12.10.2024, (Суббота) 21:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Муж во время беременности

 
Страницы:
1 2
все
автор: Ol_ka(27.10.2009 в 09:06)
На такую тему сподвигли наблюдения за мужем после того, как мы забеременели.

После того, как я показала ему тест с двумя полосками, где-то через пару недель у него появилась фраза: "МЫ беременные!".

Потом сложилось так, что я лежала 2,5 недели дома на сохранении, т.е. только ходьба до туалета и поесть. Вот тут то я оценила его заботу о нас. Муж полностью взял на себя все заботы по уборке квартиры, включая мытьё полов и посуды, каждый вечер, возвращаясь с работы, покупал нам фруктов. Ни разу не отказал в просьбе в 9 вечера о том, что так хочется соленых огурцов и мороженного, прям счас хочется, а то спать не смогу).

Трепетно и с состраданием переносит все признаки нашего токсикоза, гладит по вечерам нам животик и терпит перепады настроения. Мне иногда кажется, что я вышла замуж за совсем другого человека, поскольку до свадьбы он был малоэмоциональным, а сейчас такие приятные изменения.

А как ваши мужья изменились во время беременности?
автор: Визажист(27.10.2009 в 09:15)
Вот еще в тему: http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_forum=14&id_theme=2233&p=1
автор: Asya(27.10.2009 в 09:57)
Ой, лично я могу рассуждать на эту тему бесконечно ...Не зря же говорят, что мужчина должен "дорости" до ребенка, ведь у них и вправду медленнее развивается потребность в отцовстве, чем у женщин в материнстве. Хотя обобщать конечно ни в коем случае нельзя, все пары сугубо индивидуальны. Вот и у нас не совсем стандартная ситуация была: муж изначально хотел ребенка ГОРАЗДО больше меня, можно сказать он бредил им, с большим трудом мне удалось его уговорить подождать хотя бы год после свадьбы(она была в авг.2007), за этот год он постоянно говорил, что вот-вот выбросит мои таблетки . И вот прошел год и мы, так сказать, приступили. И ничего. Я думала, что муж начнет изводиться, а вышло все с точностью до наоборот. Приступая изначально без особого интузиазма(сейчас даже не верится, что я и вправду так рассуждала), из месяца в месяц пустых попыток я так же заболела мечтами о малыше. Теперь я даже наверное благодарна Богу за то, что у нас не получалось полгода, ведь именно благодаря этому времени я подошла к беременности со всем тем трепетом, с которым отдаюсь своему нынешнему состоянию, по сей день. Пока у нас не получалось, мой муж ни на секунду не подавал вида, что беспокоится, каждый раз он говорил: "Ну ничего, в след.раз обязательно получится", хотя я знала, что он очень переживает. Я ему бесконечно благодарна за такое мужество, стойкость и терпение! Если бы не это, то мы превратились бы из семьи в боченок с кислой капустой! НИКОГДА не забуду глаза своего мужа, когда показала ему тест с //!Это было наверное в 100 раз сильнее, чем его первый взгляд на меня в подвенечном платье!
Беременность моя протекает довольно легко(ттт), так что Слава Богу у меня не было пока возможности оценить его заботу в экстремальных ситуациях. Но то тепло и нежность, которое он дарит мне своим вниманием, смешными приятностями и прикольчиками, поцелуями животика по утрам...- спасибо тебе любимый!. Мы находимся сейчас в разных городах и нам обоим тяжело от того, что многие замечательные моменты беременности мы не можем переживать вместе...
Всегда грустно читать рассказы из серии "боюсь сказать мужу о беременности", "я хочу ребенка, а муж еще не готов"...Я на 100% уверенна, что для двух любящих сердец, мечтающих о малыше, беременность - невероятно мощный катализатор счастливой семейной жизни!
P.S.Извините за столь длинный, может даже где-то слишком "розовый" трактат, короче просто не смогла бы, эмоции через край...видимо беременность так влияет !
