12.10.2024, (Суббота) 19:36
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

муж пока не хочет ребенка

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10
автор: Marya(07.10.2014 в 10:53)
А у меня муж вообще безинициативный))) Делает как я скажу))) Предложения он мне не делал, я просто сказала ему, что 1 ноября мы идём подавать заявление, квартиру мы бы до сих пор не купили, если бы я просто не пошла в банк и не оформила ипотеку на себя... так же у нас и с планированием) разговоров никаких на эту тему не было, я просто поставила его перед фактом, что больше я таблетки не пью и мы не предохраняемся.
Слов "я хочу ребенка" или "роди мне сына/дочку" я от своего мужа могла бы ждать хоть всю жизнь, он не такой человек, чтобы говорить об этом. Поэтому я всё всегда беру в свои руки)))
автор: Самсоня(07.10.2014 в 11:42)
Мне кажется многие мужчины не говорят "роди мне" и тд, вообще на мои взгляд куда важнее чтобы женщина была готова стать матерью. Пока женщина не готова, глупо ее уговаривать и просить ребенка.Мне кажется что основное слово за женщиной, а мужчина должен подстроится. Это нам вынашивать,рожать,кормить и тд. И это нам лучше знать когда пришло время, а у мужчин все проще, и они в курсе, что и в 50 лет они смогут стать папами с таким же успехом. У нас в семье тоже так было, я перестала пить таблетки и все, я как то не помню что вопрос детей я обсуждала (вернее сроки появления), ну были конечно обсуждения "кого ты больше хочешь" или "сколько детей ты хочешь" может этих обсуждений и хватило , чтоб я поняла что муж готов. А вообще я не представляю зачем создавать официально семью если не планируете детей в ближ.время. Это опять же мое мнения, кто то категорически против сожительства, но я отлично 3 года до брака жила с БМ, и замуж пошла когда решила что пора не просто быть парои, а быть семьей. Может потому что я уже знала в общих чертах как муж относится к данному вопросу у нас после брака он уже не стоял. И я не уверена что пошла бы замуж если б сомневалась что мой муж готов и хочет ребенка. Давить на уже мужей конечно наверно не правильно, все таки, как моя мама говорит " мужчины тоже люди" с их мнением считаться надо, но в общем я если б оказалась в такои ситуации то долго б не ждала.
автор: ЯнаК.(07.10.2014 в 12:06)
Я не знаю какие методы предохранения у других,но у нас был ППА и при таком раскладе трудно забеременеть,не спрашивая мужа хочет ли он и готов ли.
автор: 6yceHka(07.10.2014 в 12:13)
Ян вот и у нас так же, поэтому без его согласия, даже под прицелом, я бы не сиогла забеременеть.
автор: Самсоня(07.10.2014 в 12:19)
Без согласия или вообще обманным путем мужа беременеть на мои взгляд как то подло по отношению к нему. Уважать решение не иметь детей должен и муж если жена против, и жена если муж против. Но смириться с этим желанием никто не обязывает, выбор есть всегда
автор: Самсоня(07.10.2014 в 12:14)
Спрашивать мужчину о его отношении к наличию детей и предпочтительном возрасте зачатия надо до свадьбы и принятия решения о совместном построении семьи. А если после свадьбы мужчина не готов (хотя многие мужчины созревают к свадьбе и к детям позднее женщин), то не правильно жаловаться на него и давить на него, это его личный выбор. И на мои взгляд это гораздо честнее чем упрашивать жену родить ребенка а потом свалить все на нее так как оказался не готов, а такое сплошь и рядом
автор: ЯнаК.(07.10.2014 в 12:22)
Даже у большинства тех кто отписывается мужья тормозят потому что есть неоконченные,но важные дела. Приобретение жилья,ремонт,покупка иди Смена транспорта,например.

Ну наверное все понимают,что брак=когда-нибудь дети. Но даде женщины не готовы сразу же беременеть как правило,только увидев штамп в паспорте,что уж про мужей говорить.

Может и хорошо,когда мужа просто ставят перед фактом какого-то решения жены. Но ведь у большинства не прокатывает эта тема и мужья тоже должны учавствовать.
