12.10.2024, (Суббота) 21:22
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

9 месяцев надежды и любви

 
Страницы:
1 2 3 4
все
автор: Wife(15.10.2007 в 00:13)
Для тех, кто уже носит малыша под сердцем. Ведение беременности. Анализы и обследования. Работа и отдых, питание и здоровый образ жизни, страхи и суеверия, спорт и секс во время беременности.
автор: Ленусик(15.10.2007 в 16:56)
Пропишусь первая!:) Надеюсь, что девочки, которые планируют, скоро присоединятся!:)
Нам уже 21 неделька, растем, пинаемся ВОт только на узи не показали, кто мы есть, застеснялись строгой тетеньки Очень любим вкусненькое и сладенькое:)
Беременность я веду в обычной районной консультации, все анализы бесплатно, витамины выписывают тоже бесплатно... Вот только врачи все равнодушные, но это можно пережить, лишь бы с масиком было все в порядке:) А еще на узи в следующий раз пойду в клинику, не буду больше у тетеньки в консультации делать, она нам не нравится
Девочки, желаю вам испытать те же счастливые минуты, которые сейчас есть в моей жизни!!! Если будут вопросики, отвечу с удоволоьствием:)
автор: Natly(15.10.2007 в 17:09)
Ленусик, а в какой ты консультации наблюдаешься?
автор: Ленусик(15.10.2007 в 17:55)
Natly, в первой, в Приокском районе... Причем не по прописке...
Присоединяйтесь, девочки, будемочень рады:)
автор: Bush(15.10.2007 в 17:11)
Ленусик, надеюсь, скоро к тебе присоединится в этой темке маханькая толпа форумчанок, мы стараемся!!! Чесслово
автор: Wife(15.10.2007 в 23:56)
Ленусик, ну очень рада за тебя. Вспоминаю, когда первый раз почувствовала шевеление ребеночка, ну прямо как рыбка всплеснула, зато потом такой китенок ворочался! Ощущения незабываемые! Именно с первого шевеления начинаешь прислушиваться к каждому движению малыша и по ним уже определяешь его настроение и даже характер.
автор: strekoza2312(16.10.2007 в 09:15)
А я ....вернее МЫ только планируем и пытаемся, но пока что=-то ничего не получается.....не так - то это и просто при все огромном жеоании...а так маленького хочется.....
автор: Ля(16.10.2007 в 09:16)
Ленусик, Желаю расти вам здоровыми и крепкими на радость маме, папе, бабушкам и дедушкам!!!
А расскажи, как вы старались или нет? Придумали имя малышу, закупаетесь ли одежкой и другими детскими вещам?

А еще, предлагаю тебе прописаться в темке, где все эти вещи вы покупаете и скОкА они стоят. Чтобы будущие мамы тоже могли готовиться.
Вот темка:

Очень ждем.
http://www.sv-nn.ru/sem/read.php?id_forum=13&...
автор: ЮЛЯ(16.10.2007 в 12:06)
Всем привет! Я жду малыша, нам уже 24 недельки!
Немножко предисловия...
Традиционно, на майские праздники, мы съездили отдохнуть в Турцию.
По приезду, я решила сходить к доктору, но не в платную клинику, а в обыкновенную ЖК. Мне посоветовали врача и я пошла. Врач сказала мне хитро " таможня дает добро" и порекомендовала последить за овуляцией, рисовать график и мерить БТ. Я представила, как комично я буду каждое утро выглядеть...:) и решила прикупить тесты на овуляцию. Потопала в аптеку и купила ( 5 тестов в 1 коробочке).
График у меня ровно 28 дней. И с 11 дня от начала месечных я стала делать тест, на 13 день тест показал 2 полоски, мы с мужем попробовали...
Месечные должны были начаться в понедельник, а накануне в пятницу, я поняла, что ждать их наверное не стоит... :) Как-то душно мне стало...
Произошло, купила тест ( самый простой за 30 руб.), он мне сразу нарисовал 2 полосы.
Это все произошло накунуне нашего праздника ( 1ый год совместной жизни). Короче, я ходила улыбалась, как дурочка, муж смотрел на меня как-то странно...
Перед днем свадьбы, я сходила на УЗИ, мне определили беременность 2 недели.
Короче, когда я сообщила об этом мужу,3го июня, в день нашей свадьбы, он сказал, что лучшего и большего он и не мечтал! Это было счатье, которое пинается и толкается у меня в животике с 4 мес.
Хочу сказать, что токсикоза у меня не было вообще, я знать не знаю, что такое реагировать на запахи и тому подобное! Это просто класс!
Я хожу в Клинику семейного врача, тк там работает мой врач Семенова Ю.В. Раньше она работала в Нижфарме, а потом перешла в КСВ, ну и я за ней.О Клинике- ничего лишнего с меня там не берут, раньше ходила раз в месяц, сейчас стала почаще. Цены вполне нормальные.
Пол мы определили на 23 недельке, нам показали мужчину. Мы очень и очень рады!
Дополнительно, мы ходим с малышом в бассейн, с 2 мес. беременности.
Очень помогает расслабиться, да и для малыша полезно!
О покупках...
Для тела. С первого дня моей беременности я пользуюсь спец кремами и маслами. Я использую для тела крем Кларанс от растяжек, масло тоник этой же фирмы Кларанс, пользовалась молочком от растяжек и для придания упругости груди Кларанс. Средства классные. Раз в неделю пользуюсь скрабом для тела, тоже Кларанс. Сейчас купила масло косточки винограда для груди, тоже очень нравится.
О витаминах...
Пью Элевит ( просто супер), пила Фолио и Магний В6.
О одежде...
Купила в Кенгуру себе тунику, джинсы с спец. резинкой, лосины для беременных.
Купила спец. купальник для беременных.
Еще несколько вещей в обычных магазинах, тк мода сейчас позволяет .
Пока еще влезаю в свои вещи ( на некоторых брюках, просто пуговки переставила).
Для малыша еще ничего не смотрела... Выйду в декрет и тогда займусь!
Ну вот пока и все!
автор: Natly(16.10.2007 в 12:35)
ЮЛЯ, такой отчет подробный! Так здорово, я надеюсь и дальше у тебя пойдет все так же гладко Кстати, средства Кларанс считаются самыми лучшими для беременных
А вот про врача Семенову ничего хорошего сказать не могу, именно к ней я и ходила Может к беременным у них другое отношение, а мне конкретно не повезло.
автор: ЮЛЯ(16.10.2007 в 12:59)
Касательно врвча Семеновой Ю.В. Ее я знаю довольно давно. Супер дикого восторга не испытываю, просто она меня знала еще до беременности, все вполне достойно и нормально. Может мне повезло, особых проблем со здоровьем не было, обычные осмотры. Лишних анализов никогда не назначала.
Рожать я у нее не буду, сейчас выбираю роддом и врача, собираю информацию.
Еще немного о кремах для тела...
Пробовала Тальго от растяжек, абсолютно не понравился, как замазка, очень жирный. Ну может, еще зависит от типа кожи, конечно...
автор: strekoza2312(16.10.2007 в 14:36)
Юля, я написала тебе в личку. Посмотри, плиз!
автор: ЮЛЯ(16.10.2007 в 15:31)
Наташ, у меня сменился адрес, его я оставила у тебя в личке!
автор: Natly(16.10.2007 в 17:03)
ЮЛЯ, я так и думала, что ты в "Кенгуру" закупалась . Как там с ценами? Напиши, пожалуйста, в темке про магазины для беременных.
автор: Ленусик(16.10.2007 в 17:06)
ЮЛЯ, у тебя животик уже хорошо виден? Поднялся? Когда ПДР тебе поставили? Очень интересно, у нас срок близко, мы еще и с опережением развития на 1, 5 недельки идем
автор: ЮЛЯ(16.10.2007 в 17:42)
Животик у меня маленький, аккуратненький.
Видно его стало совсем недавно. На плановом посещении в 23 недели, когда делали УЗИ сказали, что ребеночек соответствует нормам моего срока. Я была очень-очень рада.
ПДР в начале февраля.
Есть хочу исключительно домашнюю пищу, супы всякие, салатики.
На мучное и сладкое не тянет.
Малыш особенно активен по ночам, я ложусь на правый бок и он мне сигнализирует, я на левом - а он опять!