автор: giinia2009(27.10.2009 в 10:35)
Asya, так трогательно, аж сердечко защемило от твоего рассказа Такой позетив с самого утра У нас с мужем по второму браку, но к сожалению у него от первого брака не было детей , а у меня сын Он уже и не надеялся, что у него будут дети,когда я ему показала заветные две полосочки-счастью не было предела 16 ноября нам поставили роды и все эти месяцы мой любимый заботится обо мне и наше доче, любой каприз, желание- все для нас, не говоря уж о быте.Я очень счастлива, что в моей жизни появился такой мужчина
автор: Lilaby(27.10.2009 в 10:41)
Мой муж на себе так сказать испытал термин "беременный муж" - и какие то признаки токсикоза наблюдались, и у него тоже отекли в последнем триместре руки, так что кольца мы не носили оба, у него периодически была изжога,а сейчас, как он сам говорит, у него синдром "кормящей матери" - кормлю я, а пить и есть постоянно хочется ему!
А вообще когда мы ходили на курсы для беременных было очень приятно видеть любящие глаза будущих пап, то, как они, уставшие после работы, практически засыпая на теории , все таки горели желанием помочь своим женам, пройти с ними через все это вместе!
автор: Asya(27.10.2009 в 10:56)
Моя одногрупница, очень красивая девушка, 20 лет ей, в июле родила девочку. Замуж выходила беременной, за парня, с кот.хоть и встречалась больше 2-х лет да и старше он ее на 5 лет, который явно не был готов ни к семейной жизни, ни тем более к отцовству.Но тем не менее, как настоящий мужчина конечно женился...Клубы, бары, друзья-отказаться от этого, хотя бы на время, пока беременная жена не в состоянии сопровождать тебя, бедняге совсем тяжело было...Так вот, пока она была в положении он вообще не мог до нее дотрагиваться, когда ребенок стал шевелиться, он приходил в УЖАС от этого зрелища, потрогать ладошкой животик-это из области фантастики! О сексе речи вообще не шло. Сейчас ему противно смотреть как она кормит грудью...Ну что тут можно еще сказать...
автор: Lilaby(27.10.2009 в 11:03)
Мужику лечиться надо...
автор: Ольхен(27.10.2009 в 12:16)
Какой кошмар, это, видимо, неизлечимо уже...

Да, "мы беременны" - это что-то, мой муж всех таксистов достал этой фразой, по сто раз повторял, когда мы в машину садились А еще его узнавали в клинике по телефону, потому что он меня всегда на приемы и УЗИ записывал, он только поздоровается, а в ответ сразу: "А, Вы супругу на прием записать хотите?"
автор: Пузырик(27.10.2009 в 12:23)
Да уж тому парню точно надо лечиться!!!!!!!!!!!Он что думает беременная-больная страшной болезнью чтоли))))))
Мой муж как я только узнала что беременна начал обращаться к нам только на ВЫ)))))))))Каждый день пишет смс с работы "Как там мои пузырки маленькие?", так приятно))))))))
автор: Hellen(27.10.2009 в 14:03)
Мой муж как я только узнала что беременна начал обращаться к нам только на ВЫ)))))))))Каждый день пишет смс с работы Как там мои пузырки маленькие?, так приятно))))))))[/quote]

Как мило )))
автор: Eleni(27.10.2009 в 20:53)
Оль, какая прелесть, так трогательно!!!
автор: Ольча(28.10.2009 в 00:04)
девочки, так читать приятно, как нам с вами повезло
автор: Umo4ka(28.10.2009 в 08:48)
У меня муж тоже разительно переменился. Он у меня вообще без лишних сантиментов, ни сюрпризов, ни романтики. Цветов не допросишься не потому,что ему жалко денег, а потому что он не понимает, зачем Первое время, уже будучи беременной тоже как-то особо не реагировал на мое новое состояние, но после того,как я попала на сохранение, все перевернулось с ног на голову. Каждое утро чай с бутербродами мне готовит, вечером с работы прихожу, он мне ужин разогреет. Животик целует,с малышкой разговаривает-так все это трогательно. Я все удивляюсь-откуда чего взялось. Нежность,забота,смотрит на меня с каким-то восхищением...Честно девченки, даже и не знала, что у меня муж таким может быть...
