12.10.2024, (Суббота) 19:31
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Быть или не быть суеверию?

 
автор: Катеныш(18.11.2008 в 15:29)
Девочки!!! Срочно нужно мнение или даже совет.
Мы уже занимаемся продолжением рода И тут внезапно возникла возможность поехать в Иваново на текстильную фабрику.
У меня возник вопрос - стоит ли покупать заранее вещички для малыша (одеялки, простынки всякие и вообще детский текстиль)?? Дело в том, что машины у нас нет и съездить не получится своими силами (тем более, что я буду в положении, даст Бог).
Интересно услышать мнение мамочек и всех желающих
автор: IRiNka(18.11.2008 в 15:35)
Мне кажется до беременности не стоит ничего покупать Я недавно хотела сшить одеялко для своих будущих малышей... мама сказала, что нельзя!!! Сказала будешь беременной, будешь готовиться, а сейчас не надо!!!
автор: Надюшка(18.11.2008 в 15:36)
Я бы не стала покупать
автор: киса(18.11.2008 в 15:38)
Правда не стоит.Даже беременные начинают готовить приданное не сразу,а после выхода в декрет или хотя бы после 2-го узи.
автор: Eleni(18.11.2008 в 15:36)
я в этом плане достаточно суеверный человек, считаю что пока не родиться не стоит, ну или к послденим месяцам
но сейчас задумалась, ты же еще не беременная... может на это не распространяется???
автор: Juletka(18.11.2008 в 15:42)
Вот я вроде совсем не суеверная... а не стала бы.. а то, что еще пока не беременная тем более...
Хотя может и глупость это все..
О! А может вам типа оправдание придумать, что типа не себе, а как-бы в подарок кому-то, а потом так как-бы сложаться обстоятельства, что оставите Дурь конечно написала, но меня бы успокоило немного
автор: Катеныш(18.11.2008 в 15:44)
Я поняла тебя Частенько так оправдываю себя
автор: Pretty(18.11.2008 в 15:39)
Среди наших уже мам есть положительные примеры, что купили заранее и все (ттт) в порядке.
Но я бы навереное не стала настолько заранее...
автор: киса(18.11.2008 в 15:40)
Покупать заранее будучи бересенной это норма,а вот когда еще и нет ничего думаю не стоит.
автор: SVetok(18.11.2008 в 15:43)
А почему? Что в этом такого? Если люди планируют иметь детей и есть такая возможность?
А может у них кто из знакомых родит, и сразу появится что подарить...
Вот совсем не понимаю, что страшного в покупке детских вещей?
автор: Катеныш(18.11.2008 в 15:45)
Свет, в том-то и дело, что вроде бы ничего, но....
автор: IRiNka(18.11.2008 в 15:48)
у моей знакомой в том году при родах умер ребеночек (у них заранее все вещи были закуплены, обустроена отдельная комната) после этого случая я долго убеждала себя, что до рождения ничего не куплю!!! А потом поняла это СУДЬБА такая. И предсказать ничего нельзя. Как бог распорядится, так и будет.
Поэтому я решила как забеременнею сразу начну готовиться
автор: Катеныш(18.11.2008 в 15:55)
Ну если так здраво размышлять, то по сути это же бред, что трагедия случилась из-за кучи "тряпок"....
автор: IRiNka(18.11.2008 в 16:02)
Катеныш, ты права. Я имела ввиду что готовиться можно когда угодно. Просто после таких случаев страшно становится!!!
автор: Катеныш(18.11.2008 в 15:43)
Я не особо суеверна (скорее, вообще не суеверна), но ребенок - какая-то уж больно щепетильная тема Но если все будет хорошо. то должно случиться прям скоро (ттт)
Поэтому и создала темку...почему переживаю, что там же все дешевле намного, но сами не сможем поехать, а доверять кому-то такие покупки не хочу. Прям запуталась совсем.
автор: Кити(18.11.2008 в 15:49)
Катеныш, поступайте как считаете нужным!
Ведь если человек не верит в примету то она и не сбывается
автор: Катеныш(18.11.2008 в 15:54)
Кити, спасибо Но можно на ты, а то как-то не по себе
автор: _анна_(18.11.2008 в 16:03)
К этому суеверию отношусь так же, как и к любому другому - скептически.
А вот насчет текстильной ярмарки Иваново знаю много и регулярно раз в два-три месяца посещаю (когда к родителям гора приезжаем). Ну... кухонные полотенца там конечно прикольные)) Если поискать - постельное белье можно найти приличное. А вот ребенкам своим будущим я бы лучше чего-нибудь посимпатичнее накупила. Ну а если речь о пеленках-распашонках - это добро и у нас не особо дорогое.
Мой вывод - оно того не стоит.
автор: Катеныш(18.11.2008 в 16:07)
Ой, я просто не знала, что там не ахти..ни разу не была....Если так, то может и правда не стоит?? Я просто к тому, что раз уж еду, может "докучи" - пеленки, одеялки и т.д. (не одежду)
автор: _анна_(18.11.2008 в 16:14)
А-а. Если все равно ехать, то, конечно - пеленки, простынки, одеялки, марлевые всякие штучки закупить можно, мне кажется, к таким "общим" вещам это суеверие и относиться-то не должно.