Про магазин "Кенгуру" могу сказать следующее, джинсы, кот. я там купила очень хорошего качества и выглядят как в обычной жизни джинсы, только с удобной резинкой. Туника- я купила ее со скидкой 50%, мне повезло она осталась одна.
Цены там высокие, но качество оч.хорошее. Я работаю на руководящей должности, у нас очень часто совещания и тп., выглядеть я просто обязана безупречно- а сейчас особенно.
Я покупала вещи не только там, еще и в обычных магазинах, где цены ниже, чем в в Кенгуру, как я уже говорила, сейчас мода настроена на беременных. Самое главное, чтобы "костюмчик" сидел, а цена не самое главное.
автор: Wife(16.10.2007 в 17:55)
В "Кенгуру" действительно очень качественная одежда. Мне еще в "Республике" отдел нравился, там не так дорого, но вполне приличные вещи.

Лично мне больше нравились брючки в которых резиночка предусматривалась по бокам, а не животе.

И еще по поводу бандажа. Я его практически не носила. Дело в том, что сидеть в нем нельзя, а двигалась я на работе мало. На дальние расстояния я не ходила. Вот и пролежал он у меня практически без дела.
автор: ЮЛЯ(16.10.2007 в 18:23)
А мне врач бандаж порекомендовала носить. Но я еще его не покупала.
автор: Ленусик(16.10.2007 в 16:56)
Ля, спасибо за пожелания, очень приятно! Мы не старались особо Получилось все спонтанно и незапланированно, но желанно Имя не придумали еще, время еще есть:) Вещами закупаться пока не буду, в декрет выйду, времени больше будет, вот тогда и начну... Единственное, только мама моя вяжет пинетки, кофточки, штанишки, все нейтральных цветов... Я тоже к ней присоединилась, кофтенку вяжу... Как только начну покупать вещички, обязательно отпишусь!
Для себя купила джинсы для беременных со специальной вставкой на животе и брюки вельветовые, несколько кофточек на животик... Покупала все на рынке, т.к. считаю нерационально тратить много денег, покупая много одежды на этот срок!:)
Кремом от растяжек не пользуюсь, мажусь обычным детским кремом, после него кожа очень мягкая и впитывается он хорошо, хоть и жирный... Пока ничего не появилось:) Из витаминов пью Витрум Пренетал и Йодомарин - все это в консультации выписали бесплатно.
автор: Ленусик(16.10.2007 в 16:49)
Wife, "рыбку" я стала чувствовать с 15 неделек, а сейчас не просто "китенок", а целый кит физкультурой занимается... Очень любит требовать покушать, потому что я как-то один график приема пищи установила, а когда не получается, требования очень настойчивые! А потом поблагодарить!!! Ты права, ощущения незабываемые!!!
автор: Wife(16.10.2007 в 17:23)
Ленусик, в следующий раз обязательно сходи на трехмерное УЗИ. Стоит прилично, но там так хорошо видно малыша, такие интересные фотки получаются!
автор: Ленусик(16.10.2007 в 17:34)
Wife, в пятницу пойду на допплер, заодно и узи сделаю, надеюсь, что покажет масик, хто он есть:)
автор: Amber(16.10.2007 в 22:22)
а что скрывается под мерзким словом допплер?
автор: Ля(17.10.2007 в 08:57)
ЮЛЯ, Ленусик отличные рассказы Я вот тоже хочу сходить провериться и все в этом плане. Только боюсь идти к платным врачам т.к. я человек "валенок" в этом деле и могу согласиться на все нужные и ненужные анализы Очень хочется у вас узнать, какие анализы нужно делать в первую очередь, а какие вообще не нужны. Киса,если ты меня слышишь, очень хочется получить и от тебя советов. Может мне сначала сходить в нашу ЖК?
автор: киса(17.10.2007 в 10:04)
Перво на перво сдают анализы на инфекции(уреаплазма,хламидии,токсоплазма,цитомегаловирус) и если всё нормально,то в путь за маленьким,а срок попыток каждый устанавливает себе сам,мы просто пытались месяца 3,потом я решила сдать кровь на гормоны,БТ я мерила со второго цикла попыток,но это потому что мне так захотелось,считаю,что достаточно информативно.
автор: киса(17.10.2007 в 10:05)
Кстати доплер - это измерение скорости кровотока в сосудах пуповины.
автор: Ля(17.10.2007 в 11:22)
киса, спасибо! А можно это все сделать в ЖК? А не в платной или лучше в платной?
автор: ЮЛЯ(17.10.2007 в 11:49)
Ля! Сходи в обыкновенную ЖК,на обычном приеме врач тебя о всем спросит и сделает все необходимые анализы. Единственное, что их там долго обрабатывают. А в платных все гораздо быстрее с результатами! Я ждала анализов из обычной ЖК неделю. Предварительно мне врач сказала, что все хорошо. Когда я получила результаты, мы уже "сделали" нашего ребеночка.
автор: strekoza2312(17.10.2007 в 15:50)
Юля, спасибо за твои рассказы про малыша....так читать их здорово, заряд получаешь мощный положительными флюидами. Читаешь-читаешь....и все сильнее малыша хочется. Здоровья вам обоим!!!!!

А ответ я тебе написала на твой адрес.
автор: Wife(18.10.2007 в 13:34)
По поводу бандажа. У каждого все индивидуально. В литературе написано, что носить его нужно не более 2 часов, потом делать перерыв. Понятно, что он поддерживает животик, и не позволяет так сильно растягиваться коже. Но сидеть с ним не удобно. Да еще и не безвредно, так как он пережимает сосуды.
Чтобы понять, можно скрестить руки под животом, как бы обхватить его снизу, сделав эффект бандажа, а потом не ослабляя натяга сесть.
Руки как бы вдавяться в низ живота.
На длительные походы, например по магазинам, я его одевала. Но очень редко.
автор: Пантера(01.11.2007 в 12:44)
Я, конечно, пока не специалист, но наверное лучше носить бандаж по мере возможности, потому что животик лопает как арбуз так неожиданно в последний момент, что становится обидно за красоту. Если взвесить несколько месяцев неудобства и всю дальнейшую жизнь с растяжками.... я за Бандаж. у меня подруга на днях родила, бандаж забросила сразу, хотя ей наша более опытная подружайка каждый день про него говорила, боялась, что она худенькая и треснет... Так вот до родов ни одной расятжки, при выписке .... к сожалению есть и немало, хотя она мазалась постоянно кремами.
автор: Wife(01.11.2007 в 13:41)
Девочки, готовьте себя морально к тому, что растяжки будут, только у кого-то в меньшей, у кого-то в большей степени. Зависит это от упругости кожи, мышц, массы ребенка. Сразу после родов они очень заметные и отчетливые, а потом они становятся почти незаметными. Очень могое конечно зависит от возраста роженицы.
автор: Bush(26.12.2007 в 16:12)
strekoza2312, какая уже у тебя неделька?
Как твоё самочувствие, что нового и какие новые изменения?))))
Молчушка, рассказывай, интересно же, как развивается пуз Натулькин!
автор: strekoza2312(28.12.2007 в 11:10)
У всех прошу прощения, за мою молчаливость, просто никого не хотелось грузить..... рассказываю, нам уже 14 неделек....животик почти до пупка округлился уже....2 недели назад ходили на узи вмсете с мужем...посмотрели нашему богатырю прямо в глаза....лапусенька такая...руками, ногами шевелит, даже слушали, как его сердечко стучит - быстро, быстро, словно моторчик. Нам сделали 3 его фотки - ангелочек.
А еще нам диагноз гематолог поставил, что у меня порог сердца....вот осел, ну откуда ему взяться??? На следующий день моя бабушка-врач, пошла у себя в 5 городской по своим врачам с моими результатами, так там ничего не подтвердили...вот наша медицина такая....
автор: Bush(28.12.2007 в 11:21)
Ага, неоднозначная у нас медицина
Наталь, а как прелести токсикоза? Миновали, и вообще сильно ли были?
Ещё ты говорила насчёт свёртываемости крови, всё нормально?
автор: strekoza2312(03.01.2008 в 21:31)
Со свертываемостью как оказалось в итоге - у меня все в порядке...и вообще, у меня с ней все оказалось впорядке, это по результатам исследований в пятой городской. Воть....
А прелести токсикоза....я начала забывать о них потихоньку...Осталась только прежняя усталость, плаксивость...с аппетитом все впорядке, еще осталась иногда нехорошая реакция на зубную пасту....А еще мне начало хотеться сладенького....мама испекла торитк на НГ, так я его с таким удовольствием трескала Так что воть.....Уже начал проявляться животик....шарик такой небольшой.
автор: Bush(19.02.2008 в 14:21)
А я и эту темку воскрешу, надо ж её доболать до 100-200 сообщений.
Девочки, кто когда в декретный? А отпуск уже утвердили, когда хотите взять?
Мне по моим подсчётам, в декретный отпуск 28 мая, но мне дали (легко и непринуждённо) отпуск с 1 мая, плавно переходящий в ДО!!
О том, чем я буду заниматься в нём - уже начинаю подумывать)))
А ещё, представляете, мне уже нашли замену и более того, обучение я начну уже с 3 марта (это ДВА месяца!!! это кого угодно чему угодно можно обучить за это время!) выживают что ль раньше времени....
автор: Ля(19.02.2008 в 14:28)
В декрет на 30 неделе уходят? Значит у меня он начинается 4 июня. Я возьму отпуск в мае, правда, если честно не очень хочется, может поработать? Во время декретного буду гулять, учиться печь пироги и покупать маленькому приданое
автор: Bush(19.02.2008 в 14:43)
Ага, на 30 неделе. Нам стукнет полных 30ть ровно в среду, 28 мая, а завтра нам стукнет ровно 16)))
Я не вынесу этот ужасный переполненный транспорт в вечных пробках, потому и обрадовалась отпуску, что мне его вообще дали все 28 дней подряд!
Вообще, это будет первое время за все годы, когда оно будет в МОЁМ распоряжении, до этого все отпуска -это сессии, либо их не было (не пускали), а работать я пошла после последнего школьного экзамена. Там и пашем до декретного)))
Планирую пока что- приобщаться к прекрасному в силу своей транспортабельности (музеи, выставки, прогулки по памятным местам, потому что просто гулять не умею я), смотреть фильмы и мульты, информационно и материально готовиться к малышу и конечно, врач - куда ж от регулярных осмотров-то деться )))
автор: Ля(19.02.2008 в 14:45)
Bush, гулять будем вместе.
автор: ЮЛЯ(19.02.2008 в 19:41)
девочки у меня радость!!! 7 февраля у нас родился сын- Матвей!!!
Мы уже дома!!!
автор: Катенок(19.02.2008 в 19:47)
ЮЛЯ, как здорово .Поздравляю с новой и самой главной ролью в жизни - с ролью мамы. Растите умненькие и здоровенькие
автор: Ivanova(19.02.2008 в 20:30)
и я поздравляю. Это такое чуда. Здоровья вам и спокойствия
автор: Axidy(20.02.2008 в 11:09)
ЮЛЯ
Очень рада за вас и ВАШУ семью, вас теперь твое! это чудесно!
Здоровья вам всем, терпения и моря любви!
Мы очень и очень за вас рады!
автор: Wife(19.02.2008 в 21:16)
ЮЛЯ, мы так рады за вас! Поздравляем!!! Ура первому малышу на нашем форуме. Матвейка, расти большой и радуй мамочку.