автор: Анютик(30.10.2009 в 09:48)
"Он у меня вообще без лишних сантиментов, ни сюрпризов, ни романтики. Цветов не допросишься не потому,что ему жалко денег, а потому что он не понимает, зачем"

Как мой
автор: Asya(30.10.2009 в 10:25)
К слову о сантиментах...Мой муж тоже на 100% без них! Видимо все же многое зависит от семьи где ты рос, а мой свекр как я поняла никогда особо не баловал свекровь...Так и вышло, что даже не из за вредности и уж тем более не из за жадности, а из простого человеческого не понимания, мне не носят завтраки в постель, в день рождения я не просыпалась никогда в лепестках роз, да и никогда вообщем я не получала от него даже подарков, которых заранее не заказала сама...Ему так проще!Он всегда говорит "А вдруг я куплю, а тебе это не нужно! Заказывай лучше..." По началу это все подбешивало, т.к.перед глазами есть пример мужа сестры, который всегда пестрит идеями и приятными мелочами для жены. Потом покапалась в себе и пришла к выводу, что я ведь сама это все не особо люблю! Всегда все это иронично называла "розовыми слюнями"(романтики не кидайтесь камнями, это не со зла )...И зачем тогда его дергаю?! Мы ведь другая семья и муж у меня другой! Успокоилась, приняла наконец его таким какой он есть и счастлива! То что он дает мне, морально и материально, слихвой покрывает недостаток каких-то там романтических нюансов!
автор: Umo4ka(30.10.2009 в 10:29)
А у нас, я до жути романтичная натура. То открыточку какую-нибудь, то мелочь какую-нибудь, вообщем стараюсь какие-то приятности делать. И мне это так нравится, так приятно видеть удивленные глаза мужа Ну а он конкретно, "Так, чего тебе надо?Пиши список!" Вот и вся романтика
автор: Asya(30.10.2009 в 10:34)
Открыточки, кстати, я тоже люблю! Особенно в первый год отношений, нет-нет да и оставляла ему где-нибудь, сюрпризом! Конечно ему было приятно ... Но то ли быт и вправду съедает , то ли "с кем поведешься от того и наберешься"...как-то со временем это сошло на нет
автор: Анютик(30.10.2009 в 10:35)
Если бы у моего мужа был брат блезнец, то я бы подумала, что это точно он!
автор: Umo4ka(30.10.2009 в 10:36)
Анютик, нет, у меня у мужа только сестра
автор: Asta(30.10.2009 в 10:37)
и мой... они не тройняшки, часом?
автор: Анютик(30.10.2009 в 14:14)
Вот ведь мужики!!! Все как один!
автор: Ol_ka(30.10.2009 в 09:35)
Вчера вечером чё-то переклиняло и надулась на мужа, легла спать и не разговариваю с ним. Отвернулась от него, лежу на своей подушке. Он соответственно не понимает в чём дело. Вообщем уснули в тишине. Ночью просыпаюсь, а он меня как обычно обнимает, сквозь сон руки мне на живот положил и так сладко спит рядом, что кроме умиления не было других эмоций.
автор: Натс(01.12.2009 в 15:35)
Да, девочки, чувствую,что много общего у мужей наших
Только мой как следует даже на полоски не отреагировал,хотя о ребенке мне твердил еще пару лет назад... Думаю,что просто до него еще не дошло и он боится,что вдруг что-то пойдет не так, а он уже расчувствуется
...сумбурно,наверное пишу..
