипов надо столько много?
Я пока только шапочку в виде львенка купила, унисекс по цвету)))
автор: Nash(28.03.2014 в 09:23)
Слипов - на фото 56 размер - 2шт, следом 62 размер - 3 шт, дальше лежат 68 размер - 3, и внизу еще два 74 размера . Ну и у меня еще чуть чуть от старшего осталось, на подхвате будут ))
Мне кажется не много, если по размерам разбить:) Мне хватало 3-4 штук каждого размера с Арсением. Вот с 74 размера они уже не очень у нас шли, так как ребенок сел, пополз, и запутался в них. В этот раз взяла немного другого пошива 74, посмотрим)
А с расцветками да, как ни странно мне повезло на СП в этот раз))
После УЗИ и 2 недель не прошло, как это все было заказано
автор: Счастливая(28.03.2014 в 09:35)
Да, я уже поняла, что размеры разные. У нас просто они не очень пошли, те, что с ножками закрытыми, так как по фигуре не подошли, в ногах были малы, а в теле как раз, а если в ногах как раз, то в теле велики)) Тоже после узи с радостью начну закупаться! После старшего мало, что осталось, продавала или оттдавала почти все.
автор: Nash(28.03.2014 в 09:55)
Может марки другие посмотреть? У меня Арсений носил слипы Теско и С&A, очень хорошо по фигуре сидели. Сейчас смотрю на новые - тоже вроде бы пропорциональные все..
Но да, с закрытыми ногами я взяла только 56 и 62 размер, а бОльшие уже с открытыми. Так как во-первых, я закаляю детей открытыми пятками, во вторых, с 68 размера наступит лето-жара, в третьих, в слинге удобнее с открытыми ногами, так как иначе быстро в ножках поджимать начинает..
У меня тоже мало что осталось от старшего, сначала жалела что продала всё, а потом наоборот осознала, какого кайфа я себя бы лишила, оставь я вещи))
автор: Portofina(28.03.2014 в 10:17)
Наташ, а слипы Некст пробовала? Мне больше всех они понравились. И по качеству (гораздо лучше C&A), и с пропорциями у них все в порядке.
По поводу девайсов: колыбельку можно возить по всей квартире, но в ней у ребенка хуже обзор, чем в шезлонге., соответственно, там быстрее ему надоест:)
Как вариант еще стульчик с полностью раскладывающейся спинкой (вместо шезлонга)
автор: Nash(28.03.2014 в 10:28)
Олесь, вот некст не пробовала! Узнала о том, что у них отличные слипы уже когда заказала в других местах. А в нексте они большими наборами, в общем, у меня уже был бы прям явный перехап с ними..
Конкретно качество хб слипов С&A меня тоже не зацепило, цвета блекнут и катышки немного появились . В этот раз не брала их. Хотя марку эту люблю во всём остальном..
автор: Катенка(28.03.2014 в 09:36)
Ничего себе арсенал!
У меня с зазаркиными вещами +новые примерно столько же!!
автор: Фелиция(28.03.2014 в 08:18)
Вот это да.. Вы меня вдохновили Тоже люблю копаться в закупках, но пока купила только два теплых комбезика (из одежды).. Вот сделаю узи на след. неделе, ииии..))
автор: Любинька(28.03.2014 в 08:59)
Наташ, молодец, хорошо подготовилась! Все красивое такое!!! эх, хочу тоже начинать уже разбирать, копаться в детских вещах
автор: Аня-neblandinka(28.03.2014 в 09:48)
О,Наташ! Какой хорошенький запасик! Красивое всё. Тоже жду не дождусь,когда закончим ремонт и можно будет вещичками закупаться. Пока только смотрю и слюньки пускаю .
автор: Nash(28.03.2014 в 10:13)
Ремонт нельзя закончить, его можно только приостановить Удачи вам в этом!))
автор: Аня-neblandinka(28.03.2014 в 10:34)
Nash писал(a) 28.03.2014 в 10:13:
Ремонт нельзя закончить, его можно только приостановить


В точку! Но в нашем случае,даже приостановить невозможно! Квартира раскурочена до нельзя,так что выхода нет,как говорится.
Но в моих мечтах я всё равно уже складываю наглаженные детские вещички в новенький комодик!