ЮЛЯ, я конечно понимаю, что тебе сейчас не до нас, но если будет времечко, желание и возможность, не могла бы ты открыть свою личную темку и писать туда рассказы о Матвейке или отвечать на вопросы наших форумчанок о первых днях и месяцах твоего малыша?
автор: Ольхен(20.02.2008 в 00:29)
Юлечка, поздравляю, я все время о вас с маленьким думала и ждала, когда вы с ним будете дома! Раститете здоровенькими! Поцелуй от всех нас Матвейку!
автор: Ля(20.02.2008 в 08:45)
ЮЛЕЧКА, поздравляю тебя (я аж расплакалась от радости). Новоиспеченным мамочке, папочке и сыночку желаю крепчайшего здоровья. И присоединяюсь к словам Алены про личную темку. Ты нам очень поможешь своими рассказиками. Очень хочется услышать рассказ о последних днях беременности и наконец о самих родах
автор: ЮЛЯ(20.02.2008 в 13:42)
ДЕВОЧКИ!!! СПАСИБО!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! КАК СМОГУ- отвечу!!!
автор: Bush(20.02.2008 в 13:50)
Да, сейчас точно времени свободного будет в обрез!!!
ЮЛЯ, обязательно вырывайся к нам пообщаться! Делись эмоциями о первом месяце малыша дома, а то меня страшилками замучали все мои знакомые молодые родители, что это просто адский период, хоть и радостный от появления долгожданного комочка!
автор: Bush(01.03.2008 в 17:11)
Девочки, м.б., есть информация, сколько в нашем городе 3D УЗИ стоит и в каких клиниках оно есть, и везде ли есть запись на носитель?
автор: Wife(01.03.2008 в 19:13)
Натуль, я делала в свое время в Нижфарме. Мне это встало в 2100 с записью на диск DVD. Есть еще где-то на Автозаводе, подешевле. Ноу них там запись задолго и очень быстро смотрят. Я же на свое чудо любовалась минут 40 со всех сторон. Делали УЗИ разные врачи, но больше всего мне понравилась доктор Алексеева. Очень грамотный специалист, отвечала на любой мой вопрос, рассеивала все мои тревоги. Вообщем денег мне было не жалко. Дома лежат два диска с 21 недельки и 32 неделек.
автор: strekoza2312(03.03.2008 в 08:22)
Ален, расскажи, как ощущения именно на 3d узи....ведь он там совсем другой....?????
автор: Wife(04.03.2008 в 08:43)
Он там настоящий!!! Если сложности с деньгами, советую хотя бы в 30-32 недельки обязательно сходить на 3D. Непередаваемое ощущение!!!
Мы когда начали смотреть, малыш лежал с закрытыми глазками. и вдруг врач говорит: "Смотрите, он глазки открыл!!! мамочка, он же на Вас смотрит!!!" И я смотрела на него, утирая слезки. Обязательно возьмите с собой мужа. Это произведет на него ТАКОЕ впечатление!!!
автор: Пряник(04.03.2008 в 08:57)
А мы с доктором даже поспорили чей носишко у девчушки. Он сказал, что мамин, а я сопротивлялась - папин. И действительно была права...

Мы были на 3D в 33-34 недельки, а доктор сказал, что в 24 интереснее, потому что малыш меньше по размерам.
автор: Bush(04.03.2008 в 09:05)
Во сколько неделек оптимальнее делать второе именно 3D УЗИ? Говорят, что на 20-22й не рекомендуют (почему-то?)
автор: Пряник(04.03.2008 в 09:17)
Я уговорила нашу знакомую сделать мне обычное УЗИ на 19 неделе (чтобы девчонку парнем не называть). Она долго сопротивлялась, говорила, что определенная патология плода видна на 24 неделе.
автор: strekoza2312(04.03.2008 в 09:33)
ОООчень хоцца попасть на такое узи, очень интересно..может к 32 недельке и дозреем на него...а муж от первого - то узи под огромнейшим впечатлением, а тут еще ,если и пол нам скажут, вообще потрясен будет...
автор: Wife(05.03.2008 в 08:15)
Девочки, обещаю принести на мартовский девичник диски с 3D УЗИ и ноут, сами все посмотрите. Но все равно фотографии не передают того, что видишь на экране.
автор: Пряник(05.03.2008 в 09:10)
А у меня на диске с 3D узи - видеозапись, как малышку смотрели... А фотографий нет...
автор: strekoza2312(05.03.2008 в 09:49)
Пряник, а ты не могла бы эту запись как-нить сюда выложить...хоть кусочек....так интересно!!!!!!!!
автор: Пряник(05.03.2008 в 16:07)
Попробую порезать и сжать, посмотрим, что получится...
автор: strekoza2312(06.03.2008 в 08:16)
Пряничек, пожалуйста, постарайся!!!!!!! Так хочется хоть на капельку представить, что там......
автор: Klassik(06.03.2008 в 10:26)
Видеозапись сюда прикрепить нельзя, только фотографии
автор: Пряник(06.03.2008 в 12:59)
strekoza2312, я тебе в личку сброшу кусочек записи... Или могу Алене отправить. У кого связь хорошая?
автор: Wife(06.03.2008 в 13:00)
Вика, отправляй на оба адреса. Мне тоже интересно
автор: strekoza2312(06.03.2008 в 13:48)
Да у меня тоже вроде бы со связью все в порядке.....буду ждать! Спасибки!!!
автор: Bush(06.03.2008 в 21:00)
а мне, мне ведь тоже надо!
автор: Пряник(07.03.2008 в 05:30)
Девочки, я сброшу Алене, а она возьмет на девичник и вам покажет...
Если хорошо уйдет, то и вам отправлю.
автор: strekoza2312(07.03.2008 в 10:21)
Пряник, а если я на девичник не попаду..... , кинь мне тоже в личку, плииз....
автор: Bush(07.03.2008 в 12:55)
Пряник, и я ведь тоже не попадаю на девичник(((
автор: Пряник(09.03.2008 в 15:49)
Девочки, всем отправила, проверяйте... Сами угадаете, что на УЗИ или подсказывать?
автор: Bush(09.03.2008 в 16:47)
Спасибо!
Носик картошечный, или мне так кажется? :-))))
автор: Пряник(09.03.2008 в 19:22)
Носишко действительно курносый...