Короче, пока его радость проявляется только в том,что по ночам он УКРАДКОЙ!, думая,что я уже уснула кладет руку на животик. У нас еще только 6ая неделя и почувствовать что либо, естественно, нельзя,но видимо так он свою нежность показывает А еще потихоньку набирается храбрости и нет-нет,да спросит что-нибудь. Например, когда будет видно животик, какие изменения я чувствую... и уже стал бояться секса...говорит, а вдруг чего повредить можно, приходиться уговаривать, и рассказывать,что кроха внутри еще сооовсем маленький и мы ему не повредим
автор: Ксюня(01.12.2009 в 21:36)
Натуль, твоему мужу по службе должно быть таким серьезным а внутри они все мягкие и пушистые
автор: Натс(01.12.2009 в 21:51)
Да, Ксюнь, тебе ли не знать про эту самую службу
автор: Платиновая блондинка(02.12.2009 в 12:38)
Ой, Наташ, у нас аналогичный случай, мой вообще на неделю загрузился и почти ника не реагировал. А тут недавно тоже лежу, он думал, что я уже сплю, чувствую животик мне гладит, так и уснул с рукой на моем животе. Мне кажется они начинают реагировать когда уже будет видно животик и малыш начнет пинаться. Я пока жду, но ребенка он очень хочет!!!
автор: Ксюня(02.12.2009 в 14:04)
Я пока на своего мужа никак не нарадуюсь
С самого начала моей беременности он иногда проходит испытание готовкой и уборкой под кодовым названием "токсикоз у жены" когда мне особо плохо он ухаживает замной. Иногда целует пузико (ну то есть то место, где оно скоро будет ), пару раз пытался что-там услышать
Вообщем я очень рада, что он стал намного внимательнее ко мне, и теперь борюсь с периодически возникающим желанием немного попользоваться этим
автор: Платиновая блондинка(02.12.2009 в 14:51)
У меня Мишка как только узнал о моей беременности на след. день слег с отравлением, даже в больницу попал, я все шутила, мол меня не тошнит, а ты за меня отдуваешься!!! И есть он стал со мной за компанию больше и тянет его на какую то странную еду, недавно завтракали, дык он на бутерброд с колбасой намазывал еще и вареную сгущенку, я на это даже смотеть не могла, а ему было очень вкусно. Видимо синдром беременного папы у нас начал проявляться!
автор: Asta(02.12.2009 в 16:36)
какая прелесть
У меня муж работает до позднего вечера, мы мало видимся...эх..зато забота тоже пошла: по ночам он теперь воюет с котом, а не я, в магазин за продуктами ходит со мной безропотно, вечером после работы тоже в магазин забегает, если попрошу...
а главное - мужественно терпит отсутствие приготовленной мной еды. (Я готовить вообще не могу). Питается по вечерам бутербродами с чаем и йогуртами, говорит, что так даже лучше, т.к. на ночь не набивает желудок
автор: Umo4ka(02.12.2009 в 16:46)
У меня Димка поправился. Когда я ему об этом говорила, он все не верил, тебе говорит,кажется. А тут на ДР ходили, ну все друзья заметили, что у него щечки как у хомячка стали)))и округлился он, чуть-чуть меня не догоняет по размерам пузика
автор: Натс(02.12.2009 в 16:47)
не худеет пока?
Девочки, как интересно, оказывается психика у мужей сложена Мой очень боится,что я начну пользоваться положением и поэтому старается уверить,что его беременность никак не заденет и останется обычный распорядок жизни, т.е. он дома только отдыхает и ни о чем ни думает,только вот нашу главную проблему решили, постель стал чаще разбирать (мол, мне тяжело диван раскладывать и подушки тяжелые и вообще...)
Про видимые признаки беременности (животик и пиналки) тоже думала,может он действительно ждет этого,но ведь до этого еще так далекооо.

Девчонки, а когда начинает животик расти,ну в среднем?
автор: ВикTORYя(02.12.2009 в 16:54)
Наташ, всё индивидуально, я уже на 8 неделе начала замечать, что растет и купила брюки для беременных..