автор: Счастливая(28.03.2014 в 09:47)
Пока темка в топе, спрошу! Помогите с выбором девайсов С Мишей мы как-то обошлись ковриком и мобилем, шезлонгов и прочего у нас не было. Сейчас выбираю между колыбелькой, шезлонгом, качелями и тд. Их столько всяких видов Всякие разные системы укачивания, вибрации... Я бы хотела, чтобы было спальное место на первое время малышу, то есть , наверное, это будет колыбелька. Потом планирую кровать-манеж. По идее, если я куплю колыбельку, то я смогу ее по всей квартире возить, и всякие щезлонги мне уже нужны. Или я ошибаюсь, и эти вещи не взаимозаменямы? Люблька-баунсер от Тини Лав приглянулась еще, подруга ее очень хвалила. В ней и спать можно, только низко получается, и играть днем.Что предпочесть?
автор: Аня-neblandinka(28.03.2014 в 09:54)
Наташ,я по опыту конечно не подскажу,ибо его нет. Но для себя тоже хочу разобраться во всех девайсах...пока вот именно на люльке-баунсере и остановилась для подобных целей,выше на несколько страничек мы обсуждали колыбельки и прочие похожие вещи. Отзывы о ней есть разные,даже на нашем форуме не всем она подошла,но я полна оптимизма! Правда я не в качестве основного спального места её планирую использовать,а как раз больше как шезлонг и иногда для сна (например,пододвигать к нашей кровати,если сын будет плохо спать в своей кроватке, или на даче).
Из дополнительных возможностей типо вибрации и т.д. меня интересует пожалуй только музыка. К остальному как-то скептически отношусь немного . Но вот с музыкой у Тини лав как раз всё в порядке,все мобили, игрушки и коврики,которые я слышала, издают очень приятные мелодичные звуки.
автор: Nash(28.03.2014 в 10:10)
Я остановилась на шезлонге жетем премиум, классика жанра на нашем форуме :)
Плюсы для меня лично: Удобно ставить на любой уровень - диван, кровать, пол, стол - что важно, когда нужно при этом играть со старшим и звенеть игрушкой младшему)) При этом размер у него относительно небольшой.
Раскладывается до лежачего положения, можно в нем спать, можно к дуге цеплять игрушки разные, музыка и вибро есть, но не уверена, что это буду использовать..
Так же можно немного приподнять шезлонг, чтобы малышу было удобнее наблюдать за происходящим
И капюшон. Защита в солнечный день, от света, от телека, от того, что игрушка от старшего прилетит)
Со старшим шезлонг не получилось опробовать. Два месяца за ним гонялась по всем инет-магазинам и пыталась купить с рук. Пропали они тогда что-то везде)
автор: Incredible(28.03.2014 в 10:28)
Я тоже пока без опыта, но отпишусь) У нас на первое время будет колыбелька, досталась по наследству, покупать сама, наверное, не стала бы, слишком ненадолго её хватит. Потом уже приобретём полноценную кровать или кровать-манеж, пока не определились. Также приготовлен шезлонг, тоже жетем премиум. Всё-таки перемещать его с собой по квартире удобнее, чем колыбель, обзор для малыша намного лучше, положение не только лежачее, по опыту знакомых, чьих деток я наблюдала лично - очень удобная и часто используемая вещь, посмотрим, как будет у нас. Качели - здорово, конечно, но для меня это уже необязательный атрибут. Подарит кто-нибудь - отлично, нет - думаю, прекрасно обойдёмся и без них.
автор: Nouveau(28.03.2014 в 10:30)
Жетем Премиум рулит! У нас тоже он
автор: Счастливая(28.03.2014 в 11:30)
Да, Ань, я там все прочитала, но так и не пришла к выводу, что же нам нужно)))
автор: Alko(28.03.2014 в 10:39)
Наташ, а почему сразу кровать-манеж не хочешь?
Я бы сразу купила кровать и шезлонг, качель для второго не очень удачный вариант. Помню девочки, дважды мамы, их практически сразу и продавали, т.к. боялись что старшие младших в космос отправят)) Всякие музыки и вибрации нам ни в шезлонге, ни в манеже не пригодились.
У нас всё жетем, и шезлонг, и кровать-манеж (аж 2 штуки, Ярослав до сих пор в нем спит у бабушки)))
автор: Напротив(28.03.2014 в 10:50)
А я как раз хочу для второго колыбельку купить на первое время Но у меня Стас вроде спокойный,тьфу тьфу,надеюсь не будет сильно раскачивать ее

Музыка и вибро нам тоже не пригодились на шезлонге!! Музыка там адская и на 30сек вроде, короче бестолковая. А вибро и меня и ребенка сразу пугало,поэтому не стала пользоваться. Можно было б попроще купить шезлонг,без всяких таких прибамбасов)
автор: Alko(28.03.2014 в 11:50)
Ир, у всех старшие дети разные, я могу только про своего сказать: ему надо залезть и в манеж, и в шезлонг, и в коляску, и в автолюльку. Не думаю, что колыбелька выдержит этот натиск, и дело тут не в том, что он уже 15 кило, а в том что он не лежит там спокойненько как младенчик, а скачет аки конь ретивый. Это во-первых. А во-вторых, зная как он трясет шезлонг (типа укачивает) и катает коляску, я бы обратила внимание как себя в данной ситуации будет вести колыбелька. Прям в магазине подошла бы и потрясла, чтобы убедиться, что ребенок из нее не вылетит при таком обращении...