автор: Самсоня(07.10.2014 в 12:34)
Тут отписывались даже такие где жена хочет второго ребенка, а муж вообще категорично против второго. Вот неужели это не оговаривалось до свадьбы? Мне кажется при планировании свадьбы должно учитываться что взгляды на планирование семьи разные. У меня например лучшая подруга развелась, а когда уже после принятия решения о разводе она поделилась со мнои , что муж против ребенка и причина такая " я весь больной , ты вся больная кого мы родим", на мои взгляд какая то не очень адекватная причина при том, что противопоказаний у них не было, и сейчас она растит сына уже с другим мужем. И кстате не первый случай из моих подруг которые разводились с мужьями и достаточно быстро строили семьи с детьми с другими мужьями. Ян ты просто поверь что есть такие семьи где есть и квартира и работа,но мужья тормозят (буквально страницу назад такое написано) и это не редкость. Если взгляды людей в одну сторону то все намного проще. Я не представляю что я хотела б ребенка а муж нет, я б развелась например,для меня возможность родить ребенка тогда когда я этого хочу и созрела для этого гораздо важнее всего остального. Не думаю, что тут девченки дурехи такие без кола и двора кричат "хочу ребенка и точка", и лишь мужья тормозят от такого опрометчивого поступка.
автор: ЯнаК.(07.10.2014 в 12:43)
Не смотря на то,что мне еще только предстоит стать мамой первенца смею предположить,что у некоторых сильно меняет мировоззрение и отношение к детям, и жизни. Ведь рассуждать о большой семье,где будет много детей это одно. А вот воспитывать,содержать и ставить на ноги эту семью это уже другое.
автор: Самсоня(07.10.2014 в 13:00)
Некоторые не хотят 2-х и более детей если в семье они были единственными, и наоборот люди воспитанные в многодетных семьях тоже хотят много детей. Поэтому и надо оговаривать это, чтоб никаких вопросов , недопониманий и обид не было. Многие мужчины не спешат стать отцами так как уверенны что это очень дорого и трудоемко.Но ведь тогда диалог должен быть, а тут кого ни прочитаешь,девчонки пишут что понять мужей не могут , даже диалог не конструктивный "позже, потом, не знаю когда". Я вот допустим хоть долго планировала, но зайдя в магазин для беременных и детские отделы была в шоке и даже в панике, штаны под живот от 3000, куртки на осень ( на пару мес ) от 4000, пуховики опять же на 2-3 мес от 8000, детские вещи тоже капец какие дорогие. И я человек который считает совокупный семейный доход выше среднего ужаснулась и даже напугалась потянем ли мы. Потом,полазив на просторах интернета поняла , что можно обойтись без таких бешенных трат. Вот мужчины то по форумам не лазят, а магазинные цены знают, может это их и останавливает, так надо говорить, объяснять. Так ведь из них слова не вытянешь и разговоры скандалами могут заканчиваться. Может сами женщины пугают мужчин что все рождение ребенка это время Ч когда своя жизнь уже ничего не значит. Но надо говорить об этом, а не замалчивать.
автор: sweetlanka(16.10.2014 в 13:38)
Согласна с Яной.
Лен, это о первом ребёнке можно договориться "на берегу", и то бывает, что если долго не рожать, меняются приоритеты и ситуации.
А со вторым ребёнком - так вообще глупо договариваться. Можно только мечтать вместе. И, понятно, что мечты должны быть схожи, особенно на этапе "жених и невеста".
А потом жизнь нас всех немножко меняет, и расставляет всё по своим местам.
Кто-то, родив первенца, захочет стать многодетным, кто-то посвятит всего себя только этому ребёнку. Кто-то вапче полюбит другого и бросит всё на фиК))))))))) Кому-то важно будет работать на себя, а кому-то уехать жить за город растить свиней.
И невозможно договриться обо всей жизни, когда тебе чуть за 20. Будет ведь и 40;) и даже через 5 лет брака ты можешь сменить свои ориентиры.
Вот
автор: Самсоня(16.10.2014 в 23:18)
Глупо? я так не думаю. Если мужчина говорит, что хочет одного ребенка так как у него в семье один был ребенок-он и он считает это идеально для всех. Он говорил это до рождения первенца и после него. То есть у него не поменялось мнение. Какие к нему претензии и обиды?
Обо всей жизни может и не договорится, но о принципиальных вещах надо. Все таки кол-во детей и вопросы их воспитание глобальный вопрос.
автор: Kipyatochek-Kate(17.10.2014 в 07:47)
Лена,согласна с тобой. Мы вот с мужем обсуждали,что трое детей это предел в нашей текущей ситуации. Идеально,двое.
Но у нас своя мера-недвижимость. Я,как чистой воды бесприденница,считаю,что родители обязаны обеспечить КАЖДОГО своего ребенка жильем к окончанию института.
Ну,так вот у нас с мужем есть свой дом,а у родителей моих в Муроме
дом и квартиру,которую они планируют продавать и покупать квартиру в Нижнем,как только появится необходимость заботы о потомке.