Алеша (Klassik), а кто сказал, что видео прикрепить нельзя???
автор: Bush(10.03.2008 в 09:31)
Ускоренный темп роста нашего пузика: за 2 недели мы так резко выросли, что сразу стали всем заметны, тем более в штанах на резинке
В общем, тут нам 16 нед 1 день
автор: Bush(10.03.2008 в 09:32)
А здесь 18 недель 2 дня.
Сама фигею
автор: Пряник(10.03.2008 в 11:20)
Скоро все девчонки округлятся...
автор: Bush(10.03.2008 в 13:15)
Стрекозуль уже пузатик со стажем :-))))
автор: Axidy(11.03.2008 в 12:11)
Bush! Ну какие же вы красавицы! ))
просто заглядение) так и хочется погладить (хихи)))

_анна_ поздравляю от всей души!
автор: _анна_(10.03.2008 в 21:15)
Хочу поделиться радостью!Сегодня у меня родилась племяшка!!!!У нее уже есть старший братик, ему 2,5 года, а вот сегодня появилась на свет Верочка - 55 см и 4,2 кг. Я так рада, просто слов нет!
автор: strekoza2312(11.03.2008 в 10:41)
Наташ, отличный пузичек......

Я сегодня иду на узи!!!!!!!!!!!!!! Если его величество соизволит нам показать свои прелести, то завтра поведаю вам о том, кто у нас.....!!!
автор: Bush(11.03.2008 в 11:28)
_анна_ поздравляю с племяшкой, крупная девочка!! У тебя, судя по всему, на момент решения о собственном ребёнке, уже будет неплохой опыт обращения с малявками ))))

strekoza2312 Натулька, ждём от тебя новостей и впечатлений! Держу кулачки, чтобы малыш показал своё достоинство!!!! @@@@@@
автор: Ля(11.03.2008 в 11:45)
_анна_ , мои поздравления


Bush, Вы очаровательны
значит, следующая я?!
автор: Bush(11.03.2008 в 11:56)
Ля, я думаю, да! ;-)))
но правда у меня только именно в этих штанах такой арбуз, в другой одежде менее заметно.
автор: Ля(11.03.2008 в 12:35)
До вас нам еще расти да расти.
автор: Катенок(11.03.2008 в 20:18)
Bush, какой красивый животик, просто чудо
автор: Катеринка(11.03.2008 в 21:04)
Ой девочки глядя на вас и самой такой же хочется очень очень
автор: strekoza2312(12.03.2008 в 10:08)
Девчонки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У нас будет сын!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор: Надюшка(12.03.2008 в 10:13)
Поздравляю!!!!
автор: Пряник(12.03.2008 в 10:16)
Поздравляем!!! В этом году мальчиков раздают...
автор: Ля(12.03.2008 в 10:24)
Натулькин, мои поздравления!
автор: strekoza2312(12.03.2008 в 10:51)
Спасибочки!!!!!!!!!! Муж у меня просто петухом ходит...гордый весь такой!!!!!!

кстати, он у емня прикол на счет сдачи мочи придумал....он каждые 2 недели мою мочу отвозит в ЖК...и как-то он ее все так грубо называл( я имею ввиду мочу), так мне это не нравилось и я попросила его придумать ей другое название....знаете что он придумал???? Что моча - это ГУАМА, а место, где ее принимают - ГУАМОПРИЕМНИК.... чудик!!!!!
автор: Axidy(12.03.2008 в 12:31)
strekoza2312
ПОздравляю! я так и знала, что у вас будет пацаненок)))
автор: Wife(12.03.2008 в 10:51)
Наташ, поздравляю!!! Так клааснааа!!! Как папочка? Прыгал до потолка?
Кстати, Натуль, никак не вспомню, а кого табличка тебе напророчила?
автор: strekoza2312(12.03.2008 в 12:36)
Ален, по всем табличка у нас девчонка выходила....
Саня у меня просто оооооооооооочень доволен!!!!! Крича вчера от радости на всю набережную!!!!
автор: strekoza2312(12.03.2008 в 13:07)
Ален, а пряник тебе присылала видео своего узи как хотела??????
автор: Пряник(12.03.2008 в 14:20)
strekoza2312 поднимись чуть повыше в этой темке. В посте от 09.03.08 прикреплено видео.
автор: strekoza2312(12.03.2008 в 16:29)
Пряник, у меня на работе этот файл стоит как запрещенный...дома обязательно гляну.... Спасибо огромное!!!!
автор: Ольхен(12.03.2008 в 16:46)
strekoza2312, поздравляю!!! Ура пацанам!!!
автор: strekoza2312(12.03.2008 в 17:14)
спасибо!!!!!!!!
мы если честно мальчика и ждали...старшим должен быть мальчик....чтоб младшего защищать!!!!
А вторую бы нам девочку......
автор: Пряник(12.03.2008 в 17:53)
А вот я-то теперь понимаю, что сначала должна быть нянька, а уже потом лялька...
автор: Ленусик(13.03.2008 в 11:46)
Привет, девочки!
Зашла поделиться радостью! У нас родился сынок 5 марта! 3800, 57 см.
автор: Wife(13.03.2008 в 11:55)
Ленусик, поздравляю! Так рада за тебя! А высокий то какой!!! В папу?
автор: strekoza2312(13.03.2008 в 12:13)
Мы тоже присоединяемся к поздравлениям!!!!!
Здоровья вам обоим!!!!!
автор: Ля(13.03.2008 в 12:29)
Ленусик, поздравляю! А расскажи, как все прошло
автор: Ленусик(12.04.2008 в 19:57)
Ага, папа у нас высокий! Хотя были мы в месяц у педиатра, измерили - 57, 5 см. Сказали, что в роддоме не правильно померяли.
автор: Axidy(13.03.2008 в 13:11)
Ленусик!!! Поздравляю!!!!!!
Представляю, какое это больше счастье для вашей семьи!!
очень и очень рада за вас!

Ждем от тебя отчетик о том, как все прошло
автор: Ivanova(13.03.2008 в 14:25)
Ура, поздравляю тоже. С прибавлением вас, счастье такое!
автор: marrysenka(13.03.2008 в 15:00)
Ленусик, и я поздравляю!!!!!
Правильно Пряник заметила, что в этом году мальчиков раздают!
На след. недельке я пойду на УЗИ, может и мне скажут кто там прячется!
автор: Ольхен(13.03.2008 в 15:32)
Ленусик, поздравляю, еще один мальчуган появился, здорово-то как!!!!
автор: Natly(15.03.2008 в 12:24)
Ленусик, поздравляю
автор: ЮЛЯ(17.03.2008 в 11:28)
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья мамочке и сыночку!