автор: Bush(18.11.2008 в 16:26)
Моя мама моему будущему ребёнку начала покупать вещи, ещё когда я в школе училась
А если говорить о подготовке к рождению, будучи беременной, то лучше уголок ребёнка обустроить,конечно, до выписки из роддома Не до покупок будет первый месяц. А если что-то случается, то приметы тут ни при чём.
автор: Славная(18.11.2008 в 17:14)
Я вообще считаю так, что ты вот поедешь и если что-то такое симпотичное увидишь, то нужно взять и купить...Ведь действительно, что судьбой предначертано-то и будет....Так что и не заморачивайся... Могу сказать тебе только одно...у нас в городе при желании можно тоже не очень дорого всё найти:) Дерзай!!!
автор: Визажист(18.11.2008 в 18:24)
Мне кажется, что заранее покупать вещи можно только в том, случае, если заранее знаешь пол ребенка, а то получится - принесешь из роддома мальчика и оденешь его в розовые рюшки .
А в плане вообще - покупать-не покупать - считаю, что покупать надо такие вещи как: коляски, кроватки, столики, альбомчики, бутылочки-соски-тарелочки и т.д. Можно купить пеленки, памперсы, насчет одежды...детки рождаются разные - купишь совсем маленькое - кому-то будет мало, а кому-то еще и велико...
А если на все смотреть с т.з. суеверий....В плане покупок суеверий не было и нет... С Настей "суеверничал" больше муж. Я тогда начала ей вязать кофточку, а он сказал, что низзя, а то ребенок в пуповине запутается...Конечно, связи никакой абсолютно, но тем не менее, у Насти было 2-хкратное обвитие. Многие говорят, что стричься нельзя (ну давайте дружно обрастем ), и красить волосы нельзя. С этим я частично согласна, но только как парикмахер - может возникнуть аллергия на запах, может не взяться краска из-за нарушения гормонального фона, мало ли что...в этом плане точно лучше не рисковать.
автор: Nancy(18.11.2008 в 19:05)
Брррр! Не перевариваю подобные суеверия! Категорически против них в принципе! Зачем настраивать себя на плохое! Сначала приданое покупать и вязать не будете, а потом решите, что если вдруг случайно ночью в туалет с левой ноги встала, то с ребенком что-то будет!
Все у нас у всех будет хорошо! И у тех, у кого еще нет деток, они обязательно получатся! Это никак не связано со всякими там пеленками!
Так что, Катеныш, не бери в голову! Езжай, присматривайся, а вот набирать тюки может и правда не стоит единственное из-за того, что потом будет скучно всю беременность ходить зная, что больше ничего покупать не надо
автор: Ольхен(18.11.2008 в 20:47)
Визажист, в магазинах же не только голубое или розовое продают, у нас детка уже до года одета, а пол мы еще не скоро узнаем В общем, мое отношение к суевериям знаете, я их тоже категорически не перевариваю, считаю, что если есть возможность купить что-то классное, это нужно делать, чтобы локти потом не кусать. Я вот не купила сразу пеленки фланелевые в Кельне, думала, это добро никуда не денется, так что вы думаете, они исчезли, а на мой вопрос продавщица ответила, что не сезон, ужас, да, какой может быть сезон или не сезон для фланелевых пеленок? Так обидно, они красивущие были, нам такие и не снились тут. Надеюсь, может, появятся еще.
автор: Катеныш(18.11.2008 в 21:49)
Ой, ну я прям воспряла духом и успокоилась немного
Конечно, одежду я не могу пока покупать в больших количествах, потому как и рост у всех детишек разный, и вес
Куплю, пожалуй, пеленочки и одеялки фланелевые
Спасибочки всем за беседу и добрые слова
Всех люблю
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Zainka (12.10), Вицли-пуцли (12.10), Маргарита92 (12.10), Olya_losxs (12.10), 12345tatjana!!! (12.10), seven94 (12.10), Топтига (13.10), Irina1986 (13.10), Axidy (14.10), Irinkavn (14.10), mamin-vybor (14.10), natflower (14.10), Оч@ров@шк@ (14.10), filina.c (14.10), forget-me-not (14.10), sweetiepoly (14.10), Anastasia (15.10), Белоснежка (15.10), татуля (15.10), Muzzy (15.10), LOVe (15.10), Abakrul (15.10), Njutik (15.10), katrin_84 (15.10), Omela (15.10), Веснушки (16.10), mmaxks (16.10), bolobonceva13 (16.10), Alison (16.10), Помпушка (17.10), Лоло (17.10), Зайчонок (17.10), marianka (17.10), MarinaValerievna (17.10), Julia 333 (18.10), mama-Kristi (18.10), Светулька (18.10), МамаКЭЧ (18.10), valyainfo (18.10), kalininec (18.10), Ирина Борисова (18.10), Innasokolova_ph (18.10), Nadiya (18.10), ЮлЯна К (19.10), Lenock (19.10), dima741 (19.10)