автор: Самсоня(17.10.2014 в 13:49)
Конечно. Сложно сохранить брак если у одного мечта многодетная семья а у второй вообще считает детей обузой. У меня подруга так развелась. Муж был один в семье и без отца, может видел как маме тяжело с ним было (чувствовал себя обузой сам). В итоге когда поженились, речь о детях зашла он сказал " щас все больные, мы с тобой больные и ребенок больной будет, как мы его ростить будем". А когда спросила у подруги обсуждалось ли это до свадьбы, она сказала да, но думала мнение изменится. А вот нифига не изменилось.В итоге развод, а через 1.5 года она родила от второго мужа (здорового малыша). К слову первый муж, тоже второй раз женился и детей пока нет, видимо мнение до сих пор не поменялось.
автор: Мастя(17.10.2014 в 15:36)
Лен, вот не хотела писать, но не могу сдержаться)
Я хочу сказать, что этот "дружок" ну-совсем не от большого ума такую чушь говорил и уж тем более думал. И,как говорится, горбатого могила исправит, поэтому дай Бог этот "персонаж" поймет, что дети-ВАЖНЫ и НУЖНЫ! Ну и семьи ему крепкой)
автор: Marya(17.10.2014 в 23:00)
Насть, а некоторые так и не понимают что дети нужны. У меня есть знакомая, ей 33, мужу 40 с небольшим. Женаты 11 лет. Когда они поженились, он сказал, что не хочет детей, а она подумала, что он передумает и изменится... не изменился, и в 40 лет не хочет... Слава Богу, что у неё всё же получилось забеременеть в 33, и на днях она уже должна родить)
автор: Пила(18.10.2014 в 00:23)
Пока сложно сказать, слава ли Богу. Это к тому, что если без желания мужа, то возможны дальнейшии конфликты в семье на почве разделения обязанностей,например. Ты хотела- ты и сиди с ребенком, ты и готовь, ты и расти, ты и воспитывай, а я устал, пойду телек посмотрю и прочее. Если мужчина либо эгоист, либо не готов материально, морально, физически, то конфликты неизбежны и наверное нужно смириться с мыслью, раз ты была инициатором- ты им и останешься и будешь тащить семью на себе одна с мужем под боком. Это конечно худший вариант. Пожелаем этой семье удачи.
автор: Marya(18.10.2014 в 00:39)
Так ну и хрен с ним с мужем в таком случае! В таком возрасте уже нужно родить для себя, пусть и без мужчины. Я считаю, что ребенок важнее, чем мужчина.
автор: Самсоня(18.10.2014 в 00:23)
Ну это не с умом вообще связано, у всех разное отношение к детям. Вот у него такое. Для него рождение ребенка означало то, что у него будет меньше времени, денег на себя. Он должен в чем то ограничивать себя , ну может в таком русле его самого воспитали. Он сам не чувствовал, что делает родителей счастливым и поэтому не думает что ребенок сможет осчастливить их. В общем это его выбор и винить за это нельзя. На мой взгляд все это с детства идет . Но в общем я к тому что моя подруга знала это,она видела, что отношение между мужем и мамой какие холодные, но надеялась,что мнение изменится, ошиблась.
автор: Аня-neblandinka(17.10.2014 в 05:42)
Яна,ты абсолютно права! После рождения первого ребёнка,ко многому меняется отношение. В том числе и к детям и их колличеству в семье. Плюс жизнь наша в сути не предсказуема и муж может,например, потерять высокооплачиваемую работу или,не дай Бог, проблемы со здоровьем... Мне не понятно,как о количестве детей и сроках их рождения можно договориться . И хотя многие пары мечтают и говорят о детках,ИМХО семья создаётся не только для рождения детей.
автор: Babuta(17.10.2014 в 16:47)
Аня-neblandinka писал(a) 17.10.2014 в 05:42:
Мне не понятно,как о количестве детей и сроках их рождения можно договориться .


Вот например мой муж при вопросе "сколько вы хотите детей?" впадает в ступор, т.к. он не задумывается об этом. Да даже я, если честно, не готова ответить на этот вопрос. Как я могу знать, захочу ли я еще одного ребеночка, или нет? Да даже дело не в желании, а в разуме, физических возможностях, и т.д. ИМХО, но именно договариваться о количестве детей это прямо даже как-то странно..