Хочу, если получится, рассказать о своих родах.
Рожала я в 5 род.доме, у врача Цаплиной Г.А. Роды прошли очень хорошо! Род.домом и врачом я осталась очень довольна ( особенно врачом, это профи от Бога и оч.хороший человек).
Вечером 6 февраля, я пришла в гости к родителям и мы с мамой стали замечать, что мой животик встает колом очень часто ( у меня были схватки Б.Хикса). Короче, спать я ложилась дома и поняла, что скорее всего ночью- утром все начнется.Проснулась в 4 утра, тянуло живот как при месячных. Походила, в 5 опять легла, а в 7 проснулась, пошла в туалет и поняла , что пробка отошла ( начались легкие шеичные кровотечения). Больше я не спала, залезла в Инет, в журналы, сидела и еще раз все читала, хотя знала все уже наизусть...
Позвонила маме в 7.30, говорю мама у меня все сегодня произойдет... Давай приходи к нам. Муж проснулся- рассказала, он не верит, говорит, тебе кажется... :)!!!
У меня потягивание живота... Звоню врачу в 9.30, она говорит, приезжай после обеда, а дома вставай под душ горячий пока.
Муж ушел на работу, его сменила мама... Я улыбаюсь, бегаю маме блинчики грею, в душе стою... Живот тянет, у меня начинаются легкие схватки, оч. терпимые.
Я радуюсь каждой схватке, мы скоро увидимся с малышом.
Еще постоянно хотелось есть.
Короче муж привез меня в род.дом в 16.00 с раскрытием 4 см.
Мне сделали клизму. И я пошла в пред.родовую. Затем сделали уколы( витамины). Все пошло гораздо быстрее. Схватки я переносила вертикально, лежать я не могла. Да и так легче и себе и малышу. Воды у меня отошли в род.доме. Ходила в душ, оч.помогало и раскрытие происходило быстрее.И в 20.50 мы появились на свет. Родились мы большие, я даже и не ожидала, тк поправилась всего на 13100. Мне говорили , что мы будем до 4 кг, а родились на 4300 и 55 см. Ну, мы родители не маленькие, я высокая и муж 2м ростом!! Но когда мне об этом сообщили, я была в шоке... Родила я сама, разрывов нет!
Далее, мы находились в платной ( 2х местной палате) с душем, туалетом, телевизором и др. удобствами. Очень было комфортно. Матвейку мне приносили, мы были не вместе, тк молока у меня было мало...
Вот и весь мой отчет!
автор: strekoza2312(17.03.2008 в 11:42)
Юль, привет!!!! Очень интересный отчетик.....а как ты считаешь, если рожать в 5 роддоме, но без договоренности - отношение сильно будет отличаться??????
автор: Wife(17.03.2008 в 11:43)
ЮЛЯ, еще раз мои поздравления и за отчет, который вселяет только спокойствие и уверенность, что роды процесс вполне естественный.

А как у тебя сейчас с молочком? Кормишь Матвейку?
автор: Пряник(17.03.2008 в 11:53)
Поздравляем, что все прошло благополучно!!! И все-таки я за совместное прибывание мамы и малыша, тогда и с молочком все в порядке будет. И многому научитесь прям в роддоме, врачи будут при вас ребеночка осматривать, а детские медсестры помогут освоить навыки ухода за малышом.
автор: ЮЛЯ(17.03.2008 в 18:44)
Спасибо девочки! Да- молоко есть, кормлю только своим молоком. Оно было и в род.доме, но его было маловато, обычно, оно приходит на 3-4 сутки. Выписались и дома едим только мое молочко.
У нас сестры тоже показывали и рассказывали как и что делать с бебиком. Так что вышла я достаточно подготовленной мамашей.
Врачи приходили и все рассказывали о ребеночке. Но, если честно, то я за раздельное прибывание, я считаю, что мамочке тоже нужно отдохнуть.
Девочки- роды - это очень естественный процесс. Главное не слушать все эти ужасы, которых там нет- поверьте. Важно настроиться психологически и обязательно посещать школу б.мамочек.
По вопросу как врачи относятся лучше платно или бесплатно, все зависит от вашего выбора и от врача. Я считаю, что информацию о род.домах обязательно нужно собирать. У меня была оч. хороший врач и команда.
Девочки- беременюшки вам хорошей беременности и легких родов.
автор: Ольхен(17.03.2008 в 22:22)
ЮЛЯ, спасибо за отчет, Матвейка я тебя - настоящий богатырь, здорово!!! Поздравляю еще раз!
автор: ЮЛЯ(18.03.2008 в 11:30)
Оля, большое спасибо!
автор: Axidy(18.03.2008 в 11:35)
ЮЛЯ

может быть я пропустила, но какую школу буд.мамочек ты посещала?
автор: ЮЛЯ(18.03.2008 в 12:11)
Я ходила в консультацию по месту жительства. Там были занятия про роды, про гигиену и про бебиков. Очень понравилось про бебиков. Советую уделить больше внимания занятиям при подготовке к родам.
автор: strekoza2312(18.03.2008 в 12:29)
Юляш, привет! Не могла бы ты мне ответить на мой вышесказанный вопрос:а как ты считаешь, если рожать в 5 роддоме, но без договоренности - отношение сильно будет отличаться??????
автор: ЮЛЯ(18.03.2008 в 17:16)
Наташа, привет! Я тебе на этот вопрос отвечала. Передо мной рожала девочка ( так получилась, что она не успела договориться с конкретным врачом и ее со схватками из консультации привезли рожать), к ней относились хорошо, ей понравилось ( она потом со мной делилась). Я считаю, чтобы не переживать как будет, стоит предварительно все разузнать для себя и решить как для тебя лучше.
автор: strekoza2312(19.03.2008 в 09:29)
Девочки, у меня такой вопрос: на последнее узи я собираюсь на 3D, а кто-нибудь знает, помимо объемного изображения можно ли у них еще получить на мониторе картинку, как с обычного узи....ну что б глянуть на сердечко, косточки, ЦНС...????
автор: Пряник(19.03.2008 в 09:34)
Внутренние органы ребенка и все что полагается они посмотрят (уж не знаю на какой картинке) и все размеры снимут, не переживай. Там все еще лучше видно. И с весом ребеночка на 3D они не ошибаются.
автор: Bush(19.03.2008 в 11:31)
кстати, звонила в "Тонус", там (по слухам) новой аппарат УЗИ - стоимость 1000 +200 руб. диск с записью.
Буду ещё звонить в другие центры ближе к делу - отпишусь.
автор: strekoza2312(19.03.2008 в 12:09)
А где этот Тонус находиться????? можно его данные узнать????
автор: Marrysenka(19.03.2008 в 13:38)
Тонус находится на Ижорской, она проходит параллельно ул. Ванеева, ближе к Сенной, начиная от Этажей, территориально между остановками Панина и Республиканская
автор: Ля(19.03.2008 в 12:24)
ЮЛЯ, спасибо тебе за отчет. Очень воодушевляющий и такой легкий. Для себя уже решила, что в школу мам пойду во время декретного отпуска, сейчас на это нет времени. Как поняла из твоего рассказа, они очень помогают.

Новоиспеченным мамочке, папочке и Матвейке здоровья и счастья!
автор: ЮЛЯ(20.03.2008 в 11:26)
Ля! Привет! Большое спасибо за теплые слова! Мы желаем тебе благополучной беременности и легких родов!
автор: strekoza2312(20.03.2008 в 14:14)
Юляш, тебе от нас тоже огромный привет!!!!!!!