автор: Счастливая(28.03.2014 в 11:28)
Манеж большой, а мне хочется маленькое уютное место для сна, чтобы малыш привыкал к кроватке)
автор: Гретта(28.03.2014 в 14:04)
Наташа, мы с колыбелькой без шезлонга обошлись. Но меня как-то смущало просто не горизонтальное полностью сидение в шезлонгах, поэтому не брала.
автор: Напротив(28.03.2014 в 10:44)
Колыбельку и шезлонг все же не стоит сравнивать) Колыбель - это как полноценная кровать на первые месяцы, а в качестве развлечения максимум мобиль сверху или игрухи. Плюс там бортики не снимешь,и ребенок лежа будет видеть только потолок) Даже для 1,5-2 месячного уже скучно так лежать будет)

А шезлонг - тут как раз и на кухню с собой,и в комнате на пол/диван поставить,пока со страшим играешь (ну или просто готовишь), там и обзор сразу другой - все видно,и как-то ближе к людям Спать там лучше не оставлять, ну только если случайно на дневной сон уснет,и то я в кроватку перекладывала. Положение там горизонтальное конечно,но не супер-эргономичное имхо. У нас тоже был Жетем, хорошо что не продали
автор: Счастливая(28.03.2014 в 11:29)
Ну вот я и интересуюсь как раз, сравнимы все эти вещи или нет) Спасибо за советы, шезлонгу быть, по-любому, значит))
автор: Ka10k(28.03.2014 в 11:49)
Наташ, а может лучше купить стульчик для кормдения , который с рождения, он и по высоте опускается и вибров некоторых есть( хотя нам ни в одном девайсе не понадобилось) и дуга с игрушками, и по всей квартире катать можно
Вот прям обзор
http://www.baby.ru/blogs/post/129385444-11202819/
автор: Напротив(28.03.2014 в 12:12)
такой стульчик очень хорош! Но стоит он в 3 раза дороже,чем шезлонг... Если средства есть,то проще купить сразу Татамию или аналогичный стул,тогда и шезлонг не нужен конечно)))))
автор: Счастливая(28.03.2014 в 12:18)
И, правда, надо обратить внимание на такие модели.Все равно же стул потом буду покупать))
А у кого-нибудь был подобный? Хочется живых отзывов!
автор: Ka10k(28.03.2014 в 12:34)
Наташ , у подружки первый, Томас который, у меня полли мэджик был! Отзывы отличные!!!
автор: Ka10k(28.03.2014 в 12:35)
Ирин, не в 3 , а в 2))) если первый , допустим. Зато, стульчик для кормления покупать уже не надо, да и бу можно купить
автор: Portofina(28.03.2014 в 12:23)
Вот и я за такой стульчик. В этом обзоре еще не хватает Пег Перего Татамия и Пег Перего Сиеста.
Наташ, у нас Сиеста, Арсений до сих пор в нем сидит и даже спит в дневной сон. Я очень довольна. У него еще 4 колесика (в основном у стульчиков только 2 колеса), и его можно легко по всей квартире перемещать (мне этот момент был принципиален)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Топтига (13.10), Irina1986 (13.10), Axidy (14.10), Irinkavn (14.10), mamin-vybor (14.10), natflower (14.10), Оч@ров@шк@ (14.10), filina.c (14.10), forget-me-not (14.10), sweetiepoly (14.10), Anastasia (15.10), Белоснежка (15.10), татуля (15.10), Muzzy (15.10), LOVe (15.10), Abakrul (15.10), Njutik (15.10), katrin_84 (15.10), Omela (15.10), Веснушки (16.10), mmaxks (16.10), bolobonceva13 (16.10), Alison (16.10), Помпушка (17.10), Лоло (17.10), Зайчонок (17.10), marianka (17.10), MarinaValerievna (17.10), Julia 333 (18.10), mama-Kristi (18.10), Светулька (18.10), МамаКЭЧ (18.10), valyainfo (18.10), kalininec (18.10), Ирина Борисова (18.10), Innasokolova_ph (18.10), Nadiya (18.10), ЮлЯна К (19.10), Lenock (19.10), dima741 (19.10), Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10)