автор: Umo4ka(02.12.2009 в 16:54)
Наташ, у меня на 4-5 мес где-то стало прям заметно, а так и не видно было. Муж не худеет, и не собирается видимо. Вон пришел с работы, просит есть, пойду разогрею
автор: Натс(02.12.2009 в 16:57)
Ага,Umo4ka, ну вот мужу я сказала как раз про 4-5ый месяц,
а про 8ую неделю...Вик,это здорово, уже и сама видишь,что счастье внутри развивается и любимый А сейчас ты на какой? (Очень извиняюсь,но пока не оч хорошо ориентируюсь, кто и на каком сроке)
автор: Nancy(02.12.2009 в 16:56)
Ну, кому-то кроме тебя он станет заметен в 16-20 неделек)))
А мне даже кажется, что всю полноту происходящего чуда мужчина понимает только когда малыш уже рождается, да и тут должно пройти время до возникновения настоящей отцовской любви. Только тогда они и начинают особенно относится к беременности, когда действительно понимают, что это не просто животик рос, это их любимый ненаглядный малыш там зарождался и подрастал
автор: Umo4ka(02.12.2009 в 17:13)
согласна с Nancy,я замечать стала где-то на 20-24 недельке,а другие раньше подозревать стали о моем положении. а вот прям конкретный животик появится позже, опять же все от физиологии зависит. кто-то сразу поправляется, а кто-то как я до 5 месяца ходит с весом в 50 кг.
автор: Натс(02.12.2009 в 17:34)
Nancy, ты - авторитет! Опытная! Значит, верим на слово!
Умочка, да ты совсем пушинка была!
автор: ВикTORYя(02.12.2009 в 17:46)
Натс, у нас 21 неделя и 3 дня...
Окружающие заметили мой живот на неделе 13 вообще!! Я же совсем хуууууууууууденькая))))))Колобок на длинных ножках В 16 мы уже пнули маму впервый раз....
автор: Зайка1109(02.12.2009 в 17:49)
У меня девчонки из группы до сих пор не замечают - уже 20 неделя )))
автор: Натс(02.12.2009 в 18:04)
ВикTORYя, начинаю подозревать вас в зачатии маленького гения Или как говорит про себя мой племяш: Богатырь растет Кстати, а кто у вас, мальчик или девочка?

Зайка, а друзья? Ну, близкие.
автор: Платиновая блондинка(03.12.2009 в 08:59)
У меня 10 недель, а живот к спине прирос, там не только окружающим, мне то ничего не видно. Хотя тоже ужасно худая!
автор: Зайка1109(03.12.2009 в 10:39)
Натсик, близкие друзья узнали раньше, чем заметили животик ))) Кроме одной подружки, которая так бы и дальше не замечала, если бы я сама ей не сказала, потому что скрывать уже было бессмысленно )))
автор: Ш@луньЯ(03.12.2009 в 11:34)
Ой мой муж с известием,что мы беременны очень сильно поменялся. Честно я и не подозревала, что его может быть так много в моей жизни . Сейчас если у меня чуть что кольнуло, заболела голова, он сразу начинает кидаться к телефону с впросом "Может скорую?" . А тут токсикоз был небольшой, но в один прекрасный деньь начался очень сильно, причем резко...Мы как раз собрались на работу только вышли из подъезда, как меня начало ... ну сами понимаете что, так милый муж в одну руку меня, в другую поймал такси и привез в больницу к маме. Мама глядя на меня потщила меня ко врачу... Мои слова, что сейчас станет лучше не возимели никакого действия .
Да, а еще он выглядит у нас более беременным(у него тааакккоооой животик вырос хорошенький )он стал кушать все, что не приколочено. Я худею, зато он округляется....Вообщем сидром беременного папочки у нас идет во всю.
Но все равно я тааааааак рада,что он такой. Вот 15 на первое УЗИ и папулечка сказал, что я пойду с тобой, даже с работы отпрошусь, но пойду смотреть на свою девочку (по его словам "мне все равно мальчик или девочка - главное, что бы здоровый был, но Тань постарайся что бы девочка там росла" ). И очень любит разговаривать, с еще не заметным животиком .