Кстати, у меня тут уже неделю примерно болит ужасно спина (примерно в том месте, где застежка у бюстика...),мама мне каждый день массаж медем делала, на работе я вообще из-за нее не могла сидеть, прям места себе не находила....и вот сегодня моему терпению пришел КОНЕЦ....я надела бандаж....я чувствую себя вновь Человеком....ходить стало намного легче, а уж сидеть - вообще супер...не скажу, кончно, что вообще все сразу прошло, но намного стало легче...а я - то думала, что это все ерунда. Так что уважаемые наши беременюшки, как толдько появятся боли в спине( когда животик уже будет большой) не замедляйте и одевайте это чудо...не пожалеете!!!!!!! На себе испаытала. Только застегивать его нужно обязательно лежа на спине....
автор: Ля(20.03.2008 в 12:21)
Спасибо, Юлечка, не забывай нас баловать своими теплыми и радостными рассказиками о малыше.
автор: Nastusha(20.03.2008 в 16:08)
strekoza2312, а у тебя какой бандаж: трусиками или поясом??? У меня поясом, но что-то мне в нем неудобно было ходить, а особенно сидеть . Я его начала носить с 19-й недели (как раз после аппендицита). Вроде и одевала только лежа
Хотя с того времени уже мы ооочень выросли...попробую снова, конечно, одеть. Возможно, что он просто мне не подходит, ведь не сама покупала...муж
автор: strekoza2312(20.03.2008 в 16:26)
Nastusha? у меня поясом универсальный...мне он достался от жены брата...благо размер подошел, так он еще и регулируется.... У меня уже спина прошла даже, пока несколько часов на работе в нем сижу....
автор: ЮЛЯ(20.03.2008 в 18:47)
Девочки, привет! Привет дорогая Наташенька ( стрекоза 2312)!
Бандаж-классная вещь! У меня дородовый и после. Я и сейчас его нашу-живот ушел практически совсем. Девчонки- не ленитесь, а носите бандаж. Очень удобная вещь.
автор: Bush(20.03.2008 в 20:48)
ЮЛЯ, привет!
А ты фоткаешь Матвея? Может, поделишься фотками малявы?
автор: ЮЛЯ(21.03.2008 в 18:13)
Привет! Конечно фоткаю, выложу обязательно!
автор: Bush(11.04.2008 в 14:36)
ЮЛЯ, а как же фотки? ;-))))
автор: Natly(25.03.2008 в 17:17)
ЮЛЯ, поздравляю с рождением малыша и такими легкими родами
Скажи, пожалуйста, а наблюдалась ты весь срок в "Клинике семейного врача"?
автор: ЮЛЯ(26.03.2008 в 17:16)
Привет, большое спасибо, Natly!Да- весь срок.
автор: Nezabudka(20.03.2008 в 17:28)
По теме " 2х месячному ребенку нужна 4+ группа крови" http://www.strana.ru/doc.html?id=79937&cid=1
автор: Bush(23.03.2008 в 12:20)
В эту же тему сообщений типа "нужна помощь ребёнку" советую почитать, например, здесь
http://www.nnmama.ru/forum/viewtopic.php?f=89&t=5795&hilit=
Действительно, многие ещё про этот способ лохотрона не слышали.
автор: Bush(27.03.2008 в 16:33)
Я опять про 3D УЗИ. Пожалуйста, подскажите!
Позвонила на данный момент в 3 клиники:
Персона: 1200+200(видео)+150(фото)
Тонус: 1000+200(видео)+100(фото)
Ника-Спринг: 690+160(видео+фото)
Такой разброс! Как выбирать? В Нике-Спринг новый аппарат УЗИ, и про саму клинику неплохие отзывы, в Персоне я делала первое обычное УЗИ. На что ориентироваться? За что берётся такая существенная разница в деньгах?
автор: strekoza2312(27.03.2008 в 17:15)
Да уж...разница прям таки скажем существенная....В Тонусе мне сказали, что они делают не 3D,а 4D узи...кто-нибудь знает, в чем разница?????
автор: Пряник(27.03.2008 в 19:10)
Вот нашла статейку

Оказавшись в гостях у особо продвинутых молодых родителей, сегодня вы сможете посмотреть не только фотографии их любимого чада с первых дней жизни, но и целый видеосюжет о еще неродившемся ребенке. Причем не в виде плоской картинки, а в объеме. На экране отчетливо видно, как малыш шевелит ручками и ножками, жмурится, открывает ротик…


Такими кадрами могут похвастать уже тысячи людей, потому что трехмерное ультразвуковое исследование или 3D УЗИ , как его еще называют, перестало быть экзотикой. И быстро превратилось из нового метода диагностики в область дополнительных платных услуг. Причем достаточно демократичную.

Уроки физики
Несмотря на уверения сотрудников центров о полной безопасности, вспомним уроки физики. Ультразвук- это неслышимые человеческим ухом упругие звуковые волны, частота которых превышает 20 кГц. Их содержат в себе, например, шум ветра и моря. С помощью ультразвука общаются некоторые братья наши меньшие - летучие мыши, дельфины и рыбы. Словом, такие волны не являются чем-то чужеродным и привнесенным извне в окружающую нас природу.

Почти все приборы, применяемые при УЗИ во время беременности, работают в импульсном режиме, значительно уменьшающем общее время облучения. Плюс к тому лишь половина ультразвуковой энергии доходит до исследуемого объекта из-за эффекта поглощения и отражения сверхзвуковых волн предлежащими тканями. Не вызывает особых вопросов по безопасности сама процедура УЗИ , которая укладывается в следующую схему. Ультразвуковой излучатель (это одновременно и сканер для приема отраженных от тканей организма сигналов), в котором звук с частотой от 20 кГц до 1 ГГц концентрируется в узкий пучок, направляется на нужное место. Врач передвигает по коже в месте наблюдения излучатель, тот уже в роли сканера принимает сигналы и передает их на пульт управления. А в нем происходит преобразование ультразвуковых волн в изображение на мониторе.

Все, сеанс окончен, будь то обычное двухмерное УЗИ или трехмерный его аналог. Вот только "кино" при этом будет разное. Да и будущее "актеров" вызывает при использовании 3D у специалистов гораздо больше вопросов.

Два измерения, три или четыре?
В диагностическом отделении Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН, которое принимает в год около 60 тысяч пациентов, мне продемонстрировали вышеозначенную схему во всех подробностях. Вначале - обычное двухмерное УЗИ . Это плоская картинка на экране, по сути - черно-белая фотография, не дающая непрофессионалу никакой информации. Разобраться в хитросплетениях рваных точек и черточек способен только специалист.

Затем, на том же самом оборудовании, показали трех- и даже так называемое четырехмерное УЗИ . (Последнее - то же самое, что и 3D, но отличается тем, что в качестве четвертого измерения к длине, высоте и глубине картинки прибавляется время. И если трехмерное изображение статично, то четырехмерное показывает объект в движении в реальном времени, позволяя делать запись на различных носителях). Кстати, в большинстве своем ультразвуковые аппараты, работающие в режиме 3D, могут использовать и 4D.

При трехмерном УЗИ картина совершенно иная: во-первых, изображение объемное и цветное, его можно назвать голо графическим; во-вторых, видна внешность малыша во всех подробностях. Важный плюс еще в том, что частота сканирования, интенсивность и мощность ультразвуковой волны остаются такими же, как при обычном исследовании. Очевидный же минус: если для обычного УЗИ требуется 15 минут, то для 3D необходимо уже в три раза больше - 45-50.

Крупнейший специалист нашей страны в этой области - заведующий отделением центра акушерства, доктор медицинских наук, профессор Владимир Демидов назвал основные преимущества и недостатки обоих методов исследования. Двухмерное УЗИ , объяснил он, которое повсеместно используют сегодня акушеры-гинекологи, обладает гораздо лучшими диагностическими возможностями. Пусть оно менее красочно, зато, в отличие от трехмерного, позволяет судить не только о внешних данных маленького человечка, но и о развитии его внутренних органов.

Кроме этого, для трехмерного исследования существует ряд ограничений, связанный со сроками беременности, положением плода в утробе матери и т.д. Например, если малыш повернулся спиной к датчику, его лицо рассмотреть уже не удастся. Полюбоваться можно только на спинку ребенка. На двухмерном УЗИ в этой ситуации можно изучить строение всех внутренних органов. Поэтому пока что профессор видит новый метод лишь в качестве дополнения к обычному УЗИ .

Наиболее оптимальным сроком для проведения трехмерного исследования Демидов считает 24-недельную беременность и никак не раньше. Причем только в том случае, если для этого есть показания, и врачу требуется провести более тщательную диагностику. К этому времени у плода сформировались и видны все наружные органы. Поэтому можно более четко, чем при обычном исследовании, распознать наличие у ребенка внешних патологий - например, незаращение верхней челюсти и твёрдого нёба.
Другие патологии, которые определяет акушер-гинеколог в этом возрасте плода - гипотрофию, мало- или многоводие, предлежание плаценты, признаки угрожающего выкидыша и т.д., достаточно четко выявляются во время обычного УЗИ . Его рекомендуется проводить три раза за время беременности: на 10-12, 20-24 и 32-37 неделях.

Кто против?
Несмотря на высокую стоимость - от 40 до 100 тысяч долларов, аппаратуру 3D УЗИ приобрели и используют многие медицинские центры. Однако полного единодушия по вопросам ее применения у специалистов нет. Так, московская "Клиника современной медицины" сообщает посетителям своего сайта: "3D УЗИ не входит в нашу программу УЗИ при беременности. Потому что это противоречит принципам работы нашей клиники: доказательному подходу к любым методам диагностики и этическим основам работы врача. Так называемое трехмерное 3 D УЗИ как метод диагностики может быть использован только при особых показаниях по назначению врача и не рекомендуется для стандартного обследования в каждом случае беременности, и тем более - для получения изображений плода без медицинских показаний".