автор: Ka10k(17.10.2014 в 06:07)
Я тут с Леной согласна. У меня муж не хочет еще одного ребенка, хотя ему все говорят, давай сыночка ) сначала уговаривала, он га какой миг соглашался, а потом сказал мне категорическое нет. И , да, после рождения Маруси у него это мнение стало непреклонным((( но я свыклась, хотя втайне знаю, что родила бы еще)
автор: Пила(18.10.2014 в 00:28)
Еще не вечер. Мне кажется иногда, что нежелание мужей иметь детей,если это не связано с большими материальными трудностями исходит из мужского эгоизма. Раньше они были центром внимания, а с появлением ребенка они на какое-то время уйдут на второй план и это неизбежно, ведь грудной ребенок требует много внимания. Может ребенок подрастет и муж созреет на второго?
автор: Ka10k(18.10.2014 в 07:45)
Пила писал(a) 18.10.2014 в 00:28:
Еще не вечер. Мне кажется иногда, что нежелание мужей иметь детей,если это не связано с большими материальными трудностями исходит из мужского эгоизма.

Так и есть)
автор: Марусенок(07.09.2015 в 17:27)
Ой, Маша, какая ты молодец, с таким подходом нашей стране демографический криз не грозит!
автор: 6yceHka(07.10.2014 в 11:02)
Маш, вот как прям я))) один в один))) но мой правда сказал, что уже тоже хочет малыша)) а в остальном прям про нас))
автор: Мастя(07.10.2014 в 12:46)
А мне вот не очень нравится формулировака темы "Не хочет ребенка"
В моем понимании каждый человек ХОЧЕТ ребенка, а вот ГОТОВ или нет-это другое дело.
автор: Excellentlady(07.10.2014 в 14:06)
согласна,Насть!!
я не советчик в этой теме, у нас наоборот было,я громче всех кричала,что мне пока рано,я сама ещё не выросла и т.д.а муж послушал меня и сам сделал всё,как ему было удобно)теперь вон лежит наша куколка в шезлонге и я уже не представляю свою жизнь без нее, хотя,даже в беременность мне было страшно, и терзали мысли,а справлюсь ли я,а готова ли я? что уж о мужчинах говорить..я их очень понимаю.
надеюсь,у всех всё получится и созреется в блиэайшее время,говорят же,малыши сами выбирают,когда им появится и у кого
автор: KatyaZueva(15.10.2014 в 17:59)
Натуся! Мы всё так рады твоей куколки!!!! Она у тебя прелесть! И Гоша молодец! Нечего тянуть😘😘😘
автор: Excellentlady(15.10.2014 в 23:42)
у меня начинают закрадываться подозрения,что мы знакомы))))?
автор: KatyaZueva(17.10.2014 в 05:54)
Еще как знакомы😘 скоро фото поставлю и вообще меня узнаешь!
автор: Excellentlady(17.10.2014 в 07:38)
Всё,Катюш,поняла)))))
автор: Krist(03.11.2014 в 16:40)
Мой тоже сказал что он знает что надо...когда скажешь тогда и будем...меня это как-то напрягало поначалу, а потом подумала что это просто безинициативность а не отказывается же
автор: Astralis(27.07.2015 в 14:30)
Всем привет, зашла пожаловаться на ту же проблему, пролистала темку - а на аватарках почти все, кто не мог уговорить своих мужей на ребёночка, счастливые! или с детишками, или с пузиками) и сразу ситуация стала казаться не такой безнадёжной так что всех благодарю!
автор: Аня-neblandinka(27.07.2015 в 14:39)
С высоты прожитого с ребёнком почти года, могу сказать,что готовность мужа стать отцом важна невероятно. Ребёнок катализатор отношений мужа и жены, атмосферы в семье и всего остального,что с семьёй связано. Если до рождения ребёнка папа не готов к этому, если есть проблемы в отношениях между супругами, свекрами и т.д.,то с рождением ребёнка все это усилился в миллион раз!
Поэтому,как и раньше, я всецело за то,чтобы дать мужу "созреть",горячо и страстно захотеть ребёнка!
Они имеют на это право! А нам,мамам,несравненно легче и приятнее будет воспитывать ребёнка вместе с мужем,нежели тащить все на себе одной. Ну а аккуратно помогать "созревать" никто не запрещает.
автор: HolySoul(27.07.2015 в 15:46)
Анют, согласна на все 100%!
автор: Ангело4ек(27.07.2015 в 14:52)
Удачного планирования и сбычи мечт!
автор: Astralis(27.07.2015 в 15:06)
Спасибо, девочки, тоже уже склоняюсь к тому, что получится, когда мы оба будем готовы. С другой стороны, муж сам, как ребёнок, и я готова на ещё одного такого же, только поменьше
автор: HolySoul(27.07.2015 в 15:51)
Когда-то я тоже жаловалась в этой теме. Мужу понадобился год на то, чтобы созреть. А вчера во время разговора о втором ребенке муж сказал, что за первым нужно было идти раньше. Причем, сейчас он понял, что долго созревал. Вот так бывает. И если бы я не канючила, мы бы отправились за малышом еще позднее. Так что в разговорах о желании иметь детей тоже есть польза. Вода камень точит.