Незнаю, но благодаря моему мужу, мне как-то легче все переносить
автор: Nancy(03.12.2009 в 13:04)
Еще раз убеждаюсь, что твой муж умница
автор: elka(03.12.2009 в 14:30)
Ш@луньЯ писал(а) в 03.12.2009 11:34:
мне все равно мальчик или девочка - главное, что бы здоровый был, но Тань постарайся что бы девочка там росла

вот и у нас так же. муж девчонку хочет. но обещает обрадоваться в любом случае)
автор: Asta(03.12.2009 в 14:34)
мой говорит, что будет любить любого, но все же хочет сына. Убойный аргумент: я не знаю, чего делать с девочками и не представляю, как их воспитывать
Как будто в воспитании мальчиков у него большой опыт...
автор: prolonged girl(03.12.2009 в 14:38)
А мой муж говорит, что ему все равно, а вот моей подруге, когда она ему в деньрожденском поздравлении пожелала "лапочку дочку", признался, что сына хочет, потому что "и так одни бабы " Бабы - это видимо я и кошка, в которой он души не чает
автор: Анютик(03.12.2009 в 15:47)
Какие же они у нас смешные эти мужики
автор: ВикTORYя(03.12.2009 в 15:54)
Просто для наших будущих папочек важно, что малыш любимый,желанный и долгожданный и совсем неважно кто!!!
Мой тоже,говорит, что вроде как,доченьку больше хочется, только вот вчера в "Дочках-сыночках" от МАШИНОК еле оттащила!!!!!!!
автор: elka(03.12.2009 в 16:04)
Я на игрушки стараюсь даже не смотреть пока.. я все хочу, и мальчиковые, и девочковые...
автор: Asta(03.12.2009 в 16:25)
и я! и я! в детских отделах жить могу
а Сашка у меня рациональный, оттаскивает - и рано еще, и пылиться будут, и проверять надо качество, и чего-то там еще.. а я от детских штучек впадаю в восторженный экстаз и шопоголизм))))
автор: prolonged girl(03.12.2009 в 20:34)
А мне нравятся мальчиковые и игрушки, и одежда... А хочу при этом девочку! Женская логика
автор: Ol_ka(03.12.2009 в 16:01)
У нас мнения по поводу пола ребёнка раздели семью на несколько лагерей: муж хочет сына, мои родители - внучку Настеньку и только нам с сестрой всё равно кто родится, лишь бы живой и здоровый.
автор: my_tender(03.12.2009 в 16:42)
Муж у меня молодец!(ттт) Очень помогает! Уборка полностью на нем, причем с первых дней беременности. Мужественно перенес токсикоз, когда я не могла ничего готовить. Питался пельменями, бутербродами, яичницами. И старался обедать посытнее, чтобы вечером не сильно хотелось есть. Жил без нас 2 недели, пока мы в больнице лежали. Причем там был карантин и посетителей не пускали, но он все же смог пару раз пробраться в выходные, денег дал на охране и пустили. Так и жили 2 недели только звонками и смсками.))) Купил себе журнал "9 месяцев для пап", читает по-тихоньку. Запрещает мне есть шоколад, пить кофе и крепкий чай. Ночью постоянно накрывает меня одеялом, хотя мне не жарко и я специально раскутываюсь. Звонить стал чаще, обязательно спросит как мы, покушали или нет, не забыла ли я таблетки выпить.Терпит перепады настроения, мои слезы и иногда плохое настроение. Поддерживает, как может! За что ему огромное спасибо!
автор: elka(03.12.2009 в 16:46)
Какие все папики молодцы!
автор: Натс(03.12.2009 в 18:52)
В детских магазинчиках тоже могу часами ходить,пугают только цены, причем реально "пугают". Дорого все как-то и хороших игрушек мало. Все какие-то "дефектные"! И куклы в основном уродливые и мягкие игрушки зачастую каких-то люминесцентных цветов и все на 100% синтетика. Даже детские кроватки в основном обиты (ну подушечки по краям) из какого-то не очень приятного материала. Это мои личные заметки по Детскому миру. Поэтому решила уже,что обивку проще сшить самой, а к каждой мелочи подходить с большой ответственностью
...у кого-нибудь было аналогичное ощущение?
автор: my_tender(08.12.2009 в 15:51)
Трогательно.)))
Папа, Папочка, не спишь?