При этом клиника ссылается на мнение FDA - американского Федерального агентства по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами. Эта очень авторитетная и могущественная организация в своем официальном издании за январь-февраль прошлого года еще раз резко выступила против применения медицины в коммерческих целях. В числе других таких методов называлось и трехмерное УЗИ . Агентство напомнило о предыдущем документе от 2002 года, где запрещало проводить ультразвуковые исследования, не вызванные соответствующими медицинскими показаниями.
FDA повторило, в каких случаях оправдано применение УЗИ :
• при диагностике беременности;
• определении возраста плода;
• диагностике врожденных аномалий;
• определении положения плода;
диагностике многоплодной беременности.

Видео, CD, DVD и прочие услуги для клиентов, не входящие в этот список, характеризуются в документе так, как оно и есть - выкачиванием денег. Но не только. В погоне за лучшим кадром, отмечает FDA, врачи увеличивают мощность излучателя, заставляют беременных проводить под воздействием аппарата недопустимо много времени - до часа и больше, что может сказаться на здоровье будущего новорожденного.
Международное сообщество медиков тоже придерживается осторожности и дозированности в данном вопросе. Даже при отсутствии достоверных данных о вредном воздействии УЗИ на плод, врачам рекомендуется придерживаться основного принципа безопасного исследования ультразвука - ALARA (As Low As Reasonably Achievable) или "так мало, как только возможно". То есть следует избегать ультразвуковых исследований без явной на то необходимости.

В России никаких запретов на 3D УЗИ , кроме этических - см. предыдущий абзац, нет. И на вопрос: "Являются ли видео- и прочие съемки плода явной необходимостью?", отвечать предстоит самим родителям…
автор: strekoza2312(30.03.2008 в 10:50)
Мдаааааа, вот и задумаешься тут.... Пряник, спасибо за информацию!!!!!
Девчонки, прочитав все это я задумалась, а в каком тогда лучше мед.центре его делать??? Где наиболее все это соблюдают?????
автор: Bush(08.04.2008 в 12:47)
Я записалась на УЗИ (3D)на 18 апреля, в Тонус, врач Бурдуков Игорь Николаевич, в интернете нашла несколько отличных отзывов о нём.
Что да как, потом обязательно расскажу!!
автор: strekoza2312(08.04.2008 в 15:06)
Наталек, давай, а то нам тоже туда в начале мая идти, обязательно нам все потом расскажешь!!!!!
автор: Ольхен(10.04.2008 в 15:28)
Ждеееем!!!!
автор: Bush(11.04.2008 в 11:45)
Сейчас прочитала, прокомментируйте пожалуйста, кто знает!!!
"Я вчера ходила на 4D УЗИ, и оно не получилась!! Врач мне это обьяснила так. Мамочкам , которые до беременности не отличались худобой, имели жирок на животе,делать 4-3D УЗИ до 30 недель не рекомендуется,т.к плохо видно!! А вот худеньким можно делать начиная с 20 недель когда ребятенок уже подрос!!Так что дерзайте"
(сообщение отсюда http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=10&t=5974&start=15)