автор: Chucha(27.07.2015 в 16:53)
Тоже считаю, что разговаривать нужно с мужем, но аккуратно без сильного давления и все получится
автор: Ангело4ек(27.07.2015 в 23:24)
К аккуратно добавлю еще постепенно)) Я показывала смешные фотки с детками, читала что-то смешное, заводила иногда разговоры о выборе имени (чисто теоретически) и т.д.
автор: Alstromerias(28.07.2015 в 10:10)
Я тоже мечтаю о малыше, а муж пока не готов. Тут конечно не последнее место занимает финансовая сторона вопроса. Но если раньше было категоричное "нет" в вопросе детей, то сейчас уже близко к "да") Ну собственно и у меня не до апатии желание то, я не тороплюсь, все будет в свое время.
автор: Марусенок(07.09.2015 в 09:27)
ой, девочки, вот почитала я вашу переписку, и у меня возник один вопрос - а согласие мужей на секс вы случайно не спрашиваете? ну ведь желание мужа иметь или не иметь детей видно уже до свадьбы, зачем идти сознательно на риск и уговаривание мужа на ребенка? брак= детки, продолжение рода, логично.
автор: iuliana(07.09.2015 в 09:32)
странно вы пишете! а почему мнение мужа не надо учитывать? и секс без желания обоих тоже с трудом представляю, поэтому да (образно говоря) и согласие на секс тоже нужно! брак-это желание людей на всю жизнь быть вместе, а уж потом (при желании обоих) = ребенок!
автор: Марусенок(07.09.2015 в 10:17)
Про согласие на секс это в кавычках конечно, я про то, что на отношения идут сознательно и добровольно, и все не дураки, все прекрасно понимают, что брак подразумевает рождение детей, это даже по природе логично. Если бы мне мой муж до свадьбы сказал, что он против детей, я бы не вышла за него замуж.
автор: iuliana(07.09.2015 в 12:09)
брак может и подразумевает, но точный срок- когда должен появиться ребенок не указывается! И если мужчина или женщина (в нашем случае именно я не была готова сразу после свадьбы к детям) значит пока не время!
автор: Pasadena(07.09.2015 в 14:51)
свадьба это не старт к зачатию. это в первую очередь союз двух людей, которые пришли к новому этапу отношений. а уж захотят они детей сразу или через 5 лет, это исключительно дело каждой конкретно взятой семьи.
автор: ma_sher(07.09.2015 в 10:00)
Ну я бы не сказала, что так много видно. Теория это одно, а вот на деле. Я всегда думала, что хочу троих детей, сейчас я временами с ужасом думаю о втором. Муж вообще о детях не думал до свадьбы, а сейчас счастлив безмерно, ему еще подавай.
автор: Марусенок(07.09.2015 в 10:19)
Но все равно настрой человека видно
автор: ЗайкаЯ(07.09.2015 в 12:22)
Настрой может и поменяться! Мой муж до рождения первого ребенка говорил, что хочет только одного ребенка. Как только я переступила порог дома с ребенком на руках, он спросил когда мы за вторым пойдем!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Zainka (12.10), Вицли-пуцли (12.10), Маргарита92 (12.10), Olya_losxs (12.10), 12345tatjana!!! (12.10), seven94 (12.10), Топтига (13.10), Irina1986 (13.10), Axidy (14.10), Irinkavn (14.10), mamin-vybor (14.10), natflower (14.10), Оч@ров@шк@ (14.10), filina.c (14.10), forget-me-not (14.10), sweetiepoly (14.10), Anastasia (15.10), Белоснежка (15.10), татуля (15.10), Muzzy (15.10), LOVe (15.10), Abakrul (15.10), Njutik (15.10), katrin_84 (15.10), Omela (15.10), Веснушки (16.10), mmaxks (16.10), bolobonceva13 (16.10), Alison (16.10), Помпушка (17.10), Лоло (17.10), Зайчонок (17.10), marianka (17.10), MarinaValerievna (17.10), Julia 333 (18.10), mama-Kristi (18.10), Светулька (18.10), МамаКЭЧ (18.10), valyainfo (18.10), kalininec (18.10), Ирина Борисова (18.10), Innasokolova_ph (18.10), Nadiya (18.10), ЮлЯна К (19.10), Lenock (19.10), dima741 (19.10)