Говорит с тобой малыш.
Я здесь рядом, в темноте,
У мамули в животе.
Скоро встретимся с тобой.
Меня ждёшь ты, дорогой?
Ты когда поёшь, читаешь,
Слышу я, всё понимаю.
У меня твой нос и глазки,
Чувствую твои я ласки,
Гладишь ль спинку мне, иль ножки,
Пяточки мои щекочешь...
Ты мне, папа, всех дороже,
Да и мама наша тоже.
Вы же все - моя семья.
Скоро с вами буду я.
Я в любви хочу родиться,
Вам на радость появиться.
Можно, папа, я спрошу?
Мамы чувствовал слезу.
От меня ли эта боль,
Иль попала в ранку соль?
Ты ведь маму не обидишь?
Ей так трудно, ты же видишь.
Смех мой заструится скоро,
Плач, верней, но не от горя.
Это песнь моя, в ней радость,
Что навеки с вами рядом.
А пока я подрастаю,
Маму ты оберегаешь.
Папа должен быть опорой,
Потерпи, родной, я скоро
Буду рядышком с тобой,
Поболтаем меж собой.
Я вас всех уже люблю.
Ждите, скоро к вам приду...!!!
автор: sweetlanka(08.12.2009 в 15:55)
совершенно невозможно читать такие трогательности.
автор: Umo4ka(08.12.2009 в 16:04)
я прям прослезилась, так трогательно и мило
автор: Натс(09.12.2009 в 16:38)
как здорово! действительно можно прослезиться
автор: Ol_ka(26.01.2010 в 09:44)
У нас в семье в связи с моей беременностью появилась новая фишка, видимо передающаяся постельным путём, муж в последнее время стал всё забывать. С утра собираясь на работу, обязательно что-нибудь да оставит дома. Вообщем, оба летаем в облаках
автор: Bush(26.01.2010 в 10:18)
аналогично! чё-нибудь, да забудет! Только у него это затянулось -ребёнку уже 1,5года, а он всё там же...в каких-то непонятных забывчивых облаках
автор: Лесик(27.01.2010 в 10:40)
А у нас в семье как то наоборот получилось Мне даже если постоянно напоминать,всё равно что нибудь да забуду,мне самой няньку ещё надо
автор: Натс(08.02.2010 в 21:54)
Рассеянностью стадраю только я, а вот у мужа тоже начал постоянно болеть животик, тошнит и головушка бо-бо
автор: Пуся(04.02.2010 в 12:37)
Мой муж показал себя с замечательной стороны, я иногда просто сама удивляюсь.
Так как у меня токсикоз, то я почти не готовлю, так если что то подогреть или себе яичницу. Были моменты когда я просто плакала от того что хочу есть, а тошнит так что не могу и он тогда ночью готовил мне пюрешку. Я ему очень благодарна.
а еще я теперь все время сонная, если дома, то большую часть провожу в кроватке,
так как слабость и сонливость очень сильная. Муж все это мужественно переживает.
Даже то что нам прописали половой покой, в то время как грудь стала ТАКОЙ , вот это ему тяжело далось
А так вот посуду мыть у него так и не прижилось и убираться.
А все остальное, можно сказать, что дом сейчас на нем .

Еще иногда бывает такой милый, нежный и трогательный
Я засыпаю всегда раньше, а когда он ложится спать я иногда чувствую как он берет меня нежно за ладошку и засыпает, а вчера, чувствую подержал за ладошку, а потом положил руку на животик, видимо захотел с малышом пообщаться, хотя животика то еще почти и нет . Но это было так трогательно и нежно, так приятно и заботливо.
автор: Натс(08.02.2010 в 21:55)
...да,самое милое это когда "незаметно" ночью кладет руку на животик Эх, пойду поцелую его за то,что он у меня такой хороший!