У меня никогда в жизни не был животик плоским, и жирка своего предостаточно на животике, это что же, может обломиться- не получиться???
автор: strekoza2312(11.04.2008 в 15:32)
Наташ, непонятно...это типа если есть на животе жирокс, то луч его не просветит???? Даже обычный луч берет любую "толщину",а тут такое, как -то странно...у меня вот тоже всегда небольшой жирокс имелся и сейчас имеется. Мне кажется, что если аппарат хорошоий, ему должно быть все равно, какой там слой жирка этого...я все равно пойду в 32 -33 недльки на такое узи...
автор: Bush(11.04.2008 в 15:43)
я пойду ровно через неделю и посмотрим, помешает ли мне мой личный жирокс разглядеть пузожителя и его фигнюшки половые!
автор: Ленусик(12.04.2008 в 19:55)
Привет, девочки!
Вот вырвалась от своего Егорушки, папа нянчится, а я в виртуальном мире!
Вот как проходили мои роды:
4 марта мы с мужем легли спать, у меня живот потягивало. Я проспала где-то до 12, проснулась от схваток, стала засекать.Оказалось, что они идут через 4 минуты. Пока засекала, прошло еще часа 2. Потом встала, сходила в душ, разбудила мужа и мы поехали в роддом. И... как назло, приехав туда, я поняла, что все схватки закончились Но, тем неменее, мы простились с мужем, со мной провели все процедуры и отвели в предродовую. Пришла врач, посмотрела и сказала, что это были только предвестники, что шейка еще не готова. Сделали мне медицинский сон, я проспала где-то до 9 утра. При очередном осмотре врач ничего не увидела нового и решила меня перевести в патологию, ждать начала родов.
В патологии мне успели сделать 2 укола, размягчающие шейку. В 21 час я сходила за последним уколом, позвонила маме. Мужу пообещала разбудить на работу. Пришла в палату, стала читать книжку, параллельно болтая с девченками. А когда стала усаживаться поудобнее, то во мне вдруг что-то "бах" и потекла теплая водичка Время было 21.30.
Где-то в течение часа я ждала пока придет врач, посмотрит, мне сделают клизму и отправят снова в предродовую. Схватки у меня уже были через 2 минуты и достаточно сильные. Поясница не болела вообще, а болел живот. В предродовой я пообхватывала все косяки и углы, больше ходила, чем лежала. Я там была одна и со мной все время пробыла молодая акушерка Катя - очень хорошая девушка. "Какать" мне захотелось практически сразу, сначала не очень, а потом уже сильно. Пришла акушерка, посмотрела, а у меня уже полное раскрытие. Сказала, что надо немного потужиться и пойдем на стол рожать. Я спросила: "А еще долго?" На что мне ответили: "Сегодня родишь!" А на часах было около часа ночи. При этом врач, когда смотрела меня, сидела с закрытыми глазами, спала.
В общем, меня поучили тужиться. Когда показалась головка, мы пошли на стол. Родила я за 2 схватки. На первой родилась головка, но т.к. она была крупненькая, мне сделали эпизио. А на второй появился на свет мой Егорушка!!! Ура!!!!!!!!!!!!!
А я испытала неимоверное облегчение!!!! Ждать, пока родится послед не стали, а надавили на живот и он сам выскочил. Посмотрели - все отлично!!! Родила я за 3 часа!!!
В общем Егорка родился на 3800, 57 см, 9/9 по Апгар 5 марта в 1.30.
Потом акушерка стала меня зашивать и сообщила новость о том, что все палаты заняты, есть единственное место в платной палате на трех человек с совместным пребыванием с ребеночком. У меня был выбор - либо в нее, либо ждать в предродовой до того как кого-нибудь не выпишут. Дали 2 часа на размышления. Я позвонила мужу. Говорю: "Мы родились!" Он: "Ага!" Я:"Ты не понял что я тебе говорю?" Он:"Нет. А что это у тебя там за дети кричат?" Я : "Это наш сын! Мы родились!" Он: "Да ладно..." ВОт так муж с просонья не понял, что у него сын родился В общем, согласилась я на платную палату. Привели меня в нее в 3.30. А в 5 утра уже принесли сыночка!!! Я нисколько не пожалела, что согласилась на совместное пребывание. Зато дома я не смотрела на своего малыша как на нечто, и знала уже, что с ним делать. В роддоме мы пробыли 3 дня, и 8 марта нас выписали!!! Папа на "7 небе" от счастья, ну а про меня и "речь молчит"
Врач у меня практически на родах не присутствовала, прищла только посмотреть на послед. Делала все акушерка. Врач в ту ночь дежурила Зеленгурова, 7 роддом закрыли , по-моему, на мойку, вот они в первом и работали. А вообще все у меня прошло отлично, я и не успела заметить особо
Так что , девочки, не бойтесь рожать! Главное, правильно настроиться морально! Я вот абсолютно не боялась! Желаю вам все легких родов, здоровья и терпения!!!
автор: Ленусик(12.04.2008 в 19:58)
И еще! Спасибо всем вам, девочки, за теплые сова и пожелания! Передам все сыночке!!!
автор: Ля(14.04.2008 в 09:32)
Ленусик, еще раз поздравляю! Здоровья Вашей семье и счастья!
автор: strekoza2312(14.04.2008 в 10:25)
Ленусик, поздравляю!!!!!!!!!
Как же это здорово.... Расскажи, а в каком роддоме ты рожала???? По договоренности или как???? И вообще, очень больно это было или нет????
автор: ЮЛЯ(14.04.2008 в 19:59)
Ленусик, поздравляем! Счастья и здоровья! Это такое счастье теперь Вас трое!!!
автор: Ольхен(14.04.2008 в 21:19)
Ленусик, поздравляю еще раз, спасибо за чудесный рассказ, счастья вам и растите здоровенькими!!!
автор: Ля(16.04.2008 в 09:46)
Думала куда написать, решила сюда.
Вчера мы совершили поход к доктору. Просидели в очереди 2 часика, а потом... Я теперь хожу к нему, как на праздник, в ожидание какого-то чуда, не знаю почему, но нам так нравится, когда доктор говорит, что у нас очень хороший и мягкий животик, вчера он нас еще и похвалил, что мы прибавили только 500гр (правда сегодня утром сразу еще 1кг., странно ) А когда он стал говорить, что мы даавооо не ходили на УЗИ, и от меня услышал, что на УЗИ мы еще вообще не ходили, то велел позвать нашего папочку, который стремительно куда-то убежал, но мы его нашли, и положил нас на кушеточку. Особо и рассказывать то нечего т.к. УЗИ делал наш доктор на своем допотопном аппаратике что мне даже видно ничего не было, да он так быстро всё сделал (за минуту), чему я порадовалась в двойне, посмотрел ручки, ножки, голова, всё на своём месте и больше ничего. Папик, правда, разглядел только голову А ещёёё, доктор увидел, кто в теремочке живет, но я попросила его молчать, на что наш папик стал возмущаться и сказал, что он сейчас всё сам разглядит, но добрый доктор сказал, что слово женщины закон и выключил аппаратик со словами, всё хорошо и малышок очень хороший. Это нам было ооооочень приятно слышать, еще приятнее, что светили его от силы минуту, если не меньше, но при этом всё, что нужно разглядели и даже дали послушать, как бьется его сердце. В этот момент я чуток испугалась т.к. оно билось так: тук-тук-тук-тук-тук, а не как у взрослого ТУК-ТУК-ТУК-ТУК-ТУК. приятное ощущение, что внутри тебя есть еще одно маленькое сердечко И пусть я не видела нашего малыша, но я довольна.
автор: Lesik(16.04.2008 в 10:33)
Ой, Ля.. прям с каждым новым словом твоего поста .. на душе становилось все теплее и теплее.
поздравляю, что у вас с малышом все идет так хорошо..
А еще хотела тебя спросить.. ты не хочешь до самых родов узнавать, кто там у тебя в теремочке живет??
автор: Eleni(16.04.2008 в 10:35)
Ля, все так здорово! я даже от радости за вас прослезилась!!!
Я тоже не хочу знать кто у меня будет, когда я буду в таком же сказочном положении! Пусть это будет сюрпризом. ведь все равно кто, главное что любимый и здоровеньки!!!
Ля, чмоки тебя в обе щечки!
автор: Ля(16.04.2008 в 11:37)
Спасибо, девочки! Отвечу сразу всем, кто спрашивал, и еще наверно будет спрашивать про теремочек и его жителя:
Конечно, мне оооочень интересно, кто там живет, и были моменты, когда я думала, что не смогу вытерпеть и узнаю, кто же там и даже вчера такой момент был, когда врач сказал, что видит пол малыша... Интерес в этот момент нарастает с особой силой, но я смогла перетерпеть по большой части это все потому, что мне хочется испытать эту радость на родах, это же такой сюрприз Папочка будет звонить, и спрашивать, Кто там родился? Да, даже любимый форум будет звонить Кто там, кто там? Это же так интересно...
И еще одна причина тому есть. Муж присутствовал на УЗИ, а если бы он узнал, то сразу бы сообщил родителям, а этого, я оооооочень не хочу Готова вам сказать, а им нет Может я странная, но не хочу и всё. Хорошо, что моя терпелка может еще потерпеть.
автор: Bush(16.04.2008 в 12:09)
Ага, я твоей стойкости поражаюсь)))
а мы, напротив, с большим нетерпением ждём известия, с морковкой или с пирожком наш малыш :-) а то я общаюсь иногда с животиком, а как назвать не знаю, вот и называю всегда по разному: Мася, Масяня, Пухлик, Пузик...
автор: strekoza2312(16.04.2008 в 14:29)
Наталь, а ты вроде раньше говорила, что у вас уже на первом узи были подозрения на мальчика.....называй Мася, не ошибешься....
автор: Bush(16.04.2008 в 14:44)
ну, первое -не показательное))))
автор: Ольхен(16.04.2008 в 17:07)
Ух ты, здорово как, Ля, рада, что у вас с малышком всё так здорово, только я бы не вытерпела... Я точно буду пол узнавать до родов. Хотя, я сразу буду к масику не иначе, как Полинка обращаться
автор: Катенок(16.04.2008 в 18:50)
Упс, не повезет же мальчику
автор: Ольхен(16.04.2008 в 20:25)
Катенок,
автор: Ля(17.04.2008 в 08:51)
Ольхен, Катенок, Нааааасмешили

А мне вчера с мужем хотелось жутко поругаться из-за пола малыша Дело в том, что ему оооочень хочется узнать пол пиналкина, и я готова, так сказать пожертвовать своим НЕ ХОЧУ, ради его любопытства, а он не готов держать язык за зубами, если узнает, кто там живет Я зол Не хочу, чтобы родители знали и ВСЁ, а он ко мне пристает с этим глупым (на мой взгляд) вопросом: "ПОЧЕМУ???" Ну, не хочу и всё, что не имею права?
Вообщем, мы так и не поругались а так хотелось
автор: Ленусик(17.04.2008 в 15:30)
Девочки, спасибо всем еще раз!
strekoza2312, рожала я в первом роддоме на общих основаниях. Хотела в обычную палату, но мест не было, пришлось в платную. Но я нисколько не пожалела, лучше быть с масиком вместе с первых часов его жизни!
Ля, рада, что у вас с малышом все отлично! Растите здоровенькими!!!
автор: Bush(17.04.2008 в 20:36)
мамулечки, делитесь фотками малышевских и вас!
автор: Ольхен(17.04.2008 в 21:06)
Поддерживаю!!! Очень хочется посмотреть на масиков!!!!
автор: Ленусик(30.04.2008 в 17:43)
А вот и мы!:)
http://i006.radikal.ru/0804/6e/ecd96de88f8f.jpg
автор: Пряник(30.04.2008 в 18:11)
Ленусик, очень симпатишный мальчишечка!!! Растите большими, здоровыми и радуйте маму и папу!!!
автор: Катенок(30.04.2008 в 20:48)
Ой, такой прелестный малыш
Поздравляю
автор: Кити(02.05.2008 в 01:29)
Хорошенький мальчишка!!!!!
РОстите здоровыми
автор: Ленусик(03.05.2008 в 19:53)
Спасибо, девочки! Нам тоже очень нравится!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Zainka (12.10), Вицли-пуцли (12.10), Маргарита92 (12.10), Olya_losxs (12.10), 12345tatjana!!! (12.10), seven94 (12.10), Топтига (13.10), Irina1986 (13.10), Axidy (14.10), Irinkavn (14.10), mamin-vybor (14.10), natflower (14.10), Оч@ров@шк@ (14.10), filina.c (14.10), forget-me-not (14.10), sweetiepoly (14.10), Anastasia (15.10), Белоснежка (15.10), татуля (15.10), Muzzy (15.10), LOVe (15.10), Abakrul (15.10), Njutik (15.10), katrin_84 (15.10), Omela (15.10), Веснушки (16.10), mmaxks (16.10), bolobonceva13 (16.10), Alison (16.10), Помпушка (17.10), Лоло (17.10), Зайчонок (17.10), marianka (17.10), MarinaValerievna (17.10), Julia 333 (18.10), mama-Kristi (18.10), Светулька (18.10), МамаКЭЧ (18.10), valyainfo (18.10), kalininec (18.10), Ирина Борисова (18.10), Innasokolova_ph (18.10), Nadiya (18.10), ЮлЯна К (19.10), Lenock (19.10), dima741 (19.10)