автор: Лесик(08.02.2010 в 22:03)
Да это классно во сне ощущать как он ручкой мой животик обнимает
автор: Лесик(14.03.2010 в 22:45)
Сегодня умирала со смеху над нашим папой Сегодня утром я встала чуть раньше,и пошла что нибудь похомячить на кухню,минут через десять влетает муж с таким счастливым лицом и радостно:" Сын,сыночек,я сегодня видел нашего сыночка,он такой волосатенький и с голубыми глазками,а ещё у него носик как у меня,я его прямо на ручках держал".я аж со стула чуть не упала
автор: Гермиона(14.03.2010 в 22:52)

что-то мне ЭТО напоминает темку "сны невест" со свадебного :))
автор: nusya(14.03.2010 в 22:54)
да тему можно, только вот помимо хороших снов и всякие безумства снятся...
а мне кстати уже несколько раз снилось "ощущение" кормления грудью интересно будет сравнить на деле
автор: Лесик(14.03.2010 в 23:08)
Точно
автор: Манюня(11.04.2010 в 21:42)
Мой зайчонок просто золото!!!
Пусть мой срок уже большой (37 недель) и я вроде бы привыкла уже быть беременной, но могу отметить, что мой любимый был и остается заботливым папочкой ))) с самых первых дней беременности !!
Каждый день когда он на работе звонит нам и спрашивает как я, как малыф, что мы делаем??
Что нам нужно сегодня купить..??? Когда требуется уборка по дому, без просьбы береться за дело сам )))
И вообще можно многое написать и похвастаться какой у меня золотой муж... Главное что это все искренне, и от всего сердца!!!
Папочка! Мы тебя любим!!!! Ты самый лучший в МИРЕ!
автор: Фуфик(27.04.2010 в 15:34)
Будущий папочка за нас постоянно переживает и помогает. Запахи меня просто раздражают. Кажется, что в холодильнике кто-то сдох. Он не спорит, просто все моет. Женя взял на себя весь дом. Я очень надеюсь, что ко второму триместру все мои устовалки и грустилки пройдут! Теперь гуляет с собачкой только он, еще кормит, играет, моет. Я только лежу на кровати и глажу нашу песинку.
Каких то глобальных перемен я не заметила в отношении ко мне. Только теперь он стал сюсюкаться не только со мной, но и с пузиком.
автор: ksene4k@(28.04.2010 в 11:11)
Лен, холодильник - это ужасно, я первый триместр только с заткнутым носом его открывала, это был мой раздражитель №1! Девочки, я вам даже немного завидую... Я всю беременность вижу мужа только по выходным, т.к. он работает в другом городе. Конечно, жаловаться мне на него грех, он действительно очень для нас страется и беспокоится за нас... Но все-таки это очень тяжело. Я никому такого не пожелаю! И с каждой неделей становится все труднее и труднее. Тем более, что еще на прошлой неделе он работал в соседней области в 300 км от дома, а с понедельника он работает за 1200 км от дома... И конечно о какой-либо помощи дома говорить не приходится.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Zainka (12.10), Вицли-пуцли (12.10), Маргарита92 (12.10), Olya_losxs (12.10), 12345tatjana!!! (12.10), seven94 (12.10), Топтига (13.10), Irina1986 (13.10), Axidy (14.10), Irinkavn (14.10), mamin-vybor (14.10), natflower (14.10), Оч@ров@шк@ (14.10), filina.c (14.10), forget-me-not (14.10), sweetiepoly (14.10), Anastasia (15.10), Белоснежка (15.10), татуля (15.10), Muzzy (15.10), LOVe (15.10), Abakrul (15.10), Njutik (15.10), katrin_84 (15.10), Omela (15.10), Веснушки (16.10), mmaxks (16.10), bolobonceva13 (16.10), Alison (16.10), Помпушка (17.10), Лоло (17.10), Зайчонок (17.10), marianka (17.10), MarinaValerievna (17.10), Julia 333 (18.10), mama-Kristi (18.10), Светулька (18.10), МамаКЭЧ (18.10), valyainfo (18.10), kalininec (18.10), Ирина Борисова (18.10), Innasokolova_ph (18.10), Nadiya (18.10), ЮлЯна К (19.10), Lenock (19.10), dima741 (